Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Жены и ребенка

Письменное заявление соседей - нарушение покоя после 23 ч

соседи снизу написали жалобу в милицию, что якобы мы нарушаем их покой после 23ч. Мы живём втроем с женой и ребёнком и ребёнок иногда бегает после 23 ч. да и мы ходим по квартире, но никаких шумных вечеринок и попоек у нас не было. Как нам лучше поступить: не открывать участковому, написать встречное заявление за ложные сведения и оскорбление, а оно имело место пьяным мужем из этой квартиры или что Вы можете ещё посоветовать?? Заранее благодарю

23 мая 2016 г. 22:53

Мария, Тула

С участковым лучше не ссориться, написать объяснительную, где все это изложить.
Как правильно оформить пособие при рождении ребенка? Советы юриста


Прописка в квартире

моя жена и ребёнок прописаны в квартире в сельской местности. чтобы получить жилищный сертификат мы хотели прописать меня в вышеуказанной квартире, но главный квартиросъёмщик (бабушка моей жены) отказывается меня прописывать. могут ли меня прописать без её согласия?

6 мая 2016 г. 22:25

Максим, Москва


нет такого понятия главный квартиросъемщик. тогда бы были и не главные квартиосъемщики. не понятен статус вашей квартиры, но в любом случае зарегистрирваться можете с согласия всех совершеннолетних членов семьи нанимателя

Можно ли разменять неприватизированную кватиру

Здравствуйте, можно ли разменять неприватизированную квартиру, и на какие части, если в ней прописаны отец, мать, дочь, сын и его двое детей (4года и 1год 10 мес).Отец квартиросъемщик, но он уже давно не живет в квартире, а мать не хочет размена, а сын с женой и детьми хотят жить отдельно из-за конфликтных ситуаций. Дочь в квартире практически не живет, бывает раз в неделю. Спасибо!

28 декабря 2015 г. 22:27

Александр, Махачкала


разменять можете, если все согласны и найдете такие ваианты из таких же не приватизированных квартир

Имеет ли военнослужащий право на доп. жилплощадь?

Мой отец военный, выслуги 31 год. Имеет 3-х комн. квартиру, приватизированную на равные 4 доли. В квартире прописаны сам отец, его жена, старший сын с женой и ребёнком и младший сын. Всего 6 человек. Общая площадь квартиры 66 м. кв. Служит на дворцовой площади в штабе округа(в центре С-Пб). Квартира в пригороде, в Сертолово. С 1 февраля 2009 года попадает под сокращение. Вопрос: Имеет ли отец право на дополнительную жил. площадь? (Возможно служебную или муниципальную)

15 декабря 2015 г. 08:29

Ярослав, Санкт-Петербург

Нет.

Как разменять жилья,когда нет согласия.

Добрый день. У меня приватизированная квартира (югославская малосемейка). Три равные доли, на меня, бывшую жену и ребенка (мальчик 10 лет). Как мне получить свою долю, при не согласии второй стороны. У меня новая семья и вот-вот родится ребенок. Можно ли как-то повлиять?

16 октября 2015 г. 08:57

Валерия, Санкт-Петербург


Как мне получить свою долю, при не согласии второй стороны.
Ответ:
В судебном порядке
У меня новая семья и вот-вот родится ребенок. Можно ли как-то повлиять?
Данные доводы судом при разделе недвижимости не учитываются.

Может ли меня выселить мать

с 1990 г живем в общежитии,2 года назад передали городу,у меня жена и ребенок(ребенка прописал).комнаты не приватизированы!мама квартиросъемщик.Живем в 12 м2 жена,дочь,я и младший брат(21 год,прописан),мать одна в 18,9 м2,хочет меня выписать,т.к. не плачу за ком. услуги.хочет на брата оформить.мне26 ,официально ни где не работаю бо лее года,более10 лет личный холодильник и одежда(живу сам по себе)

8 октября 2015 г. 14:41

Арина, Киров

Здравствуйте, okonchiktula.
Если Вы квартирой пользуетесь, самое большое что она может сделать это подать на взыскание части коммунальных платежей.

