Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Договор купли - продажи

Купля -продажа квартиры

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !КУПИЛИ КВАРТИРУ ОФОРМЛЯЛИ У НОТАРИУСА ВСЕ ЗАКОННО.ПРОШОЛ ГОД ЧЕЛОВЕК У КОТОРОГО МЫ КУПИЛИ УМЕР.ОБЬЯВИЛАСЬ ЕГО ДОЧЬ И ХОЧЕТ ПРИЗНАТЬ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖЕ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ .ВЕДЬ КВАРТИРА УЖЕ ПЕРЕОФОРМЛЕНА НА НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА.С УВАЖЕНИЕМ.

4 июня 2016 г. 18:19

Арина, Москва

Защищать свои права в суде. Вы добросовестный приобретатель, уплативший за неё денежные средства, так что, правда, на Вашей стороне.конт. roman84.07@mail.ru С уважением, Роман.

смена учредителя консультация юриста


Как оформить дом в наследство

У моего отца есть частный дом, он написал завещание на мое имя, но я знаю, что он может его переписать и т.д. Подарить мне сейчас дом , он боится. Как можно юридически грамотно оформить документы чтобы он не боялся, что останется на улице и я была спокойна, что он никому другому дом не отдаст. На дом у него договор купли-продажи.(право собственности, землю еще не приватизировали.

3 марта 2016 г. 18:25

Евгений, Москва


В договоре дарения можно указать, что Ваш отец будет иметь право на пожизненное проживание в этом доме.

Продажа квартиры и оформление в долевую собственность

Здравствуйте. Я являюсь собственницей однокомнатной квартиры, квартира приобретена в браке, есть два ребенка. Хотим продать квартиру и купить двухкомнатную, взяв кредит в банке на мужа. Как нам оформить приобретаемую квартиру в долевую собственность на нас с мужем и детей?

10 января 2016 г. 19:33

Андрей, Санкт-Петербург


В договоре купли-продажи указываете покупателями вас всех четверых. В условиях договора пишите, что приобретаете в общую долевую собственность по 1/4 каждому.

Приватизация квартиры

Можно ли приватизировать квартиру (1), если в собственности уже числится квартира (2) по договору купли-продажи? Если да, то какова будет оплата по ЖКХ в обоих случаях (прописка, естественно, в (1)) ?

16 октября 2015 г. 13:21

Артем, Москва


Если Вы не использовали свое право на приватизацию, то можете им воспользоваться. В той квартире, где Вы не будете зарегистрированы Вы коммунальные услуги будете оплачивать 100%. Мой телефон 8——82-41

Оформление земельного участка

Добрый день!!! Подскажите ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ПРИ ПОКУПКЕ ДОМА И ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, ЕСЛИ НА ДОМ ДОКУМЕНТОВ НЕТ, А ТОЛЬКО ЕСТЬ ДОКУМЕНТЫ НА УЧАСТОК. ДОМ БЫЛ РОДИТЕЛЬСКИЙ, РОДИТЕЛИ УМЕРЛИ, УЧАСТОК ОФОРМИЛ ОДИН ИЗ СЫНОВЕЙ, НУЖЖНО ЛИ ОТКАЗНОЕ ОТ ДОМА ОТ ДРУГИХ БРАТЬЕВ И СЕСТЕР??? мОЖНО ЛИ В ДОГОВОРЕ КУПЛЕ-ПРОДАЖИ УКАЗАТЬ ПОКУПКУ ДОМА И ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, ЕСЛИ НА ДОМ НЕТ ДОКУМЕНТОВ???

29 июля 2015 г. 22:51

Диана, Москва

Зайдите в регпалату, посмотрите на стенде перечень требуемых для регистрации, по такой сделке, документов.

Дарственная на квартиру, какие налоги и в каком размере надо платить?

Двоюродная бабушка хочет подарить мне квартиру в Рязани рыночная стоимость кватиры примерно 2 500 000 рублей. Какие налоги и в каком рамере мне надо будет заплатить? Как еще (кроме дарственной) можно перевести квартиру в мою собственность, чтобы потом можно было ее продать?

23 июля 2015 г. 17:59

Анастасия, Кемерово

Можно через договор купли -продажи.получите налоговый вычет!если вы его не получали ранее.
А налог 13% по цене БТИ квартиры в случае дарственной!

Жилищный кодекс

Здравствуйте!! Подскажите, пожалуйста!!! Ситуация.. Приватизированная квартира. Отец ¾ дочь ¼. Отец заново женился.. Может ли он прописать в квартиру новую жену без согласия дочери? И второй вопрос… Как разменивается такая квартира? ( Отец выплачивает дочери деньги) И можно ли это сделать без её согласия?

