Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Законна ли сделка

Права прежних жителей при продажи дома

Мой бывший сожитель продал дом ( дом его собственный есть документы), теперь меня выселяет новая хозяйка, пока не найду квартиру предлагает заключить Договор найма,Вопрос Законна ли сделка купли-продажи, если в доме прописана я и наша общая с сожителем дочь 11 лет В доме мы прожили 10 лет.Законно ли мое выселение и какие я имею права?

1 апреля 2016 г. 17:37

Андрей, Санкт-Петербург


Требования нового хозяина законны. Так как дом принадлежал вашему сожителю то ваше согласие на продажу не требовалось. Правового значения наличие регистрации не имеет.



Сделка купли продажи на просроченный паспорт. Закоонна ли сделка?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, законна ли сделка купли продажи, если документы для продажи оформили на просроченный паспорт продавца(истечение 45 возроста)? Можно ли в случае не законности сделки вернуть жилье, через решение суда? На какие статьи опираться при составлении заявления? Заранее спасибо за ответ.

8 января 2015 г. 13:59

Дмитрий, Санкт-Петербург


Условиям недействительности сделок посвящён § 2 главы 9 Гражданского кодекса РФ.
Если просроченный паспорт продавца - единственный Ваш аргумент, то сделка законна.
С уважением,
Похожие темы:
сделка купли - продажи , просроченный паспорт , документы для продажи , заключить договор , гражданский кодекс РФ , составление заявления , согласие на продажу , продажа дома , продать дом , договор найма