Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Принудительное выселение

Принудительное выселение

Ситуация: в неприватизированной кв. прописаны: мать, СЫН и дочь с несовершеннолетним ребенком. Может ли мать с дочерью выписать СЫНА (проживающего на съемной кв., не имеющего другого жилья и собственности) без его согласия или только через суд? Прописать туда мужа дочери без согласия СЫНА?Как действовать, если неприписанный супруг въедет в данную квартиру? Будут ли права СЫНА ущемлены?

30 января 2016 г. 09:59

Иван, Москва


Нет, выписать сына нельзя. Без согласия сына прописать мужа дочери тоже.
Если въедет - выселяйте в судебном порядке.
_________
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»
Выселение собственника из жилого помещения


В 2003 г.купила участок земли, где строения были снесены. В 2008г. перепродала этот земельный участок своей маме. В 2010г. построили дом ип ри оформлении документов выяснилось, что там прописан сын женщины, которая продала мне участок,1956г.рождения . Подскажите, пожалуйста, кому из нас следует подавать в суд о принудительном выселении мне или моей маме, которая яв-ся хозяйкой участка и теперь еще и дома.

22 января 2016 г. 08:23

Анна, Белгород

речь, скорее всего, идет о снятии с регистрационного учета, а не о выселении, т.к. гражданин не проживает в доме, в суд необходимо обратиться собственнику,который владеет в настоящее время недвижимостью, т.е. маме, а вы можете по доверенности вести дело в суде, представляя интересы мамы

Могут ли меня выписать из квартиры,если собственником жилья является бывшая супруга?

приватиз.квартира была куплена в браке на мои деньги и на мое имя.прописаны -я,жена и ребенок.перед разводом жена уговорила,,продать,,квартиру своей маме,а та в свою очередь,продала опять жене.деньги за квартиру я естественно не получил.все было оформлено только бумажно.сейчас я служу по военному контракту.дома не проживаю,алименты плачу.жена хочет меня выписать.в праве ли она?как мне себя обезопасить?могу ли я оспорить все предыдущие сделки с квартирой?

25 декабря 2015 г. 17:49

Мария, Москва


Начните процесс о притворности сделки. Тогда вы точно истреплет им нервы до состояния ниток. Плюс предъявите иск о выплате доли в имуществе. Либо требуйте долю в имуществе.
Право у вас есть
А пока первый процесс по притворности сделки не закончится, у суда не будет возможности рассмотреть иск о вашем принудительном выселении (снятии с рег. учета по этому адресу)

Принудительное выселение

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Я по рождению ребенка прописалась в Чернобыльскую зону,с того момента прошло уже почти четыре года, тут пошла за справкой с места жительства на себя и ребенка,а они заявляют:-Справку не дадим, давай выписывайся!!!(в приказном тоне)...мол:-Ты уже получила свое, дай другим.Еще та бабушка, которая нас прописала (по доброте душевной), умерла три года назад.Скажите, я должна выписаться???

24 декабря 2015 г. 14:19

Вероника, Санкт-Петербург

Алевтина, поясните пожалуйста, квартира в которой вы прописаны относится к какому-то особому жил.фонду? Или это просто квартира, находящаяся в собственности муниципалитета? Вы в квартире проживаете, пользуетесь ею хотя бы изредка? Плату за жилье вносите?
В любом случае, пока Вы состоите на регистрационном учете по данному адресу, отказать Вам в выдаче выписки из поквартирной карточки специалист не имеет права. Лучше сразу написать жалобу вышестоящему долж. лицу.

Помогите,пожалуйста,разобраться в такой ситуации: мы с мужем разведены,он лишен родительских прав в отношении сына 2004г.р.,мы все прописаны в двухкомнатной квартире, однако я с ребенком вынуждена снимать другую квартиру,т.к.пока мы были в отпуске бывший муж продал из квартиры всю технику, мебель,наши вещи,т.к. употребляет наркотики.В данный момент он проживает там ,где прописан,имеет несколько условных сроков,за коммунальные услуги не платит,нигде не работает, квартира превратилась в притон.Имеются ли основания для принудительного его выселения?Если нет,как я могу защитить свои права и права несовершеннолетнего ребенка?

18 декабря 2015 г. 17:09

Софья, Москва

Для принудительного выселения достаточно того, что ваш супруг лишён родительских прав.

Добрый вечер, я хочу купить квартиру. Квартира приватизированна (менее одного месяца назад) на А, однако в квартире ранее была зарегистрированна дочь А и снята с регистрационного учёта (по решению суда) не задолго до приватизации данной квартиры. Отказа от дочери от приватизации квартиры не было. Может ли дочь опротестовать принудительное выселение и признать приватизацию недействительной?

