Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Могу ли я выписать брата

Квартирный вопрос

Большая просьба помочь в решении вопроса.Я собственница квартиры ЖСК. В ней я не прописана. Там прописан мой брат и его трехлетний ребенок.Он живет там с женщиной в гражданском браке.У нее на данной площади нет временной регистрации. Мне необходимо сейчас продать квартиру. Могу ли я выписать брата с ребенком или нет. Другой площади у них нет. Что мне делать, подскажите? Светлана

19 апреля 2016 г. 11:41

Иван, Кемерово


Укажите пожалуйста
1. как у Вас возникло право собственности
2 в качестве кого зарегистрированы проживающие граждане и на какой срок.
С уважением,



Как выписать недееспособного человека из приватизированной квартиры и прописать в дом

Здравствуйте! Я являюсь опекуном брата- инвалида (диагноз-олигофрения).Мы с ним прописаны в приват. квартире.Недавно я вышла замуж и переезжаю к мужу. Могу ли я выписать брата из квартиры и прописать в дом,где мы в дальнейшем будем вместе жить? Если да, то какие документы мне нужно собрать?

3 августа 2015 г. 17:59

Мария, Санкт-Петербург


в первую очередь нужно разрешение органов опеки а потом обратитесь в паспортный стол жэка и там заполните пару бланков.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Добрый день!У меня проблема следующего характера.Я решала приватизировать квартиру, в которой на данный момент прописаны: я, мой сын (11 лет), моя мама и мой брат. Мама согласие на приватизацию дает, а вот брат от приватизации отказывается. Могу ли я выписать брата из квартиры при условии, что он не проживает с нами 11 лет, коммунальные услуги не платит. У брата имеется собственная квартира.Заранее Вам благодарна.Виктория, г. Челябинск.

27 января 2015 г. 15:13

Арсений, Тверь

Если Ваш брат отказывается от участия в приватизации, то пусть он изложит свой отказ в письменном виде, тогда Вы приватизируете квартиру на двоих.
Снять его с регистрационного учета в принципе можно. Основной момент на который обращает внимание суд при рассмотрении данной категории дел - наличие у ответчика постоянного места жительства.

Как выписать человека не проживающего 18 лет по месту прописки

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мой брат не живёт в прописанной квартире 18лет. Сейчас он прописал за 3 месяца до совершеннолетия своего сына.Уже 9 мес они не платят за квартиру . Квартира не приватизирована. В этой квартире я живу с семьёй(жена,дочь) и ухаживаю за отцом.Могу ли я выписать брата и его сына . У него есть жильё по месту временной прописке(частный дом).

25 апреля 2014 г. 18:51

Дарья, Москва


Возможно. Более подробно обращайтесь, тел..

Могу ли я выписать брата из не приватизированной квартиры,если он не оплвчивает за коммунальные услуги?

Квартира не приватизирована.За квартиру большой долг. Я в ней не проживаю,но прописана.За себя и своих детей делаю каждый месяц перерасчет.Брат-наркозависимый.Сдать квартиру нет возможности,т.к.он в ней проживает,а за коммунальные услуги не оплачивает.Могу ли я его выписать по решению суда?Если это возможно,c чего нужно начать?

11 июня 2013 г. 17:35

Александра, Москва


обратитесь к юристу т.к. ваша ситуация требует детального ознакомления
Похожие темы:
не проживает , квартира не приватизирована , коммунальный услуги , первая очередь , вышла замуж , брат инвалид , у меня проблема , разрешение органов опеки , как выписать , категория дела , право собственности