Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Администрация права

В доме, не пригодном для проживания, в 2-хкомнатной квартире прописано и проживает 3 семьи. Сколько квартир нам положено?

Дом, в котором я проживаю с 5-летним сыном, признан на основании решения суда не пригодным для проживания. Со мной в 2-хкомнатной квартире, площадью 48 кв.м. прописаны и проживают моя родная бабушка 90 лет, мой двоюрдный брат с женой и сыном 9 лет. На сегодняшний день дом сносят, а нам предоставляют равноценную 2-хкомнатную квартиру в новом доме. Права ли администрация города, предоставляя только одну 2-хкомнатную квартиру, учитывая, что нас прописано и проживает 6 человек, в том числе двое несовершеннолетних детей?

17 апреля 2016 г. 20:27

Егор, Курск


Если Ваша семья не состоит на учете в качестве нуждающихся, то юридически администрация права.
Ваши права при общении с ГАИ. Консультация адвоката.


Я индивидуальный предприниматель, арендую место на рынке, где торговля осуществляется 8 раз в месяц, торговые места вообще никак не оборудованы(мы просто собираем палатки) .Арендную плату оплачиваем вперед за месяц. На улице стоят невыносимые морозы и, соответственно, работать не представляется возможным.Обратились в администрацию, чтобы хотя бы на две недели оформить отпуск, но получили отказ.Правомерны ли действия администрации? Получается, что мы платим за воздух! Мы не можем выйти на работу не по собственной инициативе, а в силу сложившихся погодных условий! Наверное каждый человек имеет право на отпуск! Или в нашей стране ИП к людям не относятся? Заранее благодарна за ответ!!!

2 марта 2016 г. 12:21

Екатерина, Москва

Вы вправе пойти в отпуск, но договор аренды торгового места не имеет к отпуску никакого отношения. К сожалению администрация права отказывая Вам в приостановлении договора аренды на период Вашего отпуска.

В отеле где работает супруга заболели два из 4-х администраторов, в связи с чем руководство обратилось к оставшимся 2-м администраторам (в т.ч. моей супруге) поработать в режиме сутки через сутки, на что они согласились по устной договоренности о повышенной зарплате. По истечении 20 дней, когда другие администраторы вышли на работу, администрация ответила, что оплатят в повышенном размере только те смены, которые были вне графика (сутки-трое), то есть 5 смен из 10-ти в повышенном размере, а 5 в обычном. В настоящее время супруга увольняется. Может ли она через суд возместить повышенный размер зарплаты за работу в режиме сутки через сутки. Кроме того, им никогда не платили за работу в праздничные дни (её смены 31 декабря, 8 марта) и в выходные дни Сб. и Вс. Имеет ли она право на возмещение морального вреда?

21 января 2015 г. 19:09

Михаил, Махачкала

С точки зрения закона администрация права. В повышенном размере оплачивается только работа в выходные дни, установленные графиком работы, т.е. 5 смен из 10.

Могу ли я соединить старый и новый дом проходом?Будет ли новый дом считаться пристройкой?

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста разобраться в данных вопросах.На участке 8,5 соток имеется старый дом.Администрация не дает разрешение на строительство на этом участке нового дома, не снося старого дома ссылаясь на то, что для каждого дома необходимо 6 соток земли.Законно ли это?Если да то, можно ли построить новый дом рядом со старым и соединить их единым проходом.Будет ли новый дом считаться пристройкой старого дома?И можно ли оформить эту пристройку в собственность?Заранее спасибо!

19 июля 2014 г. 21:55

Денис, Москва

Администрация права. В вашем случае можно рассмотреть вариант увеличения площади з/у или осуществить реконструкцию имеющегося дома, в части увеличения площади.

Земельные участки многодетным

Здравствуйте, уважаемые юристы. У нас многодетная семья... положен земельный участок в Приморском крае. Мы живем в городе Партизанске. Подскажите, пожалуйста, мы хотели бы участок под строительство в другом городе. Возможно ли это? если да, то как...P.S. в администрации сказали, "что дадим, то и возьмете"...

11 апреля 2014 г. 15:19

Александр, Москва

Раздача земельных участков осуществляется на основании регионального законодательства, и будучи в другом регионе, сказать, положено или нет, нельзя.
Обратитесь в отдел по соц защите.
Считаю, что администрация права, на всех ведь не угодишь.

Можем ли мы считаться нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Мы с мужем и ребёнком прописаны (и живем) в квартире у родителей.Но в приватизации мы не учавствовали. Общая площадь квартиры 52 кв. м. Прописано 5 человек. В администрации нам сказали, что если на одного человека приходится более 9 кв. м. - значит в улучшении мы не нуждаемся. Так ли это? И играет ли в нашем случае роль то, что мы не учавствовали в приватизации?

4 августа 2013 г. 20:19

Анастасия, Москва

Г.
В вашем случае администрация права.
С уважением, Наталия.
Консультация юриста. Урок 3. Защита прав потребителей. Часть 1


Бесплатная консультация юриста, споры по Закону о защите прав потребителя


Зачем нужны юристы и юридические консультации


Консультация юриста. Порядок смены фамилии (г. Хабаровск)


продажа долгов банками. консультация юриста


Похожие темы:
нуждающиеся в улучшении жилищных условий , несовершеннолетние дети , один человек , общая площадь квартиры , в квартире , администрация города , земельный участок многодетным , соц. защита , региональное законодательство , участок под строительство , ссылаясь на то