Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Выписать мужа

Можно ли выписать мужа?

подскажите пожалуйста у меня такая ситуация.замужем детей нет.муж не проживает со мной и не оплачивает коммунальные услуги.я собственник комнаты общежития.муж отказался в мою пользу.если я подам на мужа иск о признании мужа утратившим право пользования жилым помещением и о снятии его с регистрационного учета суд удовлетворит мою просьбу?ЕСЛИ Я РАЗВЕДУСЬ МНЕ ЭТО ПОМОЖЕТ?но решение о разводе будет заочным т.к.муж неизвестно где.прошу вас очень помочь

13 мая 2016 г. 22:21

Анастасия, Москва


мы не являемся ясновидящими пожтому сказать признает ли сул утратившим право пользования ответить не можем. это зависит от того, какие доказательства утраты вы предъявите в суд.
Выписать бывшего мужа из квартиры (социальный найм)


Помогите!!!Муж отказался от проиватизации в пользу своей мамы, он прописан в квартире с рождения.квартира 41 метр,3 комнаты.7,9, 16-общая проходная метров.Я его жена не прописана в квартире,наш ребенок 1год8 месяцев прописан в этой квартире с рождения, но после приватизации. Я и муж живем в этой квартире до приватизации и сделали полностью ремонт,купили мебель и технику.После приватизации в квартиру въехала мать мужа постоянно меня выгоняет из квартиры, вцепляется мне в волосы.общее пользование не моет , в кастрюлю, где я кипячу рожки сливает помои.Говорит ,что она собственник, а мы никто ....чтобы мы выметались из квартиры.Может она сдавать комнату без согласия мужа?Что я могу сделать,,чтобы она меня не била?Я маленького роста и худенькая,а когда она меня толкает я лечу....побоев нет!!!мне ждать когда она на меня с ножом кинется?!как сделать чтобы она выписала мужа по суду?

15 февраля 2016 г. 19:03

Никита, Москва

Здравствуйте!так как она собственница у нее все права, по побоям можете обратиться в полицию.

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. у меня такая проблема. Возможно ли выписать мужа из не приватизированной квартиры, который уже 10 лет пьет, не работат и не платит за какие либо ЖКХ услуги. в квартире прописаны 3 человека (я, муж и дочь 20 лет)

3 декабря 2015 г. 15:15

Арина, Москва

Татьяна, добрый вечер!

Нет. В Вашем случае, почти уверена, что этого сделать не получится. Во-первых: потому что он Вам до сих пор супруг, во-вторых, только за неуплату коммунальных услуг суд не выселяет, да и Вы считаетесь семьей, ведете совместное хозяйство. Видимо, Вы оплачиваете коммунальные услуги, вроде как, из общего бюджета.
Вопрос наличия работы у мужа, это Ваш семейный вопрос, пока Вы в зарегистрированных отношениях.

Всего доброго,
С уважением,

Выписка бывшего мужа

С мужем состоим в разводе. У меня двое сыновей (17 и 21 год). В двухкомнатной квартире прописаны все четверо, но собственников двое - я и младший сын (по 1/2 доле). Эта квартира не была куплена в браке, ее получали еще мои родители (ныне покойные). Муж отказался от доли, т.к. у него раньше была своя квартира, которую он продал. Куда пошли деньги - я не знаю. На каком основании я могу выписать мужа к его маме (она проживает в трехкомнатной квартире одна и против его прописки)? Какие нужны документы? Как грамотно составить исковое заявление?

27 ноября 2015 г. 14:47

Ульяна, Москва


Я помогу вам правильно и грамотно составить заявление.Но при условии , что ваш брак расторгнут.мой тел.

