Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Очная консультация

В 2000 г . был куплен деревенский дом с участком земли.

В 2000 г был куплен деревенский дом с участком. Налоги начисляют только на дом. Как выяснить является ли участок собственностью и если нет, то как оформить в собственность участок земли под домом? Заранее спасибо.

1 июля 2016 г. 21:53

Евгений, Санкт-Петербург


Странно... А как вы могли купить дом без участка?? Законом это не допускается, и сделка может быть признана недействительной.
Думаю, что Вам лучше записаться ко мне на очную консультацию. Я работаю в области недвижимости, включая земельные участки, более 10 лет.
Телефон:.
Консультация юристом кредитного заемщика


Земельный участок

Здравствуйте. помогите пожалуйста разобратся в след. ситуации: мы хотим купить землю, есть земля под строительство котеджного поселка(проект), на этой земле продают доли по 10 соток и нужно самостоятельно оформлять право собственности. боимся подставы(сейчас везде обманывают) какие документы нужно проверить чтоб не попасть на аферистов? как можно подтверить что этот участок уже не продан? как в таких ситуациях можно оформить землю в собственность.

1 июля 2016 г. 12:21

Семен, Санкт-Петербург


с документами какие у вас есть, обратитесь к юристу на очную консультацию.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Дополнение к вопросу №17383Все документы на собственность есть. Почему собственник квартиры не может меня прописать? Как этому мешают договорные отношения с банком? В договоре с банком прописано, что он не может заключать договор о безвозмедной передачи в пользование жилого помещения.

24 мая 2016 г. 12:05

Анна, Санкт-Петербург

Что бы подробно ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с имеющими у собственника документами, в том числе договором с банком. Для этого Вам лучше обратиться к любому юристу на очную консультацию.
Успехов.

Квартирный вопрос

здравствуйте!моя мама при жизни оформила куплю-продажу моему брату за 20у.е 3-х комнатную квартиру.теперь о сделке жалеет.Меня лишили наследства.могу ли я что то изменить?за ранее благодарю!

16 мая 2016 г. 15:37

Анастасия, Санкт-Петербург

обратитесь на очную консультацию. Вопрос о расторжении договора купли-продажи один из сложных в гражданском праве, по интернету такие вопросы не решаются. Если с момента совершения сделки прошло три года, то вообще можно никуда не ходить, пропущен срок исковой давности.

Выселение из квартиры

В данной квартире прописаны с 2004 г.-2 взрослых и 1 несовершеннолетний, из документов имеется только тех.паспорт, недавно объявился собственник и грозится подать на нас в суд. Прислал по почте заказное письмо с просьбой предоставить копии документов о легитимном проживании в данной квартире. На момент прописки наша квартира (раньше здание состояло на балансе организации)была снята с баланса как ветхое жилье. Сможет ли собственник выселить нас? Спасибо.

24 апреля 2016 г. 12:41

Кирилл, Москва

По данному вопросу обратитесь на очную консультацию. Необходимо разбираться.

Законно ли требование школы?

Живу в своём доме (построен в 1961 г.), перешёл от родителей по наследству. Дом приватизирован, земля - нет. На участке построен (в 70-х гг.)гараж,выезд из которого выходит на территорию спортивной школы. Школа грозится построить ограду и перекрыть выезд. Школа перестроена в 2000 г. из здания кинотеатра, который в своё время никаких претензий ко мне не предъявлял. Скажите, пожалуйста, имеет ли право школа запретить мне выезд из гаража? Спасибо.

11 марта 2016 г. 20:01

Дмитрий, Набережные Челны

Для ответа на данный вопрос необходимо изучение правоустанавливающих и правоподтверждающих документов.
Советую обратиться за очной консультацией к двокату (юристу).

