Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Выписать мать

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Могут ли выписать из муниципальной неприватизированой квартиры семилетнего ребенка. Квартира принадлежит её деду. По решению суда были выписаны мать и бабушка ребенка, т.к. они не проживают в данной квартире, но и не имеют собственного жилья.Большое спасибо!

30 сентября 2015 г. 11:59

Ксения, Москва

Смотря чей ребенок. Несовершеннолетние долны быть зарегистрированы с одним из родителей на одной площади. Более подробно по телефону,, Коваленко Светлана Васильевна.
Консультация и советы адвоката Северского А.М. Как выписать из квартиры.


Очередь на плучение жилья?

Муж и сын прописаны в муниципальной квартире площадью 53 кв.м.С ними прописаны двое сыновей последнего мужа матери моего супруга (дети) и ещё один брат от другого отца(несовершеннолетний). По сути прописаны 3 разные семьи.Я сейчас живу по временной регистрации, зарегестрированна не в квартире мужа, меня выписала мать год назад.Мы хотим встать в очередь на получение жилья.Может ли муж это сделать без меня? И какие для этого нужны документы?

11 января 2015 г. 17:31

Семен, Рязань


Вы имеете право встать на очередь. Если потребуется помощь либо возникнут вопросы обращайтесь.

Здравствуйте,помогите мне в моем вопросе.Моя мать была осуждена в 1994 году.у нее двое детей,одну дочь отдали в детский дом,на другую оформили опекунство, мать родительских прав не лишили.Опекуны взяли и выписали мать из муниципальной квартиры пока она отбывала срок,мать об этом даже не знала что ее выписали.Квартиру она получала еще когда не родилась вторая дочь.В итоге сейчас в квартирепрописаны две дочери совершеннолетние,одна дает согласие на прописку матери обратно в квартиру,а другая дочь неизвестно где проживает,знаем что ее опекуны умерли.Подскажите пожалуйста как заново прописать мать в муниципальной квартире,что для этого надо,если неизвестно местонахождение второй дочери,ведь на прописку нужно согласие обоих дочерей.?

19 июля 2014 г. 17:09

Марк, Чебоксары

Искать сестру придется. Ее согласие необходимо.

Можно ли выписать ребенка?

Моя мама собственник 3-х комнатной квартиры, мы с братом участвуем в приватизации,брат прописал своего сына, потом с женой развелся, уехал, ребенок живет с мамой и ее новой семьей,она хочет лишить брата родительских прав за неуплату алиментов. А моя мама хочет продать квартиру, но для этого надо ребенка выписать, мать ребенка против, ей удобно, что он у нас прописан, как можно выписать его без согласия матери? брат согласен.

6 мая 2014 г. 14:27

Никита, Ставрополь

через суд только. если нужна помощь в составлении искового заявления пишите на почту

Может ли меня лишить постоянной прописки/регистрации мама?

Может ли меня лишить постоянной прописки/регистрации мама в квартире, где она является единственным собственником, согласно приватизации? После свадьбы в 2001 году, моя супруга, я и моя мама не смогли "ужиться" в одной квартире. С конца октября 2001 года прописан в квартире у мамы, но там не проживаю. Были вынуждены с супругой переехать в квартиру родственников. За коммунальные платежи маминой квартиры плачу исправно (100% основной квитанции). Теперь (в мае 2014 г.) мама решила меня выписать из данной квартиры с целью ее продажи. Может ли она это сделать, например через суд, и на каких условиях? Спасибо!

13 марта 2014 г. 17:57

Алиса, Санкт-Петербург

Если вы имели право на участие в приватизации, то вас "выписать" мать не сможет, но сможет это сделать новый собственник.

Выселение из квартиры

Здравствуйте! Я проживаю с матерью в 4-х комнатной квартире. Квартира приватизирована. У меня доля 1/3, у матери - 1/3, 1/3 принадлежала умершему брату. Насколько мне известно мать 1/3 брата не оформляла по наследству в свою собственность. Могу я оформить долю брата на себя без ее согласия. Мать психически неуравновешена. Два раза лежала в неврологических отделениях психиатрических клиник. Сейчас, после лечения, социализирована, работает, на людях ведет себя прилично. Но дома позволяет себе людое хамство. В прошлом довела брата до суицида. Регулярно оскорбляет меня, выгоняет из квартиры, грозится выписалать меня из квартиры. Может ли она выписать меня если у меня 1/3 долевой собственности? Что по закону могу сделать я, чтобы выселить ее?

3 апреля 2013 г. 14:03

Владислав, Москва

Вы не можете наследовать долю брата, т.к. наследником 1-ой очереди является Ваша мать. Матери нужно подать заявление нотариусу.
Попробуйте разменяться. Мать выписать Вас не может, Вы не можете выписать мать.
Консультация и советы адвоката . Как выписать из квартиры видео


Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.


Юрист Екатерина Нечаева в программе "Город Доверия". Тема: Как получить статус матери одиночки?


Как выписать человека из квартиры (сам себе адвокат)


когда кража не считается преступлением. консультация адвоката


Похожие темы:
не проживает , хочу продать квартиру , разные семьи , встать на очередь , по временной регистрации , родительские права , другой отец , квартира родственника , прописан в квартиру , право на участие в приватизации , в квартире