Как выселить из квартиры бывшего мужа

Мы разведены. В квартире фактически проживаю я и ребёнок, прописаны - я, ребёнок, бывший муж. За квартиру коммунальные платежи я плачу одна. По договору о разделе совместно нажитого имущества я одна являюсь собственником квартиры, что подтверждается свидетельством о гос. регистрации права собственности. Могу я выписать мужа без его согласия? Место проживания бывшего мужа неизвестно, уже 5 месяцев он живёт в другом городе, где именно-неизвестно. разводили нас без его присутствия (о дате развода сообщала ему смс, но он на суд не приехал). Состоится ли суд без его участия? Выселят ли его?

2 ноября 2015 г. 09:47

Арина, Санкт-Петербург

Суд может состояться без его присутствия, но при наличии подтверждения об его уведомлении о рассмотрении иска.

Нужно ли согласие сына(15 лет) моего мужа от первого брака на то,что бы прописать меня ?

Мой муж является квартиросъёмщиком 2-х комнатной квартиры(не приватизированной).Так же с ним прописан его 15-ти летний сын от первого брака(брак расторгнут 14 лет назад,сын всё время проживает с мамой в подмосковье).Я гражданка Украины.Для оформления гражданства мне необходима прописка(у меня два несовершеннолетних сына).Отношения со своим сыном муж не поддерживает.Сможет ли мой супруг прописать меня с моими детьми без согласия своего сына(нужно ли согласие),и возможно ли по достижению совершеннолетия выписать мужу своего сына?Заранее огромное спасибо.

19 июля 2015 г. 10:35

Дмитрий, Москва


Для вашей регистрации в данном случае потребуется согласие матери ребенка, т.к. он несовершеннолетний. Выписать отец своего ребенка не сможет. Если ваши дети от вашего нынешнего мужа для их регистрации согласия не потребуется.

Выписать из долевой собственности

добрый день! подскажите пожалуйста как быть? Ситуация такая у мужа есть доля в квартире, собственников 4 человека. Дал свое согласие на прописку в квартиру мужа сестры, взамен она обещала прописать меня (жену) в квартиру, он прописал мой муж, она отказывается. Может ли мой муж выписать мужа своей сестры?

15 июля 2015 г. 09:47

Матвей, Белгород

Ваша проблема решается в судебном порядке. Вам необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

Здравствуйте!Я решила развестись с мужем.У нас несовершеннолетний сын-9 лет,проживаем мы в квартире, купленной под ипотеку--ипотека на муже,я являюсь созаемщиком.В квартире мы прописаны оба.Мой муж говорит,что после развода он из квартиры не уйдет и будет в ней жить...Подскажите пожалуйста,можно ли при разводе разделить ипотечный платеж в равных долях между мной и мужем(половину платит он,половину я) и смогу ли я выписать мужа из квартиры после развода?Наша совместная жизнь просто невозможна,так как он периодически избивает меня,угнетает сына...Заранее спасибо

18 июня 2015 г. 15:01

Тимур, Барнаул

При разводе имущество и долги делятся пополам.
Необходимо привлекать в процесс банк, который выдал кредит.
Непонятно как вы хотите выписать мужа, если по вашему, чтобы он же платил половину кредита??
Нет снять его с регистрационного учета не получится.

Удачи!

До брака у меня была комната в коммунальной квартире. Поле рождения второго ребенка улучшении жилищные условия, дали 2-х комнатную квартиру. Квартира в муниципальной собственности. После развода муж отказывается выпивается с квартиры. Хочет подать на раздел квартиры. Коммунальную плату я оплачиваю сама. У бывшего мужа квартира от родителей осталась, в данный момент он в ней проживает. Как можно выписать мужа из моей квартиры?

10 апреля 2015 г. 15:09

Анна, Санкт-Петербург

Необходимо подать заявление в суд о том, что ваш бывший муж утратил право на проживание в квартире. Указать, что у него есть жилье. А разделу Ваша квартира не подлежит. Она находится в муниципальной собственности.