Как поменять квартиру если папа не хочет

У нас двухкомнатная квартира. Прописаны в ней я, моя дочька 9 лет ,мой папа и моя бабушка. Квартира оформлена на бабушку. Сейчас я живу у мужа, а бабушка живёт с папой и с его сожительницей. Бабушка не хочет с ними жить, хочет поменять квартиру. Папе отдельно, а мы с дочькой с ней, но папа меняться не хочет. Подскажите что нам делать и можно ли выселить его сожительницу.

22 февраля 2016 г. 18:15

Кира, Москва

Можно,но лучше будет ., если вы обратитесь на очную консультацию.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

В 1995году приобретена квартира.Муж умер.Вступила в наследство.Бывшая хозяйка до сих пор прописана.Я сама тоже прописана здесь.Помогите советом,как быстрей ее выписать и какие документы нужны для подачи в суд.Квартира приобретена по договору купли-продажи.Хозяйке куплен дом в Рязани,где она фактически проживает. КАК ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.

4 января 2016 г. 21:17

Полина, Москва

за правильным исковым обращайтесь на очную консультацию к адвокату, а документы берите свидетельство о смерти мужа, свидетельство о праве на наследство, документы из юстиции, справку о количестве зарегистрированных в квартире. Удачи Вам.

Продажа квартиры без согласия бывшего мужа

Здравствуйте! Я пол года назад приобрела квартиру, у женщины, она была единственным собственником и ни в агенстве, ни в департаменте никаких вопросов не возникло. Через месяц после сделки женщина умерла, и через полгода после сделки мне пришло исковое заявление о незаконном пользовании квартирой поданное её бывшим мужем, с которым она была в разводе 7 лет до сделки. Спасибо.

6 ноября 2015 г. 09:51

Кира, Санкт-Петербург

Для оценки судебной перспективы иска имеет смысл обратиться к юристу на очную консультацию и/или привлечь юриста к участию в деле (необходимо выяснить все обстоятельства дела и изучить исковое заявление).

Съем жилья

Здравствуйте. Такой вопрос: чуть меньше месяца сняли комнату, договор заключили на 11 месяцев. Вчера хозяйка звонит и говорит ей негде жить, и мы должны съехать. Как нам быть? Нами недавно был произведен ремонт в комнате.

5 ноября 2015 г. 08:55

Роман, Москва


Вопрос не для и-нет консультации. Необходимо видеть сам договор и проанализировать его условия....
Рекомендую обратиться к юристам на очную консультацию.
Вам вполне возможно и требовать с хозяйки ден. компенсацию за досрочное расторжение договора и произведенные ремонт.
Удачи Вам, О.Украинцев

Прописка ребенка

Здравствуйте!Бывший муж живет с женщиной, у нее ребенок, в отношении которого БМ признал отцовство.8 лет ребенок был прописан по месту жительства матери, а потом БМ прописал его к нам в муципальную квартиру, где на 1чел. приходится меньше кв. метров, чем в комнате его сожительныцы. Как же так его могли прописать к нам? И возможно ли его выписать из ашей квартиры. БМ с 2004г. не живет, а ребенка мы вообще никогда не видели. Заранее благодарна за ответ, Людмила Сергеевна.

9 августа 2015 г. 22:07

Даниил, Москва


Не ясны все обстоятельства дела. Имеет смысл обратиться на очную консультацию к юристу.
С уважением,

Как оформить земельный участок, если дом оформлен на отца а он пропал

Купля-продажа дома оформлена на отца, С матерью они развелись в 1987 году , а в 1994 он уехал и больше его никто не видел. Сейчас хотим восстановить документы на дом и приватизировать землю. Что делать? куда обратиться? Может ли мать притендовать на половину дома? Нас три брата. Мы регулярно оплачиваем комунальные услуги, лицевые счета оформлены на мать.

31 мая 2015 г. 09:13

Варвара, Москва

обратитесь на очную консультацию. У вас сложный вопрос, нужно смотреть документы, чтобы определиться какие действия необходимо произвести.

Г-ну Бикмурзину А. П.

