Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Нет временной регистрации

Квартирный вопрос

Большая просьба помочь в решении вопроса.Я собственница квартиры ЖСК. В ней я не прописана. Там прописан мой брат и его трехлетний ребенок.Он живет там с женщиной в гражданском браке.У нее на данной площади нет временной регистрации. Мне необходимо сейчас продать квартиру. Могу ли я выписать брата с ребенком или нет. Другой площади у них нет. Что мне делать, подскажите? Светлана

19 апреля 2016 г. 11:41

Иван, Кемерово


Укажите пожалуйста
1. как у Вас возникло право собственности
2 в качестве кого зарегистрированы проживающие граждане и на какой срок.
С уважением,
СОЧИ 01.07.2015 ПРОПИСКА ВРЕМЕННАЯ И ПОСТОЯННАЯ. РВП. ВНЖ. ГРАЖДАНСТВО РФ


Вопрос по теме: «Жилищное право»

Здравствуйте,Какие подводные камни могут встретится при времеенной регистрации родственников или других лиц не имеющих родственные связи с хозяевами квартиры.?В случае регистрации временной какие они получают права?(возможно ли зарегистрировать посторонних людей без права проживания?)P.s квартира трёх комнатная(квартира приватизирована на одного сына,ордер на квартиру записан на имя отца.Живём в двоём.Заранее благодарю за ответы

20 августа 2015 г. 13:19

Матвей, Санкт-Петербург

при вселении посторонних лиц обязательно заключайте договор найма на определенный срок, на который и регистрируйте вселяющихся. Указывайте в договоре условия выселения при истечении срока договора найма. Нет временной регистрации. есть регистрация на определенный срок. При отсутствии указания срока проживания и оснований вселения вселенные лица приобретают право на проживание и их выселение становиться более проблематичным.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Имеется квартира в Москве, собственник я. Могу ли я оформить на себя временную регистрацию, есть необходимость иметь постоянную в другом городе. И какие тут могут быть нюансы при оплате коммунальных, квартплаты и тд.

14 февраля 2015 г. 22:51

Алена, Ставрополь

Нет, временную регистрацию оформить не получится. Вы можете просто выписаться из квартиры, а прописаться постоянно в другом городе. На Ваше право собственности это никак не повлияет и коммунальные платежи все-равно платить придется. С уважением,

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я заключить договор на оказание коммунальных услуг и техническое обслуживание, если мне выделили комнату от МВД и я там проживаю одна, но у меня нет временной регистрации???

6 февраля 2015 г. 13:33

Полина, Санкт-Петербург

Придется регистрироваться, иначе Вы не являетесь нанимателем жилого помещения. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если я, как собственник квартиры, делаю временную регистрацию дальнему родственнику, а, позже, возможно захочу продать эту квартиру другому человеку, может-ли эта временная регистрация как-то усложнить процесс, или временно зарегистрированного автоматически из моей квартиры выпишут? Я так понимаю, никаких прав на квартирувременная регистрация не дает? Спасибо.

10 января 2015 г. 13:39

Тимофей, Москва

Нет временная регистрация не помешает Вам совершать сделки с квартирой. Никаких прав и обременений она не несет

Мне 26 лет. постоянная прописка в Тюменской области. По месту постоянной прописки не живу с 2001 года. с 2001 по 2006 год проходила обучение в Университете на очной форме обучения в городе Санкт-Петербурге и проживала там же.С 2006 года по настоящее время работаю в Санкт-Петербурге.На нынешнем месте работы стаж-1, года , в мае2011 года планирую уходить в декрет.Зарплата официальная.Постоянной прописки в Санкт-Петербурге нет , временная регистрации периодически оформляется.

2 сентября 2014 г. 18:49

Ульяна, Москва

что Вы слышали это неправда, все пособия на ребенка и беременности Вы можете получить и в Санкт-Петербурге имея временную регистрацию. Единственные сложности у Вас могут возникнуть в том, что с места постоянной у Вас регистрации Вы должны представить все необходимые документы о том, что там Вы не обращались в отдел социальной защиты и не получали детские пособия. То же самое будет касаться и Вашего мужа если он имеется.
Ваш стаж не повлияет на получение пособий.

С уважением

Дочь 21 год учится в Москве . Регистрации нет ,т к летает домой в Сочи часто (билет сохраняет) Хотела в Москве подать документы на загран паспорт ,но ей отказали,сказав ,что только по месту жительства,а без регистрации в Москве не имеют права принять документы. В уфмс в Сочи говорят,что это неправильно и должны были принять документы по месту прибывания.

24 сентября 2013 г. 17:19

Анна, Москва

Документы можно подать либо по месту постоянной либо по месту временной регистрации. Но срок прохождения документов по месту временной регистрации будет намного дольше. Если нет временной регистрации в Москве то УФМС не примет документы на получение загранпаспорта

Можно ли получить справку на пособия по уходу за ребенко в соц защите г. Всеволожска если нет временной регистрации но ребенок был рожден в этом городе.если нет т.то ге можно ее сделать?как быстро и сколько это по цене выйдет ?

14 августа 2013 г. 15:21

Алексей, Москва

для назначение пособия по уходу за ребенком в соцзащите требуется комплект документов, в том числе и справка из центра занятости, что мать ребенка на учете не состоит пособие по безработице не получает. Так как пособие по безработице можно получать только по прописке, соответственно и справку из необходимо предоставить из ЦЗН по месту жительства
фонд меркурий. надо вкладывать деньги!!! консультация юриста


коллекторы угрожают консультация юриста


"Вопросы юристу". Выпуск 8. "О регистрации"


Регистрация по месту жительства. Прописка, выписка из квартиры. Юрист отвечает на вопросы зрителей


Допрос - следственное действие. Консультация адвоката.


Похожие темы:
право собственности , Жилищное право , гражданский брак , квартирный вопрос , родственные связи , право проживания , квартира приватизирована , продать квартиру , квартира ЖСК , могу ли я выписать брата , не прописан