Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Могут ли меня выписать

Могут ли меня выписать из общежития?

Здравствуйте! Меня сокращают с работы, в связи с упразднением должности, которую занимаю.(ТЭЦ-21, должность ведущий инженер).Прописан в общежитии г.Москвы, которая еще не передана городу. Могут ли меня после сокращения выписать?

20 марта 2016 г. 17:47

Мария, Москва


Если Ваше предприятие вселило (прописало) Вас в общежитие до 1 марта 2005 года (до введения в действие нового Жилищного Кодекса) - выселить (выписать) не могут (ст.13 Закона от 29.12.2004 "О введении в действие Жилищного Кодекса РФ").



Могут ли меня выписать из ведомственного дома?

Я проживаю с несовершеннолетним ребенком в ведомственном доме. Со мной был заключен договор найма, на основании которого мы получили постоянную регистрацию. Но в договоре, на основании которого была произведена регистрация, указано, что при моем увольнении с предприятия договор расторгается. Значит ли это, что, если я уволюсь, нас могут выписать? Никаких жилых помещений у меня в собственности нет.

11 января 2016 г. 10:13

Максим, Москва


Именно это и прописано в договоре - если уволитесь с предприятия, то из жилья, предоставленного предприятием, вас выпишут (выселят).
Есть, конечно, нюансы, Когда вас вселили (прописали) - до 1 марта 2005 года (до вступления в силу нового ЖК) или после?

Могут ли меня выписать в никуда с ребенком возрастом 2 лет

здраствуйте меня зовут Татьяна.У меня такая ситуация.Я замужем и у нас есть ребенок 2 лет,собсевенного жилья у нас нет,проживаем у свекрови.Мой отец хочет меня выписать из своего дома,а прописываться мне некуда т.к. свекровь против меня прописывать у себя,ребенок в домовой книге не прописан.Подскажите может он меня выписать или нет,если может то в каком случае он сможет это сделать и как?Спасибо.

30 сентября 2015 г. 21:31

Ярослав, Рязань


Да. Через суд. Один из способов по ч.2 ст.292 ГК РФ сменить собственника.

При каких условиях меня могут выписать из квартиры

добрый день! я проживаю в Нижнем Новгороде, постоянно прописан в г.Вологде, временная регистрация в Нижнем.Я не плачу коммунальные услуги и не проживаю в Вологодской квартире больше 10 лет.В Нижнем имею свою 1/2 долю приватизированной квартиры, но квартира находится в залоге у банка на 25 лет, т.к. брали кредит на покупку данной квартиры.Вторая половина квартиры - жены.Имеем ребенка - 1,5 месяца. В Вологодской квартире прописаны еще 2 человека, моих родственников.Квартира в г.Вологде не приватизирована.Скажите пожалуйста, могут ли меня выписать из Вологодской квартиры? И на что будут опираться в судебном процессе?Какие варианты могут быть предложены мне?

7 мая 2015 г. 15:25

Ева, Ставрополь


Могут выписать по иску о прекращении права пользования и снятия с регистрации.

Могут ли меня выписать?

Здравствуйте!Моя мать пытается выписать меня с дома в котором она является собственником,я с женой и ребенком от нее переехал на съемную квартиру,больше года не плачу естественно комунальные платежи по месту прописки,жена и ребенок прописаны у своих родителей.Вопрос :может ли моя мать выписать меня?Другого жилья у меня нет и прописаться мне больше негде.

9 декабря 2014 г. 20:05

Матвей, Санкт-Петербург


Да может как собственник жилья. Вы можете временно зарегистрироваться в съемной квартире на время действия договора найма.

Могут ли меня выписать с ПМЖ без моего согласия?

Я прописана у родителей моего гражданского мужа. Мы с ним разошлись, но я жду от него ребёнка. Собственного жилья не имею, ранее была прописана в квартире своих родителей и проживаю сейчас у них. Могут ли его родители меня выписать без моего ведома? Будет ли прописан мой ребенок там, если я рожу его в другой области. Или мне необходимо рожать по месту прописки?

5 марта 2014 г. 09:01

Александр, Санкт-Петербург


рожать вы можете где хотите. собственник может устранить препятствие в пользовании жилым помещением и поэтому они могут обратиться в суд и выписать вас. ребенок значения не имеет он прописывается по месту жительства одного из родителей.

Как приавтизировать койко-место в общежитии?

с июля 1993 года прописан в общежитии, принадлежащем заводу, проживал в нем до 1995 года, после 1995 года проживаю постоянно в другом месте, но регулярно оплачиваю за прописку в данном общежитии( она постоянная).имею ли я право на приватизацию койко-места в ощежитии если в двухместной комнате проживает еще один человек, и могут ли меня выписать из общежития по решению суда, при этом не поставив меня в известность?

6 декабря 2013 г. 08:49

Евгений, Москва


Статья 4 закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ"-Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.Возникнут вопросы-пишите на ivanzidane1988@mail.ru
Здесь отвечать не буду.

Приватизация

Здравствуйте! У меня такой вопрос: с самого рождения я прописана в двухкомнатной квартире, в которой также были прописаны мои родители и старшая сестра. Сейчас, в этой квартире прописаны я, сестра, ее муж и их совместная дочь. Квартира раньше была коммунальной, поэтому одна из комнат приватизирована на мужа сестры (в ней он и прописан), а другая комната не приватизирована (в ней прописана я, и сестра с дочерью). Я живу сейчас гражданским браком с молодым человеком в другой квартире. Сестра хочет выписать меня из квартиры, или требует, чтобы я написала отказ от приватизации. Скажите, могут ли меня выписать? Как этого избежать? И могу ли я отдельно приватизировать ту часть квартиры, которая полагается мне?

10 ноября 2013 г. 20:29

Диана, Тула


коммунальные платежи оплачивайте (свою долю) и появляйтесь там периодическ и не выселят и приватизировть без вас не смогут

Меня хотят выписать из квартиры без моего согласия.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли меня выписать из неприватизированной квартиры в моей ситуации. Я прописана в квартире моего бывшего мужа и его матери с 1990 года, в 2005 году мы с мужем развелись и мы с сыном начали проживать отдельно, еще до 2008 года я оплачивала за себя и сына квартплату, алиментов я не получала по этому перестала оплачивать квартплату.Сейчас мой бывший муж умер и в квартире проживает только его мать. Мой сын служит в армии и пока его нет моя бывшая свекровь решила приватизировать квартиру а за одно и нас с сыном выписать из квартиры, что нам делать?

14 января 2013 г. 20:37

Роман, Москва

Не стоит сильно беспокоиться, т.к. снятие с регистрационного учета из неприватизированных квартир практически неосуществимо, а приватизация без учета желания всех зарегистрированных невозможна....
Если все-таки свекровь подаст иск о выселении - заявляйте встречный иск о нечинении препятствий в пользовании ж/п и определении порядка пользования жильем.....
Похожие темы:
без моего согласия , прописан в квартиру , договор найма , по месту жительства , выписать из квартиры , судебный процесс , снятие с регистрации , сменить собственника , домовой книга , гражданский муж , такая ситуация