Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Договор купли

Добрый день. При сдаче декларации на имущественные вычеты в 2012г. были приложены копии чеков на ремонтно-отделочные работы и копии договора купли-продажиквартиры + расписки в получении денег. При подаче декларации в 2013г. необходимо ли снова прилагать копии, или можно указать в заявлении, что в 2012г. данные копии уже были сданы? Налоговый кодекс это регулирует какой-то статьёй, или это на усмотрение каждой отдельной инспекции? Спасибо.

30 июня 2016 г. 22:47

Марк, Москва

добрый день! вообще то на усмотрение инспекции, но как правило, если вы уже раз прикладывали документы, вы можете их больше не прикладывать, лучше конечно уточнить в вашей инспекции
смена учредителя консультация юриста


Можно ли продавать квартиру будучи не зарегистрированным в ней.

Продаю квартиру. Покупатели требуют, чтобы на момент подписания договора купли-прожажи у нотариуса никто в моей квартире зарегистрирован не был.Правомерно ли данное требование?(квартира приватизирована)Спасибо.

10 июня 2016 г. 14:45

Арсений, Москва

Абсолютно адекватное требование. Как они потом будут выписывать прописанных, извините за товталогию. Даже если вы им пообещаете, что выпишите через месяц, почему они должны Вам верить. Потом они же по судам и будут ходить.

Могу ли я по генеральной доверенности продать квартиту доверителя самой себе?

Муж моей матери (отчим) оформил на меня генеральную доверенность по которой я получила его субсидию на приобретение жилья. Я в стадиии приобретения гостинки, которую отчим хочет оформить на меня. Могу ли я после оформления договора купли про-дажи и получения права собственности на него продать её себе же по этой генеральной доверенности, так как он инвалид, находится в другом регионе у бабушки или ему необходимо приехать для оформления документов? Хочется получить гостинку в свою собственность и не плать никаких налогов (дарственная для дальних родственников например) т.к. я очень ограничена в средствах. Как поступить?

8 июня 2016 г. 10:41

Иван, Махачкала


согласно ст. 182 ГК РФ вы не можете совершать такую сделку

В предварительном договоре купли-родажи недвижимости на обратной стороне юрист агенства обязал меня написать, что я покупателю оставляю встроенную кухню и электроплиту. В договоре купли-продажиквартиры с рассрочкой платежа такой записи нет. Могу ли я демонтировать кухню и плиту и забрать с собой при переезде?

28 мая 2016 г. 16:55

Марк, Москва

Предварительный договор по существу является договором "О намерениях" типа "давай дружить" но САМ ДОГОВОР в котором для придания ему силы должны быть прописаны существенные условия : предмет, кв .м. адрес , сроки , собственники-стороны , сумма, порядок расчетов, ответственность сторон...реквизиты- подписи.

В той форме как описана Ваша ситуация - юрист покупателя начал " столбиться документально ... преследуя цель Вашей личной подписью как по расписке страховать риски своего клиента вокруг первоначальных договоренностей по условиям сделки.

С уважением Сергей

Признание сделки недействительной

2 месяца назад купили квартиру. Старые хозяева выписались до сделки, выезжать отказываются и подали в суд для признания сделки недействительной. Основание-статья 179, сделка под влиянием, типа нас торопили, ввели в заблуждение, сговорились с риэлторами и продали в итоге квартиру слишком дешево. сделка прошла регистрацию в регпалате, усть доверенность главного собственника на продажу своей доли по нашей цене, в договоре на задаток также указана наша цена, в договоре купли продажи-то же самое. Сделка шла месяц (ипотека). Сейчас цены поднялись и старые владельцы хотят еще денег. каковы наши шансы на выигрыш данного дела и каковы могут быть основания для растожения подобных сделок?

24 мая 2016 г. 21:37

Маргарита, Москва


Шансов у старых хозяев практически нет. Вам стоит подать встречное исковое заявление об из выселении.

Заключил предварительный договор купли продажиквартиры. Основной договор должны заключить через 3 недели. За это время я передумал ее покупать. В ГК РФ сказано что за отказ от заключения основного договора без уважительных причин могу понести нанесенный ущерб. Какие могут быть причины для отказа в заключении договора без последствий?

11 февраля 2016 г. 22:17

Михаил, Санкт-Петербург

Николай, причины досрочного расторжения договора указаны в Гражданском кодексе РФ, одной из таких причин является существенное изменение обстоятельств на данный момент по сравнению с теми, какие были на момент заключения договора.