Размен

я живу с женой и ребенком с моими родителями, у нас 2-х комнатная квартира, прописаны в ней все члены семьи, но собственником является мой отец.Имею ли я право продать свою долю квартиры без согласия родителей...на размен они не соглашаются, и может ли мой отец выписать мою жену и ребенка

8 октября 2015 г. 12:07

Ульяна, Санкт-Петербург


Если собственником является ваш отец, вы продать ничего не можете.
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
 Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»
тел.:

Кто должен платить комунальные услуги?

Я имею в собственности квартиру (досталась по наследству от отца), где прописаны и проживают жена и дети, я же проживаю и прописан в другом месте, жена за комунальные услуги не платит и все долги приходят мне как собственнику. С женой развод не оформлен. Что делать и как поступить чтобы комунальные услуги оплачивала жена.

21 сентября 2015 г. 18:37

Маргарита, Санкт-Петербург

Договориться по-хорошему или обращаться в суд чтобы снять семью с регистрационного учета и лишить их жилья (ведь платежи должны начисляться за пользование услугами реально проживающих, а не только "зарегистрированных" по факту).

Полагается ли жилье при переселении из дома подлежащего капетальному ремонту

проживаем в общежити прописано 4, старший сын жинился ждет ребенка,у жены есть еще один сын, его жена и ребенок не прописаны в общежити, власти затеили капетальный ремонт, но нам жилья не предоставляют посколько в собственности отца имеется жилой дом, мы сделали экспертизу на непригодность проживания в связи с несоответствием санитарным условиям, экспертиза подтвердила, нам сказали что нужна др. с созданием межведомственной камисии в соответствии с постановлением правительства от 28.01.2006 №47

27 августа 2015 г. 19:29

Василиса, Москва

В суд!

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Возможно ли юридически попросить мужа временно проживать не дома, где он прописан , до выяснения обстоятельств цивилизованным путём. Очень хочется оградить жену и детей от психологического прессинга ,от его рукоприкладство по отношению к жене в присутствии детей.

17 августа 2015 г. 13:05

Софья, Иркутск


К сожалению, юридически, как Вы выразились, попросить, т.е. приудить нельзя, судя по ситуации - сам не уйдет, а вот к порядку призвать можно и видимо нужно попробовать, обратиться в милицию, снять побои и в суд.
Удачи Вам, выдержки и терпения женщине о которой Вы пишите,
Геннадий Леонидович

Вопрос по теме: «Жилищное право»

я проживаю в трехкомнатной не приватизированной квартире, кроме меня еще проживают 2 брата, сестра с 2 несовершеннолетними детьми, бывшая жена и ребенок 16 лет, мы разведены 5 лет назад , все стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 1990г, имею ли я право получить отдельную квартиру от жены, и могу ли я получить жилищную субсидию лично для себя?

9 августа 2015 г. 21:45

Милана, Махачкала

лицевой счет не разделен, следовательно не можете. Квартиру если будете получать, то да, Вм будет положена отдельная, но явно это не скоро случится.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Добрый день!У нас с дальним родственником есть в долевой собственности ( по 1/2) квартира в доме, который в скором времени будет снесен. Пока никто там не прописан, но он планирует туда прописаться, будут ли у него какие-то преимущества при получении новой жилплощади?И может ли он без моего согласия прописать туда жену и ребенка?

10 мая 2015 г. 19:19

Егор, Москва

Никаких преимуществ у него не будет. Зарегистрировать без Вашего согласия и жену, и ребенка он сможет, т.к. собственник доли в квартире. Но даже с учетом этого преимуществ у него не будет.

