Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Разделение квартиры

Квартирный вопрос

квартира приватизирована.но не разелена на доли(общая доля).нас три собственника.сможет ли один из собственников продать свою долю в этом случае и сделать это юридически? если нет,то что он сможет сделать для разделения квартиры на доли ,стать собственником своей доли и продать?

8 апреля 2016 г. 20:51

Варвара, Москва

Доли могут быть выделены по обоюдному согласию или по решению суда. После того как доли будут определены, то каждый из сособственников может продать свою долю, с соблюдением правила преимущественной покупки. Т.е. сначало собственник должен предложить выкупить у него долю остальным собственникам , только потом продавать ее другим лицам.Если возникнут вопросы, обращайтесь.
С уважением, Калинина А.А.



Можно ли оставить за собой право получения муниципального жилья в Москве, при покупке жилья в подмосковье?

Здравствуйте. Ситуация: в 3-ех комнатной неприватизированной квартире проживают, 2 семьи (родители и молодожены), а также остается прописанным второй сын, который также женат. Дом - пятиэтажка, в ближайшие 2-4 года предполагается его снос. Вопрос если молодожены покупают жилье в подмосковье, но не прописываются туда, оставаясь прописанными в пятиэтажке в Москве. При сносе дома будет ли выделена на них площадь в новом доме? и если да, то имеют ли они право на разделение квартиры, например на 2-ух комнатную и однокомнатную? Заранее спасибо за ответ.

18 ноября 2015 г. 17:45

Мария, Чебоксары


Если купят квартиру, то на них квадратные метры выделены не будут.

Квартирный вопрос с приватизацией

Уважаемые юристы.Столкнулась с большой проблемой связанной с разделением квартиры. В 2009 году у меня умерла мама и часть квартиры которая была приватизирована на нее перешла на меня с отцом. Он незаконно прописал там 2-х человек, а я хочу разменять нашу 2х комнатную квартиру.Скажите, имеют ли право на квартиру те люди, которые там прописаны?Какие бумаги и что мне следует предпринять, чтоб разделить квартиру на две однокомнатных?(У отца долг за квартиру 99000 руб.-влияет ли это?)Могу ли я подать в суд на этих людей, которые прописаны у меня дома, чтоб их выселили?

21 февраля 2015 г. 09:57

Роман, Москва


Прописка ни на что не влияет. Нужно подавать в суд, во первых он не имел права без согласия второго собствннника прописывать туда людей, во вторых если у вас не выделена доля выделить ее в суде и тогда сможете продать ее.
Подробную консультацию с составлением искового заявления вы можете получить по адресу: Услуги платные, недорого.

Разделение квартиры на нескольких собственников.

Здравствуйте. При обмене мы приватизировали квартиру на одно лицо. Скажите, можно ли её разделить на нескольких собственников? Извините, вопрос может быть некорректно задан, так как я ничего не смыслю в этой сфере

19 октября 2014 г. 16:07

Денис, Санкт-Петербург

Можно-только дарением или куплей-продажей.
Иных способов нет.
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» - когда результат важнее обещаний

Квартирный вопрос

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Какой будет успех если, жилец квартиры украл документы на квартиру и манипулирует перед хозяевами (на кого оформлена квартира), что подаст в суд на разделение квартиры? Будет ли успешна его просьба? Спасибо!!!

29 июня 2014 г. 13:31

Александра, Москва

Вопрос не понятен, как человек, который украл документы, может манипулировать этими документами перед собственниками квартиры, чтобы её потом разделить?! Собственники вправе самостоятельно распоряжаться квартирой по своему усмотрению конт. roman84.07@mail.ru С уважением, Роман

Разделение имущества при разводе

Скажите. Я разведен. От брака у нас с женой осталась 2 комнатная квартира. Собственниками являются Я, бывшая жена и несовершенно летний ребенок. У каждого по 1\3 доли. площадь 43 квадрата. Сейчас я подаю на разделение квартиры. Квартира будет разделена поровну как в документах о собственности по 1\3 или так как ребенок живет с ней, ему будет выделена большая доля квартиры. И еще скажите если у нее родиться ребенок от второго брака она сможет прописать его без моего согласия.

19 января 2013 г. 17:57

Полина, Сочи


Жене суд присудит большею долю.
Без вашего согласия не может.
Похожие темы:
квартирный вопрос , бывшая жена , без моего согласия , при покупке , доля квартиры , по решению суда , квартира приватизирована , обоюдное согласие , продать свою долю , стать собственником , без согласия