Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Прописка несовершеннолетних

Вопрос о прописки несовершеннолетнего.

Здравствуйте. У меня такая проблема,имеется несовершеннолетний ребёнок,я его хочу прописать по месту своей прописки, в квартире отца(он собственник,квартира приватизированная),с которым я отношения не поддерживаю и соответственно,по месту прописки не проживаю.В связи с этим следующий вопрос: Могу ли я прописать там ребёнка если отец согласия не даёт?т.е.без согласия собственника. и не могли бы вы сослаться на закон который мне это позволит.Заранее благодарна.P.S. Не я не ребёнок жить там не собираемся.

3 июня 2016 г. 10:03

Кирилл, Москва


Нет не можете
Выселение из квартиры несовершеннолетних


Выписка несовершеннолетнего из ипотечной квартиры

Взяли с женой квартиру в ипотеку. В квартире прописался муж, жена с ребенком прописана у родителей в муниципальном жилье. Через 10 месяцев родился второй ребенок и его прописали с отцом в ипотечной квартире. В договоре с "банком" указан запрет на прописку несовершеннолетних в данной квартире. Может ли "банк" под каким либо предлогом выписать ребенка, если жилье является единственным и для ребенка,и для его родителей?

10 апреля 2015 г. 14:25

Милана, Барнаул

Пункт договора, который не соответствует законодательству (а то что вы указали - явно не соответствует) является ничтожным.
Банк не сможет снять с регистрационного учёта ребёнка, если он зарегистрирован по месту жительства отца.

Квартира находится в общей долевой собственности, 1/5 у отца, 2/5 у сына, 2/5 у дочери. Отец хочет подарить свою долю дочери. Какие нужно осбрать документы для дарения? Сын прописал 2-х малолетних детей на свои доли, может это как-то отразиться на процессе дарения в сторону утяжеления сбора документов и оформления дарственной? Спасибо.

12 марта 2015 г. 15:13

Дмитрий, Москва


Свидетельство о праве собственности, договор дарения (заверять у нотариуса необязательно), квитанция об уплате госпошлины (квитанцию получите в регистрационной палате).
Прописка несовершеннолетних никак не отращится на договоре дарения.
С уважением!

Последствия прописки несовершеннолетнего

Комната в коммунальной квартире, прописаны 3-е: я,15-летний сын, бывший муж (сын единоличный собственник). У бывшего мужа другая семья и скоро должен родиться ребенок. Он просит разрешения на его прописку. Может ли он прописать своего ребенка без согласия нас (меня и собственника комнаты) и какие будут последствия если прописка состоится, сможет ли мой сын по достижению 18-летия выписать своего несовершеннолетнего брата (по отцу).

20 января 2015 г. 18:35

Иван, Москва

Собственник уже сейчас может через суд выписать отца, как бывшего члена семьи

О прописки несовершеннолетнего

Добрый день! мы с мужем хотим прописать нашу дочь у свекрови, на что она не дает свое согласие, боясь в дальнейшем, что наша дочь вырастет не благоразумной и будет претендовать на ее квартиру. Подскажите пожалуйста как можно прописать ребенка,чтобы он заранее не имел ни каких прав на данную квартиру??? помогите пожалуйста!

5 ноября 2014 г. 15:51

Тимур, Санкт-Петербург


Ребенка возможно прописать только по месту жительства родителей (одного из родителей), т.е. если кто либо из вас прописан у свекрови то вы вправе прописать туда ребенка без согласия остальных лиц. Если квартира в собственности, то ребенок будет иметь только право проживания в жилом помещении.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

О прописке ребенка

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста, можно ли прописать ребенка по месту прописки его отца?При рождении дочери я была прописана у своих родителей, а муж у своих, ребенка прописали по месту жительства матери, т.е. меня. Потом по причине не получения моими родителями субсидий встал вопрос о выписке меня и дочери из квартиры родителей в частный дом к свекрови, где мы и жили вместе с мужем. Но свекровь категорически отказалась прописывать меня с ребенком и я вынуждена была прописаться у своей сестры. После разногласий со свекровью мы с мужем и ребенком ушли на съемную квартиру. Могу ли я при согласии мужа и при наличии его паспорта, без согласия свекрови прописать несовершеннолетнюю дочь в дом, собственником которого муж не является, но там прописан? Спасибо!

11 февраля 2014 г. 15:59

Роман, Москва


для прописки несовершеннолетних к своим родителям согласие не нужно. только заявление родителя

Прописка несовершеннолетнего

можно ли прописать несовершеннолетнюю племянницу(2года),в приватизированную квартиру(2-х ком.кв.прописана только хозяика),без ее матери,и какие права на эту квартиру она будет иметь?Смогу ли я ее потом выписать без согласия с ней или матери или опеки?

20 декабря 2013 г. 14:33

Глеб, Санкт-Петербург


Нет, дети прописываются по месту жительства одного из родителей.В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
 Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»
тел.:
Право несовершеннолетнего на жилье


Несовершеннолетние дети обладают исключительными правами на жилье


Регистрация по месту жительства. Прописка, выписка из квартиры. Юрист отвечает на вопросы зрителей


регистрация плательщиком НДС. консультация юриста


проверка УБЭП консультация адвоката


Похожие темы:
без согласия , по месту жительства , прописать несовершеннолетнего , юридическая компания , право проживания , прописка - ребенка , прописать по месту жительства , частный дом , смогу ли я , прописать ребенка , квартира родителей