Приватизация

3-х комнатная квартира после приватизации находится в общей долевой собственности (по 1/3 доли вправе) матери. сына (1995г.р), дочери (1990г.р.). Супруг, имевший право участвовать в приватизации данной квартиры, участия в приватизации не принимал. Юридический брак не расторгнут, но фактически супруг проживает отдельно от жены и детей. Суруга решила продать квартиру и переехать вместе с детьми жить к своему гражданскому супругу в его 4-х комнатную квартиру, а на вырученные деньги приобрести за городом дачу и гараж.

1 февраля 2015 г. 15:07

Матвей, Москва


Он имеет право пожизненно там проживать и без него Вы не продадите кв-ру.

Дарственная на дом

Такая ситуация. Есть семья муж, жена и ребенок. Есть дом полученный мужем по дарственной до брака. Жена и ребенок в этом доме не прописаны. Сейчас муж хочет оформить дарственную на чужого человека. Имеет ли он на это право?

24 января 2015 г. 20:07

Александра, Кемерово


Вполне. Это его личное имущество. Совместно нажитым оно не является, и жена к нему никакого отношения не имеет. Дети же, как известно, не имеют права собственности на имущество родителей.
Подарить дом чужому человеку муж мог бы и в том случае, если бы даже жена и ребёнок были в нём зарегистрированы.
С уважением,

Как выписать из квартиры бывшую жену?

Здравствуйте, у меня токой вопрос. У моего мужа есть квартира и он является собстенником этой кватира( квартира досталась по наследству),но проблема такая,что там прописана его бывшая жена и ребенок 5 лет. Она не живет в этой квартире,за коммунальные услуги не платит.Мы хотим продать квартиру,но для этого надо ее от туда выписать.Подскажите пожалуйста,можно в нашей ситуации выписать ее и ребенка? Заранее благодарю за ответ.

18 января 2015 г. 10:29

Егор, Иваново


Если ребенок мужа то выписать будет практически невозможно. за матерью будет сохранено право пользования до достижения ребенком 18 лет.

Какими правами обладают жена и дети, в случае смерти одаряемого?

Моя свекровь хочет оформить дарственную на дом-на своего сына. Договор купли-продажи делать отказывается,чтобы ничего не досталось его жене. Какими правами могут обладать жена и дети,в случае смерти или развода одаряемого? и не может ли свекровь позже оспорить дарственную и вернуть дом обратно.

14 января 2015 г. 15:55

Милана, Москва


В случае смерти жена и дети будут наследниками. В случае развода - никаких прав.
Оспорить возможно, успешность мероприятия в каждом конкретном случае индивидуальна.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Возможно ли вернуть деньги которые вложил в ремонт дома

Мы с женой не расписаны( гражданский брак).Живем вместе 9 лет.Есть сын 2,5 года.Все это время проживали в доме зарегистрированным на тещу.Я, жена и ребенок не прописаны в доме.Все это время я делал ремонт дома тещи на свои деньги.Жена не работает.Теперь мы вынуждены выехать из дома(разногласия с тещей).Возможно ли вернуть вложенные деньги за ремонт.

13 декабря 2014 г. 13:55

Алена, Москва

По суду все вернем проценты по неосновательному обогащению. Наши условия - 15% от суммы иска аванс и 20 % по факту.

Как правильно приватизировать?

Я с отцом прописана в муниципальной квартире.Если оформить приватизацию только на меня,а отец останется только прописан,имеют ли право его жена и дети на квартиру? И как в таком случае оформить приватизацию? И есть ли ещё варианты? Заранее благодарю!

8 октября 2014 г. 08:03

Арина, Москва

Здравствуйте, Алёна.
Можно приватизировать на Вас одну, для этого отец волжен нотариально отказаться от участия в приватизации.
В этом случае никто из наследников отца уже не сможет претендовать на эту квартиру, т.к. она Ваша.

Переселение из ветхого жилья в другой район

2-х комнатная квартира в центре города в доме под снос приватизирована на одного человека (отец), прописаны и проживаем я с женой и ребенком и отец. предлагают тоже двух комнатную квартиру такой же площадью в новом доме на окраине города. имеют ли на это право власти города. хотелось бы получить квартиру в том же районе где и живем (т.е. в центре), что для этого необходимо сделать?

