Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Железная дверь

В доме, где я проживаю, часть площади, где расположен неработающий мусоропровод, мой сосед закрыл железной дверью и взял эту площадь в аренду у ТСЖ. Согласно ЖК РФ он должен был получить согласие всех соседей. Я свою подпись не ставила. Позвонив в ТСЖ, узнала, что подпись моя стоит. Соответственно, сосед ее подделал, чтобы пользоваться этой частью общего имущества. К тому же соседняя квартира была перепродана и новая хозяйка тоже подпись не ставила. Как заставить убрать эту дверь? И куда обратиться насчет подделки моей подписи? Какие документы нужно приложить? Спасибо!

25 июня 2016 г. 12:59

Александр, Москва

Вероника, если сосед уменьшил проход, то могли быть нарушены правила пожарной безопасности - надо вызвать пожарных - они могут составить протокол и обштрафовать соседа;
кроме того, любые пристрои должны согласовываться в отделе архитектуры района - напишите туда жалобу...
-ТСЖ не может ничего сдать в аренду, так как эта площадь является местом общего пользования - можно обращаться в суд о нарешнии ваших прав...
Нужны сотрудники на фабрику дверей в New Jersey США Русская Америка


На общей кухне две активистки поставили железную дверь и закрывают ее на ключ , тем кому ключи не дали подали заявление в полицию и прокуратуру . Нас с соседкой вызвала к себе капитан юстиции и сказала что на меня написали встречное заявление о клевете ( якобы я оклеветала их и дверь не запирается на ключ ) я объяснила что муж у меня дальнобойщик и возвращается домой иногда и в час ночи а дверь на кухню закрыта и ему приходится ужинать холодным супом , да и днем мне туда не попасть , а у меня сын инвалид пришлось покупать мультиварку . Но в полиции нас словно не слышали и на все наши доводы твердили лишь одно : Вы лжете !!! А потом заявили что раз мы стоим на своем она направит дело в суд !!! Мы с соседями именно этого и хотим , только вот что то в полиции мутят . Как нам сейчас поступить подождать или самим подать заявление в суд ?

12 марта 2016 г. 08:07

Ульяна, Санкт-Петербург

ВЫ можете сами обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании общей кухней.

Здравствуйте, вот как вы думаете кто прав? у вас есть участок в саду вы построили на нем дом, хозблок, привезли вещи и вот в один прекрасный день приходите а у хозблока стырили железную дверь и еще что то из вещей, председатель требует какие то документы на имущество, кто прав? нужно ли узаконивать постройки? дальше отвечает ли председатель за имущество?(если мы за охрану платим) И стоит ли делать опись? И как её делать? в присутствии кого?Спасибо

20 марта 2015 г. 10:35

Арина, Москва

Первым делом напишите заявление о хищении в ОВД. Доказательства принадлежности Вам похищенного имущества необходимо иметь. В отношении ответствеености сотрудников охраны-нужно смотреть соотвествующий договор.

Здравствуйте!у меня такая проблема,я со своим полуторогодовалым ребенком проживаю на подселении,т.е.с соседями!они поставили себе в комнату железную дверь,которая при каждом открытии и закрытии издает громкие звуки(щелчки)от которых ребенок вздрагивает,просыпаясь плачет от испуга!разговаривать с ними бесполезно....подскажите,является ли это на рушением тишины и спокойствия?и как быть?писать заявление участковаму?

13 марта 2015 г. 12:51

Екатерина, Астрахань

Если хлопают после 23 часов напишите заявление участковому, только какие доказательства вы предоставите, он же не будет сидеть у Вас в засаде.

Как оставить установленную совместно с соседями дверь?

Здравствуйте. Мы с соседями (на 2 квартиры) установили железную дверь в целях безопасности, слышали, что пожарная служба может снести ее без предупреждения.Правомерны ли их действия, что можно сделать, чтобы сохранить (узаконить) дверь?P.S. Аналогичная ситуация у всех жителей стояка.С уважением, Венера.

