Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Что подать в суд

Имущественный спор

три дольщика, я, мой брат, мама. Моя дочь лишь прописана, брат не прописан. Брат хочет чтобы я купила его долю 1/3 от рыночной стоимости. Я не хочу, нет фин.возможности. Сказал, что подаст в суд. Вопрос: каким может быть предмет иска, какие у него права и возможности, а у меня преимущества и действия?

12 марта 2016 г. 22:25

Илья, Москва

Если Ваш брат через суд потребует компенсации в порядке ст. 252 это не самое неприятное. Гораздо хуже будет, если он продаст свою долю большей шумной семье.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА - БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ


Квартплата

Здравствуйте. Живу в многоквартирном доме. У меня стоят водосчетчики . Жировка приходит в ней все как положено, но каждый месяц добавляют донасчет по воде. Этот донасчет почти половина того что я вылил за месяц . В этом месяце например холодной я вылил 11 кубов ,а донасчет 4 куба. Горячей 6 2 куба. Я по жировке все оплачиваю кроме донасчета ! В ТСЖ мне говорят что подадут в суд. Скажите по закону кто будет прав в суде. Спасибо.

7 февраля 2016 г. 14:09

Варвара, Москва

Если вы оплачиваете по счетчику, то доначисление кубометоров Вам незаконно.

Добрый день! У нас заключен договор на оказание услуг домашнего телевидения с организацией , стали приходить квитанции от другой организации. В офисе новой организации сказали, старая была реорганизована присоединением к ним. 1.Если с ними мы не заключали договор, обязаны ли мы платить? Они выставляют нам долг. Мы не платили, ждали квитанцию нашей организации. Они говорят , что подадут в суд. 2,Переходят ли наши обязательства по отношению к одной организации к другой после реоорганизации или требуется наше письменной согласие? 3.Услугами данной компании мы пользоваться не хотим, т.к. ранее имели неприятный опыт пользования их другими услугами данной. Надо оплатить, а потом отказаться письменно?

28 января 2016 г. 18:45

Егор, Москва

Валерия! Не платите! И напишите жалобу о принуждении Вас к заключению договора в роспотребнадзор, можете сразу не отходя от компьютера через их сайт.

Проживаю во Владивостоке с 2006 г., а прописана в поселке в Красноярском крае, где раньше жила. Хочу приватизировать квартиру, в которой прописана, в мае месяце со мной был заключен договор соц. найма. Я оформила доверенность на сестру, чтобы она занималась приватизацией, но глава поселка отказывает в приватизации, мотивируя тем, что я там не живу. Сестра пришла с пакетом документов к нему за подписью, а он отказал и пригрозил, что подаст в суд на принудительное мое выселение оттуда.

19 января 2016 г. 19:53

Кира, Магнитогорск

возьмите письменный отказ и обжалуйте его в суде

Недвижимость

Здравствуйте!Мы с мужем не живем вместе, хотя официально не в разводе. Его мама 4 года назад заболела и жила в другом городе, поэтому мы продали ее квартиру, добавили денег и купили около нас однокомнатную. Квартиру сделали на нашего ребенка(дочь) тогда она была не совершеннолетняя.сейчас ей 18 лет. Муж говорит, что подаст в суд и эту квартиру от дочери отберут. Правда ли это?Спасибо.

11 мая 2015 г. 08:09

Артем, Москва


в суд подать он конечно может закон его в этом не ограничивает, но чтобы выиграть нужно еще знать законы. он их не знает поэтому и говорит что квартиру отберут. не тут то было.... но если он все таки обратиться в суд приходите ко мне я вам помогу.