27 августа 2014 г. 10:39

Егор, Белгород


ничего вам для этого не нужно делать вам предоставляют там где могут закон не обязывает администрацию предоставить та где вы хотите.

Как выписать брата и его малолетнего сына из неприватизированой квартиры

Мой брат более 7 лет поживает совместно с женой и ребенком в совместно купленной ими квартире. В прошлом году он купил еще комнату в коммуналке в другом городе. На обоих жил.площадях ни кто не прописан. На приватизацию он не соглашается. Скажите имеется ли законный способ выписать брата и ребенка из квартиры что бы до окончания срока успеть приватизировать квартиру

22 августа 2014 г. 19:11

Семен, Москва


Подавайте исковое заявление в суд с требованием выписать его по п.3 ст.83 ЖК, на том основании, что он добровольно выехал в другое место жительства (в собственную квартиру).

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Моя тетка ухаживала за престарелым человеком. Он умер и завещал квартиру ее сыну. Неделю назад ее сын умер. У сына есть жена и ребенок, но с ними он не жил. Возможно ли сейчас признать право на квартиру моей тетке, так как н икакого участия в содержании квартиры жена сына не принимала, все расходы несла тетка? Или не стоит даже пытаться? Спасибо, буду очень признательна, если Вы ответите

3 августа 2014 г. 15:01

Ярослав, Рязань

тетка наряду с женой и ребенком является наследником первой очереди. так что если других наследников нет, то квартиру они поделят на троих. Осований для признания права собственности нет.

Регистрация жилья в долевую собственность

Я собственник жилого дома,как оформить его в долевую собственность всех членов семьи,в юстиции говорят что нужно полностью переоформлять все документы на дом и составлять договор купли продажи с женой и детьми, а это очень дорого.

18 июня 2014 г. 20:29

Даниил, Москва

Не так уж это и дорого..
Подарите доли в праве своим близким по договорам дарения. Сам договор (1) составьте у юриста, а затем по образцу сделаете остальные. И зарегистритуйте эти договора в юстиции. Пошлина на каждую сделкурубза рег. договора, 500- зарег. перехода права). И все.

Как сохранить жилплощадь?

Наша семья живет в частном доме, собственник жилья-отец. Мой младший брат сошелся с одной женщиной, она родила ребенка, которого записали на моего брата. Спустя 4 года они решили зарегестрироваться. Подскажите, какие права на жилье и в каком случае, будет иметь его жена и ребенок, если в доме прописан только брат.

22 апреля 2014 г. 21:33

Алена, Махачкала

Без согласия собственника жилья - никаких прав (если брат зарегистрирован по месту жительства в доме отца, он вправе без согласия отца зарегистрировать ребенка до 18 лет). Точнее, это делают в отделении ФМС РФ по заявлению родителя.

Выселение из квартиры

Пожалуйста помогите, такая ситуация, жена и муж прожили в браке 13 лет есть ребенок, проживали в квартире мужа, которую он получил по договору дарения, жена и ребенок там не прописаны, прописаны в другом месте, год назад муж ушел жить к другой женщине, при этом продолжая оплачивать коммунальные услуги за свою квартиру. как можно без суда выселить жену, по хорошему она не понимает, можно ли взять участкового и без нее вынести ее вещи и сменить замок?

9 марта 2014 г. 16:03

Тимур, Курск

Можно , но не нужно . Если возник спор - то разрешение его возможно только в судебном порядке

Выписывают из квартиры

Здравствуйте! Меня хотят выписать из квартиры. 27 марта суд. узнал только сегодня. Живу с женой и ребенком на квартире( снимаем). Условий для проживания в квартире по месту прописки нет ( 3 семьи в 2х комнатной квартире) За квартплату не платил. Не давали даже показания счетчиков снять. А теперь поставили перед выбором либо сам выписывайся, либо суд. Что делать?

