Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Администрация области

Это законно?

Я почти зарегистрировал права на земельный участок... Но тут возник один вопрос , якобы согласно закону я должен отправить письмо в администрацию области, о том что я регистрирую участок на себя и сколько они будут это письмо читать не известно и вообще что они могут сделать чтобы воспрепятствовать мне нормально зарегистрировать участок? Как долго по закону они должны читать это письмо, если их требования об этом письме , вообще законны?Спасибо.

11 июня 2016 г. 15:41

Алена, Санкт-Петербург

Пусть себе читают письм а вы продолжайте регистрироавть В чем препятствия-то??????
Услуги юриста Калуга (Калужская область), консультация


Земельный участок

В 2000 году была расформирована Войсковая Часть, постройки склады разрушены и не пригодны к восстановлению, вопрос можно ли, и если да то каким образом получить землю в собственность.На протежении 14 лет ничего там не строилость и найти хозяев и какие либо документы не предстовляеться возможным

28 марта 2016 г. 15:21

Арсений, Москва

Добрый день! Закажите кадастровый паспорт земельного участка. Сейчас грядет земельная реформа, по которой будет упрощен порядок получения земельных участков. Обратившись в структурное подразделение администрации области в можете получить земельный участок в аренду или собственность

Доброй ночи необходимо пройти мед.комиссию на права будут нужны справки из псих и нарк на учете не состою и не состоял!!!!почему за справку должен платить 600р.в каком законе это прописаноподскажите плиз!!!!!!

2 февраля 2016 г. 12:25

Анна, Пенза

Федеральный закон от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" регламентирует медицинскую помощь оказываемую бесплатно.
в вашей области может быть "программа обязательного медицинского страхования", утверждаемая администрацией области.
В список услуг, оказываемых населению бесплатно в рамках ОМС, выдача справок платная услуга, стоимость которых рассчитывается мед. учреждением самостоятельно.

Моему предприятию год назад дали субсидию по поддержке малого бизнеса, я сдала все отчеты на что потрачены деньги, а мне пришло письмо с администрации области, что я должна вернуть деньги обратно, якобы мне не правильно дали субсидию, так как я торгую подакцизными товарами, а куда они смотрели год назад когда я подавала все лицензии и министерство экономики области проверяло документы два месяца и приняло решение о выдаче субсидии, что мне делать, возвращать деньги или судится с министерством?

1 ноября 2015 г. 21:19

Дмитрий, Санкт-Петербург

Пока ничего не делать, до момента обращения администрации в суд, так как только в судебном порядке они имеют право взыскивать!

Постановлением Губернатора был установлен повышенный размер налога на прибыль по сравнению с установленным Налоговым кодексом Российской Федерации. Общество с ограниченной ответственностью ***, расположенное на его территории, обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании этого постановления недействующим, поскольку полагало, что данный нормативный правовой акт не соответствует закону и нарушает его права. Арбитражный суд удовлетворил заявление общества и признал постановление недействующим. Администрация области обратилась с апелляционной жалобой на решение суда. Вправе ли лицо, участвующее в деле, возбужденном по заявлению о признании нормативного акта недействующим, обращаться с жалобой в апелляционную инстанцию арбитражного суда?

20 марта 2015 г. 11:19

Алина, Москва

Учитесь, Татьяна, самостоятельно.
Юристы сайта бесплатно задачи за Вас решать не будут.

Квартира участникам ВОВ

Дедушка ветеран ВОВ. Живет в маленьком селе,в неблагоустроенном доме. Ближайшая больница в 15 км. Имеет ли он право получить квартиру в городе,если он еще не встал на очередь за получением квартиры? Если да,то что для этого нужно.

31 декабря 2014 г. 08:43

Василиса, Санкт-Петербург


согласно Указа Президента РФ от 7 мая 2008 г. N 714
"Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войныгодов" дедушка вправе получить жилье. для этого надо обратиться в администрацию области. если бы хотели получить по месту жителсьтва то в местную администрацию

Переселение

работает Федеральный закон № 125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей», если да, то куда обращаться?

13 июля 2014 г. 10:49

Алена, Санкт-Петербург


Да данный закон действует. В соответствие со статьей 3 данного федерального закона для получения жилищных субсидий вы должны встать на учет. Постановка на учет и определение размера жилищных субсидий осуществляются по месту жительства гражданина(то есть по месту нового места жительства, куда вы собираетесь переехать) органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
Как правило органом исполнительной власти является либо администрация области, либо правительство области(Например, администрация Костромской области, администрация Ленинградской области, администрация Ярославской области и так далее;Правительство Самарской области, правительство Челябинской области и так далее). С уважением, Иван Владимирович!!!!!!

Я сирота у меня уже своя семья, ребенок, муж, я стою на очереди на получение жилья. распространяется ли как то это на ребенка или мужа, могу ли я получить большую площадь так как имею ребенка?

14 ноября 2013 г. 13:13

Вероника, Санкт-Петербург

Наличие детей и мужа на количество жилой площади не влияет. Закон содержит указание на то, что жильем должны обеспечиваться только сами сироты, без указания на наличие детей.
Вопрос в другом, почему Вы стоите на очереди, по закону Вам обязаны предоставить жилье в первоочередном порядке. Если не дают, то нужно обращаться в суд. Я занимаюсь в том числе и жилищными делами данной категории. Рассматривает такие дела Советский районный суд Брянска. Суд обязывает администрацию области предоставить жилье сироте без всяких очередей. Очередь для сирот - это незаконно.
Если есть вопросы можете связаться со мной по телефону или по электронке.

В 2003г заключил договор долевого участия в строительстве. Оплатил его на 100%. В 2007г. фирма застройщик обанкротилась. Мне удалось заключить договор о переуступке права требования третьему лицу. Но в 2010г. обязательства застройщика взяла на себя Администрация области и в 2012г дом должен быть сдан. Узнав об этом бывшая жена ( в разводе с 2009г.) обратилась в суд о признании договора переуступки недействительным, мотивируя тем, что не давала согласия на него, и узнала об этом только сейчас. обоснованны ли ее требования?

28 февраля 2013 г. 22:17

Ульяна, Москва

Вы оплатили жилое помещение когда находились в браке; это ваше совместно нажитое имущество; оно подлежит разделу поровну; если вы совершеаете какие-либо сделки с данным имуществом, то должны согласовывать это с супругой...- если расслуждать логически, то и данное действие (заключение договора о переуступке...) вы должны были согласовывать с бывшей супругой...
Консультация юриста. Порядок смены фамилии (г. Хабаровск)


Консультация юриста (Хабаровск). Кому положена 13-ая зарплата?


проверка УБЭП консультация адвоката


военное положение в Украине. консультация юриста


Юрист онлайн консультация


Похожие темы:
получить жилье , указ Президента , президент РФ , встать на очередь , получить квартиру , земля - в собственность , земельный участок в аренду , упрощенный порядок , структурное подразделение , ветераны ВОВ , это законно