Мы заключили договор купли продажиземельного участка. но в договоре есть еще такая запись: По соглашению сторон земельный участок оценивается в 500 000 рублей, из которых денежные средства в сумме 250 000 рублей покупатель передал продавцу полностью до подписания настоящего договора, в остальную сумму в размере 250 000 руб покупатель передаст продавцу полностью до 15 сентября 2013 года. Часть суммы так называемого долга мы выплатили (100 000 руб), а теперь нас этот участок не устраивает. нам возможно через суд вернуть хотя бы ту часть денег которая указана в договоре. притом у нас на руках Свидетельство о государственной регистрации права на этот участок( узаконенный)

20 января 2016 г. 19:43

Софья, Калининград

а что у Вас в договоре говорится о расторжении?

Возможна ли приватизация квартиры?

Могу ли я приватизировать квартиру (право приваризации не использовано), если уже имею в собственности квартиру по договору купли-прадажи? Как могут на это отреагировать в юстиции?

7 января 2016 г. 09:47

Марк, Брянск


В соответствии со ст.11 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ", каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
Поскольку право это Вами не использовано, то Вы можете приватизировать данное жилое помещение беспрепятственно.

Добрый день. У меня возникла проблема с передачей ключей по договору купли-продажиквартиры. По сроку передача должна быть не позднее 31 мая 2012 года (так указано в дополнительном соглашении к договору), компания-застройщик отказывается давать какую-либо информацию по этому поводу. Я хочу подготовиться к обращению в суд с целью получения штрафных санкций с компании-застройщика. Договор заключен в соответствии с ФЗ № 214.

22 июля 2015 г. 17:03

Даниил, Рязань

!! Здесь рассчитывайте пожалуйста каждое свое действие и шаг, не спешите, много последствий сможет быть, то что передача ключей задерживается это вполне стандартная ситуация, не играйте в принципиальность!!!! Штрафные санкции оплатить застройщик обязан по договору, если не принудительно, то по суду. Обратитесь к юристу для составления грамотного искового заявления, САМОТВОРЧЕСТВОМ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ!!!!!!!! ДЕЛО СЕРЬЕЗНОЕ!!
С Ув.Анна Дмитриевна! тел.

Вопрос о недвижимости

Умер владелец квартиры (единственный собственник, не женат -женьщины были...) Отец его, сам из другой страны, вступил в права наследования и выставил квартиру на продажу. Ему (отцу) примерно 60-65 лет. Я решил эту квартиру приобрести. В ипотеку. Что будет, если:1. Отца (возможно даже "задним числом") признают недееспособным или умственно больным? Что будет со мной и сделкой? Как обезопасить себя? И деньги?2. Что если появится сын умершего владельца, женьщины ведь были... А он будет являться наследником по первой линии. Что тогда произойдет и как будет доказана связь, ведь ребенок нигде сейчас не фигурирует. Будет ли являться одна справка о ДНК причиной расторжения сделки? Или если он не был женат, то и дети которые могли бы быть ничего не имеют?

29 апреля 2015 г. 20:47

Екатерина, Москва


вы являетесь добросовестным приобретателем. а так как деньги получены одним из наследников спор будет между ними а вы будете третьим лицом и будете подтверждать наличие договора купли проджи

Оформление квартиры в собственность

Оформляем в собственность приобретенную в 2006 г. квартиру в новостройке на имя мужа(деньги отдавали в "котлован", от меня требуют нотариальное согласие на продажу квартиры при регистрации договора купли в Регистраионной Палате. В образце, который мы получили от компании-застройщика почему-то значится не покупка, а продажа квартиры? Как все-таки правильно? Может-быть кто-то из нотариусов разъяснит или даст ссылку на правильный образец? Возможности пойти к нотариусу в России сейчас нет, будем оформлять нотариальное согласие за рубежом, в нашем российском консульстве.Елена Ивановна З., Москва

15 апреля 2015 г. 16:53

Семен, Москва

Скиньте текст договора на е-майл в профиле. Надо смотреть.

Добрый день! У меня договор купли-продажиземельного участка. Нужно ли мне обратиться в арбитражный суд для признания договора действительным, чтобы переоформить свидетельство о собственности на меня, как на поупателя. И сколько стоит пошлина подачи в арбитраж, и сколько времени займет разбирательство.

