Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Ребенок при разводе

В первом браке ребенок 16 лет, бывшая жена получает 1/4 (25%) алиментов. Во втором браке рожден ребенок, при разводе судья принял решение о выплате второму ребенку 1/6 части доходов. правомерно ли это? ведь первые алименты не уменьшены мною. и по СК РФ на двоих детей выплачиваются алименты в размере 1/3 заработка.

2 июля 2016 г. 18:25

Глеб, Санкт-Петербург

Сергей, размер алиментов на содержание несовершеннолетних детей, закреплённый в ст. 81 Семейного кодекса, может быть уменьшен или увеличен судом с учётом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Как правильно оформить пособие при рождении ребенка? Советы юриста


Права ребенка на жилье

Отец ребенка собственник трехкомнатной квартиры, которая была приобретена не в браке, ребенок прописан с матерью в частном доме с частичными удобствами (У матери имеется однокомнатная квартира в собственности, подаренная бабушкой, которая еще живая и проживает в подаренной квартире). Имеет ли право на жилплощадь в данном случае ребенок при разводе родителей. И Имеет ли право отец ребенка подарить данную квартиру третьим лицам, будет ли при этом нарушены права несовершеннолетнего ребенка

30 мая 2016 г. 15:51

Софья, Москва

При разводе конечно имеет право на жилье, только смотря с кем. Если отец собственник, в любом случае обратитесь на него в суд.С уважением,
Боряев Андрей Александрович, с.т.;;@mail.ru
Составление исковых заявлений, жалоб, претензий, других документов по всем регионам России.
Квалифицированно, профессионально. Доступно.

В браке приобрели квартиру в ипотеку, 60% от стоимости данной квартиры было вложено первоначальным взносом за счет продажи собственного жилья супруга, которое имелось у него до брака. Новая квартира оформлена в собственность только на одного супруга. Есть совместный ребенок. При разводе как распределяется ипотека, как делится квартира, как происходит переоформление? Заранее благодарна за ответ.

16 декабря 2015 г. 14:55

Ева, Тверь

все имущество нажитое в браке - совместная собственность.
доли супругов считаются равными .
у вас особый случай - проконсультирую платноруб.
возможно и по телефону.
удачи

Сын с женой взяли квартиру по ипотеке Молодая семья. Поручителями в банке были мы -родители сына, также часть денежных средств за квартиру была перечислена от родителей сына, квартира оформлена на сына, кредит платил сын. так как его жена не работала, а сидела с ребенком. При разводе как буде поделена квартира?

12 декабря 2015 г. 18:31

Ева, Москва

Изначально, имущество, в т.ч. и квартира будет делится в равных долях, несмотря на то, что жена в тот период не работала. И сыну в суде нужно будет доказывать, что его часть должна быть больше.

Добрый вечер, как будет происходить раздел имущества в моей ситуации: мы с мужем жили в гражданском браке, взяли потребительский кредит (он оформлен на мужа, я являюсь поручителем), потом еще один кредит (оформлен на мужа) купили квартиру, оформили её на двоих по 1/2 доли. Оформили отношения, родился ребенок. В случае развода как будет делиться квартира (какая часть пренадлежит ребенку) и как разделятся кредиты? И второй вопрос, с кем остается ребенок при разводе? Спасибо.

23 ноября 2015 г. 08:29

Алена, Новокузнецк

имущество у Вас уже поделено по 1/2 доли, дети не имеют права на доли супругов

Дом приобретён в браке, оформлен в собственность на неё, прописана одна она. Есть несовершеннолетний ребёнок. При разводе была устная договорённость: его отказ от своей доли дома в обмен на её отказ от алиментов. Сейчас при продаже он требует своё. Обнаружилась бумага - его письменный отказ (без упоминания алиментов), заверенный печатью в сельсовете, но не заверенный нотариусом. Какая перспектива? Заранее благодарен.

