Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Прописка в другом городе

Здравствуйте У меня такой вапрос к вам. У меня остался заброшенный дом в деревне. Мы там жили с родителями . Мама умерла а отец пропал безвести. Неизвестно его местонахождение, возможно что он умер. но там он остался прописан. У меня есть прописка в другом городе. Я узнала что этот дом собираются в скорем сносить. Возможно ли мне этот дом оформить на себя? Зараннее Спасибо С уважением Анна

4 марта 2016 г. 08:43

Василиса, Пенза

да возможно, но нужно узнать на каком основании вы им владели, и нужно будет устанавливать факт без вести пропавшего отца через суд
Наследство, завещание. Часть 1. Юрист отвечает на вопросы зрителей


Стоит ли прописывать мужа

Мы с мужем и дочкой живём в приватизированной на мою маму квартире, она же единственный собственник. Я и дочь в квартире прописаны, а у мужа прописка в другом городе. Срочно нужна прописка мужу в этой квартире, подскажите какие риски в связи с этим могут возникнуть, и какие права он будет в ней иметь. И что такое "Договор безвозмездного пользования"? Зарание благодарна

26 декабря 2014 г. 16:31

Глеб, Москва


У супруга возникнет право пользования квартирой. Ваша мать, как собственник может его впоследствии выписать из квартиры.

Здравствуйте! Ребенок находится под опекой с 2006 года. Настал момент получать паспорт, исполнилось 14 лет. Сдали документы на паспорт по месту пребывания, по регистрации опекуна. Выяснилось, что у ребенка есть прописка в другом городе, где было раньше закреплено жилье. ..На сегодняшний день все документы для постановки на очередь получения жилья детей сирот готовы и отданы в отдел опеки по мету проживания опекуна. С отдела опеки в городе, где было закреплено жилье получено распоряжение об установлении факта невозможности проживания и постановление о признании утратившим силу постановления о сохранении права пользования жилым помещением. УФМС требует переделать заявление о выдачи паспорта не по месту пребывания, а по мету прописки. т.е. в паспорте будет стоять прописка у чужих людей, ведь квартира поменяла несколько хозяев за эти годы. Как поступить?

6 октября 2014 г. 16:05

Тимофей, Санкт-Петербург

Место жительство ребенка должно быть определено местом жительства его законных представителей

Здравствуйте! я планирую заняться ликвидацией ООО но сам паспорт у меня на прописке в другом городе (паспортные данные есть- переписаны!). Могу ли я начать и продолжить прцесс ликвидации ООО без наличия самого документа а только с его данными? С уважением, Андрей

7 февраля 2014 г. 12:37

Ева, Москва

Паспорт нужен, если Вы председатель ликвидационной комиссии на всех стадиях, т.е. необходимо подписывать соответствующие заявления и подавать в налоговый орган и заверять у нотариуса. Осуществлять иные действия, как руководителю организации. Изучите подробнее процесс ликвидации и все станет ясно на каких этапах и как это вообще делается.

Могу ли я не прописывать бывшего заключённого?

Здравствуйте. Семья из 5 человек получила квартиру в 1989 году. Старший брат в 2004 году сел в тюрьму. В 2012 вышел из тюрьмы,уехал в другой город,живёт там и работает. Через год пришёл и требует прописать его в квартиру. Если мы против,может ли он прописаться через суд?или ещё как-то? А ему нужна прописка что бы устроиться на работу,хотя год жил и работал без прописки в другом городе. Есть ли выход из сложившейся ситуации?

9 января 2014 г. 17:05

Илья, Москва

он конечно же может прописаться через суд

Можно ли имея квартиру в собственности оформить жил.площадь по программе молодая семья?

Можно ли имея квартиру в собственности оформить жил.площадь по программе молодая семья? Моя семья из 3х человек. Прописка в другом городе, а живем и работаем в Иркутске. Хотим участвовать в федеральной программе Молодая семья а Иркутске. На меня в собственность записана 2х комнатная квартира в Иркутске. Пройдем ли мы по этой программе?

23 декабря 2013 г. 12:57

Мария, Иваново


Скорее всего, нет. И не потому, что квартира в собственности, а потому, что не смогут поставить в очередь из-за превышения нормы жилплощади.

Имеет ли право студентка жить без прописки в другом городе,где учится?

3 студентки снимают квартиру в городе,где и учатся.Местное ЖКХ потребовало написать на их имя заявление,где должны мы были указать сколько нас проживает в данной квартире по факту,а не то количество людей сколько прописано на самом деле.Согласно этому заявлению должен быть произведен перерасчет коммунальных услуг по которому мы обязаны платить(будто мы потребляем очень большое количество воды).Законно ли данное действие с их стороны?

