Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Ознакомление с документами

Имеет ли право несостоявшийся клиент проживать в доме?

Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию.Дело в том что осенью прошлого года, мы продавали дом, клиент внес большую часть денег, остальные(написал в расписке от руки) отдаст через месяц.По истечении этого срока, клиент отказался вносить оставшуюся сумму, мотивируя тем, что денег больше нет.Всю зиму прожил в нашем доме, при этом не платил за коммунальные.В настоящее время дом стоит на повторной продаже, клиент сейчас здесь не проживает.Но настаивает сейчас вернуться в наш дом, и продолжить здесь проживание, до тех пор, пока мы не отдадим деньги.Имеет ли он на это право? И в какие сроки мы обязаны отдать ему деньги?

5 июня 2016 г. 11:33

Милана, Москва


Если сделка не состоялась - нет, не имеет.
По вопросу возврата денег - необходимо ознакомление с документами.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Призыв на военную службу. Консультация юриста Антипризыв.Ру


Могут ли продать квартиру не поставив в известность всех прописанных в этой квартире?

Я, муж, наш сын (6 месяцев), брат, мама прописаны в квартире, которую продали поставив нас перед фактом. Позже мы узнали, что квартиру оформил на себя наш брат, который там даже не был прописан, и заложил не сообщив нам. Расчитаться не смог и квартиру продали за долги. Наши вещи выкинули, поменяли дверь. Обовсем мы узнали от соседей. Как они могли это сделать, если домовая книга у нас на руках, ребенку 6 месяцев получается что некуда идти. Как быть? Заранее большое спасибо.

15 марта 2016 г. 12:01

Матвей, Санкт-Петербург

Это незаконно. Но для более детальной консультации нужно ознакомление с документами.
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Каримова Ольга Сергеевна

суд наложил арест на имуществодолжника (магазин). при работе с должником ССП выяснила, что имущество заложено в Банке на 10лет. Имеется расписке, где указано, что деньги должник получил на строительствомагазина, имеется исполнительноепроизводство. Но чтобы магазин не был продан ССП он заложил его в банк на 10 лет.Могу ли я подать иск в о выдели мне доли в нежилом помещении должника (магазин) на сумму долга, тем более что за мои средства построен этот объект.

9 января 2016 г. 10:11

Алексей, Москва

Не думаю, что такое возможно.
Решение подобных вопросов в рамках сайта невозможно. Так как требуется ознакомление с документами и изучение всех обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Как исправить имя на правильное в договоре купли-продажи жилья?

В договоре купли-продажи жилья (начало 90-х годов)неправильно указано имя. Подали в суд "заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение". Судья постановила сначала получить кадастровый паспорт, зарегистрироваться в регистрационной палате, потом подать исковое заявление в суд (и сказала, что госпошлина за суд будет сколько-то процентов от стоимости жилья). Оплатили аванс за техническую проверку жилья (первичный старый тех. паспорт есть, жилье в те годы было оценено 200 рублей). Правомочно ли решение суда? Надо ли проводить платную техническую проверку от БТИ?

25 октября 2015 г. 14:25

Диана, Москва

Без ознакомления с документами (заявление и решение суда) сложно оценить правомочность решения. Если там действительно так вы пишите -то оно не законно, вы вправе его обжаловать.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Здравствуйте! . Я фактически приняла наследство, но не по закону и не по завещанию. Мама умерла в 2007 году, в г. Москва, прожив там месяц без регистрации, находилась на лечении. ЕЕ имущество: дом и земля находятся в Краснодарском крае. Я сын фактически принял наследство, проживал в доме, оплачивал коммунальные платежи, налоги. Хотел подать в суд о признании наследника, фактически принявшим наследство, но оказалось, что после оформления нотариусом запроса в г. Москва, на наследство было оформлено завещание, на мою сестру, и оно уже 5 лет , как принято, моей сестрой. Могу ли я побороться за наследство и есть ли у меня шансы?

24 сентября 2015 г. 08:35

Полина, Санкт-Петербург

да можете если грамотно составить иск то дело можно выиграть, но точно ответить на ваш вопрос могу только после ознакомления с документами и с обстоятельствами дела.

Предприятие признано банкротом. есть решение суда о погашении задолженности по зарплате, но не задолженность, не пособие по сокращению не отдают

10 июня 2015 г. 12:41

Полина, Тула

Выплаты работникам выходных пособий и зарплат в соответствии с законом о банкротстве производятся во вторую очередь.
При этом, в связи с длительностью процедуры банкротства, есть вероятность того, что до выплат второй очереди еще не дошли. Также нельзя исключать ситуацию, когда имущества должника недостаточно даже для удовлетворения требований первой очереди. И возможен еще и третий вариант - если денежных средств не хватит для выплаты зарплат и пособий всем работникам в полном объеме, тогда задолженность будет погашена частично из-за пропорционального разделения между всеми сотрудниками.
Точно разобраться в Вашей ситуации и определить шансы на получение задолженности возможно только после подробного ознакомления с документами.

