Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Продажа квартиры

Продажа квартиры с двумя несовершеннолетними детьми

Как продать квартиру с двумя несовершеннолетними детьми, которые являются тоже собственниками.У нас имеются еще две квартиры, площадь которых позволяет проживать детям.Квартира была куплена на средства от субсидии?

15 июня 2016 г. 10:37

Анастасия, Москва


С разрешения органов опеки и попечительства. Вам необходимо будет оформить на детей право собственности не менее той которая оформлена на них в этой квартире. Отказ органов опеки можно будет обжаловать в суд.
Покупка-продажа недвижимости, советы юриста. Как правильно оформить куплю-продажу недвижимости.


Через какое время можно продать квартиру в новом доме, чтобы не платить большой налог.

Проживаем в квартире 2 года. а право собственности получили недавно. Можем ли продать квартиру, чтобы налоги были минимальными?

24 мая 2016 г. 11:21

Ксения, Москва


Продать квартиру Вы, конечно, можете. Если хотите это сделать сейчас, то налогооблагаемый доход от продажи квартиры может быть уменьшен:
1) на сумму 1 млн. руб.,
или
2) на сумму фактических документально подтвержденных расходов на квартиру.

Продажа квартиры

Какие документы нужно подготовить для продажи квартиры?

16 мая 2016 г. 09:23

Ярослав, Москва


Тех паспорт, справку из ЦТИ о предпродажной подготовке, оригинал свидетельства о праве собственности/регистрационное удостоверение, документ-основание приобретения собственности.
________
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Продажа квартиры

Хочу продать или переоформить квартиру на брата жены. Если продать то какие нужны документы для этого. А если просто переоформить то, что для этого надо?

16 марта 2016 г. 21:01

Кира, Москва


Для оформления сделки купли-продажи в простой письменной форме необходимы правоустанавливающие документы на квартиру, документы из БТИ, выписка из домовой книги, нотариальные согласия супругов на совершение сделки (если имеются). Далее составляется договор и сдается на регистрацию в регистрационную службу.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,нужно ли в обязательном порядке выплатить 10% государству в случае выигранного дела о спорной жилплощади?Или же 10% выплачиваются в случае продажи квартиры?Спасибо!

28 февраля 2016 г. 08:49

Никита, Москва

ткуда у вас такая информация? При подаче иска в суд оплачивается госпошлина, но не в таком размере и перед рассмотрением иска. При продаже подлежит уплате налог на доход от продажи, но опять не в таком размере и в зависимости от продолжительности владения недвижимостью.

Продажа квартиры и оформление в долевую собственность

Здравствуйте. Я являюсь собственницей однокомнатной квартиры, квартира приобретена в браке, есть два ребенка. Хотим продать квартиру и купить двухкомнатную, взяв кредит в банке на мужа. Как нам оформить приобретаемую квартиру в долевую собственность на нас с мужем и детей?

10 января 2016 г. 19:33

Андрей, Санкт-Петербург


В договоре купли-продажи указываете покупателями вас всех четверых. В условиях договора пишите, что приобретаете в общую долевую собственность по 1/4 каждому.

Продажа квартиры

Может ли сын-опекун недееспособного отца продать приватизированную квартиру, если он прописан в ней, но наследников двое.

29 ноября 2015 г. 22:09

Варвара, Москва


При жизни отца наследники здесь ни при чем.
если квартира приватизирована на недееспособного отца, то продать данную квартиру он может лишь с согласия органов опеки и попечительства, получить такое разрешение маловероятно, если новая квартира будет куплена не на имя отца.

По каки причинам я не могу прописать к мужу новорожденного ребенка?

муж (или его мать) не хотят прописывать в свою 3-х комнатную квартиру новорожденную дочку, на мои вопросы почему? — отвечают, что в случае продажи квартиры ее нельзя будет выписать, мне кажется что такого не может быть, правда ли это?

16 ноября 2015 г. 17:43

Матвей, Иваново

Если у них в планах продавать квартиру, то мыслят они правильно. Так как в дальнейшем прописка ребенка сильно затянет процесс продажи.