27 июня 2015 г. 20:29

Матвей, Москва

прописать без согласия сособстенника никого нельзя, кроме как несовершеннолетнего ребенка, купить что-то без согласия продавца нельзя,только согласие и договор купли-продажи. с Уважением.

Собственность

Я купила квартиру в 1995году.Документы оформлялись через нотариуса,есть договор купли-продажи,в БТИ зарегистрирована на меня.В 2011году ходила в Рег.центр чтобы получить свидетельство о регистрации права на собственность,там мне сказали что достаточно договора купли-продажи и свидетельство необязательно. А председатель просит принести именно Свидетельство,и,говорит что я не собственник.

16 июня 2015 г. 08:01

Семен, Москва

Если на договоре купли-продажи есть отметка БТИ, то свидетельства о собственности не нужно.
Председатель не права.Удачи!

Выделение доли соворшеннолетнему ребенку при разделе

Я подала иск о разделе квартиры приобретенной в браке по договору купли-продажи мне и бывшему мужу по долям 1/2 . В разводе с 1999г., проживают и прописаны в ней я и дочь 18 лет. Муж хочет разделить на 3 части по 1/3 мне, ему и дочери. Может ли суд вынести решение в его пользу.

25 марта 2015 г. 20:01

Егор, Москва

Нет дочь в данном случае не имеет никакого отношения к квартире.

Нужно мне менять тех.паспорт при обмене жилого дома

Здравствуйте, я хочу поменять жилой дом на квартиру, у меня документы все старые тех.паспорт 1991г., св-ва нет, есть только договор к/п, на дом когда я его покупала. что мне нужно первое сделать? а у другой стороны двое маленьких детей, им нужно брать разрешение на обмен в органах?

24 февраля 2015 г. 19:21

Дмитрий, Санкт-Петербург

Если договор купли-продажи зарегистрирован в регистрационных органах, то можно выходить на сделку и ничего не менять. Другой стороне разрешение органов опеки необходимо, если в числе собственников есть дети

Оформление дома по доверенности

Здравствуйте!!!!Моя тетя приобрела дом,но так как она живет далеко она попросила заняться оформлением дома мою маму, тетя сделала генеральную доверенность на маму, прислала разрешение от мужа на покупку дома и ксерокопию паспортов.Подскажите пожалуйста, какие еще нужны документы при оформлении дома по генеральной доверенности.

12 декабря 2014 г. 09:41

Илья, Махачкала

проверить дом, а то купите а через год развалится. пригласите эксперта, пусть посмотрит а потом составить договор купли продажи и зарегистрировать в рег палате

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли оформить дарственную (квартиры) на двоих(на мужа и жену)?

Отец моего мужа хочет оформить дарственность на мужа моего, а меня вписать в квартиру.Но разве буду ли я в таком случае иметь права на собственность?Заранее благодарю

30 ноября 2014 г. 11:41

Роман, Санкт-Петербург


не будете. муж получит право собственности и в случае развода преспокойно Вас выпишет без права на квартиру.
Отец Вашего мужа может по 1/2 каждому из Вас подарить или заключить с сыном договор купли-продажи ( вот тогда это будет обящая собственность)

Налог

Подскажите пож-та правда ли что с 1.01.08 при продаже квартиры которая в собственности менее 3х лет нужно будет заплатить налог 13% и нельзя будет указать в договоре купли-продажи сумму до 1млн. рублей. Необходимо будет указывать рыночную стоимость.? А регистрационная палата не будет регистрировать договор без указания рыночной стоимости квартиры?

16 августа 2014 г. 17:59

Никита, Москва

да хоть одну копейку укажите. ГК РФ никто не отменял!!!

Окончательный расчет при продаже квартиры с ипотекой

Я продаю квартиру, авансовый платеж получен, переход прова собственности произошел, покупатель отказывается получать кредит и производить окончательный расчет за покупку квартиры. Договор купли-продажи составлен мдм банкоми и зарегестрирован в регпалате. Что мне делать?

28 июля 2014 г. 20:25

Софья, Владивосток

срочно подавайте иск в суд о расторжении договора и наложении ареста на квартиру. Обратитесь на очную консультацию к юристу.

Здравствуйте, я покупаю квартиру за наличные.

Здравствуйте, я покупаю квартиру за наличные. Скажите пожалуйста, когда я стану владельцем квартиры: при подписании договора купли-продажи и подаче документов в Регцентр или при получении мною свидетельства на квартиру? Свидетельство выдают только через 20 дней, а деньги я полностью плачу при подписании договора купли-продажи. Но ведь за 20 дней всякое может случится...

