Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Свидетельство о праве собственности

Получить мат. капитал возможно?

Мужу подарили домик. Мы хотим его подстроить, что необходимо сделать, чтобы воспользоваться материнским капиталом? Ребенку (второму)чуть больше года.Нужно ли быть прописанными на данной жил.площади?

17 июня 2016 г. 19:05

Маргарита, Москва

прописка не порождает никаких прав. чтобы произвести ремонт на средстве материнского капитала необходимо обратиться в пенсионный фонд с заявление и приложить свидетельство о праве собственности и получить разрешение пенсионного фонда. в последствии заключить договор с ремонтной организацией или предоставить чеки на стрйматериали
Выдача свидетельства о праве на наследство


Продажа квартиры

Какие документы нужно подготовить для продажи квартиры?

16 мая 2016 г. 09:23

Ярослав, Москва


Тех паспорт, справку из ЦТИ о предпродажной подготовке, оригинал свидетельства о праве собственности/регистрационное удостоверение, документ-основание приобретения собственности.
________
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Оформление сделки купли-продажи

Здравствуйте, я собираюсь купить земельный участок.какие документы необходимо мне потребовать от владельца земли(является ли точно именно он собственником?) и какие документы нужны будут при оформлении этого земельного участка на меня.куда обращаться при состаявшейся сделке, чтобы документы оформили на меня?

20 марта 2016 г. 17:25

Ева, Брянск


продавец должен предоставить свидетельство о праве собственности на земельный участок или какой либо документ подтверждающий право собственности. Составляете договор купли-продажи и регистрируете его в регистрационной службе.

Приватизация квартиры

Я хочу приватизировать квартиру.1 марта 2010 года она заканчивыается.Я до этого времени еще могу собирать документы или у меня уже должно быть свидетельство о праве собственности?Email - san9stone@rambler.ru

16 марта 2016 г. 08:33

Тимофей, Ставрополь


До 01.03.2010г. Вы должны подать заявление на приватизацию в отдел приватизации, приложив для этого необходимые документы (тех. паспорт на квартиру, кадастровый паспорт, справку о том, что вы в приватизации не участвовали и др. список имеется во всех отделах по приватизации). Свидетельство вы можете получить и за пределами указанного срока.
Удачи.
Елена.

Долги за жкх

Здравствуйте!в 2011 г. юрлицо продало нежилое помещение другому юрлицу. Свидетельство о праве собственности было переоформлено. в 2014 г. эта сделка признана недействительной. Кто должен платить за этот период долг за ЖКХ? продавец, т.к. сделка признана недействительной или же всё таки покупатель, т.к. он был в это время фактическим собственником? желательно ссылки на ст. законовБлагодарю за ответы!!!

27 декабря 2015 г. 15:39

Евгений, Москва

Здравствуйте.Моё мнение таково: платить обязано лицо, которое фактически получало в данном периоде услуги ЖКХ, т. е. новый собственник. Также скорее всего договор на предоставление ЖКУ заключался с новым собственником.

Вопрос о продаже земельного участка

Здравствуйте, уважаемые господа!Возможна ли продажа земельного участка, если у собственника отсутствует на руках свидетельство о праве собственности (документы были похищены). Право зарегистрировано в органах юстиции. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы в этом случае для продажи земельного участка.

14 октября 2015 г. 15:31

Ульяна, Санкт-Петербург


Нужно сделать дубликат обязательно, как вы без свидетельства оформите сделку???
если нужна консультация то обращайтесь по адресу: Услуги платные, недорого

Как иск о признании права собственности на землю

Мужчина пользовался земельным участком на протяжении многих лет.Размер используемого участка сотавляет 33 сотки,оказалось,что по документам ему принадлежит 11 соток.Как составить иск о признании права собственности на землю?Чем руководствоваться?

9 октября 2015 г. 12:41

Семен, Москва


попробуйте признать юридически значимый факт: в свидетельстве о праве собственности допущена техническая ошибка, подтвердите площадь землеустроительным делом, справкой из администрации и т.д.

Установление факта принадлежности правоустанавливающих документов

Здравствуйте. Составила заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов, а именно, свидетельств о праве собственности на земельные участки (ошибки в отчестве). Свидетельства выданы в 1996 и 1992 году соответственно комитетом по земле, который давно переформирован, концов не найти. Не знаю, кого привлечь в качестве заинтересованного лица, то ли администрацию района, то ли федеральный регистрирующий орган, так называемый Росреестр. Спасибо

28 сентября 2015 г. 21:29

Илья, Москва

Привлекайте Управление Росреестра.