7 марта 2015 г. 10:11

Алина, Иркутск


Может непосредственно при пожаротушении даже "оформленные". В ином порядке только по решению суда.
Дополнительную информацию Вы можете получить записавшись на платную консультацию здесь

Как принудительно вселиться в свою квартиру

Я развелся с женой,с которой у нас двое детей 22 и 18 лет.Мы жили в муниципальной квартире, где я был ответственным квартиросъемщиком (она досталась мне от моих родителей и где я прожил всю свою жизнь).Но я ушел к другой женщине, с которой у нас родилась дочь.Я прописал ее в своей квартире. Моя прежняя жена и старшие дети установили железную дверь и препятствуют мне в пользовании квартирой (не дают ключа).Могу ли я принудительно вселиться в свою же квартиру? Я исправно плачу за квартиру свою и младшей дочери долю затрат по услугам ЖКХ.Каковы мои права и что нужно сделать?

12 февраля 2015 г. 17:41

Алиса, Москва


Да, Вы вправе пользоваться данной квартирой, но вот вселение возможно лишь по решению суда. Так что придется обращаться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании.

Имеем ли мы право загородить межлестничную клетку дверью?

здравствуйте! Мы с соседями на две семьи загородили железной дверью пространство рядом с лифтом между вторым и третьим этажем на две квартиры(мы живем на третьем соседи на вторм этаже), никаких коммуникаций там нет, только окно и батарея. Теперь недовольные подали на нас в суд. Как нам его выиграть и имеем ли мы право загорождать это пространство?

9 декабря 2014 г. 17:09

Софья, Сочи


Никак! Данное пространство является местом общего пользования многоквартирного дома. Вопрос использования общего имущества решается только на общем собрании жильцов.

Счетчик соседей находится в нашем тамбуре...

У соседей переодически вырубает электричество. Их счетчик находится рядом с нашим в нашем "кармане" за железной дверью. Они требуют ключи от двери, угрожают что вырежут дверь "болгаркой". Проблема в том, что у них (соседей) не будет доступа к счетчику (чтобы отключить счетчик, и снова его включить), если нас нет дома. Как поступить? Законно ли устанавливать дверь в "карман" если там еще и счетчик соседей?

2 декабря 2014 г. 13:33

Валерия, Ярославль


конечно же не законно. это вообще место общего пользования и вы не можете его захватить по вашему желанию

Могут ли соседи без моего согласия отгородить часть общего коридора?

Здравствуйте. Такой вопрос: Наши соседи перекрыли пол лестничной площадки кирпичной стеной и железной дверью, при этом на согласовав данное перекрытие с нами. Законны ли их действия? Мы не можем воспользоваться подобной привилегией, т.к. на нашей части коридора находится лестница, естественно все без исключения спускаются именно по ней)) Смущает тот факт, что стена поставлена без согласовки и отгорожена приличная часть... Какие наши права по данному вопросу? Спасибо за ответ

22 ноября 2014 г. 13:23

Дмитрий, Москва

Вы можете подать жалобу в жилищную инспекцию или в прокуратуру. действия соседей незаконны.

Как вселиться в свою квартиру?

Мои старшие совершеннолетние дети поставили новую железную дверь после моего развода с их матерью и моего ухода к другой женщине, от которой у меня дочьия прописал ее в своей квартире.Старшие дети не дают мне ключ от новой двери и я не могу попасть в свою квартиру,являясь ответственным квартиросъемщиком,без их разрешения и "благоволения".Что мне делать?

7 мая 2014 г. 15:01

Варвара, Санкт-Петербург

Подавайте исковое заявление в суд о нечинении препятствий в пользовании квартиры и о порядке пользования общим имуществом (общей площадью квартиры - туалет, ванная, кухня).После судебного решения если будут чинить вам препятствия - вызвайте милицию и привлекайте их к ответственности за невыполнение решения суда.Еще можно договориться без суда путем переговоров.С уважением.

