Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Оформление участка в собственность

Оформление участка в собственность, торги.

Оформляем в собственность участок садового товарищества ~10 соток (арендуемую товариществом с 91 года). Прошли межевание и получение кадастрового номера. Сейчас администрация района отказывается выдавать свидетельство о собственности без выставления земли на торги. Правомерно ли это требование, возможны ли другие законные варианты, поскольку у нас есть уверенность в том что на торгах мы окажемся не единственными участниками.

20 июня 2016 г. 18:57

Роман, Тверь

Торги в принципе законны, необходимо посмотреть договор аренды с товариществом, если в нём право выкупа. Скорее всег руководство товарищества хочетвзятку. С увапжением, Шишканов Константин.
Как оформить земельный участок в собственность. Способы оформления земли в собственность.


Вопрос по теме: «Жилищное право»

Здравствуте, мой вопрос :Хочу купить земельный часток в садовом товариществе , но у продавца свидетельство старого образца 1993г. , кадастрового плана нет , как и документов на садовый дом.1.Будет ли сделка купли-продажи , оформленная нотариально , считаться действительной. 2.Какие проблеммы с оформлением участка в собственность возникнут у меня в связи с отсутствием полного пакета документов. Заранее благодарна за ответ . Татьяна К.

23 июня 2015 г. 09:03

Виктория, Брянск

. Вы не сможете заключить сделку пока не соберете весь пакет документов.

Покупка неприватизированного дачного участка

Можно ли покупать неприватизированный дачный участок? Какие документы нужны для оформления сделки? Можно ли после покупки новому хозяину приватизировать этот участок? Какова процедура приватизации?

29 октября 2014 г. 17:01

Тимур, Набережные Челны


В данной ситуации обычно от старого собственника берется доверенность на оформления участка в собственность, т.к. у него возникло право получить его бесплатно. Если вы будете офорлять на себя, вас заставят выкупать данный участок. На третье лицо берется генеральная доверенность (им может быть любой ваш родственник), который в последующем продаст вам данный земельный участок.

Вопрос о приобретении в собственность дачного участка

Собираемся приобрести дачный участок с домиком. Но,как мы узнали, этот участок не является собственностью людей,которые собираются нам его продать (т.е. нет договора купли-продажи,например), но они регулярно платят за пользование им садовому обществу, также садовое общество имеет документ о бессрочном пользовании. Хозяева предлагают оформить генеральную доверенность на моего отца с правом оформления участка в собственность хозяина., с последующей продажи участка нам (на имя свой жены (нашей матери) или детей (нас). Что можносделать в такой ситуации?Участок нам очень понравился.Как оформить его?

4 июля 2014 г. 21:29

Маргарита, Санкт-Петербург


Вы сильно рискуете отдав деньги под доверенность. Завтра доверенность может быть отозвана и что тогда?

Покупка и оформление земли

Хочу приобрести четыре участка земли, расположенных рядом друг с другом и впоследствии объединить их в один. Возводить на нем дом, в течение 3-5 лет после покупки не планирую.Скажите пожалуйста какие трудности меня ожидают. Т.е. будь то различные налоги на землю,пошлины и т.п., трудности при оформлении участка в собственность и т.п.

4 марта 2014 г. 21:17

Владислав, Санкт-Петербург

С таким вопросом Вам лучше обратится к реэлтарам которые зпнимаются этим. Они точнее Вам раскажут . Можно ли вообще строить на данной земле сооружение.

В 1993г. был выделен участок земли частнуому лицу сельской администрацией Рязанской области под садоводство,огородничество на правах собственности выдано свидетельство старого образца, которое не переоформлялось на новое. До сегодняшнего дня по назначению участок земли не использовался. На сегодня выясняется, что участок был выделен на землях с/х назначения и к тому же на этом участке без нашего ведома проведен газопровод и установлена газораспред. станция для данного села. Как решить вопрос с оформлением участка в собственность и возможно ли получить компенсацию от администрации за установку ГРС на участке? В дальнейшем участок будет использоваться. за

4 декабря 2013 г. 21:15

Полина, Владивосток

Надо обратиться в Администрацию с заявлением. Вопрос об оформлении в собственность не возникает, т.к. все уже оформлено, старое свидетельство действительно.
Упрощение процедуру оформления в собственность садовых участков


Дача,оформление в собственность земельного участка


Услуги юриста Калуга (Калужская область), консультация


Оформить право собственности


Порядок оформления земельного участка в собственность. Дачная амнистия


Похожие темы:
садовое товарищество , генеральная доверенность , третье лицо , оформление сделки , Земельный участок , договор - аренды , садовое общество , администрация района , свидетельство о собственности , кадастровый план , Жилищное право