Права несовершеннолетнего ребенка при разводе

Нахожусь в разводе с мужем. Ребенок прописан на его жилплощади с правом проживания. Возможно ли выделить долю несовершеннолетнему ребенку прописанному в квартире мужа (собственник приватизированной 2-х комнатной квартиры)? Обязан ли он при продаже квартиры предоставить ребенку равные условия? Я прописана у родителей

22 августа 2015 г. 14:27

Кира, Санкт-Петербург


Долю в праве ребенку выделить нельзя. Мой телефон 8——82-41.

Можно ли вернуть деньги?

Я решила продать квартиру, собственником которой являюсь. Так как данная квартира находилась в другом городе, оформила доверенность на свою мать. Квартиру она продала и деньги перечислила на свой счет, после чего деньги, полученные с продажи квартиры, вернуть отказалась. Что можно сделать в данной ситуации?

3 августа 2015 г. 22:23

Ульяна, Иваново

придется подавать иск в суд, по месту жительства матери о взыскании денег, наложении ареста на банковский счет. Обратитесь к юристу для составления искового заявления.

Когда мне выписываться?кто должен получить залог агенсто или я продавец?

здравствуйте!у меня к вам вопрос при продаже квартиры когда я должен выписаться,и кто должен заключить соглашение опередаче задатка и какой задаток приблизительно должен быть,ото мня агенства все торопит с выпиской и говорит что задаток будет 20 тысяч рублей это правдо и выписываться мне или сначала заключить договор о купли продаже о потом выписаться

30 июля 2015 г. 16:49

Алина, Москва

Выписывайтесь тогда когда надо, а когда не надо не выписывайтесь. Распишите ситуацию понятнее. У вас набор слов.

1/4 доли у несовершеннолетнего ребенка

Хотим продать 4 комнатную квартиру(полностью),имеются 4 собственника,в тч.несовршеннолетний ребенок,с ребенком съезжает родитель в одну купленную квартиру,остальные двое взрослых в другое жилье.Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры?Имеют ли право остальные собственники отдельно продавать свои доли?Спасибо.

30 марта 2015 г. 12:57

Денис, Санкт-Петербург

Вам нужно обращаться в орган опеки и попечительства брать разрешение на сделку, там и узнаете какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры.

Как изменить адрес в свидетельстве на право собственности на квартиру

при продаже квартиры выяснилось, что в свидетельстве на право собственности на квартиру указан неверный адрес квартиры ( в связи с измененинм нумерации домов), а в техническом паспорте и справке БТИ - верный. КАК правильно действовать, если Бюро Приватизация отказывается устранить ошибку?

22 ноября 2014 г. 10:49

Дарья, Москва

вам необходимо обратиться в регистрационную службу(там где выдавалось свидетельство о праве собственности) и исправить техническую ошибку, получив новое свидетельство.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Скажите пожалуйста при продаже квартиры ,где 1/2 принадлежит несовершеннолетнему ребенку, органы опеки обязуют или положить деньги вырученные от продажи или обеспечить равноценоой собственостью. Надо ли как то юридически оформить свое об\язательство о предоставлении равноценной площади ( у нотариуса) или сгодятся только требования опекунского совета? Спасибо

30 октября 2014 г. 16:51

Елизавета, Москва


Лучше оформить нотариальное обязательство во избежания какких либо правонарушений.

Хочу продать квартиру и купить дом. Сыну 16 лет.

Хочу продать квартиру и купить дом в черте города. Квартира мне подарена мамой. Сыну 16 лет. Он был в своё время участником приватизации. С мужем в разводе 14 лет. Он проживает за рубежом. В воспитании сына участия не принимал, алименты платил плохо. Учитывая это, органы опеки разрешили даже сменить сыну фамилию с отцовской на материнскую. Нужно ли будет письменное согласие отца на продажу квартиры.

30 августа 2014 г. 14:11

Кира, Москва


Если квартира преобретена до расторжения брака, то нужно

Налог

Подскажите пож-та правда ли что с 1.01.08 при продаже квартиры которая в собственности менее 3х лет нужно будет заплатить налог 13% и нельзя будет указать в договоре купли-продажи сумму до 1млн. рублей. Необходимо будет указывать рыночную стоимость.? А регистрационная палата не будет регистрировать договор без указания рыночной стоимости квартиры?

16 августа 2014 г. 17:59

Никита, Москва

да хоть одну копейку укажите. ГК РФ никто не отменял!!!

