Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Как выписать

Как выписать несовершеннолетнего сына, если он не живет по месту прописки?

Я живу в квартире с матерью и отцом. Прописаны в ней: я, мать, отец, мой сын от бывшего брака (сын живет с бывшей женой, ему 6 лет). Квартира находится в собственности матери. Мы хотим разменять эту квартиру на две квартиры. Можно ли как-либо выписать сына, который живет с матерью, но она при этом не хочет его прописывать, т.к. надеется на долю в нашей квартире?

21 марта 2016 г. 16:09

Кира, Улан-Удэ


Да можно, все подробности по телефону
Консультация и советы адвоката Северского А.М. Как выписать из квартиры.


В 3-х комнат. квартире долг 100 т.р. 2 взросл. человека из 7 платят. Как выписать неплательщиков?

Здравствуйте, у нас такая ситуация. В 3-х комнат. квартире неприватицированной прописаны 2 мои сестры с 2 несоверш.детьми, но живут в жилом секторе, я с несов. ребенком и наш отец. Я и отец платят задолженность и текущие платежи,делаем ремонт, оформляем все справки, чтобы меньше платить, а остальные категорически не хотят платить и что-то делать. Они выпивают и просто не хотят понять, что за прописку они обязаны платить. Неужели никак нельзя их выписать?

14 ноября 2015 г. 14:01

Вероника, Санкт-Петербург

В судебном порядке взыскать за последние 3 года.

Как выписать из приватизированной квартиры несовершеннолетнего внука не являющегося собственником?

я с женой купил квартиру в 2008г. собственники только мы двое. в квартиру прописали нашего старшего сына и двух несовершеннолетних наших детей. в 2011г. у старшего сына родился ребенок и сын прописал его к нам на жилплощадь. как мы можем выписать этого ребенка из квартиры? при регистрации в нашу квартиру этого ребенка, мы как собственники не участвовали.

11 ноября 2015 г. 16:21

Алена, Санкт-Петербург


никак не можете. ребенок должен быть прописан со своим законным представителем и согласие собственника не требуется. с уважением.

Как выписать из приватизированной квартиры человека?

В моей приватизированной квартире, находящейся в моей единоличной собственности, кроме меня прописаны бывшая жена брата и их общий сын(его возраст 5 лет). Ранее я был холост и в квартире не проживал(проживал с родителями). Теперь я намерен жениться и занять свою квартиру. До брака с братом бывшая его жена проживала с родителями, своей жил. площади не имеет. Могу ли я без согласия бывшей жены брата, так как добровольно покидать квартиру она не хочет, выписать их?

27 октября 2015 г. 17:45

Дмитрий, Москва


снять с регистрационного учета можно через суд

Как выписать?

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста.В двухкомнатной неприватизированной квартиры прописано 5чел.Мой муж, его отец(глав.квартиросъемщик), брат с бывшей женой и ее ребенком. Ни она,ни ребенок там не живут,за квартиру тоже не платят,копится долг...скажите,при каких условиях ее можно выписать вместе с ребенком?

25 сентября 2015 г. 16:29

Валерия, Магнитогорск


Выписать (снять с регистрационного учета) по месту жительства Ваших родственников без личного письменного заявления об этом возможно в соответствии с решением суда об их выселении либо признании утратившими право пользования данным жилым помещением. Если они более 6 месяцев фактически не проживают в данной квартире, то у Вас хорошие шансы.

Как выписать недееспособного человека из приватизированной квартиры и прописать в дом

Здравствуйте! Я являюсь опекуном брата- инвалида (диагноз-олигофрения).Мы с ним прописаны в приват. квартире.Недавно я вышла замуж и переезжаю к мужу. Могу ли я выписать брата из квартиры и прописать в дом,где мы в дальнейшем будем вместе жить? Если да, то какие документы мне нужно собрать?

3 августа 2015 г. 17:59

Мария, Санкт-Петербург


в первую очередь нужно разрешение органов опеки а потом обратитесь в паспортный стол жэка и там заполните пару бланков.

Выписать без согласия

В квартире прописан племянник. сейчас квартира приватезирована, на приватезацию он написал отказ. в квартире не проживал и не проживает. приватезированная квартира принадлежит моей маме и моим двум детям по 1/3 доле. сейчас мама свою долю оформила на меня т.е. дарственную. в данный момент квартира моя. как выписать племянника, где проживает и находится я незнаю.

20 июля 2015 г. 17:23

Елизавета, Санкт-Петербург

Через суд, для этого не обязательно его присутствие. Но необходимо учитывать, что лица, не принимавшие участия в приватизации (отказались от приватизации) сохраняют право пользования им, но бывают исключения, необходимо смотреть документы.

