Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Могут ли выписать

Добрый день! Подскожите пожалуйста вот у меня к Вам такой вопрос! Пол года назад у меня умерла мама,в квартирепрописан мой ребенок (ее внук) сам ребенок не совершенно летний. Вступить в прова наследство я не успела,могут ли выписать ребенка???

1 июня 2016 г. 12:35

Елизавета, Москва

бегите в суд восстанавливать срок, так как фактически Вы наследство приняли. Представьте суду документы, свидетельствующие о том, что Вы проживали в квартире вместе с ребенком, несли расходы на ее содержание (платили коммунальные платежи, делали ремонт и т.д.), пригласите свидетелей - соседей, друзей.
Удачи!
Консультация и советы адвоката Северского А.М. Как выписать из квартиры.


Добрый день. Открыли дело о наследстве по праву представления,т.к. отец (сын бабушки) умер в 2006году и мы являемся наследниками первой очереди,вместе с двумя ее дочерьми.На квартируналожено обременение в лице умершего отца и нотариус сказал, что необходимо выписать отца из собственности. Получается,что отец является собственником жилья? и если это так то могут ли его дети открыть другое дело о наследстве,т.к. ранее не знали о том,что у отца была какая-то собственность? и могут ли выписать отца из собственности без согласия детей?

28 мая 2016 г. 12:09

Алексей, Москва

Вопрос изложен крайне неясно. Не пытайтесь трактовать слова нотариуса. Собственником был тот, кому принадлежала квартира. Не может быть никакого обременения в лице умершего. Отца надо выписать, т.к. для наследственного дела нужна справка с последнего места его жительства, где будет написано, что он выбл в связи со смертью. Второе дело к имуществу отца можно открыть именно на его имущество, если оно у него было на день смерти.

Квартирв приватизирована на мать и сына в равных долях,зарегистрировали внучку и ее дочь(5 лет),3 года она не появляется в квартире. за коммунальные услуги не платит,взяла кредиты и не выплачивает,начали беспокоить коллекторные службы,найти ее не могу.могут ли выписать ее вместе с дочерью через суд?

10 марта 2016 г. 19:49

Матвей, Чебоксары

Валентина, добрый день!

Необходимо обратиться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением прекращенным, снятии с регистрационного учета. По Решению суда - снимете с учета.
Обращаетесь в суд по месту нахождения квартиры. Государственная пошлинарублей.

Всего доброго,
С уважением,

Могут ли выписать моего ребенка без моего согласия?

Здравствуйте, у меня такая проблема: Мой ребенок прописан у бывшего мужа(ее отца)Эта собственность отчима мужа, на ней прописаны:он, его мать, брат по матери. Они хотят выписать ребенка через суд. Возможно ли это, если в собственности ребенка имеется 1/3 доли на моей территории. Могу ли я что либо делать в этой ситуации?У мужа задолжность большая по алиментам - может это как поможет? Заранее большое спасибо за любую консультацию!

13 января 2016 г. 09:53

Кирилл, Москва


для начала им придется мужа выписывать по суду, т.к.к согласие собственника на регистрацию ребенка по месту жительства отца не требуется .... если только отец ребенка напишет заявление о снятии ребенка с рег учета

Я главный квартиросъемщик в коммунальной квартире. Родственники,стоявшие на очереди по улучшению жил. условий, получили квартиры по договору купли-продажи с рассрочкой платежа на 10 лет.О данной сделке узнал спустя 2 года. Хочу понять правомерны ли их действия,т.к. никаких документов не предоствлял,подписей не ставил.Могу ли выписать их из коммуналке(муниципальная) не дожидаясь полной оплаты их жилья(10 лет)?Алексей.

17 ноября 2015 г. 19:45

Семен, Брянск

Если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.

Могут ли выписать меня и ребенка без моего согласия из квартиры?

Я и мой несовершеннолетний ребенок прописаны в неприватизированной квартире. Длительное время там не проживаем. Мама является основным квартиросъемщиком. Может ли мой брат выписать нас из квартиры без моего согласия?

7 ноября 2015 г. 09:19

Вероника, Москва

Если квартира не приватизирована - это означает, что, как Вы выражаетесь, основной квартиросъемщик пользуется жилым помещением на основании договора социального найма. Другими словами он может только пользоваться квартирой, но не распоряжаться, а тем более вселять, либо выселять кого бы то ни было. Таким правом обладает только наймодатель. Наймодателем является муниципальное образование в данном районе. Если объяснил слишком длинно и путано, выражусь короче - не может Ваш брат Вас выписать, тем более без Вашего согласия.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Если человек выписан из квартиры по решению суда .Могут ли выписать вместе с ним трёхгодовалого ребёнка, который был прописан по месту жительства отца.Отца выписали практически в никуда то есть,человек стал бомжом.И говорят что ребёнок тоже выписан вместе с отцом.

