Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Согласие на выписку ребенка

Добрый день! Были прописаны у мужа родственников, после развода хочу прописатья с ребенком к новому мужу, или хотя бы самой прописаться. но в паспортном столе сказали что меня не пропишут у нового мужа без ребенка. муж согласия на выписку ребенка не дает, хотя он не является собственником жилья. Законно ли это? спасибо.

30 июня 2016 г. 19:51

Алина, Москва

после развода дети остаются прописаны (то есть и проживают) в какой-либо квартире по соглашению родителей. ваш ребенок имеет право быть зарегистрирован по месту жительства(регистрации) отца, а вы регистрируйтесь где пожелаете. отказ в регистрации вам не законный УДАЧИ
Регистрация по месту жительства. Прописка, выписка из квартиры. Юрист отвечает на вопросы зрителей


Выписка ребенка из квартиры

Мой сын развелся с женой больше года назад. Внучка прописана в нашей квартире, но уже больше двух лет она проживает с бывшей женой сына в доме ее матери. Согласия на выписку ребенка нам не дают. Квартира приватизирована. Как мы можем выписать девочку и какие нужны для этого документы? Можем ли мы потребовать перерасчет квартплаты, за период когда фактически ребенок не проживал в квартире?

31 октября 2015 г. 14:31

Александр, Санкт-Петербург

перерасчет нужно было делать своевременно. Если они в приватизации не участвовали, то можете выписать их через суд.

Какие документы необходимо предоставить в органы опеки чтобы выписать несовершенннолетних детей в другую квартиру.

Здравствуйте! у нас имеется 3- х комнатная квартитира, площадью 67.9 кв.м.проживаем 4 человека. Квартира оформлена по долям, по 1/4 доли. двое несовершеннолетних детей. мы хотим продать квартиру и переехать в другой город. какие документы требуются в органы опеки, чтобы они дали согласие на выписку детей.

8 июня 2014 г. 10:47

Михаил, Москва


нужно предоставить предварительный договор купли продажи на квартиру, где будут иметь долю дети, не менее той, которую имели в продаваемой квартире.

Добрый день! Я с мужем в разводе. Сейчас ребенок(4 года) прописан в его приватизированной квартире, в которой у отца ребенка 1/2 доли.Квартиру хотят разменять.могут ли выписать ребенка без моего согласия?на что я могу рассчитывать,если дам согласие на выписку ребенка?(жилплощадь,компенсация и т.д.).И с кем может быть прописан ребенок?

8 февраля 2014 г. 09:09

Михаил, Киров

Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Снять ребенка с регистрационного без вашего согласия нельзя. При получении от вас согласия на снятие с регистрационного учета ребенка вам рассчитывать не на что.

Выписка из квартиры

Моя мама собственник квартиры. В ней прописаны я (ее сын) и мой сын от первого брака. Бывшая жена выписана в судебном порядке.Мама продает квартиру и покупает другую. У меня в собственности тоже есть квартира. Мне с сыном нужно выписаться из маминой квартиры и прописаться в мою. Могут ли возникнуть осложнения при выписке несовершеннолетнего? Необходимо ли заявление бывшей супруги о ее согласии на выписку ребенка в паспортном столе?

16 января 2014 г. 19:35

Диана, Санкт-Петербург

никаких проблем у вас не должно быть если ребенок оставлен проживать с вами а если нет, то могут потребовать ее согласия

Приватизация

Здравствуйте!помогите в решении проблемы. Есть неприватизированная 2-х комнатная квартира, там прописаны 3 взрослых человека: родители моего мужа, мой муж и 5-ти летний сын мужа от первого брака. родители хотят приватизировать квартиру, продать её и купить однокомнатную. Сына мужа прописать в этой квартире, а оставшуюся сумму отдать нам на приобретение жилья. Но бывшая жена мужа не дает согласия на выписку ребенка. Подскажите пожалуйста, как нам быть!? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

20 ноября 2013 г. 10:45

Михаил, Санкт-Петербург

Определить место жительства ребенка по прописке матери и на основании этого выписать ребенка.
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» Ольга Сергеевна

12.05.2018 - Владислав Волкоедов

что даёт нотариальное согласие матери на выписку несовершеннолетних детей?

Ответ на вопрос дан по телефону.

юридическая консультация адвоката в Кожухово т. 8 (499) 721-97-19 видео


Согласие отца на выезд ребенка


Услуги юриста Калуга (Калужская область), консультация


ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ: 4. ПРОПИСКА-ВЫПИСКА РЕБЁНКА


Недвижимость. Юрист отвечает на вопросы телезрителей


Похожие темы:
бывшая жена , продаем квартиру , договор - купли продажи на квартиру , другой город , несовершеннолетние дети , хочу продать квартиру , предварительный договор купли - продажи , органы опеки , решение проблемы , 2 х комнатная квартира , по прописке