Какие документы должны быть документы у продавца при продаже садового участка?

Я хотела бы спросить, хочу купить садовый участок приватизированный,какие документы должен предоставить продавец ,что он действительно является собственником и ни каких наследников у него нет.

23 августа 2015 г. 22:43

Милана, Тула


У продавца должно быть свидетельство о праве собственности на садовый участок, кадастровый план участка и т.д. Если он является единоличным собственником недвижимости, соответственно, он может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и продавать.Наследники у него могут быть и Вас информировать он не обязан.
С уважением,

Вопрос по теме: «Жилищное право»

У меня в собственности 1/3доли квартиры, плюс по решению суда определён порядок пользования одной изолированной комнатой из 3-х.Вопрос:мне необходимо оформить в собственность эту отдельную комнату (т.е.получить свидетельство о праве собственности не на долю, а на комнату).В судебном порядке это делается? Будет ли ответчиком моя мать,которая имеет в собственности остальные 2/3 квартиры,или это особое производство?

7 августа 2015 г. 15:07

Ярослав, Москва

получить регистрацию в юстиции на комнату, а не на долю невозможно. Законом не предусмотрено.

Снос дома, где у меня комната в коммуналке, что мне полагается?

Здравствуйте. У меня есть комната в коммуналке, прописана я в другом месте, там никто не прописан. Свидетельство о праве собственности есть. Дом собираются сносить. Что мне взамен полагается, я имею ввиду стоит мне прописаться там с ребёнком, мужем, чтоб получить больше квадратов, или количество прописанных не имеет значения.

21 июня 2015 г. 22:13

Диана, Калининград


При сносе неприватизированного жилья площадь предоставляемого расчитывается исходя из нормы метража на количество прописанных лиц. Так что выгоднее прописать больше народа.
С уважением, Наталия.

Приватизация гаражного кооператива

Для чего нужна приватизация гаражного кооператива. Какая выгода от этого членам кооператива.

3 июня 2015 г. 09:27

Арина, Москва

оформление собственности на недвижимое имущество - гараж- необходимо для того, чтобы с этим имуществом совершать гражданско-правовые сделки- дарить, продавать, оставлять по наследству, получать компенсацию при сносе.Доказательством того, что вы являетесь собственником можкт служить только один единственный документ- свидетельство о праве собственности на гараж, выданное вашим местным управлением федеральной регистрационной службы.А пока вы только пользуетесь гаражом, а собственником не являетесь.

Как переоформить гараж

Мой дедушка хочет подарить мне гараж. Как оформить документы? Дедушка говорит, что просто неадо периписаь документы на меня. Заране спасибо!

17 апреля 2015 г. 22:25

Василиса, Москва

просто нужно оформить договор купли-продажи или дарения в простой письменной форме и зарегистрировав договор в УФРС (регистрационная служба), получить свидетельство о праве собственности. Но прежде такое свидетельство должно быть получено на имя дедушки. Никакие другие варианты не создадут у вас права собственности на гараж.

Продажа квартиры по свидетельству на право наследования

я хочу продать квартиру , принадлежащая мне по праву наследования, но еще не сделала свидетельство о праве собственности (Регпалата), могу я сейчас продать квартиру или мне все надо сделать на себя свидетельство о праве собственности а потом на покупателя.

24 декабря 2014 г. 12:27

Андрей, Махачкала


вы можете распорядиться своим имуществом, полученным в порядке наследования, как станете собственником, то есть пройдёте гос.регистрацию права. соответственно сначало получите свидетельство о государственной регистрации права на своё имя, а потом можете заключать договор купли - продажи.

Как изменить адрес в свидетельстве на право собственности на квартиру

при продаже квартиры выяснилось, что в свидетельстве на право собственности на квартиру указан неверный адрес квартиры ( в связи с измененинм нумерации домов), а в техническом паспорте и справке БТИ - верный. КАК правильно действовать, если Бюро Приватизация отказывается устранить ошибку?

22 ноября 2014 г. 10:49

Дарья, Москва

вам необходимо обратиться в регистрационную службу(там где выдавалось свидетельство о праве собственности) и исправить техническую ошибку, получив новое свидетельство.

Приватизация дачного участка

Вопрос в том, что мы являемся третьими владельцами дачного участка, то есть он был приобретен первым владельцем (при создании дачного сообщества), потом перепродан два раза. На данный момент хотели приватизировать этот участок в собственность,но слышали, что нужно обратиться к первоначальному хозяину о разрешении оформить участок в нашу собственность. Так ли это? И каков порядок? За ранее спасибо!