19 сентября 2014 г. 18:55

Вероника, Москва

Здравствуйте! А почему не можете просто зарегистрировать? В случае, если по какой то причине не можете, Вам нужно не в Арбитражный, а в районный суд по месту нахождения земли. Подавайте исковое заявление о признании права собственности на земельный участок. Гос. пошлина будет высчитываться от цены участка по договору. По времени не более 2 месяцев со дня подачи искового заявления в суд.

Здравствуйте! Если в договоре купли-продажиквартиры (квартира куплена в ипотеку и субсидия государства по программме Доступное жилье)написан пункт, что приобретаемый объект недвижимости не находится в залоге у продавцов до полной оплаты по договору (в силу ст. 488 ГК РФ) правомерно ли в рег палате требуют, чтобы для снятия обременения залога в виду ипотеки в силу закона, присутствовали бывшие продавцы квартиры и чтобы они тоже наряду с банковским сотрудником и теперешними хозяевами квартиры написали заявление о снятия ограничения (обремениния). Спасибо!

30 августа 2014 г. 19:41

Марк, Москва

Да, правильно требуют. Т.к. была ипотека в силу закона и в силу договора.

Нотариальное согласие супруга на покупку(продажу) квартиры

Оформляем в собственность приобретенную в 2006 г. квартиру в новостройке на имя мужа, от меня требуется нотариальное согласие на покупку квартиры при регистрации договора купли в Регистраионной Палате. В образце, который мы получили от компании-застройщика почему-то значится не покупка, а продажа квартиры? Как все-таки правильно? Может-быть кто-то из нотариусов разъяснит или даст ссылку на правильный образец? Возможности пойти к нотариусу в России сейчас нет, будем оформлять нотариальное согласие за рубежом, в нашем российском консульстве.

12 августа 2014 г. 19:23

Ярослав, Санкт-Петербург

.Если квартиру покупаете, то должно фигурировать слово «покупка».С уважением, Роман

Вопрос в следующем: Есть ли необходимость вписывать обоих супругов в договор купли-продажипродажи квартиры (при покупке) чтобы оформить приобретаемую недвижимость в совместную собственность (т.е. чтобы оба супруга были в Свидетельстве о ГРП)

31 марта 2014 г. 18:15

Роман, Москва

Доброго времени суток!
Согласно требованиям ст. 34,35 Семейного кодекса РФ, при сделках с недвижимостью одного из супругов, понадобится нотариально заверенное согласие второго супруга. Если квартира покупается в браке, имущество в любом случае будет общим. Если принципиально хотите, то прописывайте и размер долей каждого тоже.

Здравствуйте, Меня зовут Стас, моя проблема это получение лесных ресурсов для строительства дома

26 марта 2014 г. 15:47

Екатерина, Ставрополь


Гражданин, попадающий под льготное разрешение на вырубку делового леса, должен предоставить государственным лесничествам республики договор купли земельного участка или договор аренды земельного участка из органа местного самоуправления. Возможная льгота идет максимум до ста кубометров леса, если вам не дают такую льготу, вы можете написать претензионное письмо в местный орган управления, если льготу вам не дают без веской причины, либо они не ответят на вашу претензию, пишите исковое заявление в суд, с требованием предоставить льготу на получения леса материалов, так как в данный момент на лицо факт прямого нарушения ст. 80 Лесного кодекса РФ.

Мы оформили договор купли продажиквартиры расрочкой платежа,договор зарегестрировали в юстиции,готовы оплатить недостоющую сумму что бы снять обременение,все точно в срок по договору, а Продавец вдруг передумала продавать квартиру и хочет все вернуть назад,что нам делать?

25 ноября 2013 г. 08:27

Максим, Москва

Переход права собственности зарегистрирован , вы собственник и обременение квартиры лишь способ обеспечение вашего обязательства по уплате перед продавцом. В вашем случае, полагаю, уместно будет обратиться продавцу с претензией и предложить ему принять денежные средства, если по условиям договора способ оплаты как-то урегулирован . то осуществите оплату тем способом, что указан в договоре, ну а в крайнем случае - вам в суд с иском, так как ст. 12 Гражданского кодекса РФ в качестве способа защиты гражданских прав предусматривает такой способ как присуждение к исполнению обязанности в натуре

Продажа доли постороннему лицу

Добрый вечер.1/2 дома и участка получила в подарок.вторая половина дома и участка разделена на 3 доли:1/3 моя,1/3 дочке мужа и 1/3 внука мужа.в настоящее время дочь и внук предлагают их доли выкупить.раздел в натуре не произведен,но на бумагах естькакие документы оформить для передачи их доли мне при оформлении сделки?и могут ли они продать доли постороннему лицу,без раздела в натуре,и что им для этого нужно?

