Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Незаконные требования

Для прописки новорожденного ребенка по месту прописки матери мне как отцу необходимо взять справку о том что он (новорожденный) не прописан вместе со мной в другой квартире ЕРКЦ мне отказывается давать такую справку из-за наличия долгов по коммунальным услугамПравомерно ли это? Заранее спасибо

2 июля 2016 г. 10:43

Никита, Москва

Для прописки новорожденного ребенка по месту прописки матери мне как отцу необходимо взять справку о том что он (новорожденный) не прописан вместе со мной в другой квартире
- Это незаконное требование. Вашей жене можно писать жалобу районному прокурору, чтобы поставил этих чиновников на место.

ЕРКЦ мне отказывается давать такую справку из-за наличия долгов по коммунальным услугамПравомерно ли это?
- Тоже незаконно, тоже жалоба прокурору.
продажа долгов банками. консультация юриста


Я брала автомашину по договору о безвозмездном пользовании и был составлен акт-приема передачи, а когда договор закончился я машину отдала без Акта, хозяин автомашину снял с учета в связи с утилизацией и теперь требует эту машину от меня якобы я не вернула ему машину, что делать?

23 июня 2016 г. 19:55

Андрей, Санкт-Петербург

Если он обратится в суд, то Вам придется защищаться и доказывать тот факт, что Вы уже вернули автомобиль владельцу. Такими доказательствами могут быть показания свидетелей, Ваша переписка с собственником, также Вы можете запросить в ГАИ документы о снятии авто с учета и времени этого мероприятия. Сейчас, если собственник Вас постоянно донимает, обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества и вымогательства, возможно, когда его вызовут на допрос, пылу поубавится. Также можете сейчас написать ему письмо с описанием всей ситуации и разъяснении возможных последствий, если он не прекратит свои незаконные требования.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Я разведена, должна ли я при покупке недвижимости предоставлять согласие мужа на эту покупку? Если да, то на основании какого закона, и в течении какого времени.

16 февраля 2016 г. 20:43

Марк, Москва


Статья 35 Семейного кодекса требует получения согласия на сделки с недвижимостью только супруга/супруги. Бывших супругов эта норма не касается.Отказ юстиции незаконен. У Вас есть два варианта:
1) обжаловать незаконные действия юстиции;
2) в целях экономии времени, действовать в соответствии с незаконными требованиями.

Инспекция ФНС второй раз присылает квитанцию с требованием оплатить задолженность по транспортному налогу за машину, которую я подарила и оформила на отца в 1985 г. Я отправила в Мурманскую инспекцию заявление, где разъяснила ситуацию, они сделали запрос в ГАИ, но деньги требуют уплатить до 15.01.13. Подскажите, что мне делать.

11 октября 2015 г. 20:47

Дарья, Москва

если вы зарегистироаны в Мурсманске, то правильно сделали что послали заявление.Теперь можно обратиться с жалобой на ИФНС в вышестоящую инспекцию на незаконные требования с просьой его отозвать и наказать виновных.Авто на вас нет с 1985 года и никакой суд с вас не взыщет.А если у вас и прописка нижегородская то и это укажите в жалобе.

Как оформить земельный участок

В 1984 Птицефабрикой на которой 20 лет работал мой отец был дан земельный участок под огород 3.2 сотки. В 2007 я начал оформлять его в собственность в связи с выходом закона "о дачной амнистии", был зделан план участка, собраны подписи соседей, получен кадастровый номер. Собранные документы были переданы в муницыпалетет бля определения вида собственности, на что было полученно если хотите оформить в собственность необходимо проведение аукциона. Подскажите правы ли местные власти и можно ли обойтисть без аукцыона?

3 октября 2014 г. 15:51

Дмитрий, Владивосток

Незаконные требования - нужно обжаловать в суде...

Раздел имущества

До брака у меня была квартира. Вступив в брак мы произвели обмен квартиры, доплатив определенную сумму. При разводе на что может претендовать муж? Спасибо.

14 августа 2014 г. 14:17

Егор, Кемерово

Если Вашу супруг заявить требования о разделе совместно нажитого имущества, в том числе и спорной квартиры, Вы должны будете предоставить в суд письменные возражения с обоснованием незаконных требований. На Вас, как на сторону будет возложена обязанность доказать, что спорная квартира приобретена на Ваши личные средства, а именно в результате договора мены. Сумма доплаты, указанная в договоре мены, будет подлежать разделу по 1/2, так как это средства являются совместно нажитым имуществом.

