Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Конфликтная ситуация

Добрый день! Ситуация - Сотрудник уволился из организации 03.12.2013 при этом Трудовая книжка выдана на руки, приказ об увольнении подписан. Но наша бухгалтерия не производит окончательный расчет с бывшим сотрудников в связи с тем, что у него есть долги перед организацией. Характер долгов - сотрудник выписывает авиабилеты, после чего должна поступить оплата, но на 20.12.2013 долги до сих пор не закрыты. Сотрудник уже начинает угрожать, что обратиться в суд, если мы ему сегодня не выплатим окончательный расчет. Естественно нам этого не надо. Подскажитечто нам делать в данной ситуации, как решить эту конфликтную ситуацию?

16 июня 2016 г. 18:09

Кирилл, Санкт-Петербург

Расчет вы должны выплатить. Если у вас есть претензии по задолженности к данному лицу, вы можете взыскать долг в судебном порядке.
Тренинг отношений. Консультации психолога онлайн


Как получить копии мед. документов, если наступила конфликтная ситуация, а администрация лечебного учреждения игнорирует требование? Спасибо!

22 мая 2016 г. 21:13

Виктория, Москва

Здравствуйте Елена
Обращайтесь в мед учреждение где хранятся Ваши документы с письменным заявлением. Заявление составляейте в 2-х экз. на одном они вам поставят отметку о принятии а другой экз.заявления оствите у них. Если откажутся принимать, то направяляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения. При получении отрицательного ответа или не получения ответа в установленный 30-ти дневный срок, обращайтесь с жалобой в Управление здравоохранения

Последствия прописки человека в своей квартире

Знакомый просит, чтобы я его прописал в квартире на время (но постоянную регистрацию оформить). Возможно ли прописать его так, чтобы он потом не отсудил право на часть квартиры? И какие возможные действия он может совершить, которые могут быть мне не приятны?

21 апреля 2016 г. 19:47

Кирилл, Москва


Нужно, чтобы квартира принадлежала Вам на праве собственности. Тогда в случае возникновения конфликтной ситуации в связи с выпиской, Вы сможете произвести выселение в судебном порядке.

Можно ли разменять неприватизированную кватиру

Здравствуйте, можно ли разменять неприватизированную квартиру, и на какие части, если в ней прописаны отец, мать, дочь, сын и его двое детей (4года и 1год 10 мес).Отец квартиросъемщик, но он уже давно не живет в квартире, а мать не хочет размена, а сын с женой и детьми хотят жить отдельно из-за конфликтных ситуаций. Дочь в квартире практически не живет, бывает раз в неделю. Спасибо!

28 декабря 2015 г. 22:27

Александр, Махачкала


разменять можете, если все согласны и найдете такие ваианты из таких же не приватизированных квартир

Право на жильё у совершеннолетних детей.

Нами был куплен уже преватизированный дом. Документы о покупке оформлены на маму. Так же в доме проживает отец и я (совершеннолетняя дочь). Все прописаны. Могут ли меня выписать без моего согласия из дома? И в случае конфликтной ситуации имею ли я право на какую-то часть жилья (могу ею распоряжаться)?

4 сентября 2015 г. 13:23

Алексей, Калининград


собственником домя является мама и только она может распоряжаться домом. вашей доли в собственности нет то и прав у вас никаких нет. а собственник вправе устранить всякие нарушения его прав и поэтому вас могут выписать в судебном порядке

Будут ли ущемлены мои права на дом при выписке из него?

Собираюсь выписаться из общего дома, где проживала с мужем более 20 лет (с мужем в конфликтной ситуации, развелись 4 года назад). Дом записан на сына. Не теряю ли я своих прав на дом при выписке из него, поскольку собираюсь прописаться в новой квартире?