У меня участок в собственности с 2000г в садоводстве 4,95 сотки. Оформлен как полагается. 4 года назад начал строить дом(без разрешений и документов). Сейчас готов фундамент, стоит обшитый сайдингом сруб, вставлены стеклопакеты, дверь, ведется строительство печки (полов и внутр стен нет). Дом находится в углу участка 1,2-1,5 метров от соседского забора. За забором - канава шир 1,5 м. вдоль всего забора. Дальше от канавы метров за 12-15 стоит соседский дом т.е далеко от забора. Солнце весь день идет от соседа к нам т.е. мы его не затеняем. Т.к. вдоль забора (со стор соседа) канава-то хоз строений , с его стороны, нет. И тут он спустя 4года заявляет, что подаст в суд (вобщем жаловаться будет), что мое строение ближе 3х метров от его забора. Его надо снести. Вопрос: что делать? Он на принцип хочет пойти. Деньги у него есть просто мы им не нравимся.

11 марта 2015 г. 13:11

Милана, Тула

Узаконить просто - построить и получить свидетельство. Расстояние до других объектов - сказки, которые в настоящий момент не действуют.

3,5 года назад мне приобрели комнату в коммуналке, средств за коммунальные платежи у меня не было. сейчас я в декрете. сыну 10 мес. соседи сказали что подадут в суд. сто будет и как поступить? за ранее благодарна!

8 октября 2014 г. 09:09

Андрей, Москва

Если жилье у вас в собственности, то максимум, что будет, так это иск управляющей компании в суд - о взыскании с вас задолженности за ЖКУ. Если не оплатите, то приставы заберут у вас имущество и продадут с торгов.
Соседи же могут лишь обратиться в суд с требованием, чтобы вам начисляли оплату за ЖКУ по отдельно выставляемому счету.

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста я написала заявление судебным приставам об отмене блокировки зарплатной карты в связи с тем что подала в суд заявление о востановлении пропущенного срока и отмене приказа, суд назначен на 14.11.2014г. Нач.судебных приставов отказал мне в связи с тем что нет оснований. Подскажите в какие органы я могу обратится, ведь если у меня будет суд разве имеет он права описывать имущество и блокировать зарплатную карту?

29 августа 2014 г. 11:25

Ульяна, Чебоксары

Вам необходимо представить документы, подтверждающие, что на данный счет Вы получаете заработную плату. Арест должны снять. Вы вправе обжаловать действия (бездействие) судебного пристава в судебном порядке.

Добрый день! У нас заключен договор на оказание услуг домашнего телевидения с организацией , стали приходить квитанции от другой организации. В офисе новой организации сказали, старая была реорганизована присоединением к ним. 1.Если с ними мы не заключали договор, обязаны ли мы платить? Они выставляют нам долг. Мы не платили, ждали квитанцию нашей организации. Они говорят , что подадут в суд. 2,Переходят ли наши обязательства по отношению к одной организации к другой после реоорганизации или требуется наше письменной согласие? 3.Услугами данной компании мы пользоваться не хотим, т.к. ранее имели неприятный опыт пользования их другими услугами данной. Надо оплатить, а потом отказаться письменно?

10 августа 2014 г. 12:23

Полина, Симферополь

Валерия, вас должны были письменно уведомить о реорганизации. Если этого не было сделано, то оплачивать квитанции чужой компании вы не обязаны. Закон на вашей стороне и суда не стоить бояться.

Квартирный вопрос

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Какой будет успех если, жилец квартиры украл документы на квартиру и манипулирует перед хозяевами (на кого оформлена квартира), что подаст в суд на разделение квартиры? Будет ли успешна его просьба? Спасибо!!!

29 июня 2014 г. 13:31

Александра, Москва

Вопрос не понятен, как человек, который украл документы, может манипулировать этими документами перед собственниками квартиры, чтобы её потом разделить?! Собственники вправе самостоятельно распоряжаться квартирой по своему усмотрению конт. roman84.07@mail.ru С уважением, Роман

Течет крыша жэу 2года не налаживает её.у нас шла перепланировкаквартиры они потребовали документы на перепланировку.последнюю подпись не подписывает архитектура, т.к. боятся что подам в суд на жэу как только будет узаконена перепланировка. Замкнутый круг. Как быть в комнатах постоянно сырость течет по стенам

11 июня 2014 г. 10:17

Ярослав, Москва

Вам придётся подавать в суд и обязывать управляющую компанию устранять течь потолка //крыши в доме. Одновременно подавайте иск на оставление квартиры в перепланированном виде. Советую обратиться к юристу очно.

