Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Как оформить земельный участок

Как оформить земельный участок, если дом оформлен на отца а он пропал

Купля-продажа дома оформлена на отца, С матерью они развелись в 1987 году , а в 1994 он уехал и больше его никто не видел. Сейчас хотим восстановить документы на дом и приватизировать землю. Что делать? куда обратиться? Может ли мать притендовать на половину дома? Нас три брата. Мы регулярно оплачиваем комунальные услуги, лицевые счета оформлены на мать.

31 мая 2015 г. 09:13

Варвара, Москва

обратитесь на очную консультацию. У вас сложный вопрос, нужно смотреть документы, чтобы определиться какие действия необходимо произвести.
Как оформить земельный участок в собственность. Способы оформления земли в собственность.


Как оформить земельный участок и дом в собственность, если доверенность по которой он был куплен истекла

Здравствуйте. Вопрос такой: моя мама с сожителем (которого уже нет в живых)купили дом в деревни по доверенности (в течении 3 лет им надо было оформить дом, но они этого не сделали), доверенность оформлена на мою маму, срок доверенности истек. Сейчас она пошла в сельсовет, чтобы оформить дом, но ей отказали т.к. доверенность уже недействительна, она обратилась к бывшему хозяину (он уехал на пмж в Германию), чтобы он продлил доверенность, но он отказал, т.к. старый и ехать к нотариусу далеко. Что можно сделать? Как оформить дом в собственность? Все платежные документы тоже оформлены на маму, живет она в этом дому уже 10 лет.

16 октября 2014 г. 09:39

Алексей, Липецк


Оплачивать поездку старого хозяина к нотариусу или в консульство (только сначала вышлите ему образец требуемой доверенности, а то там такого понапишут!).

Как оформить земельный участок?

Мы купили земельный участок с домом, при оформлении выяснилось, что в свое время участок был не правильно оформлен на продавца и принадлежит предыдущему владельцу, который умер, родственников у него нет. Как оформить участок в собственность?

6 октября 2014 г. 20:07

Алина, Москва


Оформить участок в собственность можно только в судебном порядке путем признания права собственности. Но там может быть много ньюансов.
Юристы ЮК "Ваш юристЪ" готовы помочь Вам в решении этого вопроса. Обращайтесь (по телефону, e-mail: или при личной встрече: г. Новосибирск, ул. Писарева 1, офисэтаж).

Как оформить земельный участок

В 1984 Птицефабрикой на которой 20 лет работал мой отец был дан земельный участок под огород 3.2 сотки. В 2007 я начал оформлять его в собственность в связи с выходом закона "о дачной амнистии", был зделан план участка, собраны подписи соседей, получен кадастровый номер. Собранные документы были переданы в муницыпалетет бля определения вида собственности, на что было полученно если хотите оформить в собственность необходимо проведение аукциона. Подскажите правы ли местные власти и можно ли обойтисть без аукцыона?

3 октября 2014 г. 15:51

Дмитрий, Владивосток

Незаконные требования - нужно обжаловать в суде...

Я женат. Купил земельный участок в рассрочку (предварительный договор ) на деньги материной сестры. Оформлял предварительный договор на себя. Как оформить земельный участок на себя без жены? Ведь все абсолютно до копейки дала тетя.

20 января 2014 г. 21:29

Марк, Москва

Михаил!
Вам следовало оформить договор дарения на переданные тетей денежные средства. Это сделать еще не поздно. Обязательно указать в договоре цель - приобретение земельного участка с указанием его места расположения.
Предварительный договор и договор купли-продажи в рассрочку - разные вещи.
Если заключен предварительный договор, то право собственности еще не перешло. Вы можете перезаключить предварительный договор, указав в качестве покупателя тетю, после совершения сделки она вам подарит земельный участок. Полученное супругом в дар не является совместной собственностью супругов.

Получить земельный участок

умер брат моей мамы. как оформить земельный участок на себя.если он не оставил завещание.

24 апреля 2013 г. 18:15

Дмитрий, Москва

Татьяна, если нет других наследников, то подавайте заявление нотариусу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства и принесите нотариусу документы на земельный участок: свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт. Смотрите не пропустите 6-ти месячный срок. По истечении 6 месяцев, если не будет других наследников, нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство, пойдете в регистрационную службу и зарегистрируете право собственности на себя.

Как оформить земельный участок в собстенность

Подскажите, возможно ли бесплатно оформить земельный участок в собственность?Участком пользуемся с 1965года,1\2 дома в собственности по договору купли-продажи, на земельный участок никаких документов нет, т.е. как он предоставлялся и кем выделялся.Земельный участок не в сельской местности.Спасибо

23 марта 2013 г. 12:13

Анна, Санкт-Петербург

конечно возможно для начала обратитесь в организацию, которая занимается межеванием земель они сделают съемку и передадут в архитектуру а впоследствии они же вам помгут зарегистрировать право собственности
Дача,оформление в собственность земельного участка


Оформление земельного участка


Как оформить земельный участок под многоквартирным домом


Услуги юриста Калуга (Калужская область), консультация


Оспорить кадастровую стоимость земельного участка


Похожие темы:
зарегистрировать право собственности , кадастровый паспорт , регистрационная служба , документы на земельный участок , свидетельство о праве собственности , заявление о принятии наследства , оформить в собственность , заявление нотариусу , незаконные требования , в судебном порядке , купить земельный участок