Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Региональное законодательство

Земельные участки многодетным

Здравствуйте, уважаемые юристы. У нас многодетная семья... положен земельный участок в Приморском крае. Мы живем в городе Партизанске. Подскажите, пожалуйста, мы хотели бы участок под строительство в другом городе. Возможно ли это? если да, то как...P.S. в администрации сказали, "что дадим, то и возьмете"...

11 апреля 2014 г. 15:19

Александр, Москва

Раздача земельных участков осуществляется на основании регионального законодательства, и будучи в другом регионе, сказать, положено или нет, нельзя.
Обратитесь в отдел по соц защите.
Считаю, что администрация права, на всех ведь не угодишь.



Как улучшить жилищные условия? Куда обратиться?

Подскажите, пожалуйста, в какую инстанцию мне нужно обратиться, чтобы встать на учет как нуждающейся в улучшении жилищных условий, если я прописана в деревне. Должны ли меня поставить на учет, если дом, в котором я прописана очень ветхий и жить там нельзя. Имеет ли значение для постановки на учет то, как долго я там прописана (т.к. этот дом я купила недавно).

27 августа 2013 г. 09:31

Евгений, Новокузнецк

Нужно обращаться в администрацию района. Данный вопрос рассматривается региональным законодательством (по местонахождению деревни). Поэтому вопрос о постановке на учет и улучшении жилья, а также переселение из ветхого жилья рассматривается на основе регионального законодательства. В каждом регионе он может быть разным, но не должен противоречить российскому законодательству (например, в Москве нужно проживать не менее 5 лет).
Похожие темы:
участок под строительство , соц. защита , земельный участок многодетным , администрация права , администрация района , встать на учет , нуждающейся в улучшении жилищных условий