Продажа квартиры

Добрый день.Есть квартира купленная по договору в раздельный ордер в равных долях на два собственника, сейчас эта квартира продается первым собственником по ген. доверенности на продажу от второго собственника на имя первого, квартира продается под ипотеку от сбербанка.Вопрос? как банк должен распределить средства (ипотеку) 1) переведет в равных долях на счета обоих собственников , 2) переведет все средства на счет собственника у которого есть доверенность, как правильно по закону?

30 июня 2014 г. 21:25

Милана, Тверь

Читайте условия договора.

Будут ли проблемы с выпиской ребенка

После смерти мамы я и моя сестра вступаем в права наследства. Квартира приватизирована на маму, завещания нет. В квартире прописан мой старший сын и его малолетняя дочь. Будут ли трудности с выпиской сына и ребенка при продаже квартиры? При условии, что ребенка прописать больше негде. Сын не обеспечен жильем, с женой разводится. Жена без жилья.Спасибо. Ольга

9 апреля 2014 г. 18:35

Максим, Санкт-Петербург


Нет, при продаже новый собственник в соответствии с ч.2 ст.292 ГК РФ выпишет и выселит всех.

Как добиться получения денег?

Мне 18, мы с матерью были прописаны в квартире которую сейчас продаем. Мать планирует потратить деньги на себя. Имею ли я право на получение части денег от продажи квартиры?

11 декабря 2013 г. 19:43

Даниил, Новокузнецк


Если Вы являетесь сособственником, то имеете право на получение денежной суммы, указанной в договоре купли-продажи, причитающейся Вам. Ну, а если собственником квартиры является Ваша мама, а вы лишь прописаны в квартире, то действующее законодательство не обязывает собственика "делиться" денежными средствами.

Ребенок собственник, продажа квартиры

Возможно ли получить разрешение органов опеки продать квартиру (А), где несовершеннолетний является собственником 1\3. При этом у этого ребенка имеется 1\2 в другой квартире (Б). Площадь приходящаяся на ре бенка в квартире (Б) не меньше, чем в в (А).

9 декабря 2013 г. 11:15

Алексей, Белгород


Распорядиться имуществом несовершеннолетнего всегда проблематично. Получить разрешение органов опеки и попечительства практически невозможно, так как эти органы призваны не допустить ухудшения положения несовершеннолетнего.
С уважением,
Ирина.

Отзыв согласия супруга на продажу квартиры

Супруга, с которой не проживаем совместно, но пока не разведены, дала согласие на продажу квартиры (купленной в браке на мое имя, в которой мы оба не проживали). Может ли она отозвать свое согласие? Как мне обезопасить себя от того, что она «передумает»?Есть ли отличия по регионам страны (Москва, Подмосковье, Ленобласть)?Спасибо.

3 ноября 2013 г. 22:23

Ева, Москва

Может. В этом случае разделите имущество и сможете распорядиться своей долей.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли ограничения на отчуждение имущества?

Являюсь собственником 2-х комнатной квартиры в доме, который (по сведениям управляющей компании), подлежит сносу в 2014 году частным застройщиком.Уведомления об этом я не получала.Возникла необходимость продажи квартиры. Может ли отказать в регистрации сделки регпалата? Спасибо.

15 июля 2013 г. 21:27

Ульяна, Набережные Челны

Добрый день.Решение о сносе дома не может стать поводом для отказа Росреестром в совершении собственником любых действий с принадлежащей ему недвижимостью.

Продажа квартиры принятой по наследству

Мы с братом приняли в наследство 2х комнатную квартиру, я ноториально оформил наследство, оформил зеленку на свою 1/2 долю квартиры, предложил ему выкупить мою часть, но т.к. мы с ним не общаемся, то и дело не движется. Квартира кооперативная коммунальные платежи не оплачиваются с 2005г. накопился большой долг по кв.плате в квартире никто не прописан, как мне поступитьв данном случае, я хочу продать свою часть.

7 июля 2013 г. 11:03

Ева, Санкт-Петербург


вы конечно можете продать свою долю, но соблюдением правил ст. 250 ГК РФ

Продажа картиры

Добрый день! Каким образом юридически правильно оформить продажу квартиры покупателю, который вносит часть денег при совершении сделки. Покупатель гарантирует передачу оставшейся суммы после прописки ребенка на купленной жилплощаде после "размораживания" счета несовершеннолетнего органами опеки.

