Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Не прописан

Субсидия на коммунальные оплаты

Нужны ли какие либо документы на подачу субсидии от бывшей супруги если она у меня не прописана, а прописан только ребенок 6 лет?

1 мая 2016 г. 21:25

Алина, Москва


Причем тут вы, тогда не могу понять? Прописан ребенок, за него начисляется плата за коммунальные услуги. Вы как родитель обязаны оплачивать за своего ребенка дополнительные расходы, в том числе связанные с его регистрацией по вашему месту жительства. Что вы хотите? Получить от супруги возмещение? Ни один суд вам в этом не поможет
Консультация юристом кредитного заемщика


Имущественный спор

три дольщика, я, мой брат, мама. Моя дочь лишь прописана, брат не прописан. Брат хочет чтобы я купила его долю 1/3 от рыночной стоимости. Я не хочу, нет фин.возможности. Сказал, что подаст в суд. Вопрос: каким может быть предмет иска, какие у него права и возможности, а у меня преимущества и действия?

12 марта 2016 г. 22:25

Илья, Москва

Если Ваш брат через суд потребует компенсации в порядке ст. 252 это не самое неприятное. Гораздо хуже будет, если он продаст свою долю большей шумной семье.

Жилищное право

Здравствуйте. У меня вопрос такой:Квартира поделена на 4 доли мама-2 доли я и брат.С нами живёт его жена она не прописана,имеет ли она право проживать в этой квартире? Деление квартиры на доли произошло до их брака.Заранее спасибо.

3 февраля 2016 г. 20:41

Иван, Москва


Нет, не имеет.
_________
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Мои дети (14 лет и 8 лет) получили в наследство от своего отца квартиру. Дети там не прописаны, не проживают. Право собственности оформлено на них в равных долях. Каким образом должна начисляться квартплата? Освобождаются ли они от уплаты налога на недвижимость?

29 октября 2015 г. 08:37

Полина, Санкт-Петербург

если они вступили в наследство после 1.01.2006 года то безусловно налога не будет., что же касаемо квартплаты, то ЖЭК или ЕИРЦ будут начислять как за второе жилье (повышенный тариф).

Квартира

Я с несовершеннолетним сыном живу в2-х комнатной муниципальной квартире моего бывшего мужа 17 лет.В квартире я не прописана, прописан б муж и мой сын.Б муж после развода в квартире не живет 6 лет. Бывший муж хочет прописать в квартиру новую жену и их ребенка.Имеет ли он право прописать их без моего согласия.И могу ли я этому препятствовать, защищая интересы моего сына?

7 августа 2015 г. 12:55

Михаил, Махачкала


Конечно, он может прописать новую жену, не спрашивая Вашего согласия - Вы же в квартире не прописаны...

Квартирный вопрос

у меня деревянный дом,хочу обменять на квартиру(не приватизирована,совхозная),в которой прописан хозяин.Хотела сделать так-прописаться у него и приватизировать,он не против, выпишется оттуда и съедет в любой момент.Но сам он лишен родительских прав,а ребенок(13 лет) в детдоме-он в квартире не прописан.Из-за этого могут быть проблемы?как сделать лучше и быстрее?

3 августа 2015 г. 08:49

Максим, Москва


За несовершеннолетним сохраняется право пользования квартирой.
С уважением, Наталия.

Что нужно сделать для того ,чтобы сын (1 год ) племянницы не принял участие в приватизации моей квартиры ? спасибо.

Племянница напишет отказ от приватизации.

31 июля 2015 г. 17:01

Виктория, Санкт-Петербург

Если сын не прописан в другом месте, то будет все равно включен в приватизацию.
Рекомендую прописать его в др квартире.
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» Ольга Сергеевна

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Здравствуйте! Подскажите, подлежит ли разделу имущества кв-ра, преобретённая в браке( в 2005 году)при разводе.если право собственности оформленно только на меня, прописаны в квартире я и сын 8 лет. муж не прописан, спасибо.

6 мая 2015 г. 21:05

Александр, Санкт-Петербург

Так как квартира приобретена во время брака, она является совместной собственностью супругов. Следовательно, она может быть подвергнута разделу между супругами, если какой-либо супруг заявит такое требование. Прописка в данном случае значение не имеет.

Муж не приватизирует квартиру по долям

Здравствуйте! Я замужем семнадцать лет,имею двоих детей. Одиннадцать лет назад получили служебную квартиру, но меня и детей муж в нее не прописал. Сейчас он занялся приватизацией и нас в долю вписывать не желает. Имеет ли он право приватизировать квартиру только на себя, или можно этому как-то попрепятствовать?

