Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Другой отец

Квартирный вопрос

Мне 24. Мои родители развелись когда мне было 5. У нас 2-х комнатная квартира. При разводе квартиру разделили по сторонам, то есть большая комната осталась мне и маме, а другая отцу. Но отец после развода выехал в другой город и по слухам он там живет до сих пор, женился, имеет детей. За свое право на жильплощадь отец не обращался ни разу до сих пор. Но он живой.Поскольку мне 24 и я вроде бы имею права на отдельное жилье, а не жить вместе с мамой в одной комнате. Если я ссылаясь на свой возраст подойду с заявлением в нужные органы, смогу ли я оформить ту отцовскую комнату на себя? Если нет, посоветуйте как мне поступить в такой ситуации.З.Ы. Квартира не приватизированная.

29 мая 2016 г. 17:29

Евгений, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Геннадий
если он выписан,то вы вправе приватизировать квартиру на двоих с мамой.
Если не выписался подавайте иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением
ЮРИСТ ШТУРМАН И В ВОПРОС 110 ХОЧЕТ ОТСУДИТЬ КВАРТИРУ У ОТЦА


Вопрос по теме: «Жилищное право»

Здравствуйте. Есть сестра и два брата. Сестра и один брат от одного отца, второй брат от другого отца. Равны ли права братьев в наследовании жилплощади сестры? И равны ли права детей братьев? Спасибо.

17 марта 2016 г. 21:57

Софья, Санкт-Петербург

полнородные и неполнородные (имеющие общего отца или мать) братья и сестры равны в правах и входят во вторую очередь наследников. Дети братьев и сестер наследуют по праву представления, т.е. вместо своих умерших до открытия наследства (смертри наследодателя) родителей, т.е. "как бы" представляют их.

Здравствуйте!!У нас приватизированная трехкомнатная квартира;одна треть моя другая отца и третья брата!!После смерти отца брат не хочет оформлять наследство -так как боится что я продам свою долю- а он не имеет право распоряжаться своей собственностью из-за неуплаты алиментов и еще чего-то !!А я хочу продать свою долю -чтобы взять ипотеку на новую квартиру. Что мне делать?? -ответ получила.Спасибо.А разве к нотариусу можно прийти без брата и оформить свою часть наследства ??? Весь пакет документов у брата.Мне нужно все заново делать???

27 ноября 2015 г. 22:51

Максим, Санкт-Петербург

обратиться к адвокату, так как опрос не простой и так, в прямую, заставить получить гого-либо наследство невозможно, а без этого вам не пройти госрегистрацию и надо что то придумывать по конкретному делу исходя из его обстоятельств...

Очередь на плучение жилья?

Муж и сын прописаны в муниципальной квартире площадью 53 кв.м.С ними прописаны двое сыновей последнего мужа матери моего супруга (дети) и ещё один брат от другого отца(несовершеннолетний). По сути прописаны 3 разные семьи.Я сейчас живу по временной регистрации, зарегестрированна не в квартире мужа, меня выписала мать год назад.Мы хотим встать в очередь на получение жилья.Может ли муж это сделать без меня? И какие для этого нужны документы?

11 января 2015 г. 17:31

Семен, Рязань


Вы имеете право встать на очередь. Если потребуется помощь либо возникнут вопросы обращайтесь.

Добрый день! В 2006 году я родила второго ребенка.Я хотела оформить материнский капитал, но мне в нем было отказано(в связи с тем что 1-у меня первый ребенок уже был совершенно летним и 2- он от другого отца.Я хотела бы узнать законно это или нет.И можно ли его сейчас получить если ребенку уже 6 лет.Спасибо.

