Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Налоговики

Возможно ли открытие непродовольственного магазина в жилом помещении?

Имеется в собственности 1/2 часть жилого дома с отдельным входом. Хочу открыть магазин не переводя помещение в нежилое. Торговля дверными блоками и сопутствующими товарами?Площадб 70 кв.м.

26 октября 2013 г. 19:19

Маргарита, Москва


Если будете работать в качестве ИП, то я не вижу никаких проблем с законом. Правда, противопожарные и санитарные нормы я не учитываю. Ну и у налоговиков фантазия бурно развита обычно, все равно начнут придираться наверное.



Вопрос по теме: «Жилищное право»

Необходимо ли оплачивать подоходный налог с дарения недвижимости, если да то как определяется стоимость недвижимости, если минимальный порог стоимости недвижимости с которого оплачивается подоходный налог?

12 марта 2013 г. 20:39

Семен, Москва

Необходимо, кроме случаев дарения между близкими родственниками (родители, бабушка, дед, дети, внуки, братья, сестры, супруги). Стоимость определяется по договору. В любом случае (если даже стоимости в договоре нет) одаряемый самостоятельно определяет сумму налога, но налоговики вправе в соответствии со ст. 40 НК РФ пересчитать ее исходя из рыночных цен. Минимального порога стоимости не существует. Ставка - 13% от стоимости. Ничто не мешает оформлять сделку ступенчато: между родственниками, в которых Вы, однако, уверены.
Похожие темы:
подоходный налог , сумма налога , НК РФ , Жилищное право , в собственности , часть жилого дома , санитарные нормы , отдельный вход