Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Как выписать человека

Как выписать человека?

Здравствуйте, я являюсь собственницей квартиры, по просьбе прописала дочь отчима, теперь мучаюсь, она не платит свою долю квартплаты, не учавствует в проблемах. У меня постоянно долги по квартире,я не в состоянии платить ее долю, я безработная,а муж военный с доходом в 15000. Как можно ее выписать?

25 апреля 2016 г. 11:25

Михаил, Москва

Только в судебном порядке, на основании ст. 31 ЖК РФ. Составляется исковое заявление, прикладываются документы, оплачивается госпошлина. Пакет документов сдается в Федеральный суд. С уважением адвокат Коновалов С.В.
Консультация и советы адвоката Северского А.М. Как выписать из квартиры.


Добрый день, как выписать человека из квартиры? Несколько лет назад моя мама (собственник) прописала знакомого, чтоб ему устроиться на работу. Ни одного дня он в квартире не проживал, коммунальные услуги не оплачивал, родственником не является. Через некоторое время он переехал в другой город, женился и взял фамилию жены. В нашем паспортном столе его без маминого ведома и согласия прописали под новой фамилией. Сам он выписываться отказывается, а мы хотим продавать квартиру. Что делать???

20 января 2016 г. 17:53

Ксения, Москва

Собственнику квартиры необходимо обращаться в суд с иском о признании гражданина не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. В ином порядке проблему не решить. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Как выписать человека

Я являюсь единственным собственником квартиры,где прописаны мои жена и дочь.Дочь уже 4 года за границей и неизвестно когда приедет,а мы исправно платим за троих.У дочери есть право собственности на часть другой,бабушкиной,квартиры.Вопрос-могу ли я без её присутствия выписать из одной квартиры и прописать в другой?Сама дочь согласна на всё,лишь бы не приезжать из-за этого вопроса.

2 ноября 2015 г. 20:03

Вероника, Москва

Да, выписать в судебном порядке. Вашей дочери нужно прислать согласие с вашими исковыми требованиями

Как выписать человека из приватизированой квартиры?

Добрый день! Квартира приватизированой на 4 членов семьи, один член семьи уже 2 года не проживает в квартире и не платит за коммунальные услуги, возможно ли выписать его через суд? и что для этого нужно?

22 октября 2015 г. 21:31

Роман, Санкт-Петербург


Не возможно, т.к. он сособственник. Вы можете только взыскать с него в судебном порядке часть средств уплаченных Вами за ЖКУ.
Удачи.
Дополнительную информацию Вы можете получить записавшись на платную консультацию здесь
Не забывайте оставлять благодарность эксперту, он работает для Вас бесплатно.

Как выписать человека из неприватизированной квартиры?

Здравствуйте,объясните пожалуйста, как выписать человека из неприватезированной квартиры. После смерти жены в неприватизированной квартире остались прописаны: моя дочь (10 лет) и душевнобольной человек (20лет), который с рождения находится в клинике для душевнобольных-(не может находится без присмотра медперсонала) . За комунальные услуги перечислений не разу не поступало.

17 октября 2015 г. 09:09

Ульяна, Санкт-Петербург

обратитесь за решением этого вопроса в органы опеки и попечительства, которые занимаются этим человеком, т.к. они представляют его интересы.

Как выписать человека из жилого помещения без его соглассия ?

Здравствуйте. Я являюсь единственной собственницей квартиры. Около года назад прописала в ней своего знакомого. Видимо по ошибке, в паспортном столе его прописали как отца, которым он конечно же не является, мой настоящий (зарегистрированный) отец погиб 27 лет назад. Теперь этот знакомый не желает выписываться и предъявляет претензии на жилье. Возможно ли выписать этого человека без его согласия и если возможно как это правильнее сделать ?

15 октября 2015 г. 20:29

Михаил, Москва


Нет, оснований для выписки нет.
________
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Как выписать человека из квартиры ? Моя бывшая жена признана судом недееспособной после расторжения брака. Сейчас она находится в интернате для психических больных уже больше года, выздоровить не получится. Квартира была куплена мною во время нашего брака. Бывшая жена до сих пор прописана в моей квартире. Хочу улучшить жилищные условия, но мне везде говорят что надо сначало выписать бывшую супругу. Вопрос - как мне выписать бывшую супругу из моей квартиры ?

26 января 2015 г. 10:15

Алиса, Москва


Снять бывшую супругу с регистрационного учёта возможно только в судебном порядке. Но скорее всего у Вас возникнут трудности т.к. она признана недееспособной.