И Вы думаете, что после такой обтекаемой формулировки вашего ответа на мой вопрос, не содержащей абсолютно никакой информации, возникнет желание очной консультации? Думаю, что Ваши ответы будут столь же обтекаемы и неинформативны. Спасибо. Татьяна Челябинск.

28 апреля 2015 г. 19:51

Семен, Санкт-Петербург


Извините, что вмешиваюсь, просто Вас вопрос (данное сообщение) распределился мне, если Вы хотите чтобы Ваше "пожелание" дошло до г-н Бикмурзина то советую Вам написать ему личное сообщение (есть такой сервис здесь), если же Вым нужна юридическая консультация то буду рад Вашим обращениям!
С уважением, Александр.

Как взыскать материальный и моральный ущерб с управляющей компании

При ремонте инжинерных сетей,проходящих в стене, в моей квартире(я являюсь собственником квартиры) была сломана стена. Обязана ли управляющая компания,проводившая этот ремонт,восстановить стену из своих средств?

15 сентября 2014 г. 14:05

Семен, Улан-Удэ

обратитесь на очную консультацию, вам необходимо грамотно составить исковое заявление. По закону о защите прав потребителей иски освобождены от госпошлины, так что обязательно обратитесь в суд.

Окончательный расчет при продаже квартиры с ипотекой

Я продаю квартиру, авансовый платеж получен, переход прова собственности произошел, покупатель отказывается получать кредит и производить окончательный расчет за покупку квартиры. Договор купли-продажи составлен мдм банкоми и зарегестрирован в регпалате. Что мне делать?

28 июля 2014 г. 20:25

Софья, Владивосток

срочно подавайте иск в суд о расторжении договора и наложении ареста на квартиру. Обратитесь на очную консультацию к юристу.

Может ли сноха выписать свою свекровь,без ее согласия ,если у нее это единственное жилье?

сноха - собственник жилья,свекровь сделала с ней куплю- продажу,но кредит за дом платят все проживающие и свекровь и ее сын и сноха,еще есть 4-х летний ребенок,сноха их обманула,уговорила оформить все на нее,а теперь хочет дом продать и всех их выгнать на улицу,сможет ли она это сделать?

21 июля 2014 г. 20:51

Тимур, Москва

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо выяснить все обстоятельства дела и изучить документы по вопросу. Обратитесь с документами на очную консультацию к юристу.

Покупка квартиры

Здравствуйте. Хотим купить квартиру. 4 месяца назад из нее был выписан человек и прописан в интернате, из-за психического отклонения,дееспособности не лишен(как нам сказали) Он не является собственником и на момент приватизации не был там прописан. Скажите, чем нам может это грозить? Например он поправиться и захочет вернуться в квартиру в которой проживал. Спасибо.

26 июня 2014 г. 18:47

Александр, Москва

Для того, чтобы помочь вам разобраться в ситуации, необходимо выяснить все обстоятельства дела и видеть документы по вопросу. Рекомендую обратиться на очную консультацию.

Как получить наследство?

Я прожила с мужем 12 лет.Муж умер,детей нет, родственников у мужа нет. Квартира оформлена на мужа.Брак не зарегистрирован.Возможно по закону оформить квартиру на меня (гражданская жена)?

15 июня 2014 г. 09:59

Кирилл, Москва

наследство вы получить не можете. Квартиру при отсутствии наследников, можете получить только если установите в суде право собственности. Вопрос у вас сложный, советую обратиться на очную консультацию, желательно не одну, чтобы понять как правильнее себя повести, чтобы не потерять квартиру.

Выписка бывшего члена семьи

Здравствуйте!У меня вопрос по выписке бывшего мужа из приватизированного дома, оформленного на меня.Он не проживает 10 лет и не платит ни за услуги не за реконструкцию. Каким образом можно его выписать, кстати он имеет дом в другой местности, где и проживает в гр. браке.

