Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Предпринимательская деятельность

Как приостановить деятельность кафе, которое находится под нашей квартирой

Мы живем на втором этаже пятиэтажного дома. Под нашей квартирой выкупили жилую квартиру и производят ремонт для открытия кафе. Неделю назад и жилищиной конторы пришло извещение что оно действительно открывается. Квартиру хотели продать, но после того как появилась новость об открытии кафе её стоимость сильно упала. Как остановить деятельность "рестораторов"?

5 августа 2013 г. 17:57

Милана, Тверь

Дело в том, что если данную квартиру из разряда жилого помещения перевели в разряд нежилого в соответствии со ЖК РФ, то препятствовать предпринимательской деятельности вы не сможете, но необходимо обратить внимание следующее,несмотря на то что жилое помещение было переведено в состав нежилого фонда, на него, как и прежде, будут распространяться основные ограничения, установленные для жилых помещений (квартир).
Т.е. все ограничения связанные с шшумом, мусором, использованием лестничной клетки и т.тд.



Приватизация земли

Ситуация такая,в 2002 году мы с мужем приватизировали земельнвй участок данный под индивидуальное строительство, выдали нам свидетельство о праве собственности на земельный участок, где субъект права указан мой муж, но мне сказали это все равно совместная собственность, я теперь жена хочу приватизировать земельный участок для предпринимательской деятельности или основание нужно другое указать? Я смогу приватизировать данный участок и на каких условиях? Что понимается под таким выражением -как приватизация всего один раз и в одни руки. И когда заканчивается срок приватизации.

6 апреля 2013 г. 09:53

Михаил, Москва


выражение -как приватизация всего один раз и в одни руки относиться к приватизации жилых помещений находящихся в собственности государства. Это правило не относиться к земельным участкам, оформляйтесь спокойно.
Похожие темы:
свидетельство о праве собственности , приватизация жилых помещений , сроки приватизации , право собственности на земельный участок , приватизация земли , хотим приватизировать , в собственности , об открытии , нежилой фонд , жилое помещение - квартира