30 апреля 2015 г. 08:31

Ярослав, Москва


К сожалению, но в данном случае он может приватизировать только на себя, так как прописан в данной квартире только он.С уважением, Иван Владимирович!!!

Выселение бывшей супруги

Я развелся с женой в 2008 году. Детей нет. Являюсь собственником жилья (в равных долях с отцом), в котором прописана моя бывшая жена. Фактически она в моей квартире не проживает. В 2010 году бывшая жена родила ребенка от другого мужчины. До настоящего времени она своего ребенка еще не прописала. но прописать его сможет в любое время и без моего согласия. Какое решение на Ваш взгляд примет суд? Имею ли я право выселить ее с чужим ребенком?

7 марта 2015 г. 16:47

Роман, Санкт-Петербург


Идите скорее в суд и выписывайте.

Квартирный вопрос

я являюсь собственником жилого дома,могу ли я выписать из него бывшую сожительницу от которой у меня двое детей, без ее согласия? дети там не прописаны и сама она там не проживает около 5лет!

10 ноября 2014 г. 08:25

Ева, Санкт-Петербург

Здравствуйте, vnovgorod.
Вы как собственник имеете право подать в суд иск о выселении бывшей сожительницы из квартиры без предоставления ей другого жилья.Смотрите еще здесь _pravo/vyselenie_rodstvennika_byvshego_rodstvennika_iz_kvartiry/С уважением.

Несовершеннолетний ребенок сестры

в квартире прописаны: жена,муж,сын и сестра жены.В приватизации сестра не будет участвовать, но у нее есть несовершеннолетний ребенок, прописанный и проживающий в другой квартире с отцом. Нужно ли согласие органов опеки на неучастие в приватизации ребенка сестры?

18 октября 2014 г. 08:13

Арсений, Москва


В приватизации квартиры имеют право участвовать только лица, в данной квартире прописанные.
Если ребенок не прописан в приватизируемой квартире, то он не имеет отношения к приватизации этой квартиры.

Прописка

Здравствуйте, можно ли мне прописаться к мужу и дочери в муниципальное жилье, в котором прописаны еще его родители? В администрации города нам отказали в моей прописке, ссылаясь на то. что у меня есть жилье в собственности(1/3 от 22кв. метров, две комнаты в коммунальной квартире). На данный момент я занимаюсь продажей своей части, и после продажи я выпишусь оттуда по закону. Получается, что после продажи я буду негде не прописана?

10 сентября 2014 г. 12:43

Маргарита, Санкт-Петербург

на том основании которое указываете вы, отказ в регистрации незаконен.

Квартплата

Здравствуйте!У нас большой долг за квартплату (около 50тыс.рублей)Реально прописаны там моя мама пенсионерка с пенсией 6700 и ее дочь с небольшой зарплатой.Живут они и я, младшая дочь-студентка с ребенком 5 лет. Я с ребенком не прописана.говорят есть комиссия по пересчету задолженности по квартплате. в каких случаях пересматривают? как этого добиться и поможет ли это сократить долг?

8 июля 2014 г. 11:17

Владислав, Москва


для этого вам нужно обратиться в приемную департамента ЖКХ может вам и удасться сократить долг.

Как получить паспорт,имея только свидетельство о рождении?

Дело в том что,мой знакомый не может получить по причине того,что ему не дают справку в ЕРКЦ.Они живут в общежитии где прописка решалась через суд,он не прописан там.Ещё они менялись комнатами с соседями и в связи с этим в базе ЕРКЦ не могут найти его место жительства,т.е. его фамилию о том что они проживают в данной комнате.

28 мая 2014 г. 10:25

Максим, Москва


вы наверняка платите за коммунальные услуги. тогда взыщите обратно уплаченные деньги, все сразу появиться

Субсидия на вторичное жилье молодой семье.

Проживаю с женой и сыном в квартире. Жена не прописана. Прописан я, сын, мать, отец, сестра. Можем ли мы, как молодая семья получить субсидию на покупку этой квартиры у родителей?

9 марта 2014 г. 16:25

Маргарита, Набережные Челны

Квартиру Вы можете покупать у кого угодно, но основопологающие признаки для получения субсидии - 1.нуждаемость в улучшение жилищных условий, при этом жилая площадь супругов учитывается в совокупности; 2.включение в льготную программу для получения субсидий.

Требуется ли согласие жены на продажу или дарение комнаты,купленной в приватизированной квартире?

