Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Грубое нарушение

Жилищный вопрос

Мой муж, Ахатов Ислам Халилович работал в ГРОВД РТ 8 лет,уволели за грубое нарушения десцеплины,пройдя 2 месяца он умер,я с сынам остались на улице,пеньсию получаю по линии ГРОВД,жить не где? Куда обратиться по вопросу жилья? в ГРОВД сказали что он уволен и заявления на приобретения жилья не было. Как нам быть куда обратиться?

2 июня 2014 г. 13:37

Мария, Москва

в принципе вы уже не можете требовать жилье от гровд вообше так как ваш супруг уже уволен это факт с этим ничего не поделаеш остаеться только одно обрашаться в администрацию по месту жительства или в жилишный депортамент



Вопрос по теме: «Жилищное право»

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация. Я имею за должность за квартиру и председатель, для того чтобы ускорить мои действия с решением этого вопроса велел нашему электрику отключить свет от нашей квартиры, несмотря на то, что задолжности за электроэнергию у меня нет, я в это время находился на работе, а дома была жена с новорожденным ребёнком.Дом кооперативныйСпасибо.

16 мая 2014 г. 14:59

Семен, Санкт-Петербург

налицо грубейшее нарушение Вашего права пользования своей собственностью. Подобные дела должны решаться через суд (исключение - ситуации, когда, например, отключают воду в целях недопущения затопления нижерасположенных квартир при авариях и пр. ситуации).
Даже не знаю имеет ли смысл подавать в суд на председателя или кооператив или решить вопрос полюбовно, поскольку и за Вами "грешок", о чем председатель не забудет упомянуть. Таким образом платить все равно придется, а какую-либо существенную сумму с кооператива получить вряд ли получится.
Похожие темы:
право пользования , по месту жительства , отключили свет , даже не знаю , такая ситуация , подают в суд , жилищный вопрос