Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Признание жилья ветхим

Признание жилья ветхим.

Здравствуйте ! Наш дом 1939 года постройки,деревянный,двухэтажный. Земля ,на котором находится дом отдана под застройку стройорганизации в 2005 году. Но сносить они нас не собираются в ближайшие 5 лет . В доме 8 семей,7 -муниципальное жилье, и я одна - собственник.Хотим подать документы на признание нашего дома ветхим и аварийным,чтоб попасть в программу "Ветхое жилье ".Нужно ли это делать и что может потерять собственник.Выгодно ли это собственнику.

12 февраля 2015 г. 13:17

Виктория, Курск

Вопрос оценочный. Нужно исходить из того, что Вам предлагает застройщик



Бараки - это ветхое жилье?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста считаются ли бараки ветхим жильем или по каким причинам барак может считаться ветхим жильем, заранее большое вам спасибо!

19 февраля 2014 г. 16:07

Андрей, Санкт-Петербург


Вопрос о признании жилья ветхим и аварийным решается межведомственной комиссией, в которую входят представители нескольких служб (МЧС, ЦГСН...). Советую для начала обратится в администрацию города с заявлением о проведении комиссии.
С Ув. Анна
тел:

Работа с различными регионами. Недорого

Как обязать администрацию предоставить жилое помещение в замен ветхого сразу после признания жилья ветхим.!

Наше жилье признанно ветхим(78% износа). Администрация согласно предоставить жилье в замен ветхого, но не ранее чем через 5 лет. Можно ли обязать администрацию предоставить жилье, сразу после признания дома ветхим.

20 ноября 2013 г. 11:07

Арина, Москва


Можно, но сложно. Необходимо обращаться в суд с иском об обязывании администрации предоставить жилье вне очереди и в кратчайшие сроки.
С уважением, О.Украинцев
Похожие темы:
муниципальное жильё , короткий срок , ветхое жильё , администрация города , межведомственная комиссия , жилье вне очереди