Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Улучшение жу

Как стать признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий

Молодая семья.Живем в г. Чите у родственников. Прописаны в разных деревнях у родителей. Может ли наша семья быть признанной в улучшении жилищных условий в г. Чите, где мы проживаем и работаем более пяти лет?Ведь подтвердить то, что мы фактически проживаем в городе очень просто - записи в труд. книжке. В ЖК РФ ничего определенного по этому поводу нет. И где(в каком акте) конкретно прописано, что для признания нуждающимися в улучшении жил.условий обязательна прописка?

28 октября 2014 г. 22:41

Егор, Санкт-Петербург


Признание нуждающимся в улучшении ЖУ происходит по месту постоянной регистрации. Это следует из того что для признания таковыми вы должны обратится по месту жительства. Для признания таковыми вы должны быть всей зарегистрированы по одному адресу.



Ветхое жилье

Проживаем в ветхом жилье. Два года назад стали на очередь на улучшение жилищных условий. Были в начале очереди как проживающие в ветхом жилье.В этом году дом сносят с предоставлением равнозначной площади с сохранением на очереди. Нас перенесут в общую очередь или оставят в как и были?

13 декабря 2013 г. 12:25

Тимофей, Киров


Если вы признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий, то вы будете оставаться в очереди с момента признания вас таковой. Т.е. вас поставят после тех кто стал в очередь раньше вас(ранее срока признания вас нуждающейся в улучшении ЖУ), где вы и находитесь и сейчас.

Возникла проблема при сносе двухэтажного деревянного дома.

Я с семьей, трое несовершенно летних детей и жена, проживаю в двух комнатной квартире 41 кв.м. Дети разнополые, квартира не приватизирована,дом признан аварийным, расселение производит городская администрация.Прошу Вас пояснить какие существуют социальные и санитарные нормы при таком варианте расселения.С уважением Владимир. Иркутск.

13 октября 2013 г. 18:11

Артем, Москва


В вашем случае другое жилье должно быть отдельной квартирой в черте города, комнат не менее 2-х, по площади не менее 41 кв.м., отвечать санитарным требованиям применяемым в вашем городе. Вы переселяетесь в связи с признанием дома аварийным а не по улучшению жилищных условий, поэтому такое расселение может не вести к улучшению жилищных условий, что не препятствует вам отсаваться в очереди на улучшение ЖУ, если вы там стоите.

Жилье ветеранам ВОВ

В связи с Указом Президента РФ об улучшении жилищных условий для ветеранов ВОВ мы собрали и подали доокументы на улучшение жилищных условий. Моему отцу, ветерану ВОВ отказали в улучшении ЖУ на том основании, что наша Пензенская городская Дума установила 30.06.2005 г. учетную общую норму площади жилого помещения 10 кв метра, в расчете на одного человека. Правмерен ли отказ, если наша пл. превышает на 0,3 кв. м на человека?

10 сентября 2013 г. 17:05

Максим, Рязань

А..
нет неправомерен вам дожны предоставить не зависимо от наличия 10 кв метров.

Признание нуждающимся в улучшении ЖУ

Здравствуйте!Подскажите , пожалуйста, я развелся с женой,отдал ей дом ,дом покупали на сертификат, могу ли я встать в очередь на жилье, один. Как ветерану боевых действий не положено?

17 февраля 2013 г. 09:27

Егор, Владивосток

Согласно ЖК РФ бесплатное жилье от государства положено только малоимущим гражданам ( условия и нормы в каждом регионе страны разные). Ветеранам боевых действий, если они не стояли в очередь на улучшение жилищных условий до 01.года, то им жилье положено в общем порядке согласно ЖК РФ.
Похожие темы:
очередь на улучшение жилищных условий , молодая семья'' , нуждающиеся в улучшении жилищных условий , место постоянной регистрации , квартира не приватизирована , другое жилье , приватизировать дом , нуждающейся в улучшении жилищных условий , отдельная квартира , по месту жительства , ветхое жильё