Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Выписать квартиры

Приватизация квартиры

Здравствйте, у меня такой вопрос,в ордер вписан человек, которого даже никогда не было в городе, живет он в другом городе, насколько я знаю, сменил фамилию и имя,но он не прописан в этой квартире. Мы хотим приватизировать эту квартиру, нужно ли присутствие этого человека? Просто уже запутались, кто-то говорит,что нужно заявление об отказе, кто-то говорит, что присутствие и согласие этого человека не нужно. Помогите, пожалуйста

20 июня 2016 г. 14:11

Дмитрий, Тверь

пока его через суд не выпишите - квартиру не приватизируете.
Консультация и советы адвоката Северского А.М. Как выписать из квартиры.


ЖЭУ требует оплаты услуг ЖКХ после расторжения договора социального найма

Наша семья освободила муниципальную квартиру 12.09.09( все выписаны, квартира сдана по акту представителям ЖЭУ.). Через полгода получили квитанции на оплату услуг ЖКХ ( содержание жилья,МОП,ТБО)за период с октября 2009 по настоящее время с предложением оплатить долги( ну, и конечно, суд при отказе добровольно погасить задолженность).Что делать, на что ссылаться?

31 марта 2016 г. 13:23

Глеб, Москва


ждите суда в суде предстаите доказательства что не вы пользовались жильем а муниципалитет обязан содержать свое жилье.

Муж ушёл к другой женщине! 5 лет не платит за квартиру! Снимает квартиру , все деньги собирает на покупку квартиры и желает оформить её на сожительницу! Материально не помогает мне! Я считаюсь женой, на пенсии! Какие у него права на нашу квартиру? Могу ли я его выписать? Квартира приватизирована на меня, его и сына

30 марта 2016 г. 15:01

Милана, Москва

Если Ваш муж является собственником 1/3 доли квартиры снять с регистрационного учёта Вы его не можете. Получить с него долг за квартиру можете в судебном порядке. Обращайтесь, поможем. Удачи.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

В разводе два года, не платит за квартиру, скрывается от уплаты алиментов, в розыске, но недавно был найден. Каковы мои действия чтобы выписать? Квартира не приватизированная, главный квартиросъемщик мама, бывшего мужа я ее уговорила прописать в 1999г.

26 августа 2015 г. 10:07

Виктория, Москва

пусть мама предъявляет иск о признании прекращенным права пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета, поскольку в квартире не проживает, за квартиру не платит. Вот и все. Должны снять с регучета. Удачи ВАм.

Как выписать мужа?

Скажите пожалуйста, мой муж прописан в квартире моей матери мы хотим его выписать. Квартира не приватизирована, мы в разводе официально в июне 5 лет, не проживаем с апреля 2003 года. Я оплачивала квартплату сама, алименты на ребенка не получала никогда (ребенку уже 18 лет). Квартира 3-х комнатная, жилая площадь 35,6 кв. м., общая 54 кв. м., прописаны 4 человека /мама, я, дочка и он/. Сейчас он женился и у него родился ребенок, мы боимся, что он начнет требовать площадь. Как мне решить вопрос его выписки из квартиры, сам он никогда не выпишется. Спасибо.

27 июля 2014 г. 15:27

Дарья, Чебоксары


жилищным кодексои и конституцией не предусмотрено лишение жилья. вряд ли у вас получиться выписать его. только если он приобрел право пользования в другом муниципальном жилье. алименты и жилье не имеют взаимосвязи.

Здравствуйте,помогите мне в моем вопросе.Моя мать была осуждена в 1994 году.у нее двое детей,одну дочь отдали в детский дом,на другую оформили опекунство, мать родительских прав не лишили.Опекуны взяли и выписали мать из муниципальной квартиры пока она отбывала срок,мать об этом даже не знала что ее выписали.Квартиру она получала еще когда не родилась вторая дочь.В итоге сейчас в квартирепрописаны две дочери совершеннолетние,одна дает согласие на прописку матери обратно в квартиру,а другая дочь неизвестно где проживает,знаем что ее опекуны умерли.Подскажите пожалуйста как заново прописать мать в муниципальной квартире,что для этого надо,если неизвестно местонахождение второй дочери,ведь на прописку нужно согласие обоих дочерей.?

19 июля 2014 г. 17:09

Марк, Чебоксары

Искать сестру придется. Ее согласие необходимо.
Консультация и советы адвоката . Как выписать из квартиры видео


Выписать бывшего мужа из квартиры (социальный найм)


Юридические консультации о недвижимости. Советы из практики юриста по недвижимости.


Как выписать человека из квартиры (сам себе адвокат)


Выселение из квартиры - консультация адвоката


Похожие темы:
в разводе , в квартире , не проживает , не приватизированная , не платит за квартиру , бывший муж , Жилищное право , главный квартиросъемщик , право пользования жилым помещением , снятие с регистрационного учета , родился ребенок