24 октября 2014 г. 14:11

Алиса, Москва


надо определиться у кого свидетельство о праве собственности.на кого выдано. вот с ниим и надо вам заключать договор купли продажи и регистрирвать в рег палате

Перерасчёт коммунальных услуг

В тех. паспорте жилья указана общая площадь 95,4 кв. м. А ЖЭК вот уже 4 года на оплату рассчитывает как 96 кв. м. Заявлений письменных не писали на пересмотр оплаты, только устно. Имею ли я право подать заявление на изменение оплаты (на основания технического паспорта жилого помещения выданного по требованию для приватизации). И потребовать компенсацию за все 4 года (2010-2014 гг.) за переплату 0,6 кв. м. А это не маленькая сумма, особенно в период отопления.

26 июля 2014 г. 09:23

Дмитрий, Санкт-Петербург

Смотрите свидетельство о праве собственности.
А по сути - можете, просто взыскать через суд можно за три года, в общем случае.

Как выписать человека из квартиры если он не желает этого, и не является родственником.

в приватизированной квартире живеть дедушка. квартира приватизирована на него одного. в этой квартире прописана женщина он сам её прописал два года назад. но сейчас хочет выписать. она не хочет этого. Родственицей она ему не является. Возможно ли выписать её без обращения в суд? Если да то как? В любом случае напишите какие документы надо собрать. Заранее спасибо.

30 мая 2014 г. 15:13

Арсений, Новокузнецк


Выписать ее можно только через суд. Достаточно представить свидетельство о праве собственности и выписку из домовой книги.
С уважением,

Нужно ли переоформлять свидетельство?

организация получила уведомление об изменении кадастровых номеров объектов недвижимости, находящихся у нее в собственности. нужно ли в связи с этим переоформлять свидетельства о праве собственности на эти объекты недвижимости в части кадастровых номеров? если нет, то почему?

25 мая 2014 г. 12:45

Алексей, Москва


К сожалению, Вы не сообщили всю информацию, необходимую для того, чтобы дать Вам однозначный ответ. Может быть несколько вариантов. Вы можете связаться со мной по телефону:.

Оформление дачного участка

Свидетельство о праве собственности на дачный участок было получено в1992г.Площадь по свидетельству 500кв.м а фактически 799кв.м.По плану в сделанному в2008 г.площадь составляет 799кв.м.Могу ли я оформить в собственность весь участок 799кв.м. и какие документы для этого нужны?Попадает ли мой случай под земельную амнистию?

14 марта 2014 г. 14:29

Ульяна, Ставрополь

вам не нужно ничего оформлять у вас уже оформлено, у вас есть свидетельство о праве собственности. другое дело вам не хватает одного квадратного метра. надо забор двигать куда то

В чём заключается разница приватизации жилья на всех членов семьи от приватизации на одного?И если на одного,то на кого лучше?

Семья:муж-40 лет,жена 40 лет,дочь 16 лет.

22 февраля 2014 г. 10:29

Валерия, Москва

Приватизация на одного: жилье становится в собственности одного члена семьи, остальные получают право прожиания как члены семьи собственника (одно свидетельство о праве собственности на жилье).Приватизация на троих: каждый получает право собственности на 1/3 доли в общем праве собственности на жилье (у каждого есть свидетельство на 1/3 доли в прав собственности).Решать Вам.

Продажа приватизированной квартиры

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, нужно ли регистрировать договор о передачи квартир в собственность в регистрационной палате, если он уже зарегистрирован в БТИ 13.03.2000г(на договоре меется штамп регпалаты с номером от 07.02.2000г на котором указано что свидетельство не выдавалось). Можно ли продать указанную квартиру не получая свидетельства с регпалаты.

23 августа 2013 г. 11:39

Анастасия, Москва


Договор передачи квартиры в собственность является правоустанавливающим документом, Вам нужно получить свидетельство о праве собственности и можете продавать квартиру.
С уважением,

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Квартира приватизирована в мае 1996г.Документы на квартиру выданы еще органами Советской власти.Нужно ли переоформлять эти документы соответственно требованием настоящего времени?Куда обращаться? С чего начать,если это необходимо?Большое спасибо!

15 августа 2013 г. 15:11

Варвара, Москва

если надумаете продавать, то посто обратитесь в Федеральную регистрационную службу, они выдадут Вам свидетельство о праве собственности, вот и все. Если в продаже нет необходимости сейчас, то можете и не обращаться в юстицию, права Ваши действуют и ничто Вам не угрожает.