Как выписать человека после продажи квартиры, если он сопротивляется, но долю продал?

Я, моя мама и брат продаём квартиру. У мамы 1/2 доли, у меня и брата по 1/4. Брат дал мне генеральную доверенность на продажу. Взамен ему была куплена квартира в области. Однако он считает, что после продажи квартиры ему полагаются ещё деньги и пугает, что после сделки из квартиры не выпишется. Как возможно будет его оттуда выписать после перехода права собственности нашей квартиры покупателям? И какие могут возникнуть проблемы?

24 декабря 2014 г. 09:53

Екатерина, Москва


После перехода права собственности новые собственники смогут его выписать в судебном порядке по ч.2 ст.292 ГК РФ, и это не Ваши проблемы, а новых собственников, не надо им говорить о таких намерениях брата.
Но брат может отменить доверенность, и тогда Вы не сможете продать его долю.
С уважением,

Как выписать человека из не приватизированной квартиры?

Добрый день! Ситуация следующая, 3-х комнатная квартира не приватизированная, в ней прописаны я и мой отец, отец является нанимателем, но последние 2 года он отказывается платить по счетам ЖКХ, их оплачиваю я в полном размере и без задержек, все квитанции у меня на руках, к тому же он часто выпивает, что является потенциальной угрозой для меня и моего будущего ребенка (роды в феврале). Могу ли я выписать его из квартиры на основании того, что он не хочет платить за квартиру и приватизировать ее на себя и на моего будущего ребенка???

17 декабря 2014 г. 10:41

Дарья, Иваново


Нет, не можете если он там проживает.Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Как выписать человека не проживающего 18 лет по месту прописки

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мой брат не живёт в прописанной квартире 18лет. Сейчас он прописал за 3 месяца до совершеннолетия своего сына.Уже 9 мес они не платят за квартиру . Квартира не приватизирована. В этой квартире я живу с семьёй(жена,дочь) и ухаживаю за отцом.Могу ли я выписать брата и его сына . У него есть жильё по месту временной прописке(частный дом).

25 апреля 2014 г. 18:51

Дарья, Москва


Возможно. Более подробно обращайтесь, тел..

Как выписать человека?

я ин. войны 1гр. как выписаать человека из моей квартиры соцыального найма. я владелец этой квартиры.

15 сентября 2013 г. 18:49

Елизавета, Рязань

К сожалению снять с регистрационного учета по месту жительства человека, проживающего совместно с нанимателем по договору социального найма практически невозможно, только если он, например, существенно нарушает права нанимателя, либо разрушает жилое помещение, либо использует его не по назначению и т.п. Это, конечно, возможно, но в основном данный вопрос из области теории, а не практики, здесь Вам к сожалению не смогу помочь, если не сообщите полностью условия проживания, условия, которые Вам создает совместно проживающее лицо и т.п.
С уважением к Вам, Ветюгов Роман.

Как выписать человека из неприватизированного жилья?

Добрый день! Моя мать проживала с нами (2 дочерьми) в 2-х комнатной муниципальной квартире. Она вышла замуж. Отчим забрал своих двух сыновей, и родилась общая сестра (нас он не удочерял и мать сыновей не усыновляла). Мать всех прописала и нам дали 4-х комнатную квартиру(главный квартиросъемщик-мать). Впоследствии я вышла замуж за старшего сына отчима, есть ребенок, но мы уже 13 лет в разводе. На данный момент в квартире прописаны мать, я с сыном, сестра (моя по матери) с дочерью, сыновья отчима (один из которых мой бывший муж). Бывший муж не проживает в квартире постоянно 4 последних года и не уплачивает за нее, живет у другой женщины. Все мы, включая его брата, хотим его выписать. Подскажите, возможно ли это и если да, то каким образом?

29 июля 2013 г. 21:19

Роман, Москва

только через суд

Как выписать человека без его желания

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, когда моя бабушка была сильно больна, она под давлением своей дочери(моя тетя)прописала внучку,сейчас внучка(23 года)к ней вообще не приезжает и не навещает ее, за квартиру не платит, я тоже являюсь внучкой(20 лет), помогаю бабушке, она хочет выписать ее и прописать меня,есть ли такая возможность? квартира приватезирована, раньше принадлежала санаторию в поселке, сейчас отдали городу, сестра сейчас считается временно отсутствующей, у нее имеется сестра с мужем и детьми, возможно ли ее туда вписать,она выписываться отказывается! заранее благодарю!Екатерина

21 июня 2013 г. 20:41

Ева, Белгород


если внучка никогда не вселялась и не жила у бабушки, то бабушка (или ее представитель по доверенности) может обратиться в суд с иском о признании внучки неприобретшей право пользования квартирой. По решению суда она будет снята с регистрации. При согласии бабушки (письменно) она сможет Вас зарегистрировать в своей квартире.
С уважением,

Как выписать человека из подаренной квартиры. Квартира приватизированна, 1 собственник , мой муж, выписать нужно его сестру.