22 июля 2014 г. 20:19

Ева, Москва

Здравствуйте. Право собственности возникнет у Вас только с момента государственной регистрации.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

к вопросу3022: каким образом оформляется мое право собственности в купленной мной 1 комнатной квартире,если я утратила право на бесплатную приватизацию(являюсь собственником 1/3 доли в приватизированной 3 комнатной квартире)? Т.е. я покупаю 1 комнатную квартиру, какие документы я должна оформить, чтобы эта квартира целиком являлась моей собственностью?

19 июля 2014 г. 14:35

Диана, Москва

Договор купли продажи и государственная регистрация права. Приватизация которая была когда то не причем.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Можно ли заключить предварительный договор на продажу комнаты, собственником которой на данный момент является несовершеннолетний (сейчас 16 лет) с тем условием, что сам договор купли-продажи будет оформлен через 2 года (когда будет 18 лет)? Собственник и его родители согласны. Какие денежные средства при этом берутся у будущего Покупателя: вся сумма или какая-то часть?

28 июня 2014 г. 11:29

Диана, Москва


Такой договор не будет иметь юридической силы.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

моей дочери после смерти ее отца по решению суда досталось в наследство по1/2 доли в двух квартирах и земельном участке.Вторая половина наследства перешла матери умешего.В свою очередь она продала имущество до решения судаюСуд договоры купли продажи признал недействительными.Нужно ли получать исполнительный лист,или решения суда достаточно для регистрации права на недвижимость?Какие еще документы нужны для регистрации?

16 июня 2014 г. 19:21

Василиса, Москва

Все зависит от того, как выглядят решения суда

Как купить жилье

хочу купить квартиру у своего знакомого без участия агенства.что надо для этого? действительна ли такая сделка? как правильно оформить все документы?

6 июня 2014 г. 16:59

Полина, Москва


Нет проблем, если Вы сможете самостоятельно написать договор купли-продажи для регистрации его в регистрационной службе.
К договору прилагается: правоустанавливающие документы на квартиру, кадастровый паспорт и экспликация из БТИ, выписка из домовой книги, согласия супругов на сделку, копии паспортов сторон сделки.

КАК ПЕРЕОФОРМИТЬ ЗЕМЛЮ В АРЕНДЕ?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. КУПИЛИ ДОМ В РАЙОНЕ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ИЮЛЕ 2012 ГОДА.ОФОРМИЛИ В РЕГПАЛАТЕ. А ЗЕМЛЯ НАХОДИТСЯ В АРЕНДЕ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ОФОРМИТЬ ПЕРЕУСТУПКУ ДОЛГА? СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ АРЕНДЕ ЗЕМЛИ ВЫДАНО В 98 ГОДУ 1МУ ПРОДАВЦУ. 2Й ПРОДАВЕЦ ЗЕМЛЮ НЕ ОФОРМЛЯЛ, ТО ЕСТЬ ОНА ДО СИХ ПОР ЧИСЛИТСЯ НА 1М ПРОДАВЦЕ. ЮРИСТЫ РУКАМИ РАЗВОДЯТ, НЕ ЗНАЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МНЕ ПРЕДПРИНЯТЬ. ТАТИЩЕВСКИЙ РАЙОН САРАТОВСКАЯ ОБЛ.

23 мая 2014 г. 12:21

Александра, Махачкала

Оформляется договор купли-продажи (переуступки) права по договору аренды земельного участка

Сертификат ВОВ

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста в следующей ситуации.Мой дедушка ветеран ВОВ получил сертификат на жилье в 2011г. и купил впоследствии дом в 2011г.У него было 3 дочери,1 умерла до приобретения сертификата.Может ли он оформить какие-либо документы на 2 дочерей и внуков умершей дочери по данному дому и в какие сроки после покупки.(имеется ввиду договор дарения,договор купли-продажи или завещание)Или если он оформит дом на кого-нибудь одного,можно ли это оспорить?

15 февраля 2014 г. 19:21

Максим, Москва

Завещание или дарение может оформить в любое время.

Как расторгнуть договор арены с муниципалитетом на дачный участок?

Купила дачу.Предыдущий хозяин имел землю в пожизненно наследуемом владении.Я же став хозяйкой имею на руках,договор купли-продажи садового домика,гос.регистрацию права на недвижимое имущество и договор аренды земельного участка с муниципалитетом города Ессентуки на 25 лет.Спустя 6 лет и поняв ,что мне "натянули глаз на задницу",хочу оформить землю в собственность.

7 февраля 2014 г. 13:43

Екатерина, Москва


вам нужно руководствоваться ст 36 Земельного кодекса.

Как добиться получения денег?

Мне 18, мы с матерью были прописаны в квартире которую сейчас продаем. Мать планирует потратить деньги на себя. Имею ли я право на получение части денег от продажи квартиры?