По долгу банку Русский стандарт в 2009 году был суд, по решению которого я выплачиваю ежемесячные платежи в счет долга.Сейчас какое то агенство по сбору долгов по телефону требует выплачивать деньги им,якобы долг был продан им.Но ни каких уведомлений от банка ни от агенства по сбору долгов я не получал.Счет для перечисления денежных средств мне никто не сообщал.Теперь агенство по сбору долгов ,пугают меня ,что подадут в суд за неисполнение обязательств,только каких я не знаю.Так как с агентвом по сбору долгов никаких отношений не имею.Правомерны ли действия банка и агенства по сбору долгов?

21 апреля 2014 г. 14:45

Анастасия, Санкт-Петербург

Насколько я понимаю, у Вас есть решение суда, в котором указано, в чью пользу взыскивается долг. Для того, чтобы заменить взыскателя необходимо решение суда. Так что посоветуйте агентству предоставить Вам решение суда, на котором они основывают свои требования. В противном случае обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Сняла с карточки отп банка деньги,в течении 55 дней вернула всю сумму,потом положила по требованию банка ещё 2000 руб.теперь звонят с некой юридической конторы кредитэкспресс и требуют погасить долг в размере 4000 руб.откуда такой долг не знаю.что делать?говорят что подадут в суд.

16 января 2014 г. 12:15

Алиса, Москва

По факту угрозы необходимо обратиться в Прокуратуру с заявлением, где указать телефон по которому звонят и угрожают!По поводу суда не стоит переживать, потому что если у Вас всё погашено, будете разбираться вместе в случае каких либо недоразумений!Для страхования лучше написать письмо в банк и разъяснить почему образовался долг и одновременно просить остановить начисление процентов в случае образовавшегося долга!По факту получения ответа, т.е. разъяснения есть ли задолжность, следует принимать меры!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня такая проблема. Взяла займ и платить нечем из за уменьшения зарплаты. Мне звонят и говорят что подадут в суд и придут приставы и только приставы и все это в течении суток. Других выходов нет только приставы и суд пройдет без меня и это 100%.может ли так быть?

12 сентября 2013 г. 11:59

Алина, Москва

Ольга Геннадьевна, суд может пройти без ответчика, в этом случае выносится заочное решение. Но только в том случае, если ответчик не явиться повторно на судебное заседание, т.е. вызвать Вас суд обязан. Но и в течение 1 суток это сделать не возможно.

Найм жилья, прекращение действия договора найма

Доброго времени суток! Столкнулась с такой проблемой, сняла квартиру и заключила договор с хозяином через агентство на один месяц, прожила четыре месяца, за две недели предупредила хозяина о том что съезжаю, рассчитал ась с ним за этот срок и за ком. услуги. при передачи ключей и квартиры он заявил что подаст в суд на уплату компенсации, утверждая что договор продлевается автоматически и то что я должна была предупредить его за три месяца в письменном виде. Скажите пожалуйста прав ли он?

19 января 2013 г. 22:21

Максим, Санкт-Петербург

Добрый день! Он прав если в договоре есть пункт об автоматической пролонгации договора, если ни одна из сторон не изъявила желания о его прекращении. Отмечу, что даже при наличии такого пункта в договоре вы имеете право оспорить его как кабальный, скажем так Вам не куда было идти и вам пришлось согласится с таким условиям, а так же по другим основаниям. В любом случае не бойтесь таких заявлений, вполне возможно они носят популистский характер
одесский окружной административный суд


Составить исковое заявление


РАСТОРЖЕНИЕ БРАКА В СУДЕ - БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ


Юристы Эскалат. Лохотрон или спасение?


Мошенники или спасение? Отзыв о юристах компании Эскалат.


Похожие темы:
в разводе , однокомнатная квартира , обратиться в суд , ком. услуги , заключить договор , действие договора , доброго времени суток , договор найма , право в суде , не прописан , продать свою долю