7 октября 2013 г. 08:55

Ульяна, Москва

С их стороны требования законны а вы можете и не предоставлять сказать что пришли в гости.

Уважаемые юристы! Моему сыну 29 лет.Он не проходил службу в армии.Десять лет он жил в не по прописке в другом городе. Как сейчас ему получить военный билет. Предусмотренно ли наказание за это и какое. С уважением Анна.

21 июня 2013 г. 10:25

Маргарита, Махачкала

Анна, уже в настоящее время никакого наказания не предусмотрено, если только ему не приходили повестки, не было возбуждено в отношении него уголовное дело по ст. 328 ч. 1 УК РФ и он не был объявлен в розыск. Только при соблюдении этих двух последних условий его могут привлечь к уголовной ответственности по данной статье.

Прописка

Добрый вечер! Разъясните пожалуйста! Я прописана сестрой и с братом в одной квартире. КВартира не приватизирована. Брат не проживает в ней 12 лет, за квартплату не платит. Возможна ли его выписка, если да, то как это возможно сделать. Если приватизировать квартиру и он откажется, то возможно ли ее без его участия ее сделать?Второй вопрос. Я собираюсь переезжать в другой город, могу и имев временную прописку в другом город, пользоваться всеми правами, как по месту жительства, я имею ввиду, устройство на работу, услуги больниц.

6 июня 2013 г. 17:41

Мария, Санкт-Петербург

Да, выселить можно как утратившего права пользования через суд. Приватизировать без его согласия нельзя.
Да, можете.

Прописка несовершеннолетних детей в приватизированную квартиру

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня следующая ситуация. В двухкомнатной приватизированной квартире (квартиросъемщик отец) прописаны мои родители, сестра и я.Как я могу прописать своих детей на данную жилплощадь, если все присутствующие (мать, отец и сестра) против прописки моих детей? Могу ли я подать в суд и каковы мои шансы выиграть данное дело? Имеют ли мои родители право отказывать в прописке своих внуков?P.S. Муж имеет прописку в другом городе.На данном этапе мои дети нигде не прописаны.

15 апреля 2013 г. 08:45

Егор, Санкт-Петербург


Если ваши дети несовершенолетние, то согласия остальных лиц не требуется - обращайтесь в УФМС и регистрируйте детей в указанной квартире.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

У гражданской жены прописка в другом городе, а ехать сейчас нет возможности. прошу ответить на мой вопрос.

1 апреля 2013 г. 22:49

Алексей, Москва

Добрый день!

Супруг (пусть, гражданский) не сможет оформить ИП на супругу (гражданскую), да и на любую другую.
И еще - что значит оформить (переоформить) аренду?
Вы сдаете помещение или снимаете?
Если Вы арендатор, то Вам придется не только Договор аренды пере заключать на иное лицо (в данном случае - гражданскую супругу), но и всю деятельность вести будет она (от ее имени).

Если Вы арендодатель, то она не сможет от своего имени сдать помещение в аренду. Только от Вашего имени по доверенности.

Всего доброго,
С уважением,

Здравствуйте! Я проживаю в комнате в коммунальной квартире. Я хочу встать на очередь на улучшение жилищных условий. В основании постановки на учет есть пункт о проживании в Санкт-Петербурге в общей сложности 10 лет.Если из этих 10 лет у меня в течение 2 лет была прописка в другом городе ,но в Санкт-Петербурге была регистрация , сделанная через УФМС, засчитают ли её? Спасибо.

30 января 2013 г. 09:53

Ярослав, Москва

Уважамая Марина, представьте в жилищный отдел только документы о регистрации в Санкт-Петербурге, и если общее время постоянного проживание в нашем городе составит 10 лет, то жилищный отдел не станет требовать других документов., в данном случае требуются документы о постоянном проживании
Страховая виновника ДТП в другом городе


СОЧИ 01.07.2015 ПРОПИСКА ВРЕМЕННАЯ И ПОСТОЯННАЯ. РВП. ВНЖ. ГРАЖДАНСТВО РФ


Как открыть ИП, ООО, ЗАО. Консультируем, как открыть ИП, ООО, ЗАО, регистрация предприятий.


Вопрос юристу, что делать когда не берут ребенка в детский сад?


Вопрос юристу. Разводят гаишники? сделай звонок в ЕЮС задай вопрос юристу


Похожие темы:
в квартире , другой город , договор безвозмездного пользования , устроится на работу , выписать из квартиры , право пользования квартирой , прописка мужа , федеральная программа молодая семья , жил. площадь , квартира в собственности , по программе молодая семья