Нужна консультация юриста? Звоните. Мы поможем.

Москва +7 499 938 86 71
Санкт-Петербург +7 812 467 34 68
Все регионы 8 800 350 24 63


Отдельная жилплощадь

Право на получение жилья ветерану вов

Ветеран ВОВ имеет 1/2 доли подаренной квартиры,вторая половина подарена им в 1995 году сыну(2 собственника).Сын в любое время может продать и подселить чужого человека-квартира станет коммунальной.Может ли ветеран претендовать на отдельную жилплощадь согласно Указу Президента или 1) на материальную поддержку для выкупа доли сына 2)продать свою долю -деньги в бюджет города и претендовать на предоставление отдельного жилья.Может предложите какие-нибудь более реальные варианты.Спасибо

2 июля 2016 г. 09:15

Никита, Москва

Вы никак не угоонитесь с вашими вопросами.Закон не имеет понятий" если" .Если сын продаст и подселит, тогда орган власти и будет рассматривать ваш жилищный вопрос.А сейчас права на получение площади ваы не имеете.Кроме того, в вопросе вы умышленно скрыли площадь квартиры, превышающую учетные нормы.
Что делать, если задержала милиция? Консультация юриста по уголовным делам


Предоставление жилплощади

Я живу в Москве вместе с дочерью, мужем и тетей в квартире площадью 60 м2. Квартира приватизирована и принадлежит тете, я не имею долей в приватизации. Прописаны в квартире: моя тетя, я и моя дочь. Муж прописан в квартире родителей площадью 44м2 и кроме него там прописано еще 4 человека. Моя тетя имеет 2 группу инвалидности по причине психического заболевания(шизофрения, параноя). Считаемся ли мы(я, дочь и мой муж) с моей тетей разными семьями и Имеем ли мы право на получение отдельной жилплощади?

26 июня 2016 г. 09:09

Ульяна, Москва

По факту - да, Вы разные семьи.
А для оценки жилищных прав для признания нуждающейся в получении ж/помещения - нет, т.к. Вы вселены КАК ЧЛЕН СЕМЬИ НАНИМАТЕЛЯ(-ЕЙ) Ж\ПОМЕЩЕНИЯ.Размер общей площади не позволяет признать Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий.....

Какую долю я могу получить с квартиры?

я живу с матерью (она лишенна родительских прав,т.к.отбывала срок в местах лишения свободы за убийство своей матери) и с несовершеннолетним (1995г)братом. мне 17 (дата рождения 3 мая 1993 г.),я в положении и замужем. муж проживает отдельно,потому что брат против него. проживаю в 3х комнатной квартире в городе чебоксары. я хочу сьехать с этой квартиры на отдельную жилплощадь при достижении совершеннолетнего возраста. меня интересует следующий вопрос:что я могу получить с этой квартиры?ирина

13 мая 2016 г. 09:09

Милана, Белгород


В чьей собственности находится квартира?
_________
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

Сносят частный дом. какие права имеют жильцы?

Сносится частный дом в котором прописаны четыре человека - бабушка, мать, сын (22года) и внук (10 лет) умершей дочери. Мать является опекуном внука. Имеют ли взрослые жители дома право на получение отдельных квартир. В случае, если сын женится (жена не будет прописана в доме) имеет ли он право на получение отдельной жилплощади. каковы минимальные размеры полагающейся жилплощади для каждого. С уважением, Светланаsvetlana-dmd@mail.ru

24 июля 2015 г. 14:53

Екатерина, Иркутск

прежде всего как оценивается стоимость изымаемой недвижимости (земля дом) ? Это принципиальный вопрос, от которого будет зависеть какое количество квадратных метров вы сможете получить или купить.

3-х к.кв. приватизирована на мать и моего несовершеннолетнего ребенка.Возможно ли разделить квартиру в наруте???

Дело в том, что с матерью состоим в плохих отношениях.Денег нет на приобретение отдельной жилплощади.Квартира приватизирована 1/2 доля матери и 1/2 доля ребенка.Получается, что я являюсь законным представителем своего ребенка.Возможно ли разделить нашу квартиру???

21 июля 2015 г. 11:21

Ульяна, Москва

Действующее законодательство ограничивает права опекунов, в частности, закон запрещает опекуну распоряжаться имуществом подопечного.

Могу ли я получить отдельную жилплощадь?

Я и мой ребенок прописаны в трехкомнатной квартире. В этой же квартире прописано еще 5 моих родственников. Дом кооперативный. Ответственный квартиросъемщик — мой дед. Муж не прописан, живет у меня. В следующем (2009) году наш дом идет под снос. Могу ли я получить в этой ситуации отдельное жилье? Может необходимо еще до сноса подать заявление о моем желании отделиться от родственников? Если да, то какие документы нужны, и куда обращаться? Могу ли я встать на очередь, если нет других способов получить отдельное жилье? Спасибо.