11 декабря 2013 г. 19:43

Даниил, Новокузнецк


Если Вы являетесь сособственником, то имеете право на получение денежной суммы, указанной в договоре купли-продажи, причитающейся Вам. Ну, а если собственником квартиры является Ваша мама, а вы лишь прописаны в квартире, то действующее законодательство не обязывает собственика "делиться" денежными средствами.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Можно ли составить договор дарения если технический паспорт на квартиру ещё готовится в бюро тех.инвентаризации? На руках есть договор купли продажи и акт приемки кваритры.

19 ноября 2013 г. 16:03

Евгений, Москва


Договор составить можно, но проблема в том, что в договоре необходимо указать технические данные квартиры, общую, жилую площадь.Если, Вы обладаете такой информацией точной, то составляйте. Зарегистрировать в регистрационной службе можно будет только при наличии тех.паспорта.

Можно ли оспорить право собственности после на земельный участок после Госрегистрации

По Генеральной Доверенности от Продавца моему сыну купил участок и оформив все документы получил Свидетельство о собственности. А сейчас Продавец "передумал" и решил увеличить стоимость участка. Может ли он оспорить или как- то отменить Госрегистрацию?

22 октября 2013 г. 13:23

Алина, Москва

Здравствуйте, Vadim.Если договор купли-продажи заключен и зарегистрирован, получено свидетельство о собственности,то продавцу не удастся отменить регситрацию, по тем мотивам. которые вы указываете.

Раздел имущества

в 2004 году вышла замуж, в 2005 получила квартиру как молодой специалист, в 2006 году развелись. Муж уехал в Казахстан, связь с ним потеряла.Сейчас не могу оформить бумаги на собственность жилья, так как договор был написан на двоих и без подписей мужа не дают ни одной бумаги. Как оформить вкартиру в мою собственность. Муж не работал, поэтому в квартиру вложены только мои средства.

28 августа 2013 г. 15:13

Вероника, Москва


Не понятно все же как была выделена квартира: договор купли-продажи? или что?

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Еще раз добрый день Ув Юристы. Мой вопрос был под номером 15202. Спасибо за ответ. Только можно уточнить. При каких условиях в договоре купли продажи можно указать что право на дольнейшее поживание бывших членов семьи прежнего собственника не сохраняется. Вот так просто можно взять и указать?! Тогда не каких проблем. А как же юстиция пропустит такие документы? Спасибо!

20 августа 2013 г. 16:33

Иван, Улан-Удэ

Собственник имеет право распоряжаться своей собственностью.
Вот так просто и указывается, что право проживания не сохраняется.

Перечень документов при продажи квартиры

Здравствуйте, подскажите какие документы я должна подготовить при продажи квартиры?

15 июня 2013 г. 09:57

Денис, Москва

если квартира не приобретается покупателем по ипотеке - свидетельство о регистрации права собственности, договор купли-продажи (ваш), выписку из домовой книги (подтверждается что прописанных на момент продажи в квартире не имеется) и финансового лицевого счета (подтверждает отсутствие задолженности по квартплате), нотариально заверенное согласие супруга на продажу квартиры, если она приобретена в браке

Как правильно написать расписку что бы по смерти получателя или плательщика она не передавалась по наследству родственникам

Бабушка подписала мне квартиру, на словестной основе мы договорились, что я выплачу ей сумму в 400 тыс. руб. в расрочку и что по её или моей смерти никто никому ничего не будет должен!

6 мая 2013 г. 19:55

Арсений, Москва


Что значит подписала? вы с бабушкой договор купли-продажи составили? если так, ну и оговорите этот вариант в договоре. у нас свобода договора...
напишите в личку - мы составим этот договор ( стоимость 600 рублей)

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Необходимо оформление сделки купли-продажи земельного участка без строения и регистрация права собственности нового владельца (Боровский р-н калужской области). Обмеры земли и документы права собственности продавца есть. Куда идти, к кому обращаться и какой процесс оформления (по времени и приблизительно по деньгам).

5 апреля 2013 г. 17:01

Алина, Липецк

можно обратиться к нотариусу Калужской области или в регистрационную палату. составить договор купли-продажи и зарегистрировать его в рег.палате.

06.11.2019 - Наталья Федотова

Здравствуйте! Мною по договору купли-продажи приобретена квартира в 1998 году. Могу ли я на основании этого зарегистрировать жену на этой жилплощади? Или необходимы еще действия по регистрации квартиры?

Ответ на вопрос дан по телефону.

Договор купли продажи квартиры


Предварительный договор купли продажи (его законность)


Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.


Расторжение договора купли продажи - неоплата


Договор купли продажи акций


Похожие темы:
Жилищное право , купили квартиру , в собственности , юридическая компания , заключить договор купли - продажи , рег палата , свидетельство о праве собственности , составить договор купли - продажи , подписание договора , договор - дарения , продать квартиру