Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Оплата за жилое помещение

Оплата за жилое помещение и коммунальные услуги

Строительная компания сдала в эксплуатацию дом в январе 2008 г. Право собственности на жильё я получил в октябре 2008 г. (по решению суда). Оплата за жилое помещение и коммунальные услуги начислены с момента сдачи дома в эксплуатацию.Вопрос: Правомочно ли с меня хотят взять плату за весь период?

17 марта 2014 г. 12:31

Алексей, Москва

бремя содержания жилого помещения несет его собственник. Если вы стали собственником квартиры лишь в октябре 2008 года (не зарегистрировали в ФРС, а стали собственником) то и коммунальные платежи вы вправе оплачивать лишь с этого периода



Квартирный вопрос

Добрый вечер.У нас квартира приватизированная на троих человек,на меня,на маму и на сестру,а прописанно 7чел./муж и трое детей/.Кварплату мы делим на 4 человек,только вот сестра не платит свою часть.Можно ли нам разделить счета,чтобы у каждого был свой.

1 ноября 2013 г. 17:13

Дарья, Москва


В законе нет понятия разделение финансово-лицевых счетов. Однако, Вы можете подать в суд исковое заявление об определении порядка оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги. На основании решения суда, Вам и Вашей сестре будут выдаваться отдельные платежные документы на оплату указанных услуг.
Похожие темы:
коммунальный услуги , определение порядка оплаты , платежные документы , квартирный вопрос , не платят , трое детей , разделенные счета , квартира приватизированная , собственник квартиры , коммунальные платежи , содержание жилого помещения