4 ноября 2015 г. 22:39

Марк, Москва


Добрый вечер. Необходимо знать основания снятия с регисрационного учета. Возможно отец и ребенок не вселялись в спорную квартиру, поэтому были все основания для снятия их с регистарционного учета, как неприобретших права пользования жилым помещением.

Можем ли выписать человека с дарственной квартиры?

14:12Здравствуйте!Скажите пожалуйста вот на моего мужа еще в 2005 году бабушка сделала договор дарения на свою квартиру,бабушке сейчас 93 года и за ней нужен уход.Но мы жить всей семьей в этой квартире не можем т.к.она однокомнатная и нет места.Мы хотим продать ее и купить двух комнатную,но она против переезда и выписки.В самом договоре написано что она сохраняет право пользования и проживания.А в свидетельстве о госуд.регистрации права написано:существующие ограничения(обременения)права:не зарегистрировано.Может ли муж ее выписать и прописать в двушке без ее согласия?

26 октября 2015 г. 13:31

Арсений, Ставрополь

Нет, так как это противоречит условиям договора дарения. Только в судебном порядке.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Могут ли выписать из муниципальной неприватизированой квартиры семилетнего ребенка. Квартира принадлежит её деду. По решению суда были выписаны мать и бабушка ребенка, т.к. они не проживают в данной квартире, но и не имеют собственного жилья.Большое спасибо!

30 сентября 2015 г. 11:59

Ксения, Москва

Смотря чей ребенок. Несовершеннолетние долны быть зарегистрированы с одним из родителей на одной площади. Более подробно по телефону,, Коваленко Светлана Васильевна.

Могут ли выписать моего ребёнка с жилплощади мужа

Дочь,12 лет,прописана у своего отца,учавствует в приватизации.В 2-х комнатной квартире так же прописана его мать.Может ли она через суд выписать ребёнка из квартиры(ребёнок проживает со мной(я мать)на съёмном жилье).Я прописана у своей матери в 2-х комнатной квартире,так же там ешё прописаны мой отец,моя сестра и её дочь(7 лет)?Очень прошу помочь!

20 января 2015 г. 09:47

Марк, Тула

.
Нет, выписать в судебном порядке не сможет.В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов.Каримова Ольга Сергеевна
генеральный директор Консалтинговой компании «Ава-Кадо Бизнес Групп»г. Омск, ул. Маршала Жукова, 74/1, офисэтаж)
тел.:
почта:
сайт:

Могут ли выписать членов семьи собственник (по дарственной)

Здравствуйте. Заранее спасибо за ответ. Моя свекровь (собственник по дарственной) хочет выписать сына(прописан 25 лет), меня (жена её сына(прописана 4 года)).У нас есть дочь и её мы тоже прописали с нами. Плата за коммунальные услуги с нашей стороны осуществляется своевремено. Прописаться нам не куда! может ли выписать нас с мужем в "некуда".

17 января 2015 г. 13:57

Полина, Москва

может в никуда. собственник вправе устранить любые препятствия в пользовании своим имуществом при этом закон не определяет каким образом приобретено имущество

В муниципальной квартире зарегистрированы 7 чел., двое из них несовершеннолетние.Дети зарегистрированы с отцом.Могут ли выписать детей из этой квартиры без согласия матери, если она там не зарегистрирована.Ранее мать решением суда выписали из этой квартиры и на данный момент у нее нет регистрации. Дети сейчас поживают в другом месте вместе с матерью.

3 ноября 2014 г. 20:13

Варвара, Москва

Нет, снять с регистрационного учета могут только с согласия матери либо на основании судебного решения. Для принятия такого решения нет оснований, если Вы или отец выплачиваете за детей квартплату.

Выписка

я являюсь собственником квартиры. тут же прописан  не родной брат, он не проживает, за коммуналку не платит. могу ли я его выписать. какие документы необходимы, могут ли выписать без его согласия, и могут ли автоматически выписать при неявке его в суд

14 августа 2014 г. 09:31

Тимур, Киров


иск в суд либо об утрате право пользования жилым помещением если проживал,либо как неприобретшего право пользования жилым помещением
иск подается по месту нахождения ответчика рассмотреть могут если он надлежаще извещен но не явился,либо если не установят его место нахождение пригласят ему адвоката в порядке ст.50 ГПК РФ

Могу ли выписать из купленной мной квартиры человека,который там не собственник,а просто прописан?

Я покупаю квартиру,где проживает девушка с бывшим мужем.Собственник только девушка,а её супруг числится на прописке.Риелторы говорят,что,когда я стану собственником этой квартиры,я его спокойно оттуда выпишу через суд.Что мне делать?Правду ли говорят риелторы?