Здравствуйте. Подаю на развод и алименты. Могу ли я после развода выписать мужа из квартиры. если да то как. (Дом мужа был под снос мы получили двухкомнатную квартиру приватизация была на троих муж , я, ребенок. Потом муж подарил дочери свою долю, теперь доля у старшей дочери 2/3, у меня 1/3 а муж и младшая дочка прописаны). Сейчас муж с братом вступают в долю пополам двухкомнатной квартиры после смерти родителей. Под одной крышей после развода жить не имею смысла. Если придется делить жилье то как. наша двушка стоит 2 800 000. однушка 2600 комнаты 1300-1500. Зарплату не приносит детей не обеспечивает за коммунальные услуги не платит. Спасибо за ответ. Алена г.Уфа

14 февраля 2015 г. 17:21

Анастасия, Москва

можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жильем
на основании решения суда снимете с регистрации

Затруднительная ситуация с приватизацией квартиры.

Ордер на квартиру выписан в 1999г. на мужа,с которым я в разводе с 2008г.С 2008 он проживает в этом же городе (Сургут), но по другому адресу.Я и двое детей, 9 и 11лет,проживаем в квартире,оформленной на мужа.Квартплату и коммунальные услуги в течении 2х лет оплачиваю я.Муж все эти годы упорно отказывается от приватизации.Могу ли я выписать мужа,без его согласия и переоформить ордер на себя для того,чтобы приватизировать квартиру?

9 февраля 2015 г. 21:29

Полина, Москва

.
Нет, оснований для снятия с учета нет.
_________
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Могу ли я выписать прописанного в моей квартире человека, если он не учавствовал в приватизации?

Могу ли я при разводе выписать мужа,прописанного в моей квартире? Приватизированна квартира на меня и мою дочь. Обязательно ли нужно предоставлять мужу какую-либо жилплощадь? Владелец квартиры тоже я. Квартира получена моим отцом, т.е. не является совместно-нажитым имуществом. Заранее спасибо.

30 декабря 2014 г. 10:21

Ярослав, Ульяновск


Если на момент приватизации квартиры Ваш муж давал согласие на приватизацию квартиры, но отказался от участия в ней, то за ним сохраняетсяч пожизненное право пользования данным жильем.

Могу ли я выписать мужа , без его ведома , ?

мы с мужем в разводе,он прописан в моей кв. я не хочу с ним жить , он не платит за кв , уже больше 2 лет , не работает . я не пускаю его на порог, он грозиться разменять кв , или вселится через суд . что делать , что бы этого избежать ?

24 декабря 2014 г. 13:11

Милана, Москва

А.
Если Вы являетесь единоличным собственником квартиры то можете обратиться в суд с иском о выселении и признании утратившим право пользования имуществом.С уважением, адвокат М.А.Баранов, г.Липецк.
тел..

Добрый день. Подскажите пожалуйста: мне(когда я уже состояла в браке) от отца в наследство был оставлен дом и участок земли. Будучи в браке мы с мужем (он тоже прописан в доме) снесли старый дом и затеяли стройку. Возвели дом с кухней. Два года назад мы развелись. Муж ушел. Я в тайне от него оформила дом с участком себе в собственность и сделала от своего имени дарственную на своего сына. Теперь хочу выписать мужа из дома. Как вы думаете может ли он спустя два года предъявить какие нибудь права на земельный участок или на долю в доме? либо объявить что дарственная на моего сына не действительна.

28 октября 2014 г. 15:21

Софья, Москва

если дом был построен в браке, бывший муж может на него претендовать

Жилищное право

Здравствуйте,я бы хотела узнать мой муж прописан с детства у дедушки с бабушкой теперь они умерли и там живет его дядька. Теперь его родственники заставляют выписаться из квартиры.Могут ли они через суд выписать мужа без его согласия? И где нам узнать про завещания было ли оно оставлено?