31 июля 2015 г. 22:09

Глеб, Москва


Теряете, если дом не был оформлен в порядке приватизации
________
В случае необходимости, подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью правовой защиты ваших интересов.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Разделения лицевого счета

Здравствуйте!Я по наследству собственник доли в 3х-комнатной квартире. С сособственником конфликтная ситуация. Обращалась с иском в суд о вселении, передаче ключей и об определении порядка пользования квартирой.Иск удовлетворили. Мне выделили отдельную комнату.Как теперь разделить счета, чтобы я могла оплачивать?Куда нужно обратиться?До этого оплату не вносила, т.к. меня в кв. не пускали.

22 июля 2015 г. 11:33

Иван, Москва


С решением об определении порядка пользования в расчетный центр с заявлением о разделе лицевого счета.
Дополнительную информацию Вы можете получить записавшись на платную консультацию здесь
Не забывайте оставлять благодарность эксперту, он работает для Вас бесплатно.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, собираемся ехать на авто с мужем в Азербайджан. Машина оформлена на меня, но за рулем будет муж (у меня нет прав), нужна ли какая-либо доверенность для пересечения границы Россия - Азербайджан? Спасибо.

4 июля 2015 г. 22:37

Милана, Москва


В принципе, доверенность на вождение а/м в Вашем присутствие не требуется. Но учитывая, что Вы пересекаете границу РФ и выезжаете в другую страну, советую Вам перестраховаться и оформить нотариальную доверенность на имя мужа. Законодательство Азербайджана нам не известно, дабы избежать конфликтных ситуаций, лучше поступить вышеупомянутым способом!
Хорошего отдыха!

Бабушка воспитывает ребенка своей умершей дочери, отец ребенка дал согласие на оформление на нее пенсию по потери кормильца и детские пособия. Отец некоторое время не видеться с ребенком из за конфликтной ситуации с бабушкой. Имеют ли право органы опеки лишать его родительских прав и подать на алименты, и почему не отдают ребенка к отцу

7 мая 2015 г. 09:11

Виктория, Москва

Наталья, добрый час!

Если ребенка не отдают органы опеки, то видимо "некотрое время" это уже достаточно давно ... Если родитель более 6 месяцев не проживает с ребеноком, не воспитывет, не заботится о ребенке и не содержит то такого ребенка можно даже усыновить без согласия родителя.
Видимо ребенок выявлен как оставшийся без попечения родителей.
Мало дать согласие на получение пособий ребенка нужно было врспитывать, общаться, содержать.
А теперь вополне правомерно лишить его прав и взскивать алименты...

Всего доброго...

Как разделить квартиру в общей долевой собственности

У меня с родной сестрой есть квартира в общей долевой собственности. При разделе у меня - 5/12, у неё 7/12. После конфликтной ситуации сестра в квартире не проживает уже 5 лет, хотя прописана в ней. За квартиру плачу я,хотя в ней Не прописан. Хотел - бы продать свою долю (5/12). Подскажите с чего начать? Доли зарегистрированы, сестра со мной на связь не выходит и место проживания её я не знаю. Спасибо.

6 февраля 2015 г. 15:45

Максим, Москва

Лучше всего обратиться к адвокату в Новосибирске, т.к. возникает много вопросов, в частности. проживаете ли Вы в данной квартире.

Можно ли после дарственной сделать куплю-продажи

Мать моего парня хочет купить дом и оформить сразу на него дарственную.Какие там права она будет иметь после этого.Будет ли иметь смысл нам с ним сейчас расписаться или через пол года как мы хотели.У нас с ней конфликтная ситуация.Сын хочет чтобы я тоже туда относилась.но ничего сейчас против сделать не может так как это ее условие. Можно ли будет продать дом и сразу купить чтобы я как жена могла быть наследницей после мужа,или как правильно нам с ним поступить в этой ситуации.

6 января 2015 г. 17:15

Тимофей, Москва

Вы при любых обстоятельствах являетесь наследницей имущества своего супруга, если не разведетесь с ним.

Здравствуйте.У меня возникла конфликтная ситуация с арендодателем по поводу оплаты коммунальных платежей. В договоре аренды написаноарендная плата 8000 рублей в месяц ,коммунальные платежи входят в арендную плату. Арендодатель требует с меня оплату коммунальных платежей сверх пункта договора аренды(сверх 8000 руб.)В противном случаи грозит отключить водоснабжение,электроэнергию.Как мне себя вести,какие действия предпринимать?Спасибо,с уважением Любовь.

