Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Регистрация жены

Проживаю в долевом доме с супругой и двумя малолетними детьми. Право собственности 1/4доля.собственники не дают согласия на регистрацию жены и детей. Могу ли я подарить часть своей доли без соглосия остальных собственников? Если-да,то какие документы мне надо подготовить-собрать?

19 июня 2016 г. 22:47

Елизавета, Москва

Что касается детей - то согласие на их регистрацию от других собственников не требуется. Половину своей доли вы вправе подарить кому угодно, в том числе и жене, согласия других собственников также не требуется. Для этого необходимо заключить договор дарения, затем его копию и копию правоустанавливающих документов на квартиру предоставить в регистрационную палату для регистрации перехода права собственности на часть вашей доли.
Консультация юристом кредитного заемщика


Здравствуйте! Мой гражданский муж три года как ушел от жены, оствив при этом 3 машины(не дорогие) и дом( в чем был в том и ушел, не забрав даже своих вещей). Не разведены. Не знает подала ли БЖ на алименты, но с первого месяца отвозит определенную сумму БЖ ( 2 детей 10 и 15 лет), в школе платит за питание детей, бассейн, иногда ездит с детьми и покупает вещи которые они просят. ( Он стал деньги отправлять по почте, но перевод вернулся обратно,(выставлен ультиматум, что на почту ходить не будет за деньгами, расписок при получении денег не дает)

9 марта 2016 г. 22:33

Ева, Москва

в соответствии со ст 60 семейного кодекса может открыть счет на ребенка по судебному решению, но должно быть уже решение о взыскании алиментов, пусть он обратиться к мировому судье судебного участка по месту регистрации жены и узнает, обращалась ли его жена с завлением о взыскании алиментов или выдаче судебного приказа о взыскании алиментов

Регистрация жены из другого города в муниципальной квартире мужа и его несговорчивых родителей без их соглас

Недавно сыграли свадьбу. Моя жена из другого города. Отношения с родителями у меня напряженные. Не приходится рассчитывать на их согласие по регистрации жены в нашей 3х комнатной муниципальной квартире. А регистрироваться надо по закону. Они уже вызывали милицию, чтобы выдворить жену из квартиры. Что делать? Какова процедура регистрации без участия родителей? Охраняет ли закон права моложенов?

12 марта 2015 г. 18:31

Евгений, Москва


Регистрация в квартиру происходит только с согласия всех зарегистрированных совершеннолетних членов семьи и собственника муниципального жилья в лице Департамента Жилищной Политики г. Москвы. Закона охраняющего права молодоженов нет. Мой телефон 8——82-41

Моя жена гражданка Украины! Могу ли я ее постоянно прописать (зарегистрировать по месту жительства) в квартиру нанимателем которой я являюсь, при условии, что она получит вид на жительство? Ведь вид на жительство предполагает постоянное проживание иностранца и дает практически такие же права как гражданину РФ!? Все зарегистрированные согласны! Ст. 70 ЖК РФ распространяется ли на вселение супруги иностранки в квартиру занимаемую по договору соц. найма? Заранее благодарю! Постоянная регистрация жены в муниципальном жилье

27 февраля 2015 г. 11:31

Марк, Астрахань

Обычная практика в таких случаях - заключение с иностранцем договора поднайма. Если Вам откажут - то реализуйте вариант с обжалованием отказа органа ФМС РФ зарегистрировать вселение жены

Здравствуйте!Как признать иждивенцем и членом семьи несовершеннолетнего ребенка жены от первого брака для реализации права на жилье(семья военнослужащих,хотим чтобы и на ребенка распространилось право на жилую площадь в квартире при увольнении)Отец ребенка проживает в другом городе,платил алименты(1200р),а сейчас почти уже два года не платит алименты вообще и никакой материальной и моральной помощи в воспитании дочери не учавствует.После заключения брака жена и ребенок переехали ко мне в служебную квартиру МО.Я зарегистрирован постоянно на служебной жилплощади МО.Департамент жилищного обеспечения МО отказал в регистрации жены и ребенка по месту моего проживания на служебной жилплощади и даже не вписал в договор найма ссылаясь на то,что ребенок не может проживать отдельно от матери.Они сейчас прописаны у родителей жены,а ребенок сейчас учится в школе.

