Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Выселить жену

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли выселить из приватизированной квартиры не прописанных людей. 3-х к.кв-ра в собственности на 4-х. Брат+дочь(14лет)-собственники+Жена не прописана, у которой есть комната в общежитии, кот. она сдает, Брат(муж)+Дочь(7лет)-собственники+Я (жена) так же не прописана, жилье есть. И она и я живем с согласия собственников. После нашего переезда на другую жилплощадь можно ли выселить Жену брата? Спасибо.

20 марта 2016 г. 12:17

Тимофей, Москва

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.
Выселение из квартиры - консультация адвоката


Подскажите, пожалуйста, при разводе и разделе имущества будет ли делиться квартира занимаемая по договору социального найма от министерства обороны, если обеспечивались все трое членов семьи жилой площадью, а договор соц.найма подписывался в моем лице. Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом. Могу ли я выселить жену и сына после развода (сын совершеннолетний). Спасибо.

29 сентября 2015 г. 20:35

Иван, Рязань

Оксана, нет, в данном случае - квартира - собственность МО. Выселить жену и сына после расторжения брака, так же разделить квартиру - как имущество - Вы не сможете.

Жилищный

Здравствуйте! Хотел у вас узнать, у нас однокомнатная квартира, в семье очень сложная подавляющая ситуация, как можно выселить жену, если она прописана в квартире лет 12, но собственником квартиры является муж. Подскажите пожалуйста??

12 апреля 2015 г. 09:19

Марк, Москва


К сожалению, никак.
________
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Как выселить жену из моей муниципальной квартиры, где она не прописана, но прописан сын, инвалид детства?

В муниципальной квартире прописаны я (я- квартиросъемщик), мой сын (ему 11 лет), дочь, бывшая жена. Дочь и бывшая жена в данный момент там не проживают. Жена сильно пьет и бьет ребенка (инвалида детства). Ее мать оплатила долг за квартиру, т.к. я уже 7 месяцев без работы. На основании этого жена считает, что может прописаться в квартире. Я хочу оставить сына проживать в квартире, а ее выселить по месту регистрации к матери в их двухкомнатную квартиру, находящуюся в нашем же городе. Что мне нужно для этого сделать?

10 апреля 2014 г. 22:49

Ульяна, Москва

В судебном порядке у нас выселение проводится. У Вас в вопросе не всё ясно, то у Вас жена прописана, то только хочет прописаться, надо бы разобраться с этим.

Добрый день. Проживаем в двухкомнатной квартире по договору социального найма. Я, жена и двое детей. Стоим с 2001 года в очереди на улучшение жилищных условий вчетвером. Сейчас нам предлагают трехкомнатную квартиру на нас четверых. Но за одиннадцать лет сын женился и у него родился ребёнок. И в двухкомнатной квартире зарегистрировано уже 6 человек. Если нам дают трехкомнатную квартиру на четверых, то получается что в двухкомнатной квартире остаются жена сына и его дочь. Могут ли заставить сдать двухкомнатную квартиру и выселить жену и дочь сына? И если да, то как сделать так чтобы оставить за собой данную двухкомнатную квартиру?

6 апреля 2014 г. 15:47

Софья, Санкт-Петербург

Александр Анатольевич, здравствуйте! Из информации в вопросе можно сделать вывод о том, что трехкомнатная квартира предоставляется в дополнение к двухкомнатной в которой остаются проживать и зарегистрирована семья сына. Оснований для выселения не усматривается (они четко прописаны в законе).

С уважением,
Харченко О.В.

Выселение из квартиры

Пожалуйста помогите, такая ситуация, жена и муж прожили в браке 13 лет есть ребенок, проживали в квартире мужа, которую он получил по договору дарения, жена и ребенок там не прописаны, прописаны в другом месте, год назад муж ушел жить к другой женщине, при этом продолжая оплачивать коммунальные услуги за свою квартиру. как можно без суда выселить жену, по хорошему она не понимает, можно ли взять участкового и без нее вынести ее вещи и сменить замок?

9 марта 2014 г. 16:03

Тимур, Курск

Можно , но не нужно . Если возник спор - то разрешение его возможно только в судебном порядке

Здравствуйте , после смерти моей бабушки главным владельцем квартиры стала мама ( 3 комнатная ) жили мы раньше в ней все вместе всю жизнь ( я 20 лет) прописано нас тут 2 человека. я живу в одной комнате с гражданской женой, она постоянно пытается выселить нас. можете рассказать про : 1 ) имеет ли она право продать квартиру без моего разрешения ? 2 ) имеет ли она право выселить жену без моего разрешения ? 3 ) сколько прав я имею на квартиру 1 /3 или 1/2

4 января 2014 г. 18:39

Валерия, Москва

Михаил, уравнение с тремя неизвестными. На каком основании Вы были вселены в данную квартиру? Что бы точно Вам ответить на ваши вопросы, мне необходимо уточнить некоторые детали. Обращайтесь лично.

Имею ли я право выселить жену после развода

Я собираюсь разводиться. Квартира в моей собственности, приобретена до брака. В квартире зарегистрированы: я и моя дочь, возраст 1,5 года. Жена зарегистрирована у своей матери и имеет 1/2 доли сосбвенности в ее однокомнатной квартире.Жена фактически проживает в моей квартире и после развода категорически не желает ее освобождать. Имею ли я право выселить жену после развода, данная процедура выполняется в судебном порядке?Обязан ли я после развода обеспечить жену жилплощадью в соответсвии со ст. 31 ЖК?.Я студент дневного отделения, получаю стипендию.

31 октября 2013 г. 22:09

Иван, Санкт-Петербург


Конечно Вы можете ее выселить в соответствии со ст.31 ЖК РФ. Эта норма не обязывает предоставить жилплощадь выселяемому, это право суда. В Вашем случае она не будет применена, т.к. жена не прописана, а значит не имеет права пользования квартирой.
С уважением,

Развелись с женой. Есть квартира которая оформлена на моих родителей. Она сейчас проживает там с ребенком одна. В квартире прописан ребенок и я. Как я понял из подобных вопросов, то я не могу выписать ребенка из квартиры? Могу ли через потребовать, чтобы жена платила квартплату и счета? Выселить ребенка и с бывшей женой? Квартплата. Ответ от 04.05.2012 16:42: Вы не можете жену обязать платить квартплату за ребенка, т.к. вы также являетесь его родителем. Сама жена там вообще не зарегистрирована, т.ч. с нее и спросить нечего. Т.е. по закону получается, что она там может спокойно жить с ребенком и не о чем не беспокоиться. Нет, законных способов выселить ее оттуда? А мои родители, на которых оформлена квартира, могут это сделать?

29 октября 2013 г. 15:09

Денис, Санкт-Петербург

Выселить жену можно в судебном порядке, т.к. она бывшая супруга. Обращайтесь, поможем.
Консультация и советы адвоката Северского А.М. Как выписать из квартиры.


8 оснований выселения из квартиры


Выселение из квартиры несовершеннолетних


Выселение собственника из жилого помещения


Выселение из служебного жилья


Похожие темы:
в судебном порядке , не прописан , в квартире , однокомнатная квартира , 1 2 доли , ст. 31 жк рф , право пользования квартирой , юридическая компания , прописан в квартиру , собственник квартиры , по договору дарения