29 декабря 2014 г. 17:51

Ксения, Кемерово


Одностороннее изменение договора не допустимо, исключением является случай если договором установлено данное изменение. Поэтому Вам для начала необходимо проанализировать договор аренды на одностороннее изменение арендной платы. Также запросите от арендодателя письменное основание изменения механизма оплаты арендной платы.

Является ли нарушением законодательства со стороны бухгалтера выплата на пластиковые карточки зарплаты работникам ранее установленного срока выплаты зарплаты без согласования с И.О. гл.бухгалтера (гл.бух., с которым был устный разговор о более ранней выплате, на моменты перечисления зарплаты находился в отпуске). Сложилась конфликтная ситуация и И.О. гл.бухгалтера говорит, что она не давала распоряжения о досрочной выплате зарплаты, тем самым бухгалтер нарушил действующее законодательство.

20 октября 2014 г. 19:59

Арсений, Санкт-Петербург

я не думаю, что получится наказать бухгалтера, тем более, что речь идет об устных разговорах. Зарплата и ее размеры утверждаются распорядительным документом (по идее), т.е. указание выплачивать зарплату исходит от директора.
Плюс не думаю, что кто-то пойдет жаловаться о том, что получил зарплату раньше.
На будущее необходимо проработать схему - кто дает отмашку на перечисление и обязательно письменное согласование.

Обращаемся к вам за консультацией по акушерской работе. Каждый раз,когда требуется ушивание разрывов мягких тканей родовых путей,возникают конфликтные ситуации с врачом.Разъясните,пож-та,обязанности врача и акушерки при ушивании.По ЕКСДР акушерка ассистирует врачу при некоторых акушерских операциях.какие виды акушерских операций должны выполняться врачом?Какава степень ответственности акушерки?помогите или посоветуйте сайт,где можно найти ответ.

4 июня 2014 г. 13:39

Глеб, Москва

Вы обязанны это знать как соответствующий специалист, но если вы этого не знаете то вопрос о ващей профпрегодности уж извените за откровенность. Посмотрите свою должностную инструкцию, а так же нормативные документы регламинтирующие вашу деятельность на официальном сайте министерства здравоохранения РФ.

Размен квартиры через суд

Здравствуйте! В 4 комнатной квартире прописаны муж, его брат и мать. Квартира находится в долейвой собственности у мужа и брата по 1/4, остальные 1/2 квартиры были в долевой собственности у отца, который погиб 3 года назад.В права наследования не вступали, квартира не приватизирована. Муж хочет разменять квартиру, из- за частых конфликтных ситуаций,большому долгу за услуги жкх, но другие жилицы не согласны.Мы ждем ребенка и не можем продолжать жить совместно с его братом и матерью. Мы намеряны действовать через суд. Скажите пожайлуста, что для этого нужно и какую часть получит мой муж??Заранее спасибо.

30 апреля 2014 г. 10:41

Егор, Хабаровск


квартира, находящаяся в долевой собсвтенности не может быть не приватизированной. определитесь пожалуйста со статусом квартиры тогда получите правильный ответ а то не понятно какую консультацию вам дать по неприватизированной квартире или по приватизированной квартире

Прошу помочь разобраться в ситуации. Купили квартиру, переоформляем договор с горгазом. Вышла конфликтная ситуация. Отопление газопечное, счетчика нет. Кухня, туалет с ванной не отапливаются. Бывшим хозяевам квартиры, площадь отапливаемого помещения считали 21,4 кв., нам считают 29,96 объясняя, что газов7ая печка и газовый котел являются отопительными приборами на кухне, а включая горячую воду в ванной, так мы ее отапливаем. Категорически не согласны. Плату за использование по назначению плиты и котла с нас и так берут.