5 июля 2014 г. 18:23

Милана, Курск

Только удочерение. Но для этого необходимо лишить родительских прав отца девочки. Обратитесь в суд

Как оформить временную регистрацию невестке?

У нас кооперативная квартира — с выплаченным паем, но неприватизированная. Прописаны 3 человека: я, как ответственный квартиросъемщик, муж и один сын. Хотим оформить временную регистрацию жены второго сына, в данной квартире не прописанного. Что для этого нужно сделать? Куда обратиться? Какие документы подготовить? Спасибо.

6 июня 2014 г. 10:01

Василиса, Кемерово

в миграционную службу (паспортный стол). Почему не получаете свидетельство о праве собственности на квартиру?

Добрый день. Я являюсь ветераном боевых действий. Имею прао на льготы (п.1 ст.16 ФЗ О ветеранах). Проживаю у жены, а не по месту регистрации. Можно оформить льготы по месту моего фактического проживания и имеет ли моя семья( жена, ребенок) права на льготы? Спасибо!

6 февраля 2014 г. 16:49

Матвей, Киров

К сожалению, все льготы оформляются по месту регистрации. Обратитесь в собес по месту регистрации жены. Возможно, что достаточно будет оформить временную регистрацию и принести справку о неиспользовании льготы по месту регистрации супруга. Надо сначала обратиться. А потом уже на основании полученного ответа пытаться найти выход.

Всего доброго.

Прописка, есть ли смысл

Здравствуйте. Мы проживаем в 2-х комнатной муниципальной квартире (6 человек), прописаны 4: мой муж с дочерью, его брат с сыном. Проживаем мы в пятиэтажке, которая планируется под снос. Есть ли смысл прописаться женам? И поможет ли это каким-то образом встать на очередь по улучшению жилищных условий? Очень надеемся на вашу помощь. Заранее спасибо.

19 мая 2013 г. 11:09

Роман, Москва


Недостаточно информации:
1. жилищные условия с адресов регистрации жен?
2. имеются ли в собственности у кого-либо из этих 6 человек иные жилые помещения или доли в них?

У моей жены украли паспорт. Это произошло в Московской области. Она зарегистрирована в г.Москва.Могу я обратиться в отделение УФМС по месту происшествия или нам нужно обращаться только в отделение УФМС по месту регистрации жены?

23 апреля 2013 г. 16:13

Екатерина, Тула

Вы имеете полное право подать документы на выдачу нового паспорта взамен похищенного в подразделение ФМС того района, где сейчас живете - временно или постоянно, независимо от наличия регистрации. Такое право гарантировано гражданам пунктом 15 Административного регламента, утвержденного приказом ФМС от 7.12.2009 № 339.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Здравствуйте! Проживаю в дхукомнатной квартире с бабушкой, женой и 6 летней дочерью.Квартира преватизированна в равных долях на меня и бабушку. Дочь прописана, а жена нет.Недавно потребовалась временная регистрация жены в Москве, хотя бы на 6 месяцев. Можно лиэто как-то сделать без привлечения бабушки. Если нельзя, то как оформить её писменное согласие иобойтись без личного её присутствия в паспортном столе(это затруднительно по состоянию здоровья)?Заранее благодарен.

5 марта 2013 г. 09:43

Александр, Москва

без бабушки только через суд, и без ее личного присутствия не обойтись.
Призыв на военную службу. Консультация юриста Антипризыв.Ру


проверка УБЭП консультация адвоката


что делать если подкинули наркотики консультация адвоката


Категории Годности К Военной Службе - Консультация Юриста Для Призывников [Категории Здоровья В


военное положение в Украине. консультация юриста


Похожие темы:
муниципальная квартира , в собственности , под снос , право собственности , паспортный стол , миграционная служба , кооперативная квартира , ответственный квартиросъемщик , выплаченный пай , муниципальное жильё , личное присутствие