21 мая 2015 г. 09:25

Тимур, Улан-Удэ


Обратитесь в территориальный Департамент жилья и жилищной политики.
С уважением,
адвокат

Как отсудить жилплощадь?

Дом в частном секторе попадает по программу сноса жилья. В доме прописаны:муж, жена, их дочь с ребенком и сын. Дочь замужем, у мужа в собственности жилплощади нет. Сын женат, у жены в собственности жилплощади нет.Администрация города предоставляет жилье из расчета 18 кв. метров на человека, так как определяет всех одной семьей. Как всем трем семьям получить отдельную жилплощадь???

24 марта 2015 г. 15:25

Семен, Санкт-Петербург


вы никак не сможете получить всем отдельную квартиру. вы получаете квартру не в связи срасширением а в связи со сносом

Мать является вдовой участника ВОВ,ей положен сертификат на получение жилья. ...живет у сына,но не является собственницей жилья, хотя приходится на каждого члена по 25 кв.метров(частный дом). может ли она расчитывать на отдельную жилплощадь P.S.после смерти мужа замуж не выходила

10 августа 2014 г. 15:41

Даниил, Санкт-Петербург

Радмир, - "ей положен сертификат на получение жилья" -а как Вы это определили? Для того чтобы узнать положен сертификат или не положен, нужно заключение комиссии из администрации, нужно чтобы вдова, либо умерший ветеран, ранее жильём от государства не обеспечивалась, и много других факторов.

Имеет ли право участник ВОВ на получение отдельной жилплощади

В связи с Указом Президента о предоставлении отдельного жилья всем нуждающимся участникам ВОВ мой вопрос: Имеет ли право на получение отдельного жилья, если участник ВОВ проживает с дочерью, но не является собственником этой квартиры.Из расчета какой площади (общей или жилой)на человека ставят на очередь?

15 ноября 2013 г. 16:43

Виктория, Москва


Конечно имеет право. Обратитесь с соответствующим заявлением в администрацию города. В расчет берется общая площадь.

Вопрос по теме: «Жилищное право»

Продаем квартиру, будем проживать с родителями. Имеем несовершеннолетнего ребенка. Какие документы необходимо предоставить в инспекцию по охране прав несовершеннолетних для разрешения на продажу квартиры? Родители имеют отдельную жилплощадь.

10 июля 2013 г. 09:49

Анна, Киров


если ребенок не имеет доли в квартире то никаких а если имеет то заявление и предварительный договор, о приобретении на имя ребенка другого равнозначного жилья в место продаваемого.

Размен квартиры

Имею ли я право разменять 3х комнатную приватизированную квартиру, в которой прописаны мать(инвалид 2 группы) и два сына на две однокомнатные с проживанием матери с одним из сыновей?

30 июня 2013 г. 12:35

Даниил, Москва


Размен возможен только с согласия всех собственников. К сожалению, Вы не указали размер Вашей доли.Если доля имеется, то Вы, как собственник, имеете право распорядиться ею по своему усмотрению, в т.ч. продать, завещать, обменять и т.д. соблюдая процедуру обязательного уведомления (для купли-продажи). Если Вашей доли нет, то шансы на решение вопроса получения отдельной жилплощади призрачны, и возможны только при наличии желания родственников-собственников.
С уважением, О.Украинцев

Как быть?

Я с ребенком (10 лет) проживаю у матери и мы там прописаны, также там прописаны два моих брата и мать, квартира приватизированный на мать, младший брат живет отдельно, а старший пьяница и не даёт нам житья иногда бьёт мать, она его жалеет и этому не препятствует, могу ли через суд разменять квартиру и получить себе и своему ребенку отдельную жилплощадь? потому что жить так уже невыносимо. Ольга 32 года.

17 января 2013 г. 10:57

Иван, Липецк


К сожалению, разменять данную квартиру Вы не сможете, поскольку собственником 100% квартиры является Ваша мать. Это должно быть ее решение.
Попробуйте обратиться в Ваш жилищный департамент, они подскажут возможно ли Вам получить отдельное жилье.
Как увеличить выплату по ОСАГО и КАСКО ?? Видео-консультация юриста


что делать если подкинули наркотики консультация адвоката


Юридическая консультация юриста и адвоката


Похожие темы:
отдельное жилье , Жилищное право , указ Президента , общая площадь , право на получение , отдельная квартира , несовершеннолетние дети , квартира приватизирована , квартира родителей , 1 2 доли , подать заявление