11 мая 2014 г. 22:03

Виктория, Санкт-Петербург

советую вам с документами на дом обратиться на очную консультацию.В любом случае необходимо составлять исковое заявление в суд, поэтому для определения правильной правовой позиции по делу необходимо видеть документы.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Как правильно составить исковое заявление об установлении факта принятия наследства и признании права собственности, кто должен выступать в качестве ответчика? Предмет наследования - кооперативная квартира. Ситуация такая: умер отец, мать и сестра отказались от своих долей в мою пользу , к нотариусу обратился в срок, но нотариус не выдал мне свидетельство о праве на наследство, т.к. квартира не была зарегистрирована моим отцом при жизни. Спасибо, Алексей

4 апреля 2014 г. 14:17

Михаил, Санкт-Петербург

Все х юридических особенностей в рамках виртуальной консультации не расскажешь. Обратитесь за помощью на очную консультацию.

Могут ли у меня изъять земельный участок?

Здравствуйте. У меня в собственности есть земельный участок на территории земельного массива (6 соток). Так как ни воды, ни электороэнергии там нет, участок мы не обрабатываем.Землю эту хочет скупить частный предпринематель для дальнейшего строительства на земле скотоводческой фермы, но цена (3500р) меня не устраивает. Могут ли у меня изъять этот участок без моего согласия с учетом того, что я им не пользуюсь?

9 марта 2014 г. 18:59

Никита, Москва


Произвольно лишить собственности не могут, лишь в судебном порядке. Без изучения подробностей ответить трудно. Обратитесь на очную консультацию к специалисту по земельному праву. Желаю успехов.

Как выписать из собственной квартиры человека, которого прописали без ведома хозяина квартиры

Я имею в собственности квартиру, согласно договора дарения. Без моего согласия бывший хозяин квартиры прописал в домовой книге человека. Какие действия мне предпринять? Как мне его выписать?

29 января 2014 г. 18:09

Анастасия, Москва


Если указанный гражданин не является Вашим родственником и не соглашается добровольно сняться с регистрации, то Вам следует обратиться в суд с иском о выселении. Заявление в суд поможет составить юрист на очной консультации в Вашем городе.
С уважением,

Могут ли меня выселить после расторжения брака?

В 2004 году был оформлен брак. Отец супруга прописал меня в 1-комнатную квартиру, принадлежащую ему. В 2004 году родился сын, он тоже прописан в этой квартире. В квартире прописаны 4 человека: я, сын, бывший супруг и его отец. В августе 2008 года был расторгнут брак. Могут ли меня выселить после расторжения брака, если я не имею жил.площади?

12 января 2014 г. 22:05

Варвара, Санкт-Петербург

ваша ситуация не простая, однозначно ответить не возможно. когда к вам будет предъявлен иск о снятии с рег.учета и выселении обратитесь на очную консультацию к юристу.

Выписывают из квартиры

Здравствуйте! Меня хотят выписать из квартиры. 27 марта суд. узнал только сегодня. Живу с женой и ребенком на квартире( снимаем). Условий для проживания в квартире по месту прописки нет ( 3 семьи в 2х комнатной квартире) За квартплату не платил. Не давали даже показания счетчиков снять. А теперь поставили перед выбором либо сам выписывайся, либо суд. Что делать?

27 декабря 2013 г. 08:37

Артем, Санкт-Петербург

Рекомендую обратиться на очную консультацию или привлечь к делу юриста. Не зная всех обстоятельств дела, не видя документов по вопросу, невозможно оценить судебную перспективу иска и дать рекомендации.

Аварийное жилье

Здравствуйте!Наш дом признан аварийным,теперь местные власти нам говорят,что за аварийное жилье дается за 1 кв.м.-11022руб,если у нас 57кв.м.,то это-628254руб,т.к. квартира стоит 1400000руб.,то на остатки суммы мы должны брать ипотеку,разве нам не должны дать бесплатно?Спасибо

19 декабря 2013 г. 12:53

Артем, Чебоксары

Согласно требованиям ЖК РФ, Вам должны предоставить другое благоустроенное жилое помещение. Рекомендую обратиться к юристу на очную консультацию и/или привлечь к делу юриста. Пока не ясны все обстоятельства дела, для выдачи рекомендаций по дальнейшим действиям (например, у вас частная собственность или социальный наем и другие обстоятельства?...).