16 сентября 2014 г. 09:53

Софья, Магнитогорск

не совсем понятно, квартира, про которую идет речь приватизирована или нет? на нее есть право собственности? по поводу завещания нужно обращаться к нотариусу по месту жительства умершего!_________________________

Alexander174174@yandex.ru

Жилищный

Здравствуйте!Ситуация следующея проживая в общежитии развелась с мужем и осталась владельцам двух комнат комунальной квартиры но муж прописан в обоих,а мне нужно продать комнату но для этого нужно выписать мужа из одной комнаты как мне это сделать если он отказываеться добровольно(но он был прописан в них на момент привятизации) при том что я являюсь собственником без огроничений обоих комнат?

8 сентября 2014 г. 21:51

Максим, Москва

В Вашем случае к сожалению никак, так как он имеет право пользования квартирой пожизненно. Только при его согласии.

Субсидии!

1. Если я возьму жилищную субсидию,а в квартире еще останется муж сестры (которая получила недавно от государства ипотеку в Москве только на себя), "ПРИ ЭТОМ КВАРТИРЫ ОТ ГОСУДАРСТВА В ТЕЧЕНИИ 15 ЛЕТ БУДУТ ВЫКУПАТЬ МОИ СЕСТРА И БРАТ ПО КУПЛИ-ПРОДАЖИ С РАССРОЧКОЙ ПЛАТЕЖА"1. СМОГУ ЛИ Я (ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СУБСИДИИ ОТ ГОСУДАРСТВА В 100%) ОТКАЗАТЬСЯ ТОЛЬКО ОТ СВОИХ МЕТРОВ В ДАННОЙ КВАРТИРЕ?2. Имеет ли государство право, после предоставлении мне субсидии, выписать мужа с ребенком моей сестры только потому, что сестра уже получила субсидии, ПРОСТО НЕ ВЫПИСАЛА ПРИ ЭТОМ СВОЕГО МУЖА, И ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ЕЁ МУЖ НЕ ИМЕЛ ПРАВА НА ОЧЕРЕДЬ)?3. Или просто она завернет мне субсидии?

1 сентября 2014 г. 20:05

Маргарита, Астрахань


не существует в законе понятия отказаться от своих метров. если они у вас в собсственности то вы можете их продать, подаритья. обменять и т.д. а государство не будет никого выписывать

Выписать мужа из приватизированной квартиры

Я являюсь собственником квартиры. Мой муж от приватизации отказался, т.к. уже участвовал в приватизации квартиры родителей. Вот уже два года мы с ним в разводе и вместе не живем.Возможно ли выписать его через суд?

22 марта 2014 г. 17:33

Иван, Москва


Вполне. ЖК РФ данную ситуацию рассматривает положительно для Вашей стороны. Только все-таки советую вопросом выселения заниматься с привлечением квалифицированного юриста.
основание для выселения - наличие в собственности другой жилплощади и факт развода.
Удачи Вам, с уважением, О.Украинцев

О выписке изквартиры

В кооперативной квартире собственник свекровь, муж - прописан и в выписке БТИ значится как член семьи, совместно проживающий с собственником. Другого жилья у мужа нет. Он проживает в другом регионе, где имеет временную регистрацию. Млжет ли свекровь выписать мужа в судебном порядке при условии,что он не проживает с ней, но другого жилья не имеет. У меня (жена) жилье в собственности также отсутствует.

20 декабря 2013 г. 12:21

Глеб, Москва


Да, может, в соответствии с решением суда о его выселении либо признании утратившим право пользования данным жилым помещением.

Квартирный вопрос

В квартире прописаны 3 члена семьи: супруга, супруг и дочь. В приватизацию вошли жена и дочь, муж добровольно отказался, но проживать и быть зарегистрированным там продолжал.Сейчас муж нашел новую девушку (любовницу) и скоро у них родится ребенок. Первый брак не расторгался.Вопроса 2:1. - Имеет ли право супруга выписать мужа без его согласия?2. - Имеет ли право супруг прописать в данной квартире своего ребенка от любовницы?

6 декабря 2013 г. 20:33

Виктория, Хабаровск


Выписать не сможет, у него сохраняется право пользования квартирой.
Зарегистрировать ребенка только с Вашего согласия.

