Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Аренда договор

Добрый день! Ситуация следующая, я хочу сдать квартиру в аренду. Договор между собственником и физ.лицом. Арендатор, который будет снимать квартиру планирует рассчитываться наличными средствами. Также Арендатору компенсируют стоимость аренды квартиры, при этом с самого арендатора компания, в которой он работает удерживает с него подоходный налог. Вопрос: если с арендатора удерживают подоходный налог, должен ли собственник платить какие-либо налоги?

5 мая 2016 г. 21:29

Варвара, Москва

если с арендатора удерживают подоходный налог должен ли собственник платить какие-либо налоги



ДА, ДОЛЖЕН платить
Договор аренды земельного участка без кадастрового №


Добрый день. У нас помещение, в долевой собственности нескольких человек, сдается в аренду. Договор аренды оформлен с одним из собственников, который обещал полученные средства от аренды распределить пропорционально доли владения другим собственникам помещения, но их не отдает. Хотим подать иск на взыскание денежных средств через суд. Обязаны ли мы сейчас, не получая денежные средства, платить налоги (НДФЛ) или только после получения денежных средств по решению суда?

12 февраля 2016 г. 12:57

Алиса, Тверь

Пока у вас нет дохода, нет и обязанности уплатить с дохода налог.

Об аренде земли при наследовании недвижимости

Как производится оформление прав на землю у наследника недвижимого имущества, если у наследодателя был заключен Договор аренды земли, зарегистрирован в установленном порядке в Росреестре, но на день принятия наследства срок аренды истёк?

7 ноября 2015 г. 12:37

Алина, Москва


Право аренды земли не дает право собственности, а также дальнейшего безусловного права аренды. Договор аренды прекращается со смертью лица, заключившего договор аренды. Наследник может обратиться к арендодателю с просьбой заключить новый договор аренды.

Право собственности на землю

Мы наследовали дом и оформили его в свою собственность. Участок под ним был в аренде (договор о бессрочном пользовании на имя наследодателя). Менялся адрес, о чем мы имеем всю цепочку подтверждающих документов. Хотим обратиться в суд с иском о признании за нами права собственности на данный участок. Или же мы можем лишь требовать признания за нами права на приватизацию этого участка.Заранее спасибо!

11 июля 2015 г. 18:53

Ева, Санкт-Петербург

вы и без суда можете приватизировать этот участок согласно ст 36 ЗК РФ

Добрый день. Со мной заключен договор субареды земельного участка на 49 лет, который прошел государственную регистрацию в установленном порядке. Земельный участок является собственностью РФ и соответственно договор заключен с уполномоченным государственным органом который тоже зарегистрирован. Сейчас арендатор обратился с официальным заявления в гос орган чтобы расторгнуть договор. По условиям договора субаренды я произвел благоустройство земельного участка (дороги, зеленые насаждения) а также подготовил проектно сметную документация на застройку. В судебном процессе мы как субарендаторы привлечены третьим лицами. Считаем что у нас есть все законные основания просить суд поменять сторону по договору аренды?! Ваше мнение, спасибо!!!

8 июля 2015 г. 18:17

Полина, Санкт-Петербург

Вот бы ещё почитать договор аренды, договор субаренды и исковое заявление......

Купил авто у физ. лица с оригиналом птс авто на учете не стояло продавец от руки вписал мои данные в птс!я получается первый владелец по птс!приехал в ГИБДД авто оказалось в лизинге на каком то ООО но на учет авто не вставало!что делать??заберут у меня авто или нет ??на чьей стороне закон??

22 января 2015 г. 21:33

Алиса, Москва

ГК РФ Статья 665. Договор финансовой аренды

По договору финансовой аренды (договору лизинга) арендодатель обязуется приобрести в собственность указанное арендатором имущество у определенного им продавца и предоставить арендатору это имущество за плату во ВРЕМЕННОЕ владение и пользование. Арендодатель в этом случае не несет ответственности за выбор предмета аренды и продавца.
_24.html
© КонсультантПлюс,Пока собственник- банк, вот и разузнайте, что там за договор и сколько денег выплачено.

ПРОДАЛА ПРАВО АРЕНДЫ(ДОГОВОР АРЕНДЫ ДЕЙСТВУЮЩИЙ) И СВОЕ ТОРГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ.АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАЯВИЛА ПОКУПАТЕЛЯМ,ЧТО Я НЕ ИМЕЛА ПРАВА ПРОДАВАТЬ.ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЕЛИ ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ В ОБЭП.ОБВИНЯЮТ МЕНЯ В МОШЕННИЧЕСТВЕ.ДОЗНАВАТЕЛЬ ДАВИТ,ЗВОНИТ,ТРЕБУЕТ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ,УГРОЖАЕТ ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО.УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ РАЗЬЯСНИТЕ КАК БЫТЬ.Я НИКОГО НЕ ОБМАНЫВАЛА

14 января 2015 г. 11:09

Алексей, Москва

факт мошенничества нужно еще доказать. Какую администрацию Вы имеете виду. Кстати основной договор аренды зарегистрирован в ФРС и соответсвенно договор купли-продажи права аренды?

Аренда земельного участка под огородничество.