24 января 2014 г. 14:13

Александра, Оренбург

Обжалуйте указанные размеры - в суде.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Сложилась следующая ситуация: 10 марта работник самовольно покинул рабочее место и уехал домой. Спустя 20 дней он из дома направляет работодателю свое заявление о предоставлении ему доп. отпуска с сохранением среднего заработка на период прохождения преддипломной практики и экзаменов на 111 дней. При этом дата начала такого отпуска в заявлении указана та, в которую он покинул рабочее место 10 марта, а заявление поступило 29 марта, т.е. задним числом. За период отсутствия работника до момента получения его заявления в табеле проставлены неявки. Подскажите, как поступить работодателю,если работник с одной стороны допустил прогулы, а с другой предоставляет заявление задним числом.

11 января 2014 г. 17:51

Роман, Ярославль

Заявления на учебный отпуск мало.
Должна быть справка-вызов. Пока что в табеле ставите "Н" - невыясненная причина.
Возможно, у вас с работником была конфликтная ситуация по поводу учебных отпусков?

Несет ли директор школы ответственность за отсутствие коллективного договора с профсоюзной организацией школы ,ведь по сути, речь идет о безделье в отношении работы с коллективом. Договор отсутствует( выяснилось при возникновении конфликтной ситуации) уже два года. Если это не безделье,то , возможно,намеренное действие, направленное на ущемление интересов коллектива в целом (удобно держать за баранов) и каждого работника в отдельности.Что с этим можно сделать?

31 декабря 2013 г. 20:03

Дмитрий, Кемерово

В силу ч. 1 ст. 36 ТК РФ представители работников и работодателей участвуют в коллективных переговорах по подготовке, заключению или изменению коллективного договора, соглашения и имеют право проявить инициативу по проведению таких переговоров. Проявить инициативу могут как работники, так и работодатель.
Уклонение работодателя или его представителя от участия в переговорах о заключении коллективного договора влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 3000 руб. (ст. 5.28 КоАП РФ).

Мы снимаем комнату в коммуналке,по договору, семья русская,соседи,тоже снимают(таджики)запретили курить мне на кухне,сложилась конфликтная ситуация,на сколько я знаю,если у хозяйки комнаты,комната муниципальная,они не в праве мне запрещать,а если приватизированная,другой вопрос,и на сколько я знаю,наши депутаты не много не доработали с ,этим законом,курить м коммуналке можно,в специально отведённых местах,где есть окна,вентилиция,и место приспособленное к курению.вообщем специально отведённое место

5 декабря 2013 г. 10:05

Артем, Москва

Согласно законопроекту, за курение в неположенном месте (поезда, вокзалы, аэропорты, а с лета 2014 года — также рестораны) придётся заплатить штраф врублей.

У моего сына возникла конфликтная ситуация в школе с учителем. Мне пришлось обратиться к выше стоящему руководству в ГОРОНО с просьбой о переводе ребенка в другой класс. На мою просьбу откликнулись и согласились помочь, но когда я пришла с этим вопросом к администрации школы, мне не однозначно дали понять, что брать его ни кто не собирается. Т.е. все учителя отказываются принимать мальчика в свой классный коллектив. Он учится в 4 классе и ни кто не желает учить ребенка оставшиеся пол года до окончания начальной школы. Подскажите пожалуйста, как мне стоит поступить? Правомерно ли использовать запись на диктофоне для доказательства сути происходящего разговора между учителем и мной?

19 октября 2013 г. 11:19

Милана, Москва

Вам необходимо с жалобой обращаться в прокуратуру района!

Квартирный вопрос

Здравствуйте!!! я с матерью с 1996 года постоянно прописанны в квартире брата,где он является собственником, с того же года он не проживает с нами, и не несёт никаких обязательств! сейчас между нами возникла конфликтная ситуация, и он грозит выписать нас и продать квартиру без нашего согласия!! скажите пожалуйста возможно ли такое??? имеем ли мы с мамой хоть какую-то часть в квартире?