Как быть?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. По решению суда мне присужден дом, но вселиться туда я бес регистрации не могу. В МБТИ не хотят регистрировать без технического паспорта, а паспорт не могу сделать т.к. бывший хозяин не пускает в дом. В исполнительную службу суд направление не дает бес регистрации. Как быть? Заранее спасибо.

23 июля 2013 г. 14:15

Алиса, Москва


Получайте свидетельство о праве собственности на основании решения суда. Если бывший хозяин не освобождает дом, придётся предъявить в суд иск о его выселении.

Могу ли я получить справку на право собственности по домовой книге?

Здравствуйте.Мы собираем документы на единовременную выплату в МВД.У нас семья состоит из 6 человек.У нас 1-комнатная квартира,но мы живем на квартире у свекрови.Из перечений документов требуется документ,что это не собственность моего мужа.А из документов только домовая книга.Могут ли нам дать справку с одним этим документом?

23 июля 2013 г. 10:13

Тимофей, Санкт-Петербург

такой документ называется свидетельство о праве собственности если его нет, то можете взять выписку из ЕГРП на этот объект недвижимости

Право на квартиру

Здравствуйте! На мне оформлена дарственная квартира и в договоре дарения написано, что дарители прописаны в этой квартире и имеют право проживать в ней. Я тоже хочу вселиться в эту квартиру. Как мне поступить в этом случае. Какой иск и какие документы нужно подавать в суд?

4 июня 2013 г. 15:27

Иван, Москва


Иск о вселении в квартиру свидетельство о праве собственности и сам договор гос пошлина
-
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Необходима ли приватизация доли в квартире?

Через суд нам с братом досталось по 1/8 доле в квартире, перешедшей по наследству от родственницы. В 2005 году сестра (также наследник) приватизировала 1/2 квартиры на себя. Сейчас возникает вопрос, стоит ли приватизировать свои доли в квартире, если сестра будет у нас их выкупать через договор купли-продажи? Не будет ли это лишней волокитой, ведь потом сестра снова будет приватизировать жилье на себя?

29 апреля 2013 г. 13:45

Арсений, Брянск


Вы не сможете продать доли пока не будет свидетельства о праве собственности. То есть надо.

Получить земельный участок

умер брат моей мамы. как оформить земельный участок на себя.если он не оставил завещание.

24 апреля 2013 г. 18:15

Дмитрий, Москва

Татьяна, если нет других наследников, то подавайте заявление нотариусу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства и принесите нотариусу документы на земельный участок: свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт. Смотрите не пропустите 6-ти месячный срок. По истечении 6 месяцев, если не будет других наследников, нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство, пойдете в регистрационную службу и зарегистрируете право собственности на себя.

Переоформление квартиры

Здравствуйте. Моя знакомая оформила дарственную на внука, теперь он хочет переоформить квартиру на своего шестилетнего ребенка. Подскажите пожалуйста может ли он это сделать, если все докуметы находятся у меня (кроме свидетельства о праве собственности на имущество) Спасибо

24 февраля 2013 г. 13:25

Тимофей, Москва

Если внук вашей знакомой оформил уже переход права по договору дарения на себя, то есть у него есть свидетельство о регистрации права на основании этого договора дарения, то ему уже ничего не помешает оформить квартиру на своего шестилетнего ребенка. Копии документов можно взять из регистрационного дела.

Как списать старый дом

После смерти матери нам с сестрой открылось наследство в виде деревянного дома. Данный дом, согласно свидетельства о праве собственности до суда находился в общей долевой собственности по 1/2 доли.Так как сестра 10 лет назад не смогла выкупить мою долю, через суд разделила дом в натуре между нами и свою долю оформила.Я свою долю после суда не оформила до сих пор.Можно ли списать мою долю,чтобы она за мной ни где не числилась, так как дом очень старый и не пригоден для жилья.

20 января 2013 г. 16:19

Дарья, Киров

Здравствуйте.
Да, на основании решения администрации или решения суда. Обращайтесь.помогу.
Оформить право собственности


Как восстановить свидетельство о регистрации права собственности?


Покупка недвижимости у наследников. Консультация юриста


Ошибка в свидетельстве о праве собственности в метраже


Иск о государственной регистрации права собственности Юридическая он лайн консультация Дефанс


Похожие темы:
договор - купли - продажи , юридическая компания , Жилищное право , регистрационная служба , регистрационная палата , кадастровый паспорт , в собственности , Земельный участок , договор - дарения , продажа квартиры , технический паспорт