2 февраля 2013 г. 15:59

Софья, Хабаровск

МУЖ (СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ) МОЖЕТ ПОДАТЬ ИСК О ВЫСЕЛЕНИИ И СНЯТИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ
(ред. от 28.12.2013)
Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

Как выписать человека уехавшего за грнаницу 15 лет назад

Здравствуйте!Кратко изложу ситуцию. Бывшей муж моей дочери вместе с ней были прописаны в нашей неприватезированной квартире. 15 лет назад они развелись, а он (бывший муж) уехал искать счастья на запад (в США) и изчез. Уже 15 лет ни слуху ни духу. У дочери уже давно своя квартира и от нас она выписалась.Сейчас встал вопрос о приватизации квартиры, но как выписать "бывшего" не знаем. Все разводят руками и ничего предложить не могутЕсли Вас не затруднит, подскажите, пожалуйста, как нам быть? И возможно это вообще или нет.С Уважением, Владимир

23 января 2013 г. 20:57

Марк, Москва

Все равно обращайтесь в суд и просите его снять с рег. учета. Если его место нахождения неизвестно, то суд может назначить ему представителя по ст. 50 Гражданского процессуального кодекса РФ. Обратитесь к юристу очно.

Как выписать человека из дарственной квартиры, если он был прописан до момента дарения

У моей матери была приватизированная 2-ая квартира. В нее прописали мою двоюродную сестру с 2-мя детьми. После моей женитьбы мать оформила на мое имя дарственную на эту квартиру. Как я могу выписать из квартиры сестру с двумя детьми, которая в квартире не проживает? Имеет ли сестра с детьми какое-то отношение или долю на эту квартиру?

17 января 2013 г. 21:57

Полина, Санкт-Петербург


Только в судебном порядке, но за сестрой может быть сохранено право пользования до достижения младшим ребенком совершенолетия. Есть ли у сестры другое жилье?

Как выписать человека (не члена моей семьи) из общежития

Добрый день!У меня две комнаты в общежитии,прописана я.мужи дочь в одной,а вторую дали по договору социального найма со мной после выезда жильцов, но один из жильцов не выписался, хотя ему отправляли уведомления о том что нужно выписаться. Коммунальные платежи я оплачила сама и мне в в лицевой счёт добавили этого человека как члена моей семьи, за которого мне пришлось платить. Получается всё это время я оплачиваю за мёртвую душу. Ине могу приватизировать жильё. Мирно выписываться он не хочет,хочет приватизировать жильё и продать, подаёт иск на расторжение договора социально найма между мной и городом. Что делать?Как убрать этого человека из моего лицевого счёта и стребовать с него деньги и как его выписать? С уважением, Светлана

17 января 2013 г. 19:23

Екатерина, Рязань


Обратитесь в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета, как утратившего право на жилое помещение.

Как выписать человека из купленной квартиы?

Купила квартиру у Ивановой С.М. (она единственный собственник квартиры) её бывший муж дал на это нотариально заверенное согласие, но выписаться не успел. Какие проблемы могут возникнуть у меня, как у нового владельца квартиры, купившего квартиру с жильцом.(в квартире он не проживает)?

17 января 2013 г. 13:53

Полина, Москва


Выписать человека (снять с регистрационного учета по месту жительства) возможно либо на основании его личного письменного заявления об этом, либо в соответствии с решением суда о его выселении либо признании утратившим право пользования данным жилым помещением.
Как выписать человека из квартиры (сам себе адвокат)


Консультация и советы адвоката . Как выписать из квартиры видео


Выписать бывшего мужа из квартиры (социальный найм)


Очередь для ТВ


Посмотреть позже


Похожие темы:
в судебном порядке , не проживает , бывший муж , в квартире , снять с регистрационного учета , собственник квартиры , регистрационный учет по месту жительства , купили квартиру , не платят , обратиться в суд , юридическая компания