Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


ФССП

Как заставить ответчика, выполнить решение суда?

Два с половиной года назад было решение суда, о приведении незаконно выполненной перепланировки квартиры соседом, которая привела к повреждению перекрытий и водоснабжения в моей квартире, в первоначальное состояние. И по тому же решению суда он должен был мне выплатить единовременно 90000 руб. Однако решение по исправлению перепланировки так и не выполнено, а деньги ответчик платит по 3000 в месяц, а не единовременно. Сумму постепенно съедает инфляция. Можно ли индексировать сумму наложенного взыскания, и куда обращаться по вопросу решения суда о перепланировки. Судебные приставы ни какой помощи не оказывают, не смотря на мои неоднократные обращения. Где искать помощь?

28 декабря 2015 г. 15:29

Глеб, Москва

да можно - но опять суд нужен (это по сумме)
если приставы не дествют - их надо пнуть
жалоба в прокуратуру и управление ФССП по СПб и ЛО помогут
звоните если есть вопросы



Как полностью взыскать долг с ТСЖ?

Что делать взыскателю, если по прошествии 3 месяцев со дня возбуждения исполнительного производства о взыскании долга с "ТСЖ", и полученного решения суда о полной выплате суммы указанной в иске Судебный пристав сообщает о невозможности полной выплаты, мотивируя тем, что ТСЖ НЕ КОМЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ и нельзя полностью вычесть сумму с их счета, хотя в заявлении о рассрочке им было отказано, так как со времени нанесения ущерба истцу прошло 1,5 года и наносится ущерб состоянию и здоровью истца. Кроме того представитель ответчика на суде сообщил о создании "фонда" по выплате задолженности. Что делать помогите, уже все устали жить в затопленной квартире, дети болеют, а я устала бегать по судам.

21 июня 2015 г. 17:27

Арсений, Москва


Пристав говорит ерунду
напишите на него жалобу в прокуратуру и в управление ФССП по ЛО
Скажите, вы знаете какой банк обслуживает ТСЖ?
Если да, то получите в суде повторно исполнительный лист и отнесите в банк
И все! деньги вы получите сразу же
Похожие темы:
жалоба в прокуратуру , судебные приставы , затопили квартиру , квартира дети , перепланировка квартиры , исполнительный лист