19 ноября 2015 г. 13:11

Полина, Москва

Устная договорённость не имеет никакой силы. Если дом приобретён в браке, то муж имеет право на половину.(Если вы продаёте дом - на половину полученной суммы). Алименты он будет платить, как и обычно, в общем порядке.

Я живу гражданским браком с гражданином Узбекистана. Со мной живет мой несовершеннолетний сын. В Квартире , в которой мы проживаем 3 собственника: я, мой несовершеннолетний сын и бывший муж, которой живет отдельно. Бывший муж (развод официальный через суд) против того, чтобы ребенок жил с нами, но ребенок не хочет жить с ним. Бывший муж угрожает, что заберет ребенка и также пугает миграционными службами, хотя у моего гражданского мужа с документами все в порядке. Имеет ли он право без меня решать , с кем будет жить ребенок, при разводе ребенок остался со мной. Какие у него права на ребенка, если мы разводе. У меня самостоятельная жизнь?

4 сентября 2015 г. 12:39

Артем, Москва

Здравствуйте! По общим правилам детей суд оставляет с матерями.

Права несовершеннолетнего ребенка при разводе

Нахожусь в разводе с мужем. Ребенок прописан на его жилплощади с правом проживания. Возможно ли выделить долю несовершеннолетнему ребенку прописанному в квартире мужа (собственник приватизированной 2-х комнатной квартиры)? Обязан ли он при продаже квартиры предоставить ребенку равные условия? Я прописана у родителей

22 августа 2015 г. 14:27

Кира, Санкт-Петербург


Долю в праве ребенку выделить нельзя. Мой телефон 8——82-41.

С кем останутся дети при разводе? Двое детей 3 и 6 лет. Доля в квартире у меня и старшего ребенка по 1/3, у мужа 1/3. Официальный доход низкий. Муж не работает, живет на вклады. Все знакомые могут подтвердить, что с детьми сидел муж, т.к. я работаю.

5 апреля 2015 г. 13:47

Арина, Санкт-Петербург

При отсутствии добровольного соглашения между бывшими супругами о проживании ребенка после развода, его место жительства обычно определяет суд. При решении таких споров в рассмотрение принимаются условия проживания обоих родителей, их материальный доход, отношения ребенка с каждым из родителей, наличие братьев и сестер, возраст детей и даже их собственное мнение по вопросу проживания с тем или иным родителем. Ребенок, достигший десятилетнего возраста, имеет право быть выслушанным в ходе судебного разбирательства.

Здравствуйте, у меня без выходная ситуация, помогите пожалуйста!!!!!!.Я в разводе, у мнея один ребенок. При разводе с моим мужем . я подала на алименты. но потом мы договорились, что я отказываюсь от алиментов . а муж оставляет мне однокомнатную квартиру. и я судебный приказ об алиментах забрала. Все было хорошо. я получала з/п 8000 + мне платило государство субсидию по малообеспеченности за ЖКХ. При переоформлении субсидий, я предъявляла постановление об окончании исполнительного производства и ни у кого не возникало вопросов. Но сегодня ккогда я пришла в соц.защиту, мне сказали, что он обязан платить алименты и не важно сколько квартир он оставил. Вот у меня делема, либо я подаю на алименты и тогда родители мужа вообще перестают общаться с внучкой( а они ей покупают одежду) либо если я на алименты не подаю , я остаюсь без субсидий. Что мне делать ???? С бывшим мужем не общаемся, я не знаю где он проживает.

28 февраля 2015 г. 19:03

Алена, Москва

Решать только вам здесь.

Куда выписываются нес. дети при разводе с мужем? Если муж прописан усвоих родителей, дети тоже,но без права собственности?

17 января 2015 г. 22:45

Анна, Санкт-Петербург

Анна, не имея на руках судебного решения о признании утратившиии право пользования жилым помещением (о признании неприобретшими право пользования) детьми, Ваш муж не сможет снять детей с регистрационного учета. Решение о разводе на снятие детей с регистрационного учета повлиять не может.
Оплачивайте хотя бы по 100 рублей ЕЖЕМЕСЯЧНО квартплату по месту регистрации детей за них. Взыщите с мужа алименты на содержание детей.