Приватизация

Здравствуйте. Я живу в квартире со своей семьёй уже 16 лет, которая приватизирована не на мне,а на человеке,который мне не известен(т.к он не живёт в посёлке всё это время) , за квартиру коммунальные услуги оплачиваю во время и регулярно..Все в ЖКХ знают,что в квартире живу я со своей семьёй.Есть ли у меня права на собственность этой квартиры???Автор вопроса: Козлова Ирина Александровна

7 октября 2013 г. 18:27

Милана, Тула

Если собственность оформлена по другого человека, как же Вы можете быть собственником? Рекомендую обратиться на очную консультацию для выяснения всех обстоятельств по делу.

Как выписать не своего несовершеннолетнего ребенка из своей квартиры?

Подскажите ,как лучше всего выписать женщину с ее несовершеннолетним сыном из своей собственной квартиры и можно ли это сделать? Женщина и ее ребенок не являются не прямыми не косвенными родственниками, а я единственный собственник квартиры. Заранее спасибо :)

3 июня 2013 г. 20:01

Вероника, Москва


Если в добровольном порядке гражданка не желает сняться с регистрационного учета, то собственник жилого помещения вправе обратиться в суд по месту жительства ответчика с иском.
Иск поможет составить юрист на очной консультации.
С уважением,

Выкуп комнаты

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста! Мы с мужем не можем купить квартиру,но можем купить комнату в двухкомнатной квартире.Подскажите, какие документы для этого нужны. В дальнейшем мы сможем выкупить и вторую комнату-перейдет ли в этом случае вся квартира в нашу собственность?как сделать правильно, чтобы потом не возникло проблем?Спасибо.

28 апреля 2013 г. 16:07

Семен, Кемерово


Подробную консультацию вы можете получить по адресу письменно или записаться на очную консультацию : Услуги платные, недорого.

ПРОПИСКА

КАКОЙ ПОРЯДОК ВЫПИСКИ ИЗ КВАРТИРЫ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ.ПРЕДУСМОТРЕНА ЛИ ВЫПИСКА БЕЗ ЕЁ СОГЛАСИЯ(КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ ОТ РАЗДЕЛА ОТКАЗАЛАСЬ НА СУДЕ)

11 апреля 2013 г. 10:31

Диана, Симферополь

Здравствуйте, USTAS.
Если бывшая супруга отказывается добровольно сняться с регистрации по месту жительства супруга, то вопрос может быть решен в судебном порядке. Следует обратиться в районный (городской) суд по месту жительства ответчика с иском о признании ее утратившей право пользования квартирой. Иск поможет составить юрист на очной консультации.
С уважением,

Как выписать мужа?

Здраствуйте,у меня такой вопрос.Как выписать мужа,который не платил не разу за 24 года,два года не проживает в этой квартире,но ордер на квартиру на нем?

26 февраля 2013 г. 22:37

Ярослав, Томск


Для начала расторгните с ним брак. Затем обратитесь в районный суд по месту жительства ответчика с иском о признании его утратившим право пользования квартирой, т.к. он после расторжения брака перестал быть членом Вашей семьи. Правильно составить иск поможет юрист на очной консультации.
С уважением,
Призыв на военную службу. Консультация юриста Антипризыв.Ру


проверка УБЭП консультация адвоката


продажа долгов банками. консультация юриста


что делать если подкинули наркотики консультация адвоката


Что делать, если задержала милиция? Консультация юриста по уголовным делам


Похожие темы:
не проживает , составить иск , в судебном порядке , обратиться в суд , Жилищное право , в собственности , несовершеннолетние дети , коммунальный услуги , право пользования квартирой , исковое заявление , как выписать