27 декабря 2013 г. 08:37

Артем, Санкт-Петербург

Рекомендую обратиться на очную консультацию или привлечь к делу юриста. Не зная всех обстоятельств дела, не видя документов по вопросу, невозможно оценить судебную перспективу иска и дать рекомендации.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Добрый день. В квартире прописаны отец, мать, сын, его жена и ребенок (4х лет). Собственник - отец. Невестка хочет подать на развод и собирается требовать часть жилплощади. Вопрос:1) Имеет ли она право на получение части жилплощади?2) Может ли собственник выписать невестку из квартиры без ее согласия до развода или после ( о ребенке речь не идет)? Если да, то ка правильно подать заявление в суд. Спасибо за ответ/

29 октября 2013 г. 08:33

Егор, Москва


1. Нет.
2. Может после развода.

Покупка квартиры на деньги третьих лиц

Мой сын приобретает квартиру на себя на деньги, которые мы с мужем ему даем (наши с мужем сбережения кредит, оформленный на мужа). Сын женат, есть ребенок. Получит ли в дальнейшем его жена и ребенок право на часть покупаемой квартиры, если он разведется? Как правильно оформить этот процесс, чтобы квартира осталась за сыном?

21 августа 2013 г. 21:31

Глеб, Санкт-Петербург

Договором дарения нужно оформить. В ином случае имущество будет считаться совместно нажитым и будет подлежать разделу в случае развода.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Здравствуйте,1.Возможна ли приватизация квартиры, в которой прописаны и проживают 4 человека - бывшие супруги и их дети, на 15 и 19 летних детей? Безусловным ли будет проживание там их родителей? Сможет ли в будущем отец прописать в квартире новую жену или новых детей?2. Если квартира будет приватизирована в равных долях на 4-х, сможет ли в будущем отец прописать в квартире новую жену или новых детей без согласия других? Спасибо.

4 августа 2013 г. 22:31

Ульяна, Москва

Приватизировать можно. Собственник доли в квартире сможет без согласия других собственников долей может прописать к себе и жену и детей.

Квартплата в равных долях

Добрый день! Ситуация такова: Я, бывшая жена, ребёнок - все мы прописаны в одной квартире по сей день, все мы являемся собственниками этой квартиры в равных долях по 1/3 на каждого. Бывшая жена и ребёнок - проживают в другом месте, более того, бывшая жена уже замужем за другим человеком. Квартплату по квитанциям оплачиваю Я. Вопрос??? Можно ли сделать так, чтобы счета за коммунальные услуги оплачивалась нами в равных долях и что для этого нужно сделать??? Спасибо большое!!!

23 июня 2013 г. 13:23

Владислав, Томск

Здравствуйте. вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе оплаты за жилье( кварплату и коммунальные услуги)

Можно ли выселить брата из квартиры?

Здраствуйте,уважаемые юристы.Ответье пожалуйста на вопрос:У нас 2х комнатная квартира(площадью чуть больше 50кв.м),в которой прописаны мои родители,я,мои 2 брата и дочка старшего брата.Квартира приватизирована.У каждого по 1\6 доли.старший брат с женой и ребенком живут с нами.Я с родителями и братом в одной комнате,старший брат с семьей в другой)1.Можно ли его выселить из квартиры?2.таже ситуация,но если он выпишется и выпишет дочь?

4 февраля 2013 г. 19:41

Виктория, Санкт-Петербург


1. да в судебном порядке
2. смысл второго вопроса?
Вопрос юристу, что делать когда не берут ребенка в детский сад?


ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА - БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ


что делать если подкинули наркотики консультация адвоката


Юрист Павел Брусков: Суд при разводе имущества на детей не добавит!


Консультация юриста. Порядок смены фамилии (г. Хабаровск)


Похожие темы:
не прописан , Жилищное право , бывшая жена , не проживает , в собственности , несовершеннолетние дети , регистрационный учет , обратиться в суд , юридическая компания , в судебном порядке , продать квартиру