22 октября 2013 г. 09:21

Максим, Тула

Договор купли прожажи доли помещения. Согласие супруга если Ваша дочь состоит в браке. Чтобы продать посторонему лицу необходимо получить отказы Ваши от права преимущественной покупки

В договоре купли продажижилого дома указано что покупается 3/4 доли в праве на жилой дом, далее по тексту договора укозано: указанный жилой дом находится в залоге у займодовца и предоставлен договор займа на целый объект. А 1/4 доля уже принадлежит покупателю. Правильно ли зарегистрированна ипотека в силу закона на весь жилой дом а не на 3/4 доли в праве?

14 октября 2013 г. 22:47

Софья, Москва

Залогодателю интереснее иметь под ипотекой целый объект, нежели долю. Получается, что на 3/4 ипотека в силу закона, а на 1/4 - ипотека в силу договора. Значит, под ипотекой находится весь объект.

Приватизация

Я купила 2-х комнатную приватизированную квартиру, хочу обменять на 3-х комнатную - она неприватизирована с долгом по кварплате, могу ли я её приватизировать по или без доверенности на своё имя? Какие требуются документы?

29 сентября 2013 г. 16:29

Алиса, Москва


вам необходимо зарегистрироваться в этой квартире - приобретите право пользования., возьмите отказаные от всех зарегистрированных и сохраняющих право пользования и пройдите все процедуры регистрации. в даннм случае можно без доверенности. Если вы будете действовать по доверенности, то вам придётся сначала оформить квартиру на проживающих или зарегистрированных в данной квартире, а потом, заключить с ними договор купли

Как заставить оформить купленную часть дома?

13 февраля 2007 года был заключен договор купли 1\4 домовладения с передачей денег по доверенности и завещанию.Через месяц доверитель умер.Представитель сказал что надо ждать 6 месяцев, он войдет в право собственности и переоформит на нас.По прошествии срока он стал скрываться от нас.24 апреля 2008года он написал расписку что не отказывается от получения денег и обязуется к 1октября переоформить документы на нас,после чего снова не идет на контакт. Адвокат к которой мы обратились сказала привести представителя.В милиции отправили обратно в суд.В следственном комитете сказали что такими вопросами не занимаются.В прокуратуре ответили что если доверитель умер дело безнадежно.

19 августа 2013 г. 20:01

Михаил, Санкт-Петербург

вступайте в наследство по завещанию

Мы заключили предварительный договор купли-продажиквартиры со строительной компанией, выступающей, как юр. лицо. Внесли предоплату. Договор подписала зам. директора, т.к. директор строительной компании отсутствовал. Имеет ли юридическую силу заключенный нами договор, если в тексте договора отсутствует ссылка на доверенность, выданная на имя зам. директора строительной компании?

19 мая 2013 г. 08:57

Алина, Санкт-Петербург

В вашем случае посоветую заказать выписку из ЕГРЮЛ в налоговой инспекции на данное юридическое лицо! В полученной выписке будут указаны лица, имеющие право без доверенности представлять интересы данного юридического лица! После этого можно сделать вывод о том, имел ли право зам.директора подписывать договор и соответственно сделать вывод о юридической силе договора.

Регистрация

Добрый день! Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии отказала в государственной регистрации права собственности на объект недвижимости по договору купли-прадажи (договор на частное лицо). Пожалуйста, помогите составить заявление в суд, чтобы зарегистрировать.

25 января 2013 г. 20:59

Софья, Санкт-Петербург

Услуга по составлению процессуальных документов в нашей компании платная, ориентировочная стоимостьруб. Более точно - после ознакомления с документами по вашей ситуации.
Обращайтесь, поможем.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»


Договор купли продажи квартиры


Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.


Предварительный договор купли продажи (его законность)


Расторжение договора купли продажи - неоплата


Договор купли продажи акций


Похожие темы:
регистрация договора , квартира в новостройке , право собственности , в собственности , юридическая компания , ознакомление с документами , владелец квартиры , половина дома , согласие супруга , оформление сделки , продажа доли