Земельный участок под огородничество (жилого дома нет) на берегу реки взят в аренду. Договор аренды продлевается каждый год. налог оплачивается. Договор аренды оформлен на имя моей мамы. ей 83 года. ВОПРОС: смогу ли я переоформить договор аренды на себя после её смерти. как наследница. или необходимо переоформить договор аренды на себя при жизни мамы. чтобы не потерять права пользования земельным участком под огородничество.

9 января 2015 г. 13:27

Никита, Санкт-Петербург

Лучше сейчас переоформте.

Здравствуйте,подскажите как быть. у мужа есть собственность(жилье),жилье в аренде,договор заканчивается в ноябре этого месяца. я(жена) и наш 3-х летний ребенок там прописаны. проживали мы все вместе в собственности свекрови,где прописан муж. своего жилья у меня нет. сейчас муж отказывается с нами жить,отвез меня и ребенка к моей маме,для ребенка там условия плохие,нет места. могу ли я настоять на досрочном расторжение договора аренды, без суда и выплат компенсаций, для того что бы въехать в это жилье с ребенком?

26 декабря 2014 г. 09:33

Никита, Москва

Вам необходимо знать условия договора,те сведения при которых возможно расторжение договора. Кто сторона в договоре?. Общим условием при расторжении договора, срок предупреждения другой стороны определен в три месяца.

Здравствуйте! Муж убедил меня открыть ИП , я платила за аренду помещения(магазин), подавала декларацию по налогам, а сейчас после ссоры выясняется, что он попросил и своего отца открыть ИП и якобы он (отец) является предпринимателем , осуществляющим торговлю в магазине. Как быть в такой ситуации? Как доказать что хозяйка я?

19 декабря 2014 г. 09:59

Виктория, Сочи

я платила за аренду помещения(магазин) - а на каком основании Вы платили аренду? договор имеется? Если он имеется и составлен на ваше имя то тут и доказывать нечего, это что касается помещенния.

Что касается товара в магазине, то у вас должны быть документы на этот товар на Ваше имя.

Аренда

Уважаемые господа! Проконсультируйте ,по вопросу Аренды.Есть ли трудности в переоформлении договора бессрочной аренды, в договор с арендой земельного участка сроком на 3 и более лет.Срок аренды договора с 2007 года по 2010 и дальше есть такой пункт договора: " Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после окончания срока Договора при отсутствии возражений со стороны Арендодателя,Договор считается возобновлённым на тех же условиях на неопределённый срок.В этом случае каждая из сторон в праве в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую Сторону за один месяц. "На каких основаниях Арендодатель может отказаться от договора аренды.?

2 сентября 2014 г. 10:45

Дмитрий, Оренбург


Просто не обязан обосновывать свой отказ.

Здравствуйте? Я сдала квартиру в долгосрочную аренду, договор зарегистрирован. По прошествии года была сделана переуступка на нового арендатора с моего согласия, договор также зарегистрирован. Сейчас нужно внести изменения в предмет договора ( оставить одну комнату) и изменить срок действия договора ( был на 10 лет, нужно сделать на 5 лет). Можно ли подписать дополнительное соглашение с новым арендатором или нужно все расторгать и заключать по новой? Заинтересованы обе стороны. Спасибо!

25 апреля 2013 г. 18:05

Александра, Липецк

два варианта 1 расторгаете старый подписываете новый. 2. пишите соглашение к Договору с перечнем изменений в договоре. Нужно зарегистрировать

Как зайти в собственную квартиру, сдаваемую а аренду, если квартиранты скрылись?

Здравствуйте! Я сдаю квартиру в аренду ( договор просрочен), квартира в собственности. Как законно зайти в квартиру, или взломать замок? (чтобы квартиранты потом не сказали, что у них пропали какие-либо вещи)Квартиранты не выходят на связь, последнии 3 месяца передавали деньги через своего племяника. в жек и т.д. пойти не могу не плачу налоги за сдаваемую квартиру!

22 марта 2013 г. 21:11

Маргарита, Симферополь


Если договор просрочен и автоматически не пролонгируется, то пишите им телеграмму с просьбой освободить квартиру в течение 2-3 дней иначе вы вынуждены будете вызвать наряд милиции, понятых, описать имущество и сменить замки. будут вопросы-звоните:

Земля под коттедж в аренде. Договор аренды оформлен на зятя. Коттедж строю я и теперь хотим все переоформить на меня. Счего нужно начать и хотелось бы весь алгоритм.

6 февраля 2013 г. 18:15

Даниил, Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Если у вас коттедж построен хотя бы частично, то можете зарегистрировать на него право собственности, а затем переоформить договором купли-продажи. Это самый простой вариант. Если переоформлять сам договор аренды на вас, это будет сложнее. Советую вам обратиться к юристу по вашему вопросу. Если вам нужна реальная помощь по вашему делу, обращайтесь.
Подлежит ли договор аренды госрегистрации


В каких случаях можно отказаться от договора аренды


Договор аренды объекта незавершенного строительства


регистрация плательщиком НДС. консультация юриста


юридическая консультация адвоката в Кожухово т. 8 (499) 721-97-19 видео


Похожие темы:
аренда земельного участка , договор - аренды , без суда , сдаю квартиру , пункты договора , ст 36 , право на приватизацию , бессрочное пользование , подтверждающие документы , смогу ли я , недвижимое имущество