Я являюсь дочерью от первого брака.Отец купил комнату в приватизированной трехкомнатной квартире. На момент покупки комнаты он состоял во втором браке. Он является единственным собственником комнаты. В комнате не прописан ниодин член семьи. Вопрос: требуется ли согласие жены на продажу или дарение комнаты?

20 февраля 2014 г. 11:11

Елизавета, Санкт-Петербург


Обязательно, т.к. эта комната является совместно нажитым имуществом с его женой.

Жилье

Добрый день!Вопрос:Я приватизировал квартиру, на момент приватизации состоял в браке.Сейчас я разведен несколько лет. И вот узнаю от бывшей жены, что не могу продать свою квартиру без её согласия. Это действительно так?Жена живет в германии, не прописана у меня.

24 января 2014 г. 11:17

Ксения, Санкт-Петербург


Квартира приватизирована только на Вас? Вы - единоличный собственник квартиры?
Если да - можете продать квартиру, не спрашивая согласия б.жены. В приватизированных квартирах супружеской доли нет (в отличие от КУПЛЕННЫХ).

Взыскание оплаты за квартиру соц.найма с бывшего мужа

Возможно ли заключить договор соц.найма на другого члена семьи. Б.муж является ответственным квартиросьемщиком В разводе 13 лет бывший муж зарегистрирован по другому адресу,проживает там и пользуется там льготами по оплате жилья.Возможно ли разделение лицевых счетов или какая есть возможность взыскать с него часть оплаты за квартиру.И есть ли возможность выписать его?

15 ноября 2013 г. 17:05

Александр, Москва


Если б.муж прописан по другому адресу - значит, у вас он не прописан.

Нужно ли брать отказ от приватизации у человека который давно не прописан в квартире но есть в ордере

Здравствуйте! скажите пожалуйста мы собираемся приватизировть квартиру. нас прорисано там з бабушка, мой отец и я! у отца есть родной брат , он лет 20 уже там не прописан, но есть в ордере, он не хочет писать отказ! нужен ли вообще этот отказ ?

28 октября 2013 г. 19:21

Ярослав, Брянск


Нет. А если будут проблемы с БТИ, отделои приватизации из-за этого, то Вы быстрее все решите в суде, выселив его, как утратившего право на жилое помещение.

Расселение из пятиэтажки

В 2009 году будет снос дома, в котором прописан мой муж, его мама с отцом (в разводе), незамужняя сестра и ее ребенок. Квартира неприватизирована. Скажите, пожалуйста, на какую площадь мы можем рассчитывать? Также я слышала, что площадь супруги учитывается при получении квартиры. Как будет учитываться моя жилая площадь, если я прописана в квартире своей мамы площадью 100 кв.м. и нас в ней 6 человек?

8 октября 2013 г. 20:07

Виктория, Санкт-Петербург


Если Вы там не прописаны, то Вас не учтут. На прописанных по 18 кв.м дадут

Вопрос по теме: «Жилищное право»

По наследству от бабушки достался дом. В нем, при жизни бабушки, были прописаны сестра с ребенком. Сестра купила квартиру, при этом ребенка в нее не прописала (видимо, ребенок остался прописан по старому адресу). Старый дом был снесен и на его месте начинается постройка нового. Будет ли сестра иметь право претендовать на дом для себя или от имени ребенка?

21 сентября 2013 г. 09:45

Полина, Санкт-Петербург

Если завещание написано только на Вас, то претендавать на квартиру никто не имеет права

Должен ли я платить за две квартиры сразу или только в какой прописан?

Дело вот в чем! Я проживал в служебной квартире с семьей. Недавно мне дали жилье , которое я приватизировал и прописался сам и прописал туда всю семью. На данный момент я проживаю еще в служебной квартире, так как в новой производится ремонт. Должен ли я платить за две квартиры ( комунальные услуги), если я уже не прописан в служебной квартире?

1 сентября 2013 г. 09:25

Анастасия, Санкт-Петербург


Да, так как Вы в одной проживаете, а в одной являетесь собственником.

Недвижимость, дарение

Я единственный собственник квартиры не дай боже хочу чтоб домом распоряжался старший сын, а в доме прописаны жена, пасынок, средний и младший сын. а старший не прописан, у него в двух городах по 2 квартиры. но он не позволит никого не выгнать и ни кого не обидит. не допустит драки. которую может затеять женушка. если я оформлю дарственную на старшего, будет ли он распоряжаться домом единолично.

