Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Съемное жилье

Есть кредиты ещё в двух банках,есть дочь,правда не живём вместе(алименты не плачу так как помогаю материально каждый месяц),съёмное жильё.Приставы оповестили что решением суда я обязан вернутьальфа-банку(брал автокредит) 156000 в течении двух месяцев,таких денег нет,сказали наложим арест на зарплату в размере 50 процентов,правы ли судебные приставы?

5 мая 2016 г. 17:27

Артем, Москва

Здравствуйте, Виталий
В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав вправе обратить взыскание на зарплату должника в размере до 50%, заключите соглашение об уплате алиментов и направьте приставам на исполнение (будут взыскивать 25% на погашение кредита и 25% на алименты)
Расселение аварийного жилья. Консультация юриста Палаты недвижимости.


Прописка и выписка

здравствуйте!! У моего мужа сложилась такая ситуация - он прописан на жилплощади своего отца постоянно, но имеется решение суда, где мой муж не имеет права пользоваться этой жилплощадью - мы проживаем в съемном жилье.Теперь отец требует, чтобы мой муж выписался от него, но у нас нет своего жилья и прописаться ему будет негде... Вопрос: Может ли отец выписать моего мужа сам и какие права имеет мой муж в данной ситуации? Большое спасибо за помощь.

26 января 2016 г. 22:23

Арсений, Улан-Удэ

Если я правильно Вас поняла, то есть решение суда, согласно которому Ваш муж обязан сняться с регистрационного учета? Сложно комментировать ситуацию не зная всех обстоятельств дела. Имеет смысл обратиться на очную консультацию.

Как оформить дарственную на 1/4 долю квартиры родной сестре

3 года назад я съехалась со своим отцом в 2х комнатную квартиру (48,5м2), и с его согласия, на тот момент, меня указали собственником квартиры. 2 года назад у меня умерла дочь, которая жила с сыном в съемном жилье. Сейчас внук прописан у меня и оформлена опека. 10 месяцев назад умер отец. И я должна 1/4 часть квартиры подарить родной сестре - это был наказ отца. Но я боюсь, что мне может чинить препятствия отдел опеки. Внук мой (11лет)считается круглой сиротой (отец в метрике отсутствует), но опека отказывает ему в постановке на очередь на жилье, ссылаясь, что ребенок прописан у родной бабушки. Но у меня есть еще одна дочь и еще один внук и сестра родная. Хочу спросить сколько метров положено для подопечного, чтобы опека разрешила сделку. И что-бы все было по закону.

13 декабря 2015 г. 15:25

Кира, Санкт-Петербург

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.

Добрый день! подскажите, пожалуйста, мы ждём ребёнка, в феврале роды. живём на съёмной квартире (общежитие РАН), договор был заключён до 31.10.2013, срок действия истёк, продлевать не будут, т.к. меняется руководство и будут действовать новые правила, хотя официально бумаги об этом не было, только на словах, мы продолжаем жить на съёмном жилье и оплачивать его. имеют ли право нас выселить? и, если получится остаться на квартире до самых родов, имеют ли право выселить нас после рождения ребёнка? как остаться там ещё хотя бы на какое-то время? спасибо.

26 июня 2015 г. 22:07

Арина, Санкт-Петербург

Выселение в любом случае в судебном порядке. А это - не один месяц. По судебной перспективе выселения ничего не сказать, не видя документов.

Как выселить бывшего мужа из неприватизированной квартиры, если он в ней прописан?

Мой бывший муж прописан в квартире, в которой мы совместно проживали до развода. На данный момент он там проживает совместно с моей матерью и ее сожителем. Каким образом можно бывшего мужа выписать оттуда, если он не дает на это свое согласие? Я со своим семилетним сыном вынуждена жить в съемном жилье. Развод оформлен официально. Квартира не приватизирована.

16 мая 2015 г. 17:35

Денис, Липецк

выселить из муниципального имущества практически невозможно. с Уважением.

Добрый день. Я являюсь выпускником Ульяновского Высшего авиационного училища Гражданской Авиации 2008 года. С июля 2009 года работаю в Федеральном Казённом Учреждении(бывшем Федеральным Государственном Учреждении) Северо-Западный Авиационный Поисково-Спасательный Центр в Санкт-Петербурге по Вузовской специальности. Так как руководство учреждения бесконечно меняется и само учреждение переименовывается, мои рассуждения о статусе молодого специалиста, льготах, доплатах субсидиях никто рассматривать и не думал. Как и где получить информацию положены ли мне какие-нибудь послабления и льготы при покупке жилья, единовременные(подъёмные) выплаты и что- либо ещё связанное с жильём, тк сам я приезжий и проживаю в С-Петербурге уже более трёх лет в съёмном жилье, а при зарплате в 20 тысяч рассчитывать даже на ипотеку не приходится...

7 марта 2015 г. 14:57

Дарья, Москва

Ваш вопрос необходимо рассматривать предметно с учетом изменения статуса учреждения. Это очень непростой вопрос. Обращайтесь.

