Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Сделка купли продажи земельного участка

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Необходимо оформление сделки купли-продажи земельного участка без строения и регистрация права собственности нового владельца (Боровский р-н калужской области). Обмеры земли и документы права собственности продавца есть. Куда идти, к кому обращаться и какой процесс оформления (по времени и приблизительно по деньгам).

5 апреля 2013 г. 17:01

Алина, Липецк

можно обратиться к нотариусу Калужской области или в регистрационную палату. составить договор купли-продажи и зарегистрировать его в рег.палате.
Предварительный договор купли продажи земельного участка


Документы и их подлинность при сделке купли-продажа земельного участка в Саратове

Добрый день! Мы с мужем покупаем участок под строительство дома от двух хозяев по 1/2 долевой. Подскажите какие документы должны быть и как проверить их подлинность? (т.к. сделка такого плана в нашей жизни впервые, страшно не нарваться на мошенников или что б не было обмана со стороны собственников - не возникли третьи лица-собственники). Жду ответа, спасибо. Екатерина

26 марта 2013 г. 15:01

Роман, Москва

Идите в росреестр и получите выписку из ЕГРП на интересующий вас земельный участок.Узнаете из нее кто собственники и сколько их.

Купля-продажа земельного участка

Как можно заключить сделку купли-продажу земельного участка в поселке, если у продавца имеется на руках лишь один документ - свидетельство о праве собственности на землю от 06.11.92 г. Кадастровый номер, точное местонахождение участка в свидетельстве не значатся. По словам продавца, оформлением новых документов он не может заниматься по причине старости, состояния здоровья и значительной удаленности места регистрации участка (другой сельский район). Возможные пути решения в данной ситуации?

25 марта 2013 г. 19:35

Василиса, Санкт-Петербург

Оформить доверенность на Вас, а вы зафмитесь сами..

Здравствуйте! Предстоит сделка купли-продажи земельного участка с жилым домом в Подмосковье. У сторон имеются следующие документы: 1. Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок для обслуживания жилого дома (2006г.) 2. Свидетельство о государственной регистрации права на жилой дом (2002г.) 3. Паспорта 4. Договор купли-продажи в простой письменной форме. 5. Согласия на сделку супругов с обоих сторон. 6. Квитанция об оплате пошлины. Скажите, пожалуйста, нужны ли ещё какие-либо бумаги для регистрации сделки в дополнение к вышеперечисленному (кадастровый план, справка БТИ или ещё что-то)? Спасибо.

20 марта 2013 г. 20:03

Ульяна, Набережные Челны

как минимум еще кадастровые паспорта дома и земельного участка, а вообще совет- перечень документов висит в регистрационной палате района где будете регистрировать сделку, т.к. каждый район может иметь в "голове свой пунктик" УДАЧИ

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Здравствуйте. Я хочу задать Вам несколько вопросов. Помогите мне пожайлуста. 1. Какие документы на земельный участок должен передать мне продавец после сделки(купля-продажа земельных участков под ИЖС): а - если участок приватизирован ? б - если участок неприватизирован ?2. Какие документы нужны для приватизации участка ? Спасибо.

5 января 2013 г. 08:55

Ярослав, Москва


После сделки купли- продажи у Вас должны быть на руках:
-договор купли-продажи, который регистрируется в Росрегистрации;
-свидетельство о праве собственности на землю, после перерегистрации владельца участка;
-землеустроительное дело или кадастровый план участка.
Земля в собственность оформляется:
-путем приватизации, если у землепользователя было право бессрочного или срочного пользования участком;
-путем выкупа или взятия в аренду данного земельного участка.
Договор купли-продажи земельного участка


Договор купли продажи недвижимости - на что обратить внимание?


Купля-продажа квартир в Пушкино


Земельное право. Купля-продажа земельных участков


Услуги юриста Калуга (Калужская область), консультация


Похожие темы:
договор - купли - продажи , Жилищное право , оформить доверенность , место регистрации , получить выписку , земля - в собственность , приватизация участка , документы на земельный участок , земельный участок под ижс , составить договор купли - продажи , оформление сделки купли - продажи