Для получения разрешения органов опеки на родственный обмен моего сына с моим братом (жилищные условия для ребенка улучшаются) юрист органа опеки потребовала перевод справки из гимназии с апостилем. Подросток (16 лет) живет с семьей и учится в Германии, тк его отец немец. В консульстве мне сказали, что на школьные справки апостиль не делают. Кроме того, 3 года назад при продаже-покупке предыдущей квартиры органы опеки другого района не требовали перевода с апостилем или нотариально заверенного. Правомерно ли требование опеки перевода с апостилем? Мной предоставлен перевод центрального бюро переводов и заверенный их печатями. Спасибо, Бенкендорф Нора

5 августа 2014 г. 15:47

Евгений, Москва

Напишите жалобу в прокуратуру на незаконные требования органа опеки и попечительства.

Добрый день, у меня есть два решения суда от 21.06.2012 и от 04.05.2012 одно на мой иск и на иск моей свекрови я представитель по гендоверенности, о выдачи документов СНТ и признании незаконными требований об уплате мной задолженности бывших владельцев участков, вступительный взнос 15 000 руб обязал СНТ подключить мой дом к электричеству, на сегодняшний день я без электричества и требования выдвигаются по прежнему, при этом председатель отказывается мне предоставить документы по решению суда на основании гендоверенности, при этом заявил моей свекрови, что если она не заберет доверенность ее исключат из членом СНТ? 19 марта у меня заседание в суде по поводу изменения способа исполнения решения суда (чтоб фирма разрешила подключила) могу ли я подать жалобу судье на действия ответчика?

5 июля 2014 г. 20:57

Глеб, Москва

Жалобу о чем? У вас уже есть решение, как я поняла, в вашу пользу, сейчас вы только просите изменить способ исполнения решения. Вопрос не понятен.

Законно ли требование страхования жизни и здоровья при получении кредита в Сбербанке? На какие статьи закона опираться, при возврате данной страховки.? Заранее спасибо большое

8 мая 2014 г. 16:19

Арина, Санкт-Петербург

Да, требование Сбербанка законно. (если не противоречит условиям кредитного договора.) Данная страховка является условием договора кредита, если Вы ее вернете, то Вам нужно будет вернуть и кредит в полном объеме. (остаток по счету). Незаконным требованием в данной ситуации, может являться только требование банка застраховаться у конкретного страховщика.

Как выписаться из квартиры с долгом

моему мужу нужно выписаться из квартиры. квартира приобретена три года назад. кроме него там еще прописано три человека. мой муж там не жил вообще (он проживал у меня)и собственником жилплощади не является. за вкартирой числится долг по квартплате. стоит счетчик света. нам сказали, что муж должен выплатить свою часть долга, в том числе и за свет, чтобы выписаться. но должен ли он платить и за свет, если его не тратил?

24 апреля 2014 г. 09:29

Анна, Москва


Уточните, кто предъявил Вашему мужу подобные незаконные требования?

Здравствуйте! Три дня назад мне позвонини из колектокского агенства и стали требовать деньги в сумме 36000по недоплаченному кредиту моего отца.Договор в банке Русский стандарт был оформлен на моего отца который умер 4 года назад.Даже если он и не доплатил какую- то сумму должна ли я её оплачивать?Они выслали на мой телефон номера расчетных счетов и требуют оплатить в трёх дневный срок . Как мне разговаривать с коллекторами они угрожают что приедут ко мне домой а у меня ребенок иногда один дома я просто боюсь законно ли требования коллекторов? Москва

13 февраля 2013 г. 10:51

Елизавета, Москва

Ирина, я Вам уже ответила на вопрос, Вы никому ничего не должны.
У коллекторов ВООБЩЕ НЕТ прав приезжать и что-либо описывать.
Обратитесь в полицию и сообщите, что Вам по телефону угрожают неизвестные лица.
В принципе, это именно ТАК и есть.
И никого не бойтесь.

Эти люди - хорошие психологи, если понимают, что Вы сомневаетесь, будут приставать к Вам с НЕЗАКОННЫМИ требованиями и дальше.

Всего доброго,
С уважением,
Как вести себя при незаконном привлечении к уголовной ответственности. Советы адвоката.


Адвокат Николай Сабуров: консультация по ст. 228 УК РФ


Истребование имущества из чужого незаконного владения


ЖАЛОБЫ В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ - БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ


ТРУДОВЫЕ СПОРЫ - БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ


Похожие темы:
личные средства , при разводе , договор мены , обмен квартиры , раздел имущества , спорная квартира , согласие мужа , Жилищное право , бывший супруг , Семейный кодекс , сделки с недвижимостью