Как выписать из муниципального жилья непроживающего члена семьи

С января 2002 года мой отец непроживает на даной площади, кварплату неоплачивает имеет в собствености 2 квартиры. В муниципальной квартире проживаю я с мужем и двумя несовершенолетними детьми один из которых прописан со мной.Так получилось что накопился долг по кварплате в размере 50 000 долг по мере возможности мы погошаем. как нам лучше поступить и выписать его? ордер на квартиру получал отец

6 июня 2015 г. 08:13

Роман, Санкт-Петербург


Привлеките его в качестве третьего плательщика через суд. Выписать будет практически невозможно.

Как выписать чужих людей с квартиры. Какие права они имееют?

Здравствуйте!!!Мы с мужем купили квартиру(собственники мы вдвоем). По просьбе старых хозяев оставили их прописаннами в нашей квартире(мужчина и его совершеннолетняя дочь).Теперь они не выписываются. Какие права на нашу квартиру они имеют и если его дочь родит ребенка,сможет ли она без нашего согласия прописать его в нашей квартире. Как их заставить выписаться???Заранее спасибо.

29 мая 2015 г. 11:01

Кирилл, Москва

Если имеется свидетельство о государственной регистрации собственности, никаких прав на квартиру они не имеют. Выселяйте в судебном порядке.

Как выписать из выкупленной квартиры дочь, уехавшую заграницу.

В квартире, кооперативной, полностью выкупленной, прописаны моя мама, я и моя дочь. Моя дочь уехала заграницу, получила иностранное гражданство и не собирается возвращаться. Моя мама умерла. Моя дочь не возражает против выписки из квартиры, но не хочет приезжать для этого в Россию. Какие шаги и в какой последовательности я должен совершить, чтобы выписать дочь, вступить в наследство и оформить приватизацию, если это требуется для кооперативных квартир?

1 мая 2015 г. 13:07

Вероника, Москва

В вопросе выписки родственницы, проживающей за границей, буду рада Вам помочь.

Как выписать из приватизированной квартиры племянницу (15 лет)

Квартиру по договору дарения подарила мне мать, я являюсь единоличным собственником квартиры, квартира была приватизирована до рождения племянницы, племянница проживает в квартире матери (сестры) собственником которой является сестра.

30 января 2015 г. 22:03

Алиса, Москва


Никак, оснований нет
_________
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Как выписать из собственной квартиры постороннего

В 1995 году мы с мужем купили квартиру. Оформляя куплю-продажу с продавцом собрали необходимые документы, в том числе нам выдали справку о том, что квартира чистая. В 2000 г. узнали, что там остался не выписанный человек, который являлся членом семьи первоначальных владельцев, которые продали квартиру продавцу у которого купили квартиру мы. Как нам этого человека выписать?

10 ноября 2014 г. 22:21

Алина, Калининград

Через судСтатья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Как выписать малолетнего ребенка из приватизированной квартиры?

Квартира находится в собственности(4чел-ка:Я,мой брат,моя мать,мой отец).На 1/4доле моего брата прописан его сын(приватизация произведена до прописки,в доле не участвует).Брат в разводе 2 года,аллименты платит исправно.Встал вопрос о продаже квартиры.Бывшая жена добровльно выписать ребенка отказывается,хотя имеет в собственности 2-х комнатную квартиру.На каком основании можно выписать ребенка,без согласия матери!Заранее благодарна!

11 октября 2014 г. 17:05

Виктория, Москва


Варианта как минимум три. Но для выбора варианта необходимо немного больше информации. Если вас не затруднит - позвоните мне

Как выписать из собственного жилья,человека не имеющнго никого отношения к нему и ко мне тоже

Добрый день,пожалуйста помогите найти образец заявления или помогите пожалуйста,составить такое заявление "О признании недействительным права проживания в собственном доме " одной особы,неимеющей никого отношения к данному жилью и ко мне.Мы ее ни где не можем найти.В этом доме она никогда не была ни одного дня и тем более не проживала.Помогите пожалуйста ее выписать. Спасибо

4 июля 2014 г. 20:01

Никита, Владивосток

могу помочь составить иск, пишите в личку

Как выписать неплательщика из государственной квартиры?

в 1-комнатной государственной квартире прописаны 3 человек(я, сын 14 лет и бывшая жена). В разводе более 4 лет, по месту прописки жена не проживает, за квартиру не платит и выписываться не собирается. я плачу только за себя и сына. У бывшей жены имеется жилье, где она и проживает вместе с сыном. Имею ли я право подать в суд на бывшую жену за неуплату коммунальных платежей, для погашения долга, или ее принудительной выписки из квартиры.