Татьяна Юрьевна,
тел..

Здравствуйте.Ответьте пожалуйста на вопрос.Хочу развестись с мужем,так как давно уже не живем вместе.Если я после развода получу сертификат на МК,будет ли иметь муж какие-либо права на жилье по МК,если дети при разводе останутся со мной.Спасибо.

2 октября 2014 г. 11:15

Артем, Москва



Жилье, приобретаемое за счет средств материнского капитала, должно быть оформлено в общую долевую собственность Вас, Вашего супруга и всех детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей). Учтите, что воспользоваться МК Вы сможете только по достижении Вашим вторым ребёнком трехлетнего возраста.

В случае, если на момент получения МК Вы будете состоять в официальном разводе, Ваш супруг не сможет претендовать на жилье, приобретенное с использованием средств материнского капитала.

Права несовершеннолетнего ребенка при разводе родителей

С мужем в разводе. Он собственник 2-х комнатной квартиры, ребенок 10 лет прописан у него с правом проживания. Муж собирается продать квартиру. Права ребенка в этой ситуации и может ли он без моего согласия выписать и прописать ребенка на мою жилплощадь (3-х комнатная квартира, прописано пять человек)?

4 декабря 2013 г. 13:33

Илья, Москва

Прописать ребенка на Вашу жилплощадь без Вашего согласия нельзя. И продать квартиру с неснятым с регистрации ребенком врядли сможет.

Имею ли я право на наследство?

Мать развелась с отцом 26 лет назад, Я даже не знаю жив ли отец, умер ли? Есть ли у него другая семья, дети? При разводе она просто уехала из его квартиры и получила малосемейку. В дальнейшем я знала, что он разменялся и купил 2-х комнатную квартиру, но это было так давно, лет 20 назад. Больше я ничего о нем не знаю. Имею ли я право на долю наследства от отца, И какие действия мне надо применять в его поиске? С чего начинать, вообще не имею понятия. А если он умер давно, то как мне быть в таком случае? Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

6 октября 2013 г. 21:55

Алена, Москва


Вы конечно имеете право на наследство отца, в судебном порядке можете ходатайствовать о восстановления срока для принятия наследства.
Поиск отца начните с обращения в УВД.В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Здравствуйте,помогите пожалуйста,моя племянница врач,находится в декретном отпуске по уходу за ребенком,при разводе муж сотрудник полиции отобрал ребенка и не далает ей с ним общаться.Мы обратились в суд своего района и опеку,но видимо он на них оказал давление и суд оставил ребенка с отцом ,при этом он работает ,а ребенок с бабушкой 62 лет.При этом общаться по решению суда она может только 2 раз в неделю и одну нечетную субботу.У племянницы есть жилплощадь благоустроенная ,есть родители которые ей помогают.Мы собираемся подать аппеляцию но боимся ,что это будет бесполезно,потому что муж работает в уголовном розыске по области и он опять воспользуется своим положением.Помогите куда можно еще обратиться,мы так устали воевать,ребенок скучает без матери и она мыкается не знает ,что ей еще делать.У нас династия врачей,мы можем только помогать людям,а бороться уже просто нет сил.

4 июня 2013 г. 12:53

Александра, Москва

напишите жалобу в прокуратуру.....обязательно подавайте апелляционную жалобу.....
ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА - БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ


Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.


Взыскание алиментов в браке, можно ли взыскать алименты с мужа без развода.


Что чувствует ребенок при разводе родителей (практическая психология)


Похожие темы:
права несовершеннолетнего ребенка , развод родителей , право проживания , права ребенка , отец умер , наследство от отца , в судебном порядке , регистрация ребенка , без моего согласия , квартира дети , прописать ребенка