Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Прописка несовершеннолетних детей

Документы на приватизацию

При подаче документов на приватизацию с нас потребовали справку о прописке несовершеннолетнего ребенка с момента рождения (11.2003г) по февраль 2004г, но ребенок в этот период нигде не был прописан, на основании какого закона, постановления с нас требуют этот документ? И кто нам может дать такую справку?

23 мая 2016 г. 22:09

Марк, Москва


Право на приватизацию однократно, и эти сведения им необходимы, чтобы знать, что ребенок еще не использовал свое право на приватизацию в другом месте. Если ребенок нигде не был прописан, то и справку такую взять негде, придется приватизировать в судебном порядке.
С уважением,



Вопрос о прописке

Скажите, пожалуйста, слышала, что принят новый закон, который позволяет прописаться в квартиру без разрешения и участия собственника этой квартиры (не имею ввиду прописку несовершеннолетних детей). Что были случаи того, что в квартиры пожилых людей прописывались абсолютно незнакомые люди. Очень беспокоит этот вопрос. Если есть такое, подскажите, как исключить возможность того, что в квартиру без ведома собственника кто-нибудь пропишется. спасибо.

19 апреля 2016 г. 18:17

Тимур, Москва


это не возможно, любой собственник получает уведомление в случае чего

Прописка несовершеннолетнего ребенка

мы семьей живем у моего отца в доме. он собственник. 2 года назад родился второй сын. пошла прописывать его, сказали нужно заплатить штраф 2000 руб.за то что 2 года его не прописывали. правы ли они или нет? мы не собственники. спасибо.

1 декабря 2015 г. 11:33

Мария, Москва

Анастасия, штраф вам назначен за то, что вы не зарегистрировали ребенка в установленном порядке, то есть сразу после рождения. Вы оплачиваете штраф не как собственник или не собственник жилого помещения, а как законный представитель ребенка

Вопрос по прописке несовершеннолетних детей

Мой муж пенсионер МВД.Живет в общежитии от УВД г.Дзержинска с 1990 г.Прописан там.У нас двое детей несовершеннолетних.Я прописана у мамы в Квартире в Нижнем Новгороде.И детей туда по мере рождения прописывала.Но теперь,чтобы подать документы на квартиру мы хотим детей прописать в общагу на постоянку, а меня на временку.В паспортном столе отказались это делать,так как это ущемление прав детей-с большей площади на малую.Мамина квартира обычная хрущевку двухкомнатная,а в общаге комната метров 12.В квартире у мамы я сособственник и име. 3 пятнадцатых от неё после приватизации и прочих переоформлений после смерти бабушки и отца.И что же делать?Правы ли они?

4 июня 2015 г. 18:05

Глеб, Москва


Да правы, так как органы опеки не имеют право действовать в ущемлении прав детей.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

мы с мужем прописаны в квартире его родителей. 7 месяцев назад я уехала рожать в другой город к своим родителям. мне важно знать, прописан ли ребенок в квартире свекрови(спросить не могу: у нас сложные отношения). муж привез мед.полис на ребенка:1) является ли мед.полис свидетельством регистрации ребенка по адресу, указанному в нем?2) если нет, то как я могу узнать, что ребенок прописан?3)как его прописать по месту нашей прописки?

25 апреля 2015 г. 15:57

Вероника, Санкт-Петербург

Возьмите выписку из финансово лицевого счета и узнаете кто зарегистрирован в квартире, если ребенок не зарегистрирован, напишите заявление о регистрации, разрешение от других зарегистрированных на прописку несовершеннолетних детей по месту регистрации родителей не требуется.

Прописка несовершеннолетнего ребенка

Я, вторая супруга. Муж живет в моей квартире и прописан в ней (приватизированной квартире и собственник ее я). Ребенок от первого брака 10лет. Может быть прописан у нас?? без моего согласия и без согласия супруга (отца ребенка). Сейчас ребенок прописан у свекрови в квартире (решили выписать ребенка через суд). У матери ребенка есть квартира и в ней 1/5 часть ее.

21 января 2014 г. 21:41

Денис, Улан-Удэ

Добрый день! Да вы можете прописать ребенка у себя! Для этого потребуется Ваше согласие как собственника жилого помещения.

Прописка несовершеннолетнего ребенка

Двухкомнатная квартира принадлежит маме. Прописаны я и мама. У меня ребенок 2 мес, нигде не прописан. Ближайшие полгода буду приобретать 1-комн. квартиру. Если я пропишу ребенка сначала в эту 2х комн. квартиру, смогу ли я после приобретения 1-комн. кваритры прописать ребенка в 1-комн (в эту квартиру я тоже буду прописана)?

2 декабря 2013 г. 12:03

Роман, Владивосток


Зарегистрировать несовершненнолетнего такого возраста можно или к маме, или к папе. Причём, спрашивать разрешения у собственников квартиры не нужно вообще.
С уважением,
Антон Жаров

Жилье

Здравствуйте. У меня к Вам несколько вопросов. Очень надеюсь на Вашу квалифицированную помощь:1. Хотим встать на на учет в качестве нуждающихся в улучшении жил.условий. У жены имеется доля собственности в квартире родителей, в которой она прописана, но не проживает, а проживает в квартире мужа. Будут ли учитывать только ту долю собственности, которая принадлежит ей в родительской квартире или же всю площать родительской квартиры будут плюсовать к метрам мужа и делить на всех прожавающих в этих двух квартирах?2. Является ли прописка несовершеннолетних детей намеренным ухудшением жил.условий?3. Является ли прописка сособственника квартиры намеренным ухудшением жил.условий для мужа? Ведь не сам муж его прописывает. Заранее благодарю за ответ.

13 июля 2013 г. 21:25

Егор, Владивосток


Если хотите получить подробный (развернутый) ответ на заданный Вами вопрос, где вам будут приведены ссылки на используемые нормы права, заявку направляйте по адресу: Недорого

Прописка несовершеннолетних детей в приватизированную квартиру

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня следующая ситуация. В двухкомнатной приватизированной квартире (квартиросъемщик отец) прописаны мои родители, сестра и я.Как я могу прописать своих детей на данную жилплощадь, если все присутствующие (мать, отец и сестра) против прописки моих детей? Могу ли я подать в суд и каковы мои шансы выиграть данное дело? Имеют ли мои родители право отказывать в прописке своих внуков?P.S. Муж имеет прописку в другом городе.На данном этапе мои дети нигде не прописаны.

15 апреля 2013 г. 08:45

Егор, Санкт-Петербург


Если ваши дети несовершенолетние, то согласия остальных лиц не требуется - обращайтесь в УФМС и регистрируйте детей в указанной квартире.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»
Похожие темы:
не зарегистрирован , прописать ребенка , собственники жилых помещений , органы опеки , после приватизации , документы на квартиру , в общежитии , регистрация родителя , другой город , написать заявление , регистрация ребенка