16 мая 2014 г. 19:23

Даниил, Москва

имеете

Можно ли выписать человека, если его нет

Можно ли выписать человека, если он уже давно не прожитвает в этой стране. Мой бывший муж иностранец, как это обычно бывает, что бы получить гранжданство, я прописала его на своей жилплощади. В 2001 году он уехал в США и до сих пор проживает там. Развестись с ним у меня получилось в феврале 2006 года. А вот как выписать его теперь, не знаю. Связи с ним нет. Спасибо! Жду Ваших рекомендаций. С уважением, Алла.

31 марта 2014 г. 09:05

Артем, Тула


Можно, но только в судебном порядке, т.к. это спор о праве пользования квартирой.
Вне зависимости от того, в собственности квартира или муниципальная.
С уважением,

Квартира не приватизирована.

Квартира не приватизирована. В ней прописаны: мой отец и моя бабушка.Отец усыновил молодого человека и с согласия бабушки прописал его в квартиру.Мол. человек ни разу в квартире не появлялся, помощи не оказывал, коммунальные платежи не оплачивал. Прошел год, отец изменил свое мнение. Вопрос: как выписать мол. человека, и отменить акт усыновления.

17 марта 2014 г. 21:19

Дарья, Пенза

Здравствуйте, Сапожников Павел Владимирович Через суд надо ставить вопрос и предъявить иск о признании его не приобретшим право пользования картирой и снятии с регистрационного учета.Если нужна помощь, можете обратиться.тел.

Как выписать из приватизированной квартиры постороннего человека

квартира была получена и приватизирована моими родителя и моим сыном.Отец умер и 2 доли у мамы и 1 доля у моего сына. Мы с мужем жили в Украине и в 1997г.разошлись. Он переехал в Новосибирск. После смерти отца мама из жалости прописала в 2000г моего бывшего мужа, ведь ему надо было где-то быть прописанным для работы. Никто в паспортном столе не посоветовал сделать временную прописку.Но сейчас он пьет, дебоширит, несколько раз попадал в вытрезвитель, лежал в больнице с "белой горячкой" Вопрос: можно ли его выписать из квартиры без его согласия?

13 марта 2014 г. 13:55

Валерия, Санкт-Петербург


Можно, только в судебном порядке.
С уважением,

Как выписать бывших родственников с жилплощади, живущих за границей?

Здравствуйте, уважаемые юристы!Я хотел бы спросить, как мне выписать бывших родственников, а именно бывшую жену из моей квартиры? Бывшая жена с сыном живут за границей (Греция).Справок о её местежительстве она не предоставляет, поэтому я не могу сократить выплаты по комунальным услугам, приходиться платить за троих, поскольку бывшая жена и наш совместный ребенок записаны в ордере. Не хотелось бы поступать так радикально, но выхода из ситуации я не нахожу. Заранее благодарен за ответ. С уважением Вадим.

11 февраля 2014 г. 19:17

Ярослав, Москва

Обращайтесь - поможем - если есть основания.

Как выписать из собственной квартиры человека, которого прописали без ведома хозяина квартиры

Я имею в собственности квартиру, согласно договора дарения. Без моего согласия бывший хозяин квартиры прописал в домовой книге человека. Какие действия мне предпринять? Как мне его выписать?

29 января 2014 г. 18:09

Анастасия, Москва


Если указанный гражданин не является Вашим родственником и не соглашается добровольно сняться с регистрации, то Вам следует обратиться в суд с иском о выселении. Заявление в суд поможет составить юрист на очной консультации в Вашем городе.
С уважением,

Как выписать соседа из коммунальной квартиры?

У нас двухкомнатная коммунальная квартира. В одной комнате(19.3 кв.м) прописаны с 1988 года 3 человека 1. квартиросъемщик (работник школы - пед. стаж 14.5 лет) 2. бывший муж 3. сын в возрасте 1987 г. В другой комнате прописан сосед. Сосед прописан в комнате с 1988 года, но не проживает и не платит. Место жительство его неизвестно. Раньше дом был ведомственный Главмосстроя, а сейчас перешел городу. Возможен-ли какой нибудь вариант для выселения соседа? И что для этого надо сделать? контакты: shestoperov87@rambler.ru 7-926-321-85-42

29 августа 2013 г. 15:03

Ксения, Москва


Признайте его в суде умершим.

Прописка

Я женился 1983г.родились два сына.получил квартиру от предприятия,позже 1993г построил свой дом,квартиру приватизировал на жену,договорились дом мой квартира твоя.Жили в доме в 2000г развелись она через суд прописалась в дом,и поделила дом на половины ,квартиру продала(я даже не знал)Уехала в другой р-он живёт с мужем,примерно 10лет.Но прописана у меня.как выписать её из этого дома.Какие документы нужны.