10 ноября 2014 г. 20:09

Семен, Курск

Мария, Вы юристам -то свои сказки не рассказывайте. Право на МК появилось с 1 января 2007 года, а всё остальное, просто Ваши сказки и не более того.
Право на получение материнского капитала имеют:
-женщина, имеющая гражданство РФ, родившая (усыновившая) второго или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;

Право ребёнка на жилье после развода родителей

Квартира не приватизирована. Получена В 2-к квартире проживают и прописаны 3-е человек. Мать (бывшая жена военнослужащего), отец (военный пенсионер получил эту квартиру на службе), дочь (старше 23 лет). Более 10 лет назад состоялся развод и квартира до сих пор не поделена и не разменена. В одной комнате проживает мать, в другой отец. Какие права есть у дочери в 23 года? мать отказалась от неё при разводе - дочере было 13-14 лет, а всё время жить дочери с отцом в одной комнате не совсем удобно... На какую площадь имеет право дочь по закону? Имеет ли право проживать в этой квартире мать (как бывшая жена военнослужащего)? Спасибо!

1 декабря 2013 г. 10:45

Александр, Симферополь


У всех у троих право пользования данной квартирой равное, приоритета ни у кого нет.

Размен квартиры и органы опеки

здравствуйте,у нас однокомнатная квартира в рвных долях с несовершеннолетним ребенком(9 лет), там же прописна и дочь (11 месяцев) хотим разменять ее на комнату и оформить ее на ребенка собственника не ущемляя его прав, комната будет с одним соседом и чуть больше чем ему принадлежало в квартире, разрешат органы опеки такую сделку?какие у них будут условия в отношения другого ребенка(11 месяцев)?мой брак зарегистрирован с гражданином таджикистана, один ребенок 9 лет мой(я мать одиночка)у другого отец гражданин таджикистана-мой муж .Спасибо

1 сентября 2013 г. 12:21

Полина, Санкт-Петербург


мы не можем и не имеем пономочий отвечать за органы опеки такой вопрос вам следовало бы задать именно органам опеки.

Завещание на двоих детей и договор дарения на 1\2 КВАРТИРЫ одному из них СДЕЛАНЫ В ОДИН ДЕНЬ 6 дек 2011г в возрасте 85лет 5мес Как правильно разделить квартиру?Документы накладываются один на другой.Отец умер в возрасте 86лет в сентябре 2012г Думаю по незнанию и старости он не понял суть дела.А в Регистрационной .палате.где зарегистрирован договор не разъяснили старику.выдав ему свидетельство на право собственности на полквартиры.

14 июня 2013 г. 16:21

Диана, Москва

По тексту - одному половина по договору дарения и половина от второй половины (1/4), всего 3/4, другому соответственно половина от второй половины - 1/4. При дарении собственность перешла сразу.

У мужа есть дочь от другой женщины,но по документам дочь оформлена на другого отца.Эта женщина родила ребёнка в браке,её муж узнал об измене и сейчас они разводятся.Подали на экспертизу днк,и через суд он отказывается от дочери и не хочет чтобы она носила его фамилию.Эта женщина хочет записать дочь на фамилию моего мужа,но признавать отцовство или удочерять он не будет.

25 апреля 2013 г. 12:57

Алиса, Москва

Если Ваш муж не намерен устанавливать отцовство в ЗАГСе, если мать ребенка не намерена устанавливать его отцовство в суде, то фамилию ее ребенок может иметь только ту, которую носит мать ребенка.
Но мать ребенка может, если захочет, сменить свою фамилию на фамилию Вашего мужа. В этом случае, ребенок сможет носить такую же фамилию, как у Вашего мужа.


С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.


ЮРИСТ ШТУРМАН И В ВОПРОС 100 КАК ВЫВЕЗТИ РЕБЕНКА ЗА ГРАНИЦУ БЕЗ ОТЦА


юридическая консультация адвоката в Кожухово т. 8 (499) 721-97-19 видео


Виновник ДТП отец погиб, страховая требует возмещение с сына


Консультация юристом кредитного заемщика


Похожие темы:
не приватизированная , другой город , утративший право пользования жилым помещением , наследование жилплощади , по правам , квартирный вопрос , квартира при разводе , при разводе , квартира не приватизирована , развод родителей , 2 х комнатная квартира