Как выписать бывшего мужа?

Мы развелись в марте 2008г. С ноября 2007г. муж в квартире не проживает, за квартиру не платит. В квартире прописаны бывший муж, я, совершеннолетняя дочь. Муж военнослужащий. Квартиру получали на семью, муж ответственный квартиросъемщик.Квартира муниципальная. С июля месяца муж заключил брак с другой женщиной.

24 ноября 2013 г. 18:53

Екатерина, Москва

Выписать мужа вы не сможете. За ним сохраняется право пользования жильем. Можете только через суд взыскать его часть оплаты коммунальных платежей.

Как прописать и выписать человека из квартиры?

Здравствуйте! У нас квартира находится в собственности трех человек. Хотим прописать человека (мужа моей матери). Нужно ли при этом согласие всех собственников и всех прописанных в квартире человек? и в случае, если они решат развестись, сможем ли мы выписать его из квартиры без его согласия? Спасибо!

12 ноября 2013 г. 09:31

Роман, Симферополь


1)для регистрации иного лица в квартире необходимо согласие всех собственников;
2)В случае развода, Вы сможете выписать мужа матери в судебном порядке, подав Исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Выписать бывшего мужа из квартиры, приватизированной на детей

Здравствуйте!Мой бывший муж военный,в 2000 году от министерства обороны мы получили квартиру.Муж отказался от приватизации в пользу наших несовершеннолетних детей, мы развелись с мужем, но он все еще прописан в квартире. Я решила поменять квартиру - продать эту и купить новую, не нарушая права детей конечно же...Бывший муж против продажи, и не хочет выписываться,скажите могу ли я выписать мужа без его согласия?

3 ноября 2013 г. 11:23

Дарья, Астрахань

Нет не можете. Он, к сожалению, обладает правом пожизненного пользования квартирой. Вы можете продать квартиру "вместе с ним", но естественно потеряете в цене. С уважением адвокат Федорова Г.Г.

Здравствуйте! Бывший муж гражданин Узбекистана, в Казахстане - вид на жительство. Прописан в моей квартире после заключения брака. Квартиру я получила по дарственной от отца до брака, приватизация на меня. За 5 лет совместной жизни муж нигде официально не работал, в квартиру ничего не вкладывал. У нас совместный ребенок, 4 года, проживает со мной. Подскажите, пожалуйста, как мне выписать мужа без его участия, так как согласия на выписку он не дает

19 сентября 2013 г. 21:27

Кирилл, Москва


Поскольку Ваш брак расторгнут, квартира, согласно описанной Вами ситуации - не является Вашей совместной собственностью и соответственно не подлежит разделу, Вы вполне имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета бывшего супруга.
С наилучшими пожеланиями, адвокат Кнышук Ирина Александровна.

Возможно ли выписать из квартиры бывшего мужа?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли выписать из квартиры бывшего мужа? Квартиру мы с ним не покупали, в этой квартире я жила с детства, она не приватизирована, а муниципальная. Женаты мы с ним 6 лет, прописан в квартире он 4 года. Есть ли закон что он не имеет прав на часть квартиры если прописан в ней менее 5 лет и возможно ли бывшего мужа из нее теперь выписать?

1 июня 2013 г. 13:45

Алиса, Санкт-Петербург

выписать мужа не возможно, более того, приватизация квартиры также возможна только с его участием.
Консультация и советы адвоката Северского А.М. Как выписать из квартиры.


Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.


Как выписать бывшего мужа из квартиры. Выигранное дело, отзыв клиента


Консультация и советы адвоката . Как выписать из квартиры видео


Как сохранить право распоряжаться собственной квартирой? - Все буде добре - Выпуск 612 - 04.06.15


Похожие темы:
в разводе , не проживает , в судебном порядке , собственник квартиры , в квартире , члены семьи , в собственности , квартира бывшего мужа , прописан в квартиру , право пользования квартирой , признание утратившим право пользования