13 сентября 2013 г. 22:05

Максим, Владивосток

Как собственник квартиры, он имеет право вас выписать из квартиры независимо от того проживает он там или нет, и от того кто несет бремя содержания его собственности. Конфликт лучше сгладить.

Д.день произошла конфликтная ситуация с руководителем по личному вопросу,после чего она попросила меня написать заявление об увольнение по соглашению сторон, с открытой датой,под давлением с её стороны пришлось написать это заявление. Я нахожусь на 3-м месяце беременности,она об этом ещё не знает, что и как мне лучше сделать,что бы получить и не потерять декретные?

31 августа 2013 г. 11:47

Вероника, Москва

Прийти на прием с диктофоном и записать разговор. Потом при несогласии руководства - будет как доказательство Вашей правоты.
Затем написать заявление о признании ранее неписанного - недействительным и приложить справку о беременности.

Перед тем как лечь в больницу, отец заверил доверенность на получение пенсии у нотариуса, на моего мужа. На почте предложили оставить оригинал доверенности либо ксерокопию доверенности заверенную нотариусом. Мы отказались, по тому что нам не понятно почему необходимо оставить сам документ, а не переписать с него данные: номер, серию, кем выдан или сделать ксерокопию документа. Мы же не оставляем на почте свой паспорт при получении пенсии, тогда почему мы должны оставлять доверенность заверенную нотариусом или ксерокопию доверенности заверенную нотариусом, которая так же является документом. На основании этого в получении пенсии отказали. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия начальника почты и как нам поступить правильно согласно закону.

15 августа 2013 г. 19:57

Елизавета, Москва

Правомерно, так как получателем пенсии в данном случае является третье лицо. Для избежания возникновения конфликтных ситуаций почта и требует эти документы, так как при судебном споре почта должна будет ссылаться на подлинник.

Здравствуйте ! я являюсь главным бухгалтером в фирме ооо . фирма состоит из двух человек главного бухгалтера и ген. директора . я нахожусь в конфликтной ситуации с ген. директором . не давно узнавал у него о состоянии фирмы он сказал что она ликвидирована , но съездив в единый центр документов я взял выписку что фирма не ликвидирована и даже не находиться в состоянии ликвидации ! как мне поступить в данной ситуации так как есть подозрения что ген. дириктор хочет взять кредит на фирму без моего ведома !!!

4 мая 2013 г. 14:23

Михаил, Москва

Вам необходимо подать заявление на имя ген.директора о выходе из состава учредителей и выплате Вам действительной стоимости доли.

Доброй ночи. На данный момент в у меня в семье сложилась конфликтная ситуация, поэтому хочу задать вопрос. Вкратце: в марте 2012 года от бабушки по материнской линии мне и матери досталось по 50% квартиры, которые она расписала в наследстве. Сейчас квартира сдается и я хочу переехать жить отдельно т.к. у меня есть стабильный источник дохода и вечные ссоры с родными терпеть просто невозможно, однако мать не просто отказывается проживать на территории квартиры, она так же требует выплаты 20 тысяч рублей в месяц для пребывания на ней (столько сейчас выплачивают проживающие). Законны-ли её запросы и насколько она поступает согласно законы если я не получаю ни копейки с оплаты квартиры? На данный момент мне 16 лет, мать без конца пытается сдать меня в психиатрическую больницу заявляя о том что я наркоман и пропью квартиру, дабы подтвердить мою недееспособность и продать жилплощадь.

27 декабря 2012 г. 17:23

Дарья, Москва

ВАМ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ В ОРГАНЫ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА.
СОСТАВЛЕНИЕ ПРЕТЕНЗИЙ - БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ


УСТРАНЕНИЕ ПРЕПЯТСТВИЙ В ПОЛЬЗОВАНИИ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ - БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ


Очередь для ТВ


Посмотреть позже


Адвокатская риторика поли-лекция ч. 2.


Похожие темы:
в квартире , неприватизированные квартиры , не проживает , долевая собственность , не приватизированная квартира , не приватизированная , прописать мужа , не понятно , квартира не приватизирована , разменять квартиру , Прописка человека