29 мая 2013 г. 21:57

Михаил, Санкт-Петербург

Можно взять нотариально заверенную расписку у покупателя о том, что он взял у Вас и должен вернуть сумму денег, равную невнесенной за продаваемую квартиру. Нотариус подскажет, как правильно оформить такую расписку.

Продажа квартиры

Здравствуйте! Я являюсь хозяином 1 комнатной квартиры, в которой прописана моя бабушка. Скажите, пожалуйста, могу ли я продать (обменять) квартиру без ее ведома и согласия, и как прописать ее по новому адресу без ее ведома и согласия.(т. к. она проживает в другом городе и приехать не сможет- она не ходит ).Спасибо.romanowsckaya.olia@yandex.ru

28 мая 2013 г. 20:39

Семен, Санкт-Петербург

Здравствуйте,
Все таки участие бабушки здесь нужно. Если она пропишется по адресу в том городе где она сейчас находиться то ее снимут с учета у Вас.

Требуется ли разрешение соседейна на продажу квартиры в двухквартирном доме?

Здравствуйте! Поскажите пожалуйста ответ на вопрос! В двухквартирном шитовом доме (барачного типа)соседи собираются продавать квартиру. Квартиры раньше были на баллансе предприятия, позже обе приватизированы с земельными участками. Обязаны ли они взять согласие на продажу у вторых соседей? Заранее благодарен!!

18 апреля 2013 г. 11:11

Елизавета, Ярославль


собственник в праве реализовать свои права, а соседи здесь не имеют никакого отношения

Выписка из приватизированной квартиры

Совместно с женой приватизировали квартиру в равных долях, впоследствии жена передала мне свою половину договором дарения. договор зарегистрирован. На данный момент в квартире никто не проживает,прописана только жена. На каком основании я могу ее выписать перед предстоящей продажей квартиры

1 апреля 2013 г. 20:59

Никита, Москва


1. В случае добровольного снятия с рег. учета.
2. В судебном порядке, т.е. принудительно в случае расторжения брака в порядке ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.
Удачи Вам, О.Украинцев

Продажа квартиры

Здравствуйте. У меня такой вопрос я продаю квартиру за наличку покупают дедушка с бабушкой они в свою очередь свою квартиру продаю молодым по ипотеке сделку перенесли на 5 ноября так как то ли банк то ли рег. палата перепроверяют какие то документы ино просят въехать в мою квартиру до сделки я чем-нибудь рискую? заранее спасибо.

4 января 2013 г. 14:57

Даниил, Москва


При сделках с недвижимостью риск есть всегда. Порядок оплаты квартиры, момент въезда в квартиру устанавливаются договором, актом приёма-передачи квартиры.

Какая доля будет принадлежать мне с продажи квартиры

Осталась квартира в наследство от отца. При оформлении наследства на эту квартиру мною был написан отказ от квартиры,заверенный нотариусом. Прямые наследники я и моя сестра. Что нужно предпринять,чтобы при продаже квартиры сестра отдала обещанную половину стоимости квартиры?

2 января 2013 г. 11:15

Милана, Курск


Как вариант заключить договора займа, таким образом вы более-менее защититне свои интресы. Все остальные договоенности будут ничтожны.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Какой документ нужен для продажи квартиры?

Добрый день,у меня такой вопрос: Мы с мужем разведены,живем раздельно.В квартире,которую мы покупали когда-то вместе,живем мы с ребенком. Собственники квартиры мы оба с мужем.Какой нужен документ от него,чтоб мне продать эту квартиру, чтоб квартира была моей,слышала что дарственная есть,и доверенность на право продажи,но может там нужно что-то другое? чтоб я могла продать эту квартиру без него. Какой оформляется в этом случае документ?

26 декабря 2012 г. 13:31

Андрей, Москва

решение Вашего вопроса возможно, только после обсуждения.
Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.


Риски при покупке залогового жилья. Консультация юриста по недвижимости


Договор купли продажи квартиры


Очередь для ТВ


Посмотреть позже


Похожие темы:
продать квартиру , хочу продать квартиру , продаем квартиру , несовершеннолетние дети , юридическая компания , собственник квартиры , в квартире , Жилищное право , квартира приватизирована , договор - купли - продажи , покупка - квартиры