29 августа 2013 г. 19:27

Милана, Москва

Судя по тексту - да, во всяком случае, до того момента, когда произведет отчуждение.

О разделе имущества между братьями

Я уже обращался к вам с вопросом об имуществе. Меня зовут Юрий. У нас двухэтажный дом большой,на одной половине живем мы с семьей,на другой семья брата...мы собственным договором давно еще разделили дом.. Но собственник я,никто из семьи брата не прописан...У меня такой вопрос,имею ли я право использовать территорию балкона напротив своих окон?балкон с внутренней стороны двора у нас общий

23 августа 2013 г. 18:15

Варвара, Санкт-Петербург


видимо да, если это не противоречит вашим договоренностям. с Уважением.

Закон О приватизации.

В 1995 году я участвовал в приватизации вместе с родителями в данный момент они делают эту приватизацию снова, я в ихнем доме не прописан и не проживаю с ними. Написал отказ от приватизации все документы у них приняли, но сейчас говорят что я обязан участвовать в приватизации снова и должен оплатить все документы. Имею ли я право не участвовать в этой приватизации?

28 июня 2013 г. 11:27

Семен, Рязань


непонятно что было ранее из а чего повторная была приватизация, следовательно и ответить невозможно.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

В 2001 году была куплена квартира в браке...квартиру оформили на мужа в одну долю... Могу ли я сейчас разделить доли и выделить себе долю в этой квартире... от брака есть сын который прописан в этой квартире....я не прописана...

20 июня 2013 г. 09:07

Диана, Новокузнецк

Да, можете. Имущество, приобретенное в браке по правилам Семейного кодекса РФ является совместным имуществом супругов. Таким образом, квартира может быть разделена в добровольном или судебном порядке. С уважением,

Как выписать ребенка?

10 лет назад моя семья прописала мою двоюродную сестру, потом она забеременела и родила ребенка, отказалась от него. Позже ее выписали, но регистрация ребенка который в детском доме осталась. Как можно выписать ребенка из квартиры который в детском доме от нерадивой матери-кукушки, которая давно не проживает и не прописана у нас? Возможно ли пере прописать ребенка по месту жительства биологической матери или отца? (квартира муниципальная)

9 марта 2013 г. 11:15

Максим, Москва

идитев суд, пожалуй единственная рекомендация. с Уважением.

Наследство и семейное право

здравствуйте.я получила в наследство 2/3доли квартиры 1/6получил мой дядя и 1/6 моя двоюродная сестра.мы с дядей в этой квартире не живем а вот моя сестра туда прописалась и живет муж который не прописан и двое 2 детей её доля составляет 7кв.м она занила всю квартиру муж ее там командует и не пускает нас что нам делать и можем ли мы ее мужа от туда выселить.спасибо

31 января 2013 г. 09:21

Роман, Владивосток

если у нее есть доля, то выселить не сможете, а определить порядок пользования жилым помещением через суд можете.

Приватизация

Добрый день!Интересует вопрос по поводу приватизации.Имеется квартира где прописана мать и ее младшая дочь. Мать хочет приватизировать квартиру на внука, но старшая дочь против. Скажите пожалуйста, можно ли приватизировать квартиру без ее ведома?

20 января 2013 г. 19:15

Александр, Киров


Имеется квартира, где прописаны два человека, а именно: мать и дочь. Каким способом мать хочет приватизировать квартиру на внука, который не прописан в данной квартире? :)
С уважением,

14.06.2018 - Любовь Комарова

дом приватизированный на спильний власности брат отец и я.отец и брат умерли у брата ребенок но он не проживал и не прописан там брат с женой развелся5 лет назад как делить дом

Ответ на вопрос дан по телефону.

18.07.2017 - Александр Дубасов

как прописать мужа,если он попал в тюрьму


23.03.2017 - Лариса Максимова

здравствуйте..скажите пожалуйста...мы с мужем в браке муж умер два месяца назад квартиру приватизирует сын на себя...я не прописана..имею ли какое права на долю так как я жена? : 9:00 - 11:00


как вести себя при ДТП - консультация адвоката


проверка УБЭП консультация адвоката


когда кража не считается преступлением. консультация адвоката


продажа долгов банками. консультация юриста


фонд меркурий. надо вкладывать деньги!!! консультация юриста


Похожие темы:
в квартире , не проживает , прописан в квартиру , Жилищное право , в судебном порядке , собственник квартиры , несовершеннолетние дети , юридическая компания , коммунальный услуги , в собственности , квартира приватизирована