На сегодняшний день я и мой 15 летний сын выписаны по суду из частного дома, в котором мы были прописаны 11 лет.В приватизации не участвовали. Дом в собственности у дяди моего бывшего мужа. После развода с мужем -нас выписали в ни куда по суду. На данный момент я и мой сын имеем статус БОМЖей. У нас нет родственников и прописать нас не к кому.Все эти 11 лет я работала ,как могла и платила за съемное жилье, поэтому на собственное не накопила. Сейчас у меня нет возможности даже платить за съемное жилье ,т.к я не работаю. И, боюсь - без прописки меня теперь вообще ни куда на работу не возьмут. Можем ли мы обратиться к государству за помощью в решении нашего вопроса. Спасибо!

6 марта 2015 г. 19:09

Денис, Москва

до вселения в этот дом у вас было жилье и постоянная регистрация, помощь от государства вам не положена

Я вдова с двумя детьми , живу шестой год в Санкт-Петербурге в съемном жилье . Могу ли я рассчитывать на социальное жилье ? Дети растут , затраты увеличиваются , перспектив приобрести квартиру нет . Что можно сделать в моей ситуации ? Спасибо.

1 марта 2015 г. 21:05

Дарья, Санкт-Петербург

Если Вы не прожили постоянно (с постоянной регистрацией) в Санкт- Петербурге более 10-ти лет, то Вы не имеете права на содействие города в улучшении Ваших жилищных условий и не можете быть приняты на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма.

Подскажите, как можно заключить договор соц. найма жилья как нуждающиеся в нем и где это сделать. Дело в том что мы живем в Ногинске на съемном жилье ребёнок прописан в Ногинске гр. муж тоже а я сама с Новосибирска и в Ногинске нет ни регистрации ни прописки хотя я три года здесь работаю официально на данный момент я в декрете а мужа посадили. По прописке мужа жить невозможно там свинарник пьющая мать долг за коммуналку больше 300000 и за свет (кстати уже как год отключен) Нам после н.года идти некуда и все власти нам только сочувствуют неужели нет выхода.

31 января 2015 г. 18:57

Маргарита, Москва

У вас нет родителей и семьи? Где то ведь вы прописаны?

Обязательно ли наличие письменного договора?

Обязательно ли наличие письменного договора найма дома (в случае, если есть устная договоренность с хозяевами, в силу дружеских связей). При возможной проверке местными органами власти не влечет ли это административной ответственности? Другими словами, законно ли проживание в съёмном жилье (при наличии регистрации в том же городе, но в другом месте) и отсутствии каких-либо документов, подтверждающих право проживания в этом месте?

31 января 2015 г. 14:33

Тимур, Москва

.Договор найма может быть устным.

Могут ли выписать моего ребёнка с жилплощади мужа

Дочь,12 лет,прописана у своего отца,учавствует в приватизации.В 2-х комнатной квартире так же прописана его мать.Может ли она через суд выписать ребёнка из квартиры(ребёнок проживает со мной(я мать)на съёмном жилье).Я прописана у своей матери в 2-х комнатной квартире,так же там ешё прописаны мой отец,моя сестра и её дочь(7 лет)?Очень прошу помочь!

20 января 2015 г. 09:47

Марк, Тула

.
Нет, выписать в судебном порядке не сможет.В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов.Каримова Ольга Сергеевна
генеральный директор Консалтинговой компании «Ава-Кадо Бизнес Групп»г. Омск, ул. Маршала Жукова, 74/1, офисэтаж)
тел.:
почта:
сайт:

Здравствуйте! Наш дом попал под замену ветхого жилья на новое.На данный момент в квартирепрописаны я,бывшая жена с двумя дочками( они проживают отдельно в съемном жилье) я живу гражданским браком с женщиной с ребенком в этой квартире более пяти лет,они не прописаны.Квартира муниципальная,жилая площадь 47кв.м.Скажите пожалуйста положено ли нам отдельные квартиры с бывшей женой хоть однокомнатные,есть ли у нас какие то варианты,шансы,стоит ли куда нибудь жаловаться,ведь говорят нам дадут одну двухкомнатную квартиру на всех

2 ноября 2014 г. 18:11

Вероника, Санкт-Петербург

Дадут именно согласно нормы на всех кто прописан - соответственно занимаемой на момент сноса квартиры. отдельные квартиры вам никто не предоставит, могут предоставить отдельные комнаты в коммуналке не более.