МОГУ ЛИ Я ПРОПИСАТЬ МУЖА ЧЕРЕЗ СУД?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ.Я ПРОЖИВАЮ В ТРЁХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ,В НЕЙ ЕЩЁ ПРОПИСАНЫ МОЯ МАМА,СЕСТРЁНКА С ДВУМЯ ДЕТЬМИ,И Я С ТРЕМЯ ДЕТЬМИ У НАС РАЗДЕЛЬНЫЕ ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА НА ОПЛАТУ КОМ. УСЛУГ КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ.МАТЬ ЗА СЕБЯ КВАРТПЛАТУ НЕ ПЛОТИТ.СЕСРЁНКА С ДЕТЬМИ ЗАКРЫЛА ЗАЛ С ЖЕЛЕЗНОЙ ДВЕРЬЮ,И ФАКТИЧЕСКИ ЖИВЁТ У МУЖА.Я С МУЖЕМ И ТРЕМЯ ДЕТЬМИ ЖИВУ В ОДНОЙ ИЗ СПАЛЕН(САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ).НЕДАВНО БЫЛ СУД ПО КОТОРОМУ СЕСТРЁНКА ВЫСЕЛИЛА МОЕГО МУЖА.ВЫСЕЛИЛА В ОТМЕСТКУ МНЕ,ЗА ТО ЧТО ДО ЭТОГО Я ГОД СУДИЛАСЬ ЗА ЗАЛ.чТО МНЕ ДЕЛАТЬ?МОГУ ЛИ Я ПРОПИСАТЬ МУЖА ЧЕРЕЗ СУД?1)ТАК КАК ПЕРВАЯ Я В ОФИЦИАЛЬНОМ БРАКЕ.2)ТАК КАК СЕСТРЁНКА ЗЛОУПОТРЕБЛЯЕТ СВОИМ СОГЛАСИЕМ НА ПРОПИСКУ.3)У МЕНЯ РЕБЁНОК ИНВАЛИД(ДЦП)И МУЖ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ КОМПЕНСАЦИОННЫЙ УХОД ЗА РЕБЁНКОМ ИНВАЛИДОМ.ЧТО МНЕ ЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?ПРИВАТИЗИРОВАТЬ И ОБМЕНИВАТЬ ОНИ С МАТЕРЬЮ НЕ ХОТЯТ

14 марта 2014 г. 08:37

Глеб, Москва

вы не можете прописать без их согласия даже через суд, да и делать это вам не советую.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

С 1994 г. по август 2003 г. проживал с женой в гражданском браке,вели совместное хозяйство. С 01.09 2003г. брак зарегистрирован. В браке 19.09.2003 г. на имя жены был заключен договор и оплачены деньги от ее имени на строительство квартиры. Средства на оплату собирались совместно. По просьбе жены, мною нотариально заверено ее право , на приобретение квартиры на ее имя. После завершения строительства дома 15.02.2006г. жена подала на развод и отказалась меня прописать в квартире.В марте 2006 г. она вступила в права на собственность квартиры, врезала замок в железную дверь. В апреле 2006 г. Я подал иск на арест и раздел квартиры. Как мне доказать свое право на жилую площадь.

26 июня 2013 г. 21:41

Максим, Оренбург

НИчего особенно доказывать и не надо, так как квартира построена в период брака. Вызвать в суд представителя застройщика с документами, допросить.

Как заставить соседей ликвидировать самовольную постройку в подъезде?

Соседи самовольно между этажами оборудовали для себя кладовую, поставив железную дверь. Они заблокировали доступ к окнам, теперь в подъезде нельзя проветривать. Разрешение на данную постройку остальные соседи не давали, все происходило без нашего согласия. Можно ли подать в мировой суд на соседей с требованием ликвидации железной двери и кладовой?

1 июня 2013 г. 15:13

Елизавета, Москва


Можно.
Если нужна помощь в написании искового заявления напишите заявку с подробным описанием ситуации на электронный адрес: Недорого.

16.05.2017 - Татьяна Петухова

Я купила железную дверь в 2015г в сентябре. Дверь поломалась, отлетела от завеса, как будто отрезана болгаркой, я так испугалась. Я пошла на следующий день магазин, где покупала дверь, а хозяин мне сказал мол гарантия закончилась и вообще вы неправильно пользовались дверью. я не знаю, что мне делать и куда обращаться. : 13:00 - 15:00


Железная дверь своими руками, Строю дом из газобетона


Дешево и сердито: Выбираем железную дверь 05.03.2013


Китайская стальная дверь и консервная открывашка


Как выбрать входную металлическую дверь


Выбираем надежную Стальную дверь.mpg


Похожие темы:
места общего пользования , доступа к , пользование квартирой , ответственный квартиросъемщик , препятствие в пользовании , по решению суда , общая площадь квартиры , совершеннолетние дети , Жилищное право , гражданский брак , без суда