Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Выселение из общежития

Подскажите пожалуйста, если суд состоялся 25 апреля, решение суда когда будет? и в течение какого времени можно жалобу подать? мне сказали 6 мая позвонить и узнать решение, получить на руки.. если после 6 мая подать жалобу, это не будет поздно? и если вопрос о выселении из общежития.. после решения суда сколько времени еще можно жить там?

6 ноября 2015 г. 16:49

Михаил, Оренбург

Вам всё правильно сказали - решение можете требовать 6 мая (первый рабочий день после майских праздников, на который приходится срок изготовления решения). Подать апелляционную жалобу можете до 25 мая. Пока по такой жалобе не примут решение можете продолжать жить, однако всё-таки готовьтесь к выезду, т.к. апелляция редко отменяет нижестоящие решения.
Выселение из квартиры - консультация адвоката


Вопрос по теме: «Жилищное право»

Я инвалид 2-й группы по психическому заболеванию(шизофрения).Проживала в общежитии в течении 20 лет.в 2005 году со мной составили договор по социальному найму на койку в общежитии, с оговоркой в одностороннем порядке о моем выселении из общежития без предоставления другого жилья.Общежитие пренадлежит предприятию, в паспорте у меня постоянная прописка в данном общежитие. Законны ли их действия по моему выселению?Что мне предпринять, когда они начнут меня выселять.

2 ноября 2015 г. 09:25

Роман, Барнаул

нет, незаконны. Обращайтесь в суд с иском о признании права пользования указанной комнатой по договору социального найма.

Выселение из общежития

в 2-х комн.квартире прописаны 3 чужие друг другу семьи.Фактически проживаю только я.Женщина с малолетним ребенкам иногда появляется там,а другая женщина с совершеннолетним сыном уже не появляется около 2 лет,проживая в Москве у родителей.Причем по ее вине образовалась задолженность по квартплате более 30 тыс.Но лицевые счета не разделены:я и другая женщина просто платим свою часть.Можно ли выписать ту женщину с сыном,какие шансы?Со слов начальства:Сейчас эта квартира муниципальная,но в порядке исключения нашей организации жил.комитет дает статус общежития на полгода.Кто должен обращаться в суд:мы или организация? Заранее большое спасибо.Скажите,пожалуйста,если организация собирается выселить эту женщину из общежития с ее большой задолженностью по квартплате,нужно ли организации гасить этот долг перед тем,как она подаст иск в суд?Или это уловки начальства?

20 сентября 2015 г. 09:15

Денис, Москва

Это уловки начальства.Кроме того,нельзя перевести муниципальную квартиру в общежитие.

Иск

На мою семью ГПУ подало иск о выселение из общежития по ст.304 гк рф. В иске указаны только я и муж,а дети нет.У меня их трое несовершеннолетних и они тоже проживают в общежитие.Прав ли истец, что не указал детей?

20 июля 2015 г. 19:13

Арина, Иркутск


Да. В соответстии со ст.20 ГК РФ :Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.Прописка детей поизводна от родителей. Если выпишут Вас, Ваши дети не смогут быть прописаны не по Вашему месту ренистрации.

Выселение из общежития

Здравствуйте. мне 18 лет я студент очной формы обучения 3 курса Челябинского Государственного Колледжа. В прошлом году меня выселили из общежития за нарушения устава. год я снимал жильё. на этот год я подал заявление на заселение. директор отказал мне в заселении. Я приехал с сельской местности за 400 км от города в котором обучаюсь, моя мать пенсионерка не работающяя. Учусь я хорошо правила колледжа не нарушаю. Подскажите пожалуйста что мне делать?

16 февраля 2015 г. 18:07

Иван, Москва

Добрый день! Напишите заявление в прокуратур, на руководителя, который представил Вам отказ. Однако из Ваших слов следует, что вы нарушили устав общежития. Вполне возможно, что уставом не предусмотрена возможность повторного вселения. Изучите его положения.

Выселение из общежития

В 1995 году вселился в общежитие, долгов по оплате нет, семья из трех человек, своего жилья в собственности нет. Недавно общежитие из федеральной собственности было передано на баланс области. И сразу же комиссия решила повыселять людей у которых нет основания для проживания в общежитии. В их число попал и я. Ситуация осложнена тем что прописан в общежитии я один. Площадь состоит из 2-х комнат 12 и 9 кв. м. Жена с дочерью прописаны на жилплощади своей матери. Квартира матери приватизирована. Имеется так же брат жены у которого так же нет никакого жилья. Вселялся я согласно закону о милиции по ходатайству. Кроме штампа в паспорте никаких бумаг на руках у меня не имеется. Год назад я из милиции уволился на пенсию по выслуге лет.

3 декабря 2014 г. 18:31

Максим, Чебоксары


В суд надо идти за признанием права пользования и проживания в данных комнатах. И неплохо было бы жену прописать, если она собственности не имеет.

Выселение из общежития

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня дочь поступила в лицей города Благовещенска амурской области, у нее прописка тоже городская в Благовещенске, мы указали что нуждаемся в общежитии т.к. я малообеспеченная многодетная мать, воспитываю одна 3 детей, фактически проживаю в селе, ей место предоставили, но спустя месяц комендант сообщила чтобы я забирала дочь с общежития т.к. у нее городская прописка и в общежитии ей делать нечего. Я ей объяснила куда ее заберу если по факту проживаю в селе, но меня слушать не хотят, ребенок несовершеннолетний. подскажите куда обратиться чтобы ее оставили в общежитии.

16 мая 2014 г. 22:41

Илья, Москва

обратитесь к директору учебного заведения

Выселение из общежития

Можно ли выселить из общежития (собственник - гос.организация) семью уволившегося работника, проработавшего на предприятии три года (с осени 2005 г.)?Но Есть регистрации постоянная в другом месте.Один из детей - инвалид, муж получил инвалидность в период работы на предприятии.

23 апреля 2013 г. 22:49

Ева, Владивосток


Выселить не могут, только если другого жилья у вас нет и муж - инвалид 1 или 2 групп (и инвалидность наступила вследствие трудового увечья по вине работодателя или вследствие проф. заболевания).
Выселение из общежития м24


Выселение из квартиры несовершеннолетних


8 оснований выселения из квартиры


Выселение собственника из жилого помещения


Выселение из служебного жилья


Похожие темы:
в общежитии , дети - инвалиды , статус общежития , муниципальная квартира , лицевой счёт , задолженность по квартплате , можно ли выписать , квартира матери , Жилищное право , по договору социального найма , составить договор