Здравствуйте каким образом я могу получить жильё как мать одиночка? моему старшему уже 16 а младшему 12 и всё это время я работаю без каких либо документов на подтверждение о работе и доходах тоесть без официального трудоустройства и на данное время работаю также и оплачиваю съёмное жильё чтоб хоть как то прожить и дать детям образование. прошу помощи в решении и получении квартиры в городе Челябинске

12 августа 2014 г. 18:17

Софья, Москва

никакой льготы у вас нет
можете встать в общую очередь на жилье, если вас признают малоимущей и нуждающейся в жилье

Какие права на проданную квартиру имеют дети ,которых не включили в приватизацию

можно ли оспорить договора приватизации и продажи квартиры,снятие с регистрационного учета (не включение детей в договор приватизации)?Мне сейчас исполнилось 18 лет,квартиру продали в 1996г,меня из квартиры за день до приватизации выписала паспортистка(мне на тот момент было 4,5года).могу ли я сейчас сам отстоять свои права в суде,что мне для этого надо.На адвокатов денег нет,т.к. надо оплачивать съемное жилье.

31 июля 2013 г. 19:53

Алина, Ярославль


Все очень просто: если на момент приватизации Вы были прописаны в квартире, то Вы, как несовершеннолетний, должны быть включены в договор приватизации, а если нет, то нет.
Что значит выписала паспортистка - интересы детей представляют родители, а не паспортистки.
Если сможете доказать, что имели право на приватизацию - суд может истребовать имущество (долю квартиры, которая Вам бы причиталась) (ст.302 ГК РФ) от добросовестного приобретателя квартиры.
С уважением,

Ситуация: 2-х комнатная муниципальная квартира, прописаны мать и взрослая дочь, совместное проживание невозможно, мать (ответственный квартиросъемщик) на приватизацию, размен и на любую другую операцию с квартирой согласия не дает. Суть конфликта: мать более 20 лет ненадлежащим образом содержит жилье (квартира разгромлена, сняты полы, произвести ремонт не разрешает), квартплату пополам с дочерью осуществляет частично, накоплен долг около 50 тыс., ущемляет права дочери на пользование жильем. Из-за невозможности совместного проживания дочь периодически уходит на съемное жилье. Какой еще возможен вариант решения проблемы. Спасибо.

20 июня 2013 г. 21:35

Михаил, Москва

Нет, невозможно. Муниципалитет эти вопросы не решает. Вам надо найти самой вариант обмена, 2 жилплощади и подать на обмен в суд.

Подскажите возможно ли добиться ответа и возврата имущество в случае, если бывший опекун по достижении меня 18 лет попросила написать гендоверенность якобы для урегулирования судебных тяжб по наследству а через какое то время продала все мое имущество, купила новую квартиру и все переписала на себя.писать на меня дарственную естественно отказывается, съезжать из этой квартиры тоже. сейчас мне 24 года, полтора года назад из за слишком сильного психологического давления с ее стороны я предпочла уехать сама. живу на съемном жилье. если честно надоело. заранее спасибо за ответ

2 мая 2013 г. 19:07

Матвей, Москва

Ситуация у вас очень сложная, Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании сделок недействительными, приведении сторон в первоначальное состояние.
Рекомендую обратиться к юристу за очной консультацией.
С уважением, Дейнеко Н.Г.

Раздел имущества между бывшими супругами

После развода муж подал на раздел совместно нажитого имущества (дом и 2-х комн.кв.)в разные суды города.Имущество разделили по 1/2 дома и 1/2 квартиры.Я на суде присутствовать не могла,т.к. проживаю (с несовершеннолетней дочерью) у родителей в другом городе.При разделе не были приняты во внимание мои возражения ни по поводу деления имущества на 3 части(с учетом доли на дочь), ни по порядку раздела.Я просила в своем письме к суду о следующем разделе имущества:дом-мужу, квартиру-нам с дочерью.Можно ли подать не пересуд по этому поводу по исечении 4,5 лет?Если нет, как заставить бывшего мужа продать мне свою половину квартиры или выкупить мою часть?Мы с дочерью живем в съемном жилье.

3 февраля 2013 г. 19:51

Виктория, Санкт-Петербург

Попробуйте отправить своему бывшему мужу письмо с предложением о покупке Вашей доли. Если он в течение 30 дней не согласиться выкупить Вашу долю, можно будет продать кому-нибудь другому.

Здравствуйте! Оформлял в начале 2013 года компенсацию за съёмное жильё по июнь 2013 включительно. Выплаты производились в размере 3600 рублей. В октябре 2014 года мне позвонили с работы и сказали, что они перепутали месяц (июнь с июлем) и в августе 2013 года мне начислили лишнюю компенсацию. В связи с чем требуют вернуть 3600 рублей переплаченных мне. Правы ли они?

13 января 2013 г. 10:31

Даниил, Москва

Правы ли они?
---это можете знать только вы . вы же считаете деньги и прекрасно знаете была переплата или не была. отсюда и исходите
Риски при покупке залогового жилья. Консультация юриста по недвижимости


Репатриация в Израиль . Снять жилье, квартиру и не попасть .опу.


Покупка недвижимости у наследников. Консультация юриста


Обман арендатора при съеме квартиры


Как дешево снять квартиру в США Мои комменты в конце видео


Похожие темы:
прописан в квартиру , доля квартиры , умер отец , право проживания , законно ли проживание , органы власти , чинят препятствие , административная ответственность , юрист или адвокат , договор найма , устная договорённость