6 августа 2013 г. 11:55

Алена, Санкт-Петербург

Никак - она собственница 1\2 дома.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Как выписать из не приватизированной квартиры

Добрый день! Ситуация следующая, 1-к квартира не приватизированная, в ней прописаны я и моя мама, мама является нанимателем, но последние 5 лет она не живёт здесь и более того уехала на Украину 2 года назад,счета оплачиваю я в полном размере и без задержек, все квитанции у меня на руках. Могу ли я выписать её из квартиры и приватизировать ее на себя??

13 июля 2013 г. 12:15

Анастасия, Кемерово


вы конечно же можете обратиться в суд с исковым заявлением. но это решит суд. заранее вам никто не скажет.

Как выписать не своего несовершеннолетнего ребенка из своей квартиры?

Подскажите ,как лучше всего выписать женщину с ее несовершеннолетним сыном из своей собственной квартиры и можно ли это сделать? Женщина и ее ребенок не являются не прямыми не косвенными родственниками, а я единственный собственник квартиры. Заранее спасибо :)

3 июня 2013 г. 20:01

Вероника, Москва


Если в добровольном порядке гражданка не желает сняться с регистрационного учета, то собственник жилого помещения вправе обратиться в суд по месту жительства ответчика с иском.
Иск поможет составить юрист на очной консультации.
С уважением,

Как выписать из квартиры?

Мы приватизировали квартиру в приватизации участвовали 4 человека — я, мой отец и две мои дочери. После приватизации квартиры в неё мы прописали моего брата. Но вот уже больше 2 лет он там не живет и не оплачивает коммунальные услуги. Можем ли мы сейчас его выписать?

25 мая 2013 г. 22:59

Мария, Санкт-Петербург

Можете, в судебном порядке. Также можете взыскать с него часть ком. услуг, которые вы оплачивали за него (за 3 года).

Как выписать мне моего брата из квартиры

здравствуйте подскажи те пожалуйста как выписать мне брата из квартиры так как он мешает жить родителям каждый день устраивает скандалы, дома все бьет ,угрожает убить родителей их из за квартиры кидается дратся при этом он уже получил условный срок, он делит квартиру а квартира не приватизированная заставляет маму менять ее так как говорит что он имеет долю в этой квартире подскажи те пожалуйста что делать какего выписать и куда обращатся.

9 мая 2013 г. 13:55

Анна, Хабаровск


Никак не выписать, выход один - размен квартиры.

Как выписать подружку из квартиры

я являюсь собственником 2-х комн.квартиры, помимо меня в квартире прописаны двое моих несовершеннолетних детей и моя бабушка.Четыре месяца назад прописала подружку с несовершеннолетним ребенком и брата подружки в свою квартиру. т к свою квартиру они продали, а теперь жилье снимают.за квартиру они не платят, и субсидию из-за них не могу оформить.как я могу выписать подружку с ребенком и ее брата, родства с ними не имею?

7 мая 2013 г. 21:57

Ярослав, Москва


При отказе в добровольном порядке сняться с регистрационного учета Вы можете обратиться в суд с иском о признании их утратившими право пользования квартирой.
С уважением,

Могу ли я требовать выписки с совместно купленной в браке квартиры брата мужа, если собственником является мой муж?

Могу ли я выписать его после смерти мужа или он будет претендовать на жилплощадь? Брат мужа не проживает в данной квартире, а только прописан.Как выписать без его согласия?

23 апреля 2013 г. 09:37

Михаил, Москва


Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Как выписать знокомую получившую постаянную регистрацию в моей приватезированной квартире

Прописала постоянно мою знакомую получившую гражданство РФ в мою приватезированную квартиру. Живет она по другому адресу.Как мне ее выписать из моей квартиры?Я являюсь собственником квартиры.

31 марта 2013 г. 22:15

Ксения, Астрахань


Если Ваша знакомая не желает сняться с регистрации в добровольном порядке, то Вы можете обратиться в суд с иском. Грамотно составить иск поможет юрист. Обратитесь к нему очно в Вашем городе.
С уважением,

Как выписать из муниципального жилья?

Проживаю в муниципальной квартире с сестрой, прописаны в ней (квартире) вдвоём. Сестра 1,5 года не проживает в этой квартире, коммунальные услуги не оплачивает. Я это время училась в институте, в другом городе. Каким образом я могу её выписать из этой квартиры?

24 декабря 2012 г. 10:55

Ева, Москва


Никаким. Неоплата коммунальных услуг - не основания для снятия с рег. учета.
________
В случае необходимости, подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью .
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»
Консультация и советы адвоката . Как выписать из квартиры видео


Выписать бывшего мужа из квартиры (социальный найм)


Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.


Очередь для ТВ


Посмотреть позже


Похожие темы:
не проживает , обратиться в суд , бывшая жена , в судебном порядке , несовершеннолетние дети , в квартире , не оплачивают , регистрационный учет , снять с регистрационного учета , не платят , коммунальный услуги