24 мая 2014 г. 17:19

Арина, Санкт-Петербург


А зачем вы покупаете квартиру с прописанным в ней человеком (т.е. который имеет в квартире право проживания)?
Теоретически выписка через суд возможна - по статье 292 ГК (после перехода права собственности).

Добрый день! Я с мужем в разводе. Сейчас ребенок(4 года) прописан в его приватизированной квартире, в которой у отца ребенка 1/2 доли.Квартиру хотят разменять.могут ли выписать ребенка без моего согласия?на что я могу рассчитывать,если дам согласие на выписку ребенка?(жилплощадь,компенсация и т.д.).И с кем может быть прописан ребенок?

8 февраля 2014 г. 09:09

Михаил, Киров

Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Снять ребенка с регистрационного без вашего согласия нельзя. При получении от вас согласия на снятие с регистрационного учета ребенка вам рассчитывать не на что.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Здравствуйте. Я прописанна и проживаю в квартире очень дальнего родственника. Квартира приватизированна на него. Больше никто не прописан и не живет. Также я фактически содержу этого человека. Из прямых родственников у него есть только жена, но она недееспособна. Со стороны жены один родственник - ее племянник. В случае, если с ним что-нибудь случится, а завещание не составленно, кто имеет право претендавать на квартиру? И могут ли выписать и выселить меня из квартиры? Заранее спасибо.

21 октября 2013 г. 19:47

Анна, Москва


Согласно ст.1142 Гражданского кодекса Наследники первой очереди.
1.наследниками первой очереди по закону являются дети,супруг, и родители наследодателя.
2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Могут ли выписать моего ребенка из служебной квартиры?

У меня такой вопрос.Мы с родителями живем в служебной квартире прописаны там с 2001 года.В 2004 году я вышла замуж ,муж у нас не прописан.В 2009 году у меня родилась дочка.прописали ее в родительской служебной квартире.Отец военнослужащий и ему предложили квартиру на пмж,уже не служебную.В личном деле у него вписаны я ,сестра и мама.Моя дочка хоть и прописана у нас на нее метры не дали т.к. ее нет у него в личном деле.Могут ли сейчас,когда все документы будут готовы на новое жилье и отец получит решение,мою дочку выписать из служебного жилья?

26 сентября 2013 г. 11:07

Анастасия, Москва

А вам как надо? Приходите на очную консультацию, будет разбираться.

МОГУТ ЛИ ВЫПИСАТЬ 4Х ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА ИЗ КВАРТИРЫ , КОТОРУЮ ТЕПЕРЬ ПОДАРИЛИ ?

Здравствуйте,меня зовут Белкина Оксана, суть моего вопроса такова. Мы пржили в гражданском браке 7 лет ,родился ребенок , теперь дочке 4 года , квартира была приобретена мужем до нашего совместного проживания, но я и ребенок там прописаны. теперь мы разошлись и муж подарил эту квартиру своеиму отцу, чтобы лишить наследства ребенка ,теперь нас могут выписать или нет ?? и есть ли какие права у нашей дочки ?? законно ли дарение с прописанными там людьми ? спасибо

29 августа 2013 г. 19:05

Ева, Москва

Да, новый собственник квартиры может вас и вашу дочь выписать в судебном порядке.

У меня умер муж,Я с несовершеннолетней дочерью прописаны по адресу свекрови.Сейчас свекровь умерла оставив завещание на внука от брака другого сына.Могу ли выписать меня и мою дочь из квартиры без моего ведома.

19 апреля 2013 г. 22:45

Алена, Москва

. В соответствии со ст. 292 ГК РФ, право собственности переходит к другому лицу и является основанием для прекращения права пользования жилым помещением. Однако, если имущественное положение этого жильца или обстоятельства не могут позволить ему обеспечить себя другим местом для проживания, суд может оставить за ним право пользования прежним, т.е. уже вашим, жилым помещением.

В 2003 году, после смерти мамы, я полуил квартиру по наследству, являюсь единственным собственником. Дочь прписал в 2005г. А в настоящее время, сложилась ситуация, что жить вместе невозможно.Равелся с женой и она имеет трехкомнатную квартиру, однако дочь к ней перебираться не хочет. Могу ли выписать дочь. из квартиры, полученной мной по наследству???.... С Уважением - Дмитрий

17 января 2013 г. 19:45

Мария, Улан-Удэ

Здравствуйте!!!
Да, вам необходимо обратится в суд с иском о снятии с регистрационного учета (выселении)по основанию признания не приобретшим права пользования;
Консультация и советы адвоката . Как выписать из квартиры видео


Выписать бывшего мужа из квартиры (социальный найм)


Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.


Как выписать человека из квартиры (сам себе адвокат)


Очередь для ТВ


Похожие темы:
не проживает , в судебном порядке , Жилищное право , без моего согласия , по решению суда , бывший муж , прошу помочь , очень прошу , квартира дети , ДОГОВОР СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА , г. омск