21 сентября 2015 г. 17:53

Кирилл, Санкт-Петербург



Это право дочери А на обжалование решения суда первой инстанции, как можно предугадать ее действия ?

Сбор документов для выселения из квртиры жильца.

В квартире проживают: имеющие долю (по приватизации): бабушка, дядя, мама и мой сын (только родился); я только прописана. у дяди есть жена и ребёнок(несовершеннолетний), они прописаны в подмосковье. Его жена отказывается убирать общее пользование, не убирает за своей собакой (завели не спрашивая нашего разрешения), заставили весь коридор своей мебелью и из-за этого тяжело проходить в ваную и на кухню с ребёнком, на кухне у меня сохнут детские пелёнки и вещи, она их прокуривает. На моё замечание перешла на оскорбления и в итоге расцарапала мне лицо. Я собираюсь подать в суд об её принудительном выселении из этой квартиры. Подскажите какие документы необходимо собрать.

17 мая 2015 г. 10:27

Роман, Санкт-Петербург


Достаточно выписки из домовой книги. Можно еще взять выписку о зарегистрированных правах на квартиру в ФРС.
Поскольку они не прописаны, суд их выселит.

Здравствуйте! Около полутора лет назад сдавали квартиру, письменный договор не составляли. Живем в другом городе. Квартирантка прживание не оплачивала несколько месяцев, в итоге появился долг за квартплату около 10000 рублей. После принудительного выселения квартирантка дала расписку в долге. До сегодняшнего дня ни рубля не вернула, на все требования отвечает отказом вернуть долг. Говорит, ничего вам не должна, подавайте в суд, присудят - буду платить. Вопрос такой. Реально ли отсудить деньги и какой порядок подачи заявления. Имеются свидетели проживания квартирантки. Спасибо!

10 апреля 2015 г. 13:41

Кирилл, Киров

Ваш вопрос можно решить только через суд. Как поступит суд угадать трудно, если не видишь текст расписки. Я рекомендую вам сходить на прием к адвокату, он оценит ваши документы и составит вам исковое заявление. Исполнять решение суда будет судебный пристав. Возврат денег возможен только по решению суда. Удачи вам.

В доме моей матери прописан я(23) и моя сестра(22). Почти год она с нами не проживает.Возвращаться не планирует, но оплачивать коммунальные услуги или выписываться отказывается.Помогите пожалуйста с составлением заявления для подачи в суд на принудительное выселения.

1 февраля 2015 г. 08:53

Варвара, Москва

Розалия Игоревна !

Ваша сестра имеет полное право пользоваться этим домом на основании статьи 31 Жилищного кодекса РФ, и выселить ее с этого дома не смоежет ни одинр суд без ее согласия. Но этом вопрос можно решить другим путем, который Вам разъяснит юрист.

Удачи Вам.

В комнате в общежитии, принадлежащей мне по праву наследования после смерти матери, прописана я и мой отец, который лишен родительских прав. С 4-х лет меня воспитывала моя тетя в другой области. Отец женился, у него семья. В комнате он не проживает. Сейчас мне 20 лет. Я хочу продать комнату, но не могу найти отца, которого не видела 16 лет, чтобы вручить ему уведомление о снятии с регистрационного учета. Послала уведомление по адресу регистрации, , но письмо вернулось с отметкой, что адресат не проживает. Примет ли у меня судисковое заявлениео принудительном выселении и снятия моего отца с регистрационного учета. Благодарю.

24 ноября 2014 г. 16:21

Илья, Москва

Обратитесь в суд с иском о признании отца утратившим право пользования жилым помещением, адрес укажите по месту регистрации ( в общежитии). Суд примет документы .

У мужа приватизированная квартира. У меня с ребенком 14 лет приватизированная комната.С мужем мы состоим в разводе. После развода бывший муж через суд меня выписал ,но ребенок до сих пор прописан у БМ. Я и ребенок добровольно выезжать из квартиры не хотим. Разрешение на выписку ребенка я не даю. Бывший муж возбудил исполнительное производство по моему выселению из своей квартиры. Место проживания ребенка после развода по умолчанию судом определено со мной Я подала исковое заявление об отсрочке выселения.Пристав приостановил производство .до вынесения судебного решения об отсрочке принудительного выселения .какие у меня шансы закрепиться в кв. БМ

18 октября 2014 г. 19:57

Кирилл, Москва

Если квартира в собственности у БМ, то нет шансов в ней закрепиться. А вот ребенка он не сможет принудительно выселить без разрешения органа опеки.

Как выселить жену из квартиры не принадлежащей ей, если она имеет свою?

Подал на развод с женой, имущество совместно нажитое отдаю ей, но квартира, в которой мы проживали принадлежит мне по приватизации еще до брака. Плачу алименты на совместную дочь 9-ти лет. Жена имеет свою квартиру и сдает ее в аренду. Я хочу продать мою квартиру и купить себе другую для личного проживания, но она не хочет оттуда выезжать и выписывать дочь Что делать?

18 октября 2014 г. 12:15

Диана, Москва

В суд уважаемый, только в суд. У вас есть полное право требовать принудительного выселения.

Здравствуйте! После 4 месяцев мучений имеется исполнительный лист о выселении арендаторов из квартиры, собственником которой я являюсь. Подскажите, пожалуйста каковы сроки принудительного выселения у судебных приставов? К чему готовиться. (Мой арендатор, женщина, находящаяся сейчас в отпуске по беременности и родам, положена ли ей в этой связи отсрочка?) Заранее спасибо

17 сентября 2014 г. 18:09

Арина, Тверь


Судебный пристав-исполнитель выселят из жилого помещения сразу после получения исполнительного листа. Вернее, сначала он выносит постановление о возбуждении исполнительного производства, затем постановление о выселении, завизированное у старшего судебного пристава, а потом назначает дату выселения. Срок, необходимый для выполнения всех формальностей, может составить 1-2 мес.

Выписка из квартиры

Я являюсь собственником квартиры в которой еще прописаны моя сестра со своей дочерью. Я знаю, что сестра не может претендовть на жилье и должна по первому требованию освободить квартиру, а возможно ли принудительное выселение ребенка вместе с ней? Заранее спасибо!

2 сентября 2014 г. 09:17

Арина, Москва

возможно. Принудительное выселение- это судебное разбирательство с участием прокурора. И в каждом деле есть свои особенности.

Добрый день!Я с женой проживаю в коммунальной квартире, состоящей из двух комнат. Обе комнаты приватизированы собственниками, т.е. мной и моим соседом. Сосед на протяжении последних пяти лет проживает за пределами Российской Федерации. Некоторое время назад в его комнату заселилась молодая пара. У данных граждан не заключен договор найма с собственником комнаты, есть временная прописка по другому адресу в спб до 2015 года (студенты). Имею ли права требовать их принудительного выселения?

8 июля 2014 г. 18:37

Егор, Санкт-Петербург

Вы имеете право требовать нетолько выселения студентов, но еще и выписать вашего соседа, если он более 6 мес. не проживает и (или) не оплачивает коммунальные платежи, но право собственности он не потеряет!

Дело о разделе квартиры, приобретенной в браке, находится на рассмотрении в суде. В квартире 7/8 оформлены на бывшего мужа, а 1/8 доли принадлежит моему сыну по договору купли-продажи. Бывший супруг не является отцом моего сына. Бывший супруг привел для проживания женщину с 2 несовершеннолетними детьми. Прописка у них отсутствует. Мой сын проживает тоже в этой квартире. Мы с сыном против проживания этих людей в квартире до решения суда о разделе имущества. Возможно ли принудительное выселение и каким образом? Как обязать их освободить помещение?

22 марта 2014 г. 08:23

Даниил, Москва

Здравствуйте. Обратиться с иском в суд о выселении. Надо знать ФИО, для чего напишите заявление в милицию о том,что в Вашей квартире проживают посторонние лица без регистрации. Договоритесь с участковым , что бы он сообщил вам данные этих лиц. Ваше заявление( а так же ответ из о/м, если есть) будет подтверждать тот факт, что в Вашей квартире действительно проживают посторонние лица.

Здравствуйте, есть дом, приватизирован на четверых в равных долях: мама, папа, я, брат. Брат не работает, пьет, хулиганит, выносит из дома вещи и еду. Непонятно как, но ему дали в кредит телефон, который уже потерян. По кредиту он ясное дело платить не будет. Вопрос: 1. Каким образом возможно его принудительное выселение? 2. Что будет, когда банк будет требовать возмещения кредита и просроченных процентов?

28 ноября 2013 г. 18:35

Денис, Новокузнецк

1. Никаким. Все перечисленные Вами обстоятельства не повод для лишения человека жилья, право на жилище каждому Конституцией РФ гарантировано;

2. Требования банка принудительной силой государства не обеспечиваются. Другое дело, если судебные приставы возбудят исполнительное производство на основании вступившего в силу решения суда. К Вам они придут, потому что должник там проживает. Придется доказывать, что его имущества там нет.

Здравствуйте! У нас в семье сложилась такая ситуация - в конце 2008 года моя свекровь подарила мне 1/2 долю своей квартиры. Кроме неё, на квартиру имеет право её сильно пьющий муж. На сегодняшний день в квартире прописаны свекровь, её муж и их общий сын. Сын только прописан. Имею ли я право на принудительное выселение своего свёкра из квартиры, если он на размен не согласен? У меня на руках годовалый ребёнок. Заранее спасибо! С уважением, Наталья.

26 ноября 2013 г. 20:23

Тимур, Москва

На Ваш вопрос отвечаю следующее, что согласно жилищному кодексу Вы имеете право на принудительное выселение лица, с которым совместное проживание на одной жтлплощади невозможно. Выселение производится через суд и только при наличии доказательств, подтверждающих что действительно проживание с этим человеком невозможно.
С уважением Ирина Владимировна.

Увважаемые господа адвокаты, добрый день! Я прописана и живу в одной квартире со взрослым сыном. Он ведет аморальный образ жизни.: 1.Не работает. 2.Не платит коммунальные платежи , в силу чего у меня образовался большой долг.Кв-ра в моей соб-ти. 3.Живет за мой счет. 4.Вымогает и ворует у меня деньги. 5.Взял в долг у меня деньги по договору займа и не хочет их возвращать.

12 октября 2013 г. 09:33

Диана, Москва

Галина Николаевна.Вы можете подать 2 иска в суд.1ый о взыскании денег по договору займа и 2ой о принудительном выселении.Т.к. вы как собственник имеете полное право на его выселение.Тоже и коммунальными платежами,вы можете предъявить к нему иск о взыскании с него 50% оплаты за коммунальные услуги.Но не более чем за последние 3 года.Обращайтесь,поможем.

Купила участок земли, где строения были снесены.Перепродала этот земельный участок своей маме. Построили дом ипри оформлении документов выяснилось, что там прописан сын 1956г.рождения женщины, которая продала мне участок. Подскажите, пожалуйста, кому из нас подавать в суд о принудительном выселении мне или моей маме.

21 июля 2013 г. 18:37

Виктория, Москва


С иском в суд должен обращаться собственник.
Вашей маме надо обратиться в суд с иском о признании сына бывшего собственника прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.
Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!

Соседи в коммунальной квартире не убирают и свою комнату держат в грязи. Что делать?

Проживаю в коммунальной квартире. Соседи уже как два года въехали, а за собой места общего пользования не убирают. Не хотят ремонтировать. В их комнате так грязно, что выходишь в коредор и дышать нечем. Вынуждены постоянно держать окна открытыми и простываем.Что делать.

20 июля 2013 г. 21:21

Алиса, Москва


Готовьте документы к принудительному выселению.
А для начала напишите жалобу в эксплуатационную компанию. За одним обратитесь в СЭС

Принудительное выселение

Добрый вечер. Как добиться чтобы выселили соседку алкоголичку проживающую с сожителем туберкулезником, при этом в квартире находится 6 собак. Смрад, вонь, антисанитария, драки. Данные факты запротоколированы СЭС, ОВД, Администрацией города.Эти службы говорят, что ничего не могут с ней сделать, так как квартира приватизирована. Что можно сделать в данном случае?При этом у нее задолженность по коммуналке почти за год.

21 марта 2013 г. 15:07

Матвей, Кемерово


Где то в прессе, когда-то проскакивала информация о том, что соседи, обратившись в суд, выселили из соседней квартиры собственника за нарушение тишины. Попробуйте таки в суд, а там куда кривая выведет. Наймите толкового адвоката, денег не жалейте...

Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, на тему жилья. Имеется : семья в составе 4 человек (отец, меть, мой старший брат и я). Все проживают на одной площади (кооперативная квартира, право собственности не оформлено. На момент приобретения родители уже состояли в браке, мой старший брат уже был рожден. Ордер оформлен на отца, мать и старший брат были вписаны). В данный момент отношения в семье испортились. Отец требует от нас троих съехать, угрожает принудительным выселением. Подскажите, пожалуйста : какие у него есть законные возможности выписать нас из квартиры ? В случае развода/размена квартиры - есть ли у нас права на часть этой жилпощади, если есть - то на какую часть ?

17 марта 2013 г. 19:49

Варвара, Москва

квартира приобретена в браке- значит совместная собственность супругов. следовательно и папа и мама имеют по 1/2 доле в квартире. При этом не важно на кого оформлено было имущество. Так еж квартиру давали с учетом ребенка. Права детей не прекратят.
8 оснований выселения из квартиры


Выселение из приватизированной квартиры


Выселение из жилого помещения


Выселение из муниципальной квартиры


Притворность сделки ЗАО как основание обращения в суд


Похожие темы:
жены и ребенка , по приватизации , права сына , юридическая компания , выписать сына , прописать мужа , без согласия , совместно нажитое , в судебном порядке , несовершеннолетние дети , прописать мать