Как оформить гараж в собственность?

в 1995 году мой муж купил сарай, не оформляя никакие документы. Сарай находится рядом с 4-х квартирным домом. На месте сарая он с разрешения всех жильцов дома (имеется бумага с подписями) построил двухэтажный гараж, в 2001 году официально провел туда электричество и пользовался гаражом, как своим собственным все это время. Сейчас он решил продать его и для этого надо оформлять документы. Мы оформили план БТИ и собрались идти в суд для признания права собственности, но не знаем с каким иском. Дело еще в том, что женщина, продавшая сарай умерла, да он ей и не принадлежал (квартиры там муниципальные и земля тоже).

9 июня 2015 г. 11:23

Александра, Новокузнецк

Идти с иском о признании права собственности. Но для более полной консультации нужно ознакомление с документами, в том числе с разрешением жильцов. Ситуация спорная по причине того, что разрешение должно быть не от жильцов а от собственников земли и квартир.

Дает ли постоянная прописка и ордер право на проживание в студенческом общежитии

Мы в 1999 году вселились в общежитие. Нам дали ордер. В паспорта поставили постоянную прописку. Мы работали 15 лет на учреждение, которое предоставило нам общежитие. Сейчас нам предлагают подписать договор социального найма, в котором естьпункт; пока работаем на организацию - живем в общежиитии, как только уволимся - жилье заберут. Оригинал ордера у юриста. Он не хочет дать нам даже заверенную копию. Подскажите, пожалуйста, что делать? (Жилье наше - муниципальное общещитие университета)

6 июня 2015 г. 15:55

Дмитрий, Иваново


Правильно подсказать Вам можно будет только после ознакомления с документами, я думаю помочь Вам можно!

Человек ушел на пенсию в 2013г. и приобрел квартиру (подписан договор купли-продажи, составлена расписка о передаче денежных средств за квартиру в 2013 г.), а свидетельство на право собственности от 2014 г. Так как свидетельство от 2014 г., налоговая отзывает в получении налогового вычета на приобретенную квартиру. Правомерен ли отказ в вычете?Если нет, то куда обращаться?

22 января 2015 г. 13:29

Василиса, Москва

Если не согласны с решением ИФНС , то подавайте в апелляционную инстанцию - вышестоящий налоговы орган. Если апелляционную жалобу не удовлетворят, то подавайте иск в суд.

Правомерен или нет - без ознакомления с документами - невозможно дать ответ.

Меня лишили прав на суммарным сроком 10 лет,есть даже видео где врач нарколог в пробе со счетом вместо реальных 17 секунд ставит 55.очень интересно прошли 5 судов,очень интересны понятые которые врут,полицейские,наркологи -адекватные люди,прокурор и даже председатель центрального суда,раньше таксовал,но что делать с работой очень нужно передвигаться занимаюсь электро монтажами и сигнализациями

30 декабря 2014 г. 18:47

Евгений, Кемерово

Возможно, что Вы не согласны с решениями судов. Кто там и какие интересные промахи допустил - в рамках сайта не установишь. Для этого требуется реальноме ознакомление с документами.
А по сути - все 10 лет - пешком. Никаких "досрочных освобождений" административный кодекс не допускает. Более того, прокуратура сможет впоследствии вообще выйти с иском о прекращении права управления автомобилем.

Всего доброго.

Добрый день. Нужна помощь. В арбитраж было подано заявление и возврате оплаченного аванса за непоставленный товар и пени за просрочку. Но договор до подачи в суд не был расторгнут. Суд отложили для уведомления ответчика о повышении процентов. Как лучше теперь расторгнуть договор? в уточненном иске (и нужно ли тогда ответчику отправлять уведомление) или до следующего суда направить уведомление???? можно ли в порядке 450 статьи ГК расторгнуть договор без уведомления? и заявить об этом в суде???или нам откажут в иске?

19 сентября 2014 г. 09:23

Кира, Хабаровск

Для получения ответа необходимо ознакомления с документами, так как из вопроса не понятна суть дела

Отказ от кассационной жалобы ответчикаудовлетворен в судебном заседании,но судья спросил согласия у истца,которым жалоба не подавалась. Истцом заявлено, что на решение он в суд первой инстанции,оказывается ,подавал возражения.в определении районного суда ясно указано,что на кассацию передается дело и одна кассационная жалоба.После удовлетворения отказа суд сообщил,что дело возвращается в районку,так как возражения имеют характер жалобы. Заявитель в течение 3 месяцев о об этом не извещен ,отказ уже принят и как теперь поступать когда дело вернется снова на кассацию

21 июля 2014 г. 21:13

Евгений, Брянск

На такой сумбурный вопрос можно уверенно ответить, что ответ невозможен без ознакомления с документами - определениями суда.

Добрый день. Молодой человек просидел в Крестах 2,5 года. Был оправдан судом присяжных и имеет право на реабилитацию.. Подал иск в суд на компенсацию материального ущерба (вреда). И как выяснилось из уведомления о назначении даты суда, судьей будет тот же самый судья, который вел сам процесс . За эти 2,5 года регулярно подавались ходатайства об изменении меры пресечения и этот судья постоянно игнорировал все доводы и оставлял меру пресечения без изменений, т. е под стражу. Я боюсь, что он будет не объективен. Ведь эта же его вина , что парень просидел не за что 2,5 года. Если ли в Законе право у этого молодого человека, подать ходатайство или еще что-то, что бы назначили другого судью. Если можно, ответьте побыстрее, пожалуйста. Время поджимает.Спасибо.

14 января 2014 г. 15:31

Дмитрий, Москва

Обратитесь к адвокату.У вас не простой процесс и тут подсказать что-либо без ознакомления с документами сложно.По общему правилу заявляется отвод судье в процессе.

Страховая отказала в выплате по КАСКО, т.к. имеется пересечение с др. аварией, хотя на фото обеих аварий видно, что машина ремонтировалась. Но после ремонта с первой аварии машина на осмотр не предоставлялась. в связи с этим отказ в выплате со второй аварии.

20 ноября 2013 г. 14:47

Иван, Москва

В рамках сайта отвечать на вопросы, требующие ознакомления с документами, по меньшей мере не корректно.

Обратитесь к реальному адвокату/юристу для защиты своих интересов. Стоимость затрат на юриста так же подлежит возмещению.

Всего доброго.

Мы с мужем разводимся, перед разводом мы составили брачный контракт,где указано,что после развода,квартира приобретенная нами в период брака остается мне и денежное содержание по 15 тыс ежемесячно, в течении 3 -х лет ,но теперь он передумал, и хочет подать в суд на отмену брачного договора, есть шанс мне проиграть процесс,на данный момент он работает ,нам по 51 году

5 сентября 2013 г. 19:45

Ярослав, Чебоксары

Татьяна, добрый вечер!

Теоретически, такая возможность у него имеется.
Но я бы (при возможности выбора) лучше бы пошла защищать Вашу сторону.
Я привела такой пример, чтобы Вы поняли, что Ваша позиция для суда изначально будет сильнее.

Подробнее можно было бы говорить после ознакомления с документами

Всего доброго,
С уважением,

Купил авто на стоянке заключили договор где указано что авто чист не в угоне не арестован но это не так могу ли я вернуть авто и в какой срок .и как осуществить прием передачи если она с Санкт питербурга а я с Ростова на дону

29 июня 2013 г. 20:27

Тимур, Барнаул

Вы имеете право требовать свои д/с, так как продавцом нарушены существенные условия Договора. Указанные нарушения могут также подпадать под действие ст. 159 УК РФ.
Таким образом, в случае если продавец добровольно отказывается вернуть д/с, то можно обратиться с исковым заявлением в суд, либо с заявлением в правоохранительные органы.
Более подробная информация может быть предоставлена только после ознакомления с документами по сделке.

Как правильно оформить дом?

Дом и земельный участок были куплены в 1987г. у родителей, на сегодняшний день оформлен в собственность только земельный участок.

23 июня 2013 г. 22:55

Ева, Москва


Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомления с документами, чтобы понимать каким способом был приобретен дом в собственность.
_________
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

7 лет назад попала в ДТП, был признана виновной. У потерпевшего была КАСКО, у меня ОСАГО. Вчера страховая потерпевшего прислала требование о страховой выплате в порядке суброграции, т.к. ремонт его машины оказался дороже, чем лимит по ОСАГО. Верно ли я понимаю, что срок исковой давности по таким требованиям составляет 3 года с момента ДТП (на соновании статьи 196 ГК РФ)? Если да, то хотелось бы узнать кто из юристов готов помочь написать текст отказного письма и его стоимость.

5 мая 2013 г. 19:43

Екатерина, Москва

Людмила, да верно. но при этом возможно нужно учитывать ст. 200 ГК РФ. Более точно сказать без ознакомления с документами сложно. Обращайтесь. Удачи.

Регистрация

Добрый день! Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии отказала в государственной регистрации права собственности на объект недвижимости по договору купли-прадажи (договор на частное лицо). Пожалуйста, помогите составить заявление в суд, чтобы зарегистрировать.

25 января 2013 г. 20:59

Софья, Санкт-Петербург

Услуга по составлению процессуальных документов в нашей компании платная, ориентировочная стоимостьруб. Более точно - после ознакомления с документами по вашей ситуации.
Обращайтесь, поможем.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»


проверка УБЭП консультация адвоката


как надо отвечать на запросы милиции. консультация адвоката


Услуги юриста Калуга (Калужская область), консультация


Остановка ТС, проверка документов и как разводят юристы


как надо отвечать на запросы налоговой в 2015 году – консультация адвоката


Похожие темы:
юридическая компания , домовая книга , прописан в квартиру , жильцы дома , не законно , частное лицо , государственная регистрация права собственности , подать исковое заявление в суд , договор купли , право на проживание , в общежитии