Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Как выписать бывшего мужа из квартиры

Как выписать бывшего мужа из квартиры родителей

Я состою в разводе. Развелись без имущественных претензий к друг другу. У меня 2-е несовершеннолетних детей, дети проживают со мной. Бывший муж не имеет постоянного места проживания. Он снимает квартиру Я, бывший муж и мои дети прописаны в квартире моего отца. квартира находится в собственности моего отца. Никакого отношения к покупке этого имущества ни я ни мой бывший муж не имеем. На данный момент он и его гражданская жена ожидают ребенка. Мы хотим выписать его из квартиры.Какие у нас шансы в суде?Как долго будет длиться разбирательство?Если оно не закончится до рождения ребенка, не появятся ли у его ребенка права на прописку в квартире моего отца?Какой срок обычно дают на то, чтобы он выписался из квартиры?

9 июня 2016 г. 13:27

Алина, Москва

Выписать можете из квартиры однозначно, срок зависит от время рассмотрения вашего заявления судом.Боряев Андрей Александрович,
с.т.;;@mail.ru
Выписать бывшего мужа из квартиры (социальный найм)


Как выписать бывшего мужа из квартиры

Я в разводе уже два года. На протяжении этого времени бывший муж не помогает оплачивать коммунальные услуги (он прописан на моей жилплощади). Из-за этого у меня образовался долг по уплате за коммунальные услуги. Квартира муниципальная. Приблизительно один раз в два месяца приходит и устраивает скандалы, что в моей квартире находятся какие-то люди, вызывает милицию, участкового. Участковый говорит, что и в опорный пункт бывший муж приходит и пишет заявления о том, что я его не пускаю в квартиру. Хотя когда приходит к сыну (у нас есть общий ребенок)я не запрещаю. Плюс настраивает ребенка против меня. У него есть женщина, с которой он проживает в квартире своих родителей. Подскажите как выписать бывшего мужа с моей квартиры?

29 августа 2015 г. 08:53

Артем, Санкт-Петербург

В судебном пордяке можете взыскть ком. услуги - а выписать может и не получиться...

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Как выписать бывшего мужа из квартиры. Общих детей нет, нажитого имущества нет. В квартире прописаны мои родители, я, мой ребёнок(10 лет), сетра(15 лет) и бывший муж. Ответственный квартиросъемщик мой отец.

24 июля 2015 г. 19:39

Кирилл, Санкт-Петербург

Если, как я понял из Вашего вопроса квартира неприватизирована, то это можно сделать только в судебном порядке, однако практика по подобным спорам довольно неоднозначная и гражданское дело сложное. С уважением,

Как выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия

Мы попытались выписать бывшего мужа мамы из квартиры через суд!Судья сказала,что нет такого закона по которому она может его выписать из квартиры без его согласия.То что он не проживает в квартире,не имеет в ней своих вещей и не платит квартплату не аргумент.Суд отложили на 03.06.2009г судья попросила нас принести веские доказательства при наличии которых она сможет его выписать.Помогите что нам нужно предоставить,чтобы решение было принято в нашу пользу!спасибо!

5 мая 2015 г. 09:31

Милана, Москва

квартира приватизирована или нет

Как выписать бывшего мужа из квартиры

Здравствуйте, подскажите как выписать моего бывшего мужа из квартиры родителей, он не проживает там 3 года, коммунальные услуги не оплачивает, сейчас у него уже новая жена и маленький ребенок, добровольно выписываться отказывается! квартира не приватизирована, 2 года назад был суд, в его выписке отказали, мативируя тем, что не был доказан его добровольный выезд! Как быть?

24 февраля 2015 г. 08:21

Роман, Санкт-Петербург


Выписать из квартиры возможно, только если докажете в суде, что у него есть иное жилье на праве собственности (или доля в другом жилье на праве собственности).

Как выписать бывшего мужа из квартиры?

Мы с бывшим мужем давно в разводе. У нас двое детей. Он с нами не живет, а состоит в гражданском браке с другой женщиной. Но он попрежнему прописан в нашей квартире. Квартира приватизирована мной. За комунальные услуги плачу я.На просьбы выписаться отвечает отказом. Как можно выписать его из квартиры законным образом, только через суд или еще как-то? Мария Алексеевна.

10 октября 2014 г. 08:05

Михаил, Москва


Если он был прописан в квартире на момент приватизации, то выписать его нельзя.
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» Ольга Сергеевна

С бывшим в разводе с 1988 г. в 2007 он отказался от приватизации в пользу сына, а сын подарил в 2009 г. квартиру мне, как выписать бывшего мужа из квартиры, если у него есть пожизненное право проживания в этой квартире, он алкоголик, безработный, ведет аморальный образ жизни, может всеже есть такой опыт в судах РФ ?

10 сентября 2014 г. 16:01

Милана, Иркутск

Принятый Вами в дар объект недвижимости содержит обременение-право пожизненного проживания в квартире бывшего мужа на основании ст.19 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ ред. от 04.06.2011г. "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"/ поэтому в иске о выселении бывшего мужа Вам должны отказать.

Как выписать бывшего мужа из квартиры?

Здравствуйте, Как выписать бывшего мужа из квартиры, он 13 лет не проживает в квартире и не оплачивает счета за коммунальные услуги. Квартира не приватизированна и была получена мужем на заводе более 25 лет назад. В квартире прописаны 4 человека, Я , бывший муж и двое взрослых детей. На данный момент муж угрожает, что поставит на одну из комнат металлическую дверь, и вы все втроем будете жить в одной комнате. Какое он имеет право на это? И можно ли выписать его из квартиры?.

6 августа 2014 г. 22:13

Семен, Пенза

Выписать проблема, но потытаться можно. Надо через суд признать за ним утратившим право пользования жилым помещением. Дверь он железную не поставит так как у вас не определен порядок пользования жилым помешением. Кто в какой комнате будет жить.

Здравствуйте! Нужна Ваша юридическая помощь. В 2004 году я приобрела однокомнатную квартиру еще до брака( в свидетельстве о праве собственности я одна). В 2005 году вышла замуж, муж прописался в этой квартире. В 2006 году я обменяла эту квартиру с моей родной бабушкой, но уже на двухкомнатную. Хочу заметить, что обмен состоялся без ДОПЛАТЫ и в праве собственности я одна. В 2012 году мы с мужем развелись, он даже не явился на суд, поэтому развели быстро. В данный момент совместно мы не проживаем, но бывший муж до сих пор прописан в квартире. К тому же он не проживает в городе , где живу я и сам выписываться не думает. Коммунальные платежи за себя и за него плачу я. Вопрос такой: Как выписать бывшего мужа из квартиры? С чего начать и к кому обратится?

24 декабря 2013 г. 16:49

Милана, Москва

Наталья, Вам нужно обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета .

Как выписать бывшего мужа из квартиры,полученной по сертификату

Почти 3 года назад развелась с мужем,я являюсь собственником квартиры,которая была куплена в браке по сертификату,предоставленном на 4 человек(я,муж и 2 детей)(сертификат был предоставлен как военнослужающему).Дети совершеннолетние.В квартире по мимо меня прописана дочь и бывший муж.Он в квартире не проживает,коммунальные платежи не оплачивает. Можно ли выселить его в судебном порядке и чем руководствоваться?если нет,то какая часть ему предоставляется и можно ли её будет выкупить?

16 декабря 2013 г. 19:59

Екатерина, Санкт-Петербург


вы конечно же можете обратиться в суд с иском. но его могут не снять с рег учета, так как квартира приобретена в браке и является совместно нажитым имуществом. если квартира предоставлена на 4 человека, то ему принадлежит 1/4 квартиры. он может определиь свою долю в судебном порядке.

Как выписать бывшего мужа из квартиры

Была квартира. принадлежала она Иванову. потом он ее продал Петровой (но не выписался из квартиры). впоследствии Иванов и Петрова стали мужем и женой. Иванов находится периодически под наблюдением врача в психиатрической больнице, но суда по признанию его недееспособности не было и соответственно он является дееспособным. в настоящий момент Петрова развелась по суду с Ивановым и хочет продать квартиру.Иванов за квартиру не платит и к жилью относится халатно. Все расходы по содержанию жилья несет Петрова. Возможно ли выписать Иванова из квартиры для дальнейшей продажи?

17 августа 2013 г. 14:51

Роман, Москва

Без проблем.Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Как выписать бывшего мужа из квартиры квартира в моей собственности. он работает в Москве сюда не приезжает

3 февраля 2013 г. 21:19

Маргарита, Москва

Если бывший муж отказывается в добровольном порядке сняться с регистрационного учета, Вы, как собственник квартиры, вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Необходимо подготовить соответствующие доказательства, составить иск и подать его в суд. Для составления иска и ведения дела в суде рекомендую обратиться к юристу.
Как выписать бывшего мужа из квартиры. Выигранное дело, отзыв клиента


Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.


Консультация и советы адвоката Северского А.М. Как выписать из квартиры.


Как выписать бывшего супруга из собственной квартиры?


Выселение бывшего супруга из собственной квартиры


Похожие темы:
не проживает , в разводе , не оплачивают , в судебном порядке , выписаться из квартиры , общий ребёнок , выписать из квартиры , в квартире